Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Дуэльный клуб » Дуэльный клуб. Правила. Обсуждение. Запись. Часть 2.

Дуэльный клуб. Правила. Обсуждение. Запись. Часть 2.

Сообщений 1841 страница 1856 из 1856

1

Дуэльный клуб. Правила. Обсуждение дуэлей.

Уважаемые форумчане, предлагаем вашему вниманию идею создания на форуме дуэльного клуба.

Дуэль – строго регламентированный поединок, целью которого является выявление победителя (мастера) в определенной деятельности.

Под spoiler скрыт список дуэлей с пояснениями. Выбираем, обсуждаем, комментируем, предлагаем новые разновидности дуэлей, тем и конечно не забываем записываться на участие!

Список дуэлей

- дуэль цитат – ведущие подбирают для пар разнообразные цитаты с указанием авторства, участникам необходимо сочинить рассказ о том, как появилась эта цитата.

- дуэль этюдов по заданному изображению – ведущие подбирают изображение, по которому участники должны написать этюд - самостоятельное произведение небольшого размера, в котором писатель старается максимально правдиво передать свои эмоции, ощущения и впечатления от какого-либо предмета или события;

- дуэль рекламы по заданному изображению – ведущие подбирают изображение, картинку, к которой необходимо придумать рекламу;

- дуэль рассказов по музыкальному произведению – ведущие подбирают музыкальное произведение, прослушав которое участники должны составить рассказ, впечатление, навеянное этой музыкой;

- дуэль сказок по заданному изображению – ведущие подбирают различные изображения, на основе которых необходимо сочинить сказку;

- дуэль рассказов и сказок в разных жанрах – участник пишет сказку или рассказ в строго определенном жанре, например, комедия, любовный роман, детектив, триллер и так далее.

- дуэль буриме – литературная игра, заключающаяся в сочинении стихов, чаще шуточных, на заданные рифмы, иногда ещё и на заданную тему; ведущие подбирают рифмы или темы, участники сочиняют стихи.

- дуэль лимериков – ведущие подбирают первую строчку, а участники сочиняют лимерик – смешное стихотворение из пяти строк, написанная по правилам: в первой строке называется персонаж и место его происхождения (как правило, употребляется географическое название); во второй повествуется о том, что этот персонаж сделал, что с ним случилось или какова его особенность; дальнейшее изложение рассказывает о последствиях его действий или свойств.

- дуэль стихотворения из заданного пролога – ведущие подбирают первую строчку или четверостишие, по которым участники сочиняют стихотворение, объем которого неограничен;

- дуэль бесконечных стихотворений – участники придумывают стихотворение, в котором первая и последняя строчка будет одинаковой;

- дуэль загадок в стихотворной форме – ведущий подбирают слова, по которым участники должны сочинить стихотворную загадку;

- дуэль рекламы в стихах – ведущие подбирают объект рекламы, а участники сочиняют рекламное стихотворение;

- дуэль стихотворений по картинке – ведущие подбирают картинки, по сюжету которой участники сочиняют стихи;

- дуэль стихотворений по заданным словам – ведущие подбирают набор слов, можно не в рифму, которые участники должны вставить в свое стихотворение;

- дуэль тавтограмм – участники сочиняют тавтограмму на заданную ведущими букву; тавтограммы - стихотворение, все слова которого начинаются с одной буквы.

- дуэль небылиц (в стихах и в прозе) – участники сочиняют небылицу – небольшое по объему прозаическое или стихотворное повествование, обычно комического содержания, в основе которого лежит нецелесообразность, абсурд, изображение перевернутой, нарочито искаженной действительности; сказка, основанная на нарушении смысловой сочетаемости слов, «перевертыш», например,

Жил высокий гражданин
Маленького роста…
У него детишек нет,
Только сын и дочка.
Сыну восемнадцать лет –
В люлечке качается.
Дочке года полтора –
Замуж собирается.

