Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Не крик, но тоже неприятно

Не крик, но тоже неприятно

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

А вот скажите, кто как справляется с собственной агрессивностью?

Ну у всех же бывает такое - убила бы нафиг, воскресила и убила бы еще раз?

И не пмс это вроде.
Секс помогает, но не на долго.
Алкоголь не помогает, делает еще агрессивнее.
Медитация бесит :(

Вот.. ищу варианты.. советы..

+2

2

White Light
творчество, порубить дрова, погулять быстро или попеременно, поорать, побить чего нибудь... типа груши, подушки, спорт... возможно))

+2

3

White Light|0011/7a/32/4605-1560781644.jpg написал(а):

Ну у всех же бывает такое - убила бы нафиг, воскресила и убила бы еще раз?

И не пмс это вроде.

Секс помогает, но не на долго.

Алкоголь не помогает, делает еще агрессивнее.

Медитация бесит

Вот.. ищу варианты.. советы..

у меня быстро пар выходит, я почти как в мультике Король-лев, акуна-матата))
спорт говорят помогает...

она у вас постоянно что ли?

+1

4

Milk|0011/7a/32/8602-1563041475.jpg написал(а):

она у вас постоянно что ли?

Последние месяца ьри прямо "прописалась"

Спорт помагал сначала, сейчас тоже бесит.

Может и правда - грушу или вроде того..

0

5

кто как справляется с собственной агрессивностью?

Не справляюсь, но особо не парит

+2

6

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1559043420.jpg написал(а):

Не справляюсь, но особо не парит

Зззавидую прям)

0

7

Разобраться, на что Вы на самом деле сердитесь и по возможности устранить причину.

+2

8

Вайт, у вас тоже, может быть, от гормональной перестройки, как у меня, например. У меня после сорока началась такая байда. Агрессивность перемежается со слезливостью и сентиментальностью. А еще депресняк постоянный. Когда все это началось, я не могла понять, что со мной. Когда на работе орала на коллегу так, что самой страшно стало и все удивились, т.к. обычно я молчаливая и уж, тем паче, не конфликтная была. В общем, долго извинялась и загуглила симптомы, и вывело меня это на форум, где сидят такие же страдалицы и называется вся эта байда предклимакс и может длиться и 10 лет, что я и наблюдаю, по ходу. И попадает в эту фигню 20% женщин, ну, конечно, же и я попала, я всегда попадаю!) Ну, и творческим, склонным к депрессиям, чуйствительным дамам это более свойственно какбэ. И начаться даже до сорока может.
Гормоны пить нельзя, т.к. они влияют на миомы и всякие мастопатии, которые или есть уже в таком возрасте или спровоцируются от гормонов и будут расти, за границей уже почти нигде не применяют гормоны, фито тоже опасны и мало изучены. В общем, йога, спорт, прогулки, медитации и...антидепрессанты, их и выписывают всем таким тетям. Йога и медитация стали бесить и напрягать, т.к. все стало бесить и напрягать, в принципе. И сил нет ни на что. Только лежать. Секс тоже, кстати, не помогает. Ну или ненадолго.
Антидепрессанты помогают, мне тоже помогли. Но на время и они зомбируют малость, эмоции глушат и в итоге дают апатию под конец курса или в середине. Так что я снова никак не решаюсь. Но сейчас опять агрессия сильно прет и слезы, чуть покажи пальчик, как некоторым для смеха, так что подумываю об антидепрессантах снова(
Но это у меня так, может, у вас вааще не то, просто предположила, зная, что возраст тут у многих самый такой, гОрмоничный)
Но еще щитовидку советуют проверить, тоже вот все хочу, гормон повышен когда-то был, мало ли, может, и это еще.

Отредактировано Абсолютная Лю (23.07.19 10:03:14)

+5

9

Пью.

+2

10

Последние месяца ьри прямо "прописалась"

Может и правда - грушу или вроде того..

