Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Два лидера в семье. Возможно?

Два лидера в семье. Возможно?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Два лидера в семье - такое возможно или всегда есть ведущий и ведомый? Что для вас "лидер"?

+3

2

Возможно. Когда лидер решает все вопросы, а вторая половина решает каким цветом красить губы. Но чаще всего, кто - то, например, зарабатывает  и решает материальные проблемы, а кто - то хорошо готовит и знает как починить унитаз ну или организовать починку.

+3

3

-"Нет конечно..это не реально!"!!первое что чаще всего можно услышать!
Ещё как реально я вам скажу..
Всегда можно понять ,кто в чем то все же  сильнее и просто распределить все ...решения,обязательства.
Например кто то вкуснее готовит..а кто то громче и изащнее закалачивает в стену гвоздь.
Очень классно ,можно в разных ситуациях быть уверенной ,что кто в любом случае из двоих точно примит решение ,которое будет правильным..
Зато с лидерами спокойно ..уверенно и как за каменной стеной..и даже на время помурлыкать .
Чем постоянно с ведомыми..тащить за уши ..тоже не всегда весело.
А вот в сексе думаю...не надо лидировать ).тут обоюдно..гармонично ..стон -так в унисон)

Отредактировано Ginger (07.08.19 12:45:30)

+3

4

Смотря кто в чём лидер. Если одна более компетентна в одних сферах жизни, другая в других - то вполне.
Впрочем, это называется не "два лидера", а равенство.

+2

5

Два диктатора вместе жить не могут, а лидеры могут) 2 лидера это сильная процветающая семья.

+5

6

2 лидера в плане доминирования? Не особо) Два барана на узкой дорожке встретились) А вот равноправие - это классно. Идеально, когда люди друг друга дополняют и всегда могут друг на друга рассчитывать. Без подростковых проблем с выяснением, кто тут главный)

+2

7

Два человека, которые любят, умеют и практикуют давление, навязывание своей воли; обожающие, когда окружающие всё делают "по-ихнему", не смея вякнуть что-нибудь в качестве возражения - о, такие особы столкнутся лбами ещё на стадии знакомства)) Это будет постоянная война) Не заладится у них, однозначно. И до семьи, вполне вероятно, дело и не дойдёт. Они не любят и не хотят уступать. Им пофиг, что вопрос может иметь несколько вариантов решения, потому что есть только два мнения - их и неправильное)) Им в пару нужен партнёр, который предпочитает быть руководимым, нежели руководящим) Тяжёлые это люди.
А лидерские качества - это нечто немножко другое. Лидер ведёт за собой так, что за ним хочется идти. Он умеет убеждать, увлекать, организовывать и управлять, причём так, что с ним приятно иметь дело - если не всем, то очень многим. Лидер разумный и мудрый умеет находить подход к людям. Это талант. Таких людей на самом деле не так уж много. Не стоит путать их с тиранами и самодурами, тупо диктующими свою волю.

+6

8

Да уж, над этим надо подумать. Раньше никогда не задумывалась. С первой женой вся материальная ответственность возлагалась на мне, думала хоть во втором браке вздохну полной грудью и скину хомут материальных проблем 🙂, ан нет, не тут то было, не успела и оглянуться, опять хомут на шее. Но моя любимая жена неустанно борется со мной на право лидерства о материальном благосостоянии нашей семьи, я уже очень хочу передать ей лидерство и заняться бытовые вопросами. Но я думаю что уступать нельзя, поэтому сейчас мы вдвоём
лидируем и ничего. Живём! 😏

0

9

Я спросила у девушки, и она сказала, что это возможно

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Два лидера в семье. Возможно?