- дуэль озвучки по заданному сюжету - участники должны озвучить фрагмент диалога из какого-то фильма или мультфильма;

- дуэль паззлов – ведущий подбирает картинку, которую специальная программа разбивает на паззлы, программа выкладывается в теме, участники должны составить картинку, сделать скриншот и выложить в теме, побеждает тот, кто сделает это быстрее;

- дуэль видеоклипов – участники составляют видеоклипы к подобранным ведущими песнями (использовать разрешается любые материалы свои или взятые из сети интернет, не нарушающие правил форума;

-  фотодуэль – ведущие подбирают темы для фотографий, которые участники должны запечетлеть;

- дуэль раскрасок пейнт – ведущие подбирают раскраски, которые участники раскрашивают в программе пейнта;

- дуэль коллажей по заданной темы – участники составляют коллажи на заданную ведущими тематику;

- дуэль кулинаров – ведущий задает тему дуэли, например, закуски, салаты, супы горячие блюда из рыбы, птица и так далее, участники выкладывают фото блюда и рецепт;

- дуэль голос – ведущий подбирает стихотворение или текст, который дуэлянты должны прочитать (пояснение: один и тот же отрывок текста, никакой фоновой музыки, без видео ряда, без прочих спецэффектов);

- дуэль рецензий на фильм - ведущий выбирает фильм из кинотеки форума, а участники пишут на него рецензию;

- дуэль Фотошопа - ведущий подбирает изображение, а участнику необходимо преобразить ее в программе Фотошопа. 

- дуэль раскрась-ка - ведущий подбирает картинку, которую учащиеся раскрашивают в любом графическом редакторе, кроме пейнта

- дуэль дорисуй-ка - ведущий предлагает картинку облаков или детских рисунков, которую участникам необходимо превратить в рисунок, сделав дорисовку некоторых деталей

1

http://sh.uploads.ru/t/qryZd.jpg

- дуэль нарисуй-ка - учащийся дает задание нарисовать что-либо, например, рыбку, а участники выполняют рисунок с нуля в любом графическом редакторе.

- дуэль стихонастроение - разновидность дуэли голос, но участники читают стихотворение на свой выбор

- дуэль Роспись красками по телу - участники расписывают красками свое тело (договоренные с дуэлянтами определенные участки) красками на заданную ведущим тему;

- дуэль чтения прозы - ведущий подбирает текст, который дуэлянты должны прочитать (пояснение: один и тот же отрывок текста, никакой фоновой музыки, без видео ряда, без прочих спецэффектов).

Правила проведения дуэлейhttps://img-fotki.yandex.ru/get/31027/200418627.151/0_16ac2c_f494eefe_M.png

-

1. Все участники разбиваются ведущим по парам или по тройкам, если количество участников не четное. Каждая пара (тройка) может выполнять одинаковые или разные виды заданий, в зависимости от варианта дуэли.

2. Работа, представленная на дуэль, должна быть авторской. Использование чужих работ наказывается занесением в чёрный список дуэлей, попавшие в него пользователи к участию в дуэлях не допускаются.

3. Обязательное соблюдение срока подачи работы. В случае если один из участников не присылает вовремя работу, то победа автоматически засчитывается его противнику.

4. Все присланные работы выставляются на голосование строго анонимно с рабочего аккаунта Вместе. Запрещено до окончания голосования открывать авторство работ. В случае открытия авторства одним из участников его сопернику присуждают автопобеду. Победитель определяется  по количеству набранных лайков. Зрителям разрешается и одобряется комментирование работ.

5. По истечению срока голосования подсчитываются победители. Участники, набравшие меньше голосов из пары, выбывают, набравшие больше голосов зрителей проходят в следующий тур. Во втором туре пары формируются заново и так происходит до тех пор, пока не останется один суперпобедитель дуэли.

6. Задания в каждом последующем туре может иметь разную степень сложности или оставаться одинаковым в зависимости от вида дуэли.

7. Распределение по парам (тройкам) будет происходить случайным образом, чтобы избежать предвзятости со стороны ведущих.

