Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Наверное, нужно расстаться? очень тяжело

Наверное, нужно расстаться? очень тяжело

Сообщений 1 страница 20 из 423

1

Не знаю, что делать.

В октябре познакомились с женщиной. Ей оказалось 54 года. Мне 29.
Она рассталась с бывшей. Но продолжала ее любить и скучать, как мне кажется.

С самого начала уже было понятно, что потребуется время, чтобы у нее зажили прошлые раны. Она звала меня в гости, мы вместе ложились спать, я ехала на работу. Виделись два раза в неделю. Иногда она ко мне приезжала и оставалась.

Мы вместе отмечали новый год. Заходили даже к моей маме с ее мужчиной, в гости.
Но мне постоянно казалось, что она все еще мыслями со своей бывшей.

Нужно было расстаться сразу.
Но между нами были чувства. Она любила меня. Поэтому меня это не отпускало. Я не могла так взять, и расстаться сразу.
У меня никогда не было прямо вот таких вот отношений. Она мне сильно нравилась, не смотря на некоторые недостатки.

Потом появилась ее бывшая. Мне пришлось с ней познакомиться.
Потом последовали разные переживания... мне сейчас сложно и долго это рассказывать.

Мы с ней начали у меня ремонт. С тем, что она чаще будет тут оставаться. Я даже думала, что мы начнем жить вместе.

Мы очень много сделали в комнате. Полностью весь пол, потолок, обои.
Проблема вот в чем: она стала приезжать сюда раз в неделю, делать ремонт, и уезжать. Она перестала оставаться. Она просто стала делать ремонт, мы занимались любовью, и она уезжала, и оставляла меня одну в этом ремонте.

Я задала ей вопрос - ты хочешь что-то со мной строить, быть со мной. Давай попробуем пожить вместе.
На что она сказала - нет.

То есть, она радостно хочет делать для меня ремонт раз в неделю, в один из выходных. В остальное время она уезжает и занята.
И я всю неделю одна. Я работаю. Прихожу в пустую квартиру, где до сих пор поклеена только половина обоев.

После того, как она сказала, что не будет со мной жить. У меня пропала мотивация что-либо делать.
Я ей сказала, что мне не нужен ремонт без нее.

Вчера мы расстались. И очень тяжело. Но и так, чтобы она раз в неделю приезжала и делала ремонт, и мы не виделись в остальное время - я так больше не могу!

Сейчас я понимаю, что хочу найти девушку, с которой нам будет хорошо вместе, которая захочет со мной жить, и захочет по-настоящему строить отношения.
Я должна быть рада. Все идет хорошо. Я работаю, у меня квартира, недоделанный ремонт.

Но мне все равно тяжело. Я постоянно думаю о ней. Все-таки я впустила ее в свою жизнь, мы уже 9 месяцев вместе. У меня много привычек с ней связанных появилось. Я смотрю на ее вещи в своей квартире, на то, что она вчера принесла на завтрак. И мне становится очень тяжело и обидно. Мне кажется, что я не вынесу снова разрыва. Я вчера чтобы ничего не понимать, и не чувствовать, напилась и спала, потому что иначе можно совсем сойти с ума. Утром проснулась, вспомнила, что мы вчера расстались. И прямо сердце куда-то опустилось. Очень сложно что-либо делать. Я проснулась рано, выпила вина, и уснула снова.
Это при том, что я не пила уже давным давно.
Мне очень тяжело это все осознавать.

Я даже не знаю, как я буду воспринимать что-то радостное. Мне кажется, сниснув зубы, очень грустно будет. Поэтому я даже отказалась от предложения прокатиться с подругой загород. Мне реально тяжело.

Я ей написала сегодня утром, что мне очень сильно тяжело. Что я полюбила ее, впустила. Она написала: Ксения, не дури, займись делом.

А у меня ни на что рука не поднимается. Я продолжаю сидеть, смотреть в телефон, и ждать от нее чего-нибудь обнадеживающего. И знаю, что этого не будет.
Мне нечего от нее ждать. Она мне может только ремонт сделать, раз в неделю. И больше ничего. А я почему-то продолжаю глупо чего-то ждать, чего точно не будет.

Я очень хочу сделать ремонт, может даже собаку завести, хочу счастливую семью. Хочу в отпуск съездить.
И я понимаю, что это ни с ней.