надо найти, что по душе

0

11

Абсолютная Лю
Спасибо))
Я вот подозревала что какое-то "попадалово" в этом всем есть. Иногда напоминаю по этим новым "качелям"  себя же лет в 13-15 только хуже, ну и секса тогда еще не было.

Мне 42 и возможно Вы очень сейчас правы.
Поищу в этом еще направлении. Спасибо))

+2

12

Абсолютная Лю|0011/7a/32/9012-1555534249.jpg написал(а):

Гормоны пить нельзя, т.к. они влияют на миомы и всякие мастопатии, которые или есть уже в таком возрасте или спровоцируются от гормонов и будут расти, за границей уже почти нигде не применяют гормоны,

гормоны пить нужно, преварительно обследовавшись и индивидуальеюно подобрав...за границей все, кому можно, сидят на згт плюс нутрицевтики

Антидепрессанты помогают, мне тоже помогли. Но на время и они зомбируют малость, эмоции глушат и в итоге дают апатию под конец курса или в середин

смените антидепрессант...а что принимали?

0

13

White Light
Кровь на гормональный профиль
кровь на липидный профиль
кровь на протромбин
маммограмма
узи малого таза
мазки на цитологию
консультация гинеколога
, если климакс на пороге, то ЗГТ , если нет противопоказаний, если есть противопоказания, то антидепрессант...
нутрицевтики, изменение питания, ароматерапия и тд
а начать можно с препаратов валерианы...

+2

14

Иногда напоминаю по этим новым "качелям"  себя же лет в 13-15 только хуже, ну и секса тогда еще не было.

Вот-вот, это вы точно подметили. И я так себя сейчас ощущаю. Только тогда гормоны созревали, а щас угасают, вот и похоже, в принципе.
Да, не за что благодарить, рада, если чем-то помогла, хоть направлением поисков)
А то там, на форуме, женщины сначала всех врачей оббегают, те им ничего не говорят, а тетки уже помирать собираются, ведь этих симптомов, прекрасных, 36 штук, кажется, а врачи у нас, как всегда, не в курсе, в общем, только когда до форума добираются, все все понимают и прекращают умирать, а стараются жить, как-то хоть)
Мне тоже одна женщина встретилась, которая никак не могла понять, отчего ей так плохо, когда у нее, в принципе, все хорошо. Я ей про это сказала тоже, она сразу и начала в этом направлении искать и что-то делать. Так что хорошо, когда хоть что-то или кто-то натолкнет на мысль, чтоб стало понятно, где искать.

+1

15

Soza|0011/7a/32/2361-1538286729.jpg написал(а):

гормоны пить нужно, преварительно обследовавшись и индивидуальеюно подобрав...за границей все, кому можно, сидят на згт плюс нутрицевтики

Это понятно и это выбор каждого. Заграницы разные бывают, я так и написала, что почти везде. Во всяком случае, там, на форуме, женщины из разных стран и, врать, не буду откуда уж, но из Европы, там писали, что не назначают у них уже давно гормоны.
Хоть щас пишут про их безопасность и все такое, но я хорошо штудировала эту тему: мнения врачей очень разнятся. Но при опухолях не стоит рисковать, в любом случае, они гормонозависимые.
Ну, и гормоны, как бы, откладывают климакс, оттягивают, а потом, когда ты еще старше и сил меньше, он бьет по полной. Ну, есть те, кому они необходимы, при хирургическом климаксе, например.
В общем, каждый решает для себя и советуется с грамотным врачом, лучше не с одним, конечно.

смените антидепрессант...а что принимали

Я меняла. Но принцип антидепрессантов один - глушить эмоции. А от всех СИЗОСов, которые наиболее, свежие и современные и, которые, и выписывают в предклимаксе, как правило, рано или поздно, наступает сератониновая апатия. Так что все время пить не вариант. Можно, конечно, корректировать другими психотиками, но не охота химию глотать и чувствовать себя все равно немного не собой.
Тут приходится выбирать, что лучше: либо твои симптомы, либо побочки антидепов.
Я пила пароксетин и флюоксетин, плюс, вначале, там еще и транки и нейролептики были, но я сразу сказала врачу, что только вначале, а потом антидепы в монотерапии. Они помогали, но потом я устала от них, потихоньку сошла, пару лет без них держалась, немного наладили, видимо, теперь, может, можно и повторить, все не решаюсь. Тему я эту тоже хорошо мониторила.

Отредактировано Абсолютная Лю (23.07.19 10:58:30)

0

16

Пофигизм) я бешусь, потом мне плевать)
но это не значит, что я не хочу воскресить и...)) обычно агрессия без причин не возникает. если она направлена на кого-то, то она очень нормально отнимает Вашей же энергии.
представляете, сколько полезной энергии высвободится, если Вы просто перестанете крутить негатив в голове? (с)  я настолько негативно отношусь сейчас к миру вобще, что меня как стукнуло, когда я прочла..
чтобы с этим всем делом справится и перенаправить свою энергию я просто хочу наконец успеть на спорт и более глубоко, чем раньше, заняться йогой)

+2

17

Кровь на гормональный профилькровь на липидный профилькровь на протромбинмаммограммаузи малого тазамазки на цитологиюконсультация гинеколога, если климакс на пороге, то ЗГТ , если нет противопоказаний, если есть противопоказания, то антидепрессант...нутрицевтики, изменение питания, ароматерапия и тда начать можно с препаратов валерианы...

Soza
Вы, все правильно пишите и даете грамотные советы. Сразу видно, что в теме в этой или в медицине)
Дело в том, что гинекологи не назначают толком ничего, я вот про кровь на все другое, что вы написали, и не слышала, что надо сдавать.
Мне только на гормоны назначали, там общие были данные, помню, что завышен был только гормон щитовидки. Далее этой сдачи ничего не пошло. Это уже в самом начале было. Потом я узи и груди и малого таза и маммографию делала, врачи не видят начала климакса и яйцеклетки есть, но, дело в том, что симптомы эти, дурацкие, могут начаться, когда климакс еще не скоро. Поэтому врачи пожимают плечами и отправляют ждать климакс, ничего не назначая.
Я вот чего только не пробовала до антидепрессантов. Всякие добавки, чаи, травы, магнии, кальции, аскорбины в больших дозах, много там чего советуют, валериану тоже, там, кстати, что-то типа женских гормонов, в ней, ничего не помогало. А, нет, помог в первый раз только, курс растительного антидепрессанта Деприм-форте, это на зверобое. Но потом не брало уже. И говорят, что испортился он и нет нигде, разве только за границей на хербе заказывают люди какие-то таблетки со зверобоем.
В общем, попробовать все можно: и добавки, и витамины, и аромотерапию, и успокоительные, мало ли, вдруг поможет, это уж, если нет, тогда - тяжелая артиллерия.

0

18

Возможно более агрессивный и выматывающий спорт?) попробовать
Но, кончено, спорт спортом, а к доктору тоже надо, раз такая история

+2

19

Corvin|0011/7a/32/3356-1563710327.jpg написал(а):

представляете, сколько полезной энергии высвободится, если Вы просто перестанете крутить негатив в голове?

Вот я и хочу от него освободиться. И я не конкретно на кого-то, а просто как шаровая молния - на кого бог пошлет) я ж так сдохну от потери энергии

а тетки уже помирать собираются,

И это тоже, но я еще даже до врачей не добиралась) боюсь представить сколько докторов бы полегло. я б их потом оплакала... хотя, они к этому делу наверняка подготовлены профессионально.

Смех смехом, но список для где что искать я набросала. Спасибо)

+2

20

Я все равно за посещение эндокринолога.
И оттуда уже плясать.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Не крик, но тоже неприятно