Для размещения в разделе дуэлей работа должна удовлетворять следующим критериям:

- быть вашей (в смысле авторства)

- не нарушать общие правила форума

- по возможности обладать художественной ценностью

Администрация форума оставляет за собой право не допускать к конкурсу работы, содержащие ненормативную лексику, сцены насилия, секса с несовершеннолетними, а также работы провокационного характера, явно не обладающие художественной ценностью. В последнем случае решение о недопуске принимается коллегиально, не менее, чем тремя голосами модераторов.

Дополнительные правила:

1.Самовольный выход из дуэли запрещен. Принимать решение об остановке дуэли может только Ведущий. Наказание - запрет на дальнейшее участие в дуэлях.
2. Соглашаясь на участие в дуэли вы, уважаемые дуэлянты, соглашаетесь на то, что ваши работы будут комментировать участники форума. За корректностью комментариев следят модераторы и Ведущий. Запрещается критиковать и предъявлять претензии комментирующим в том, что вам не понравился чей-то отзыв. Если вы считаете, что комментирующий вас оскорбил - есть кнопка жалобы и ЛС любого модератора или Ведущего. Если вы не готовы воспринимать возможную критику, то не участвуйте, пожалуйста в дуэлях.

Ожидающие дуэли

Ники

Вид дуэли

Дуэльные пары

Ник

Вид дуэли

Ник соперника

http://s5.uploads.ru/t/hLC5k.png

Отредактировано Адальмина (02.12.19 22:02:28)

+8

1841

#p4225183,Nice_Girl написал(а):

Skoggkatt, у меня появилась идея на обсуждение с вами. Давайте с вами вместе думать, а не «приговором»

Например дуэль «диалог с собой». Представьте, вы сидите на скамейке одна и начинаете диалог. Коротенький, но откровенный, с собой. Для этого надо во первых написать текст. Что уже для меня вне зоны комфорта. Но я предлагаю задачу усложнить и диалог (монолог) прочитать! Для меня все, что с голосом - все очень сложно, не люблю я свой слабый голос! Предлагаю возможность использовать музыку или свои собственные фото фоном при желании. Из интернета фото как-то не очень брать для диалога с собой, как мне кажется.

Как вам идея, не сильно сложно, справимся?

Необычно! Но я ж сказала, что подписываюсь на любое! То есть это фонограмма на заданную тему, да? Озвученная автором. И допускается возможность использовать музыкальный и фото- (строго фото-), не видеоряд. Все так?

Отредактировано Skogkatt (02.06.21 21:34:50)

0

1842

#p4225207,Skogkatt написал(а):

Необычно! Но я ж сказала, что подписываюсь на любое! То есть это фонограмма на заданную тему, да? Озвученная автором. И допускается возможность использовать музыкальный и фото- (строго фото-, не видеоряд). Все так?

Я не знаю такого слова фотограмма, но скорее всего это она! Читаете текст собственные, про диалог с собой. Можно под фоновую музыку и можно фотки свои. Мне очень кажется сложным задание. Точно из зоны комфорта выпаду.
У меня были попроще идеи - например прридумать рисунок тату или слепить признание любви из пластелина. Но чего то мне диалог с собой больше по душе😂

+1

1843

#p4225233,Nice_Girl написал(а):

Я не знаю такого слова фотограмма

ФоНограмма! Знаете, конечно. Аудио запись...
Мне все нравится в Вашем вызове, хотя я с самого начала на эту дуэль подписалась на то, чтоб меня никто не спрашивал нравится-не нравится))). А как Вам еще такое  - мы дополнительно к предложенному Вами заданию взаимно озвучим (прочтем по написанному тексту) ролики друг друга?). То есть будет Ваш ролик, озвученный Вами, и он же, озвученный мною. И то же самое с мои  роликом...)

+1

1844

#p4225270,Skogkatt написал(а):

ФоНограмма! Знаете, конечно. Аудио запись...

Мне все нравится в Вашем вызове, хотя я с самого начала на эту дуэль подписалась на то, чтоб меня никто не спрашивал нравится-не нравится))). А как Вам еще такое  - мы дополнительно к предложенному Вами заданию взаимно озвучим (прочтем по написанному тексту) ролики друг друга?). То есть будет Ваш ролик, озвученный Вами, и он же, озвученный мною. И то же самое с мои  роликом...)