Но я тогда не понимаю, зачем она мне делает ремонт. Неужели, чтобы приезжать раз в неделю. Не зная меня, не живя со мной. Любить меня раз в неделю, а в остальное время быть занятой.

Мы хотим разного.

И я хочу с новыми девушками знакомиться, с серьезным настроем на семью.
Но я понимаю, что буду постоянно ее вспоминать, и продолжать ее ждать, и вспоминать все, что между нами было за эти 10 месяцев.

Наши отношения вместо того, чтобы развиваться, сошли уже окончательно на нет.

Я не понимаю, что делать. И как с этим справиться.

Пишу может быть путанно.

До сих пор в голове немного туманно.
Очень боюсь снова жить своей жизнью нормальной, радоваться.
Хочется уйти от реальности, в сон.
Очень грустно жить и радоваться. И искать кого-то другого. И быть счастливой.

Я выхожу на балкон перекурить, и ищу ее глазами.

При каждом движении в стороне лифта, и хлопающих дверей на площадке, замирает сердце, в надежде, что это она.

После работы прихожу домой, и всегда надеюсь, ее увидеть.
Но этого не происходит.

А вчера она оставила тут ключи свои от моей квартиры. И забрала свои у меня.

Мне кажется, это уже совсем несправедливо, очень больно и обидно.

И на работе не сосредоточиться. Клиенты звонят, мне не охота трубку брать. И не хочу разговаривать.
Только завтра как-то проснусь, и уже за работу возьмусь.

Тяжело, я привыкла, что она меня звонит будит по утрам.
Привыкла, что она мне пишет иногда, как я на работе. Или я ей пишу.

Отредактировано КсенияР (21.07.19 16:20:17)

+2

2

КсенияР
Она сделала правильно. Перестаньте ей звонить и писать. Остановитесь. Она ушла. Вам больно, нужно время чтоб забыть ее, чтоб отпустить.
Сейчас поставьте маленькую цель - доделать ремонт и все убрать. Начните с того что соберете все ее вещи в один большой ящик и закроете его. Потом доделайте ремонт. Потом поставите следующую цель. И у вас все будет...у вас правда все будет и отпуск с любимой и семья и собака)))) в это сложно поверить, но...это будет Главное поставить цель.

Отредактировано Drakosha (21.07.19 16:15:06)

+7

3

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

КсенияР

Она сделала правильно. Перестаньте ей звонить и писать. Остановитесь. Она ушла. Вам больно, нужно время чтоб забыть ее, чтоб отпустить.

Сейчас поставьте маленькую цель - доделать ремонт и все убрать. Начните с того что соберете все ее вещи в один большой ящик и закроете его. Потом доделайте ремонт. Потом поставите следующую цель. И у вас все будет...у вас правда все будет и отпуск с любимой и семья и собака)))) в это сложно поверить, но...это будет Главное поставить цель.

Отредактировано Drakosha (Сегодня 16:15:06)

Спасибо! Но очень сильно тяжело!
Я постоянно жду от нее сообщения или звонка.

И ремонт она делала. Мне будет очень тяжело и грустно его делать без нее.

Сейчас поеду развеюсь все-таки с подругой, загород.
Но боюсь, что будет это все очень непросто в плане эмоций и чувств, и мыслей, и надежд и воспоминаний.

Хочется напиваться и спать.

Очень сложно быть счастливой одной. Почти невыносимо.

+1

4

КсенияР|0011/7a/32/9321-1563712763.jpg написал(а):

Она мне сильно нравилась, не смотря на некоторые недостатки.

Ей оказалось 54 года. Мне 29.

Мы хотим разного.

Я очень хочу сделать ремонт, может даже собаку завести, хочу счастливую семью. Хочу в отпуск съездить.

И я понимаю, что это ни с ней.

И забрала свои ключи у меня.

Не знаю, что делать.

Хотите честно? Воспринять как жизненный опыт. И жить дальше. В 29 лет. Будут девушки, которые Вас еще разбудят... Это я точно знаю, ведь мне всего 42 8-) Вы уж извините за прямоту, но это точно, я уверена) И перестать хандрить. Половина лета впереди. По календарю. А лично у Вас - Ваше Лето только впереди.

+1

5

КсенияР
Вам 29, ей 50+...очень сомнительно что вы были бы вместе.