Интересное предложение, а какая работа будет считаться вашей- та что с вашим текстом, или с моим текстом и вашим прочтением?:))) или мы можем потом после окончания дуэли прочесть тексты друг друга, это очень сложно -вжиться в мир другого человека

0

1845

#p4225297,Nice_Girl написал(а):

Интересное предложение, а какая работа будет считаться вашей- та что с вашим текстом, или с моим текстом и вашим прочтением?)) или мы можем потом после окончания дуэли прочесть тексты друг друга, это очень сложно -вжиться в мир другого человека

Первично то, что каждая сделала целиком! Я просто подумала о взаимном озвучивании, как о дополнении к конкурсу, тоже  в конкурс. Чтобы ваще всех запутать)).  Но можно и как постконкурсное выложить... Чисто для развлекухи, а нам в радость еще что-то творческое потворить))

Отредактировано Skogkatt (02.06.21 22:04:54)

+1

1846

#p4225331,Skogkatt написал(а):

Первично то, что каждая сделала целиком! Я просто подумала о взаимном озвучивании, как о дополнении к конкурсу, тоже  в конкурс. Чтобы ваще всех запутать)).  Но можно и как постконкурсное выложить... Чисто для развлекухи, а нам в радость еще что-то творческое потворить))

Отредактировано Skogkatt (Сегодня 21:04:54)

Давайте так сделаем! Только три дуэли мне не осилить одновременно, а эта сложная. Можно после наших дуэлей с Scylla и Кайенским перцем эту запланировать? Если вы не против

+2

1847

#p4225352,Nice_Girl написал(а):

Давайте так сделаем! Только три дуэли мне не осилить одновременно, а эта сложная. Можно после наших дуэлей с Scylla и Кайенским перцем эту запланировать? Если вы не против

Совсем не против! Мне тоже сейчас передых нужен.

+2

1848

Юкка, можно вас попросить нас с Skoggkatt записать, только на чуть попозже. Дуэль «диалог с собой» или монолог??! После того как отгремят фотодуэль и проза по теме.
Спасибо!

+1

1849

Skogkatt
Nice_Girl
Уточните для меня, пожалуйста, правила выбранной вами дуэли  :flirt:
Это просто монолог о себе или просто по теме заданной или просто какие-то размышления?

0

1850

#p4225455,Юкка написал(а):

Skogkatt

Nice_Girl

Уточните для меня, пожалуйста, правила выбранной вами дуэли 

Это просто монолог о себе или просто по теме заданной или просто какие-то размышления?

Это вопрос к Nice_Girl)))

+1

1851

#p4225456,Skogkatt написал(а):

Думаю, пока есть время определиться)

+1

1852

#p4225459,Юкка написал(а):

Думаю, пока есть время определиться)

Юкка, это монолог с собой, текст пишем сами, на любую тему, о чем можно поговорить со своим внутренним миром:) читаем его. Можно использовать музыку и свои фото.

+1

1853

#p4225456,Skogkatt написал(а):

Skogkatt, мы с вами теперь в одной лодке, так что вопрос был к нам обеим:)

0

1854

Юкка, подскажите, понятно ли я написала, или еще что-то не ясно в правилах дуэли?

+1

1855

#p4231368,Nice_Girl написал(а):

Юкка, подскажите, понятно ли я написала, или еще что-то не ясно в правилах дуэли?

Да, вроде все понятно. Я так понимаю, третью дуэль просто чуть позже запустим? Пока ещё две впереди.

+1

1856

#p4231369,Юкка написал(а):

Да, вроде все понятно. Я так понимаю, третью дуэль просто чуть позже запустим? Пока ещё две впереди.

Да, конечно, я просто уточнила, все ли в порядке. Торопиться не куда:) спасибо

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Дуэльный клуб » Дуэльный клуб. Правила. Обсуждение. Запись. Часть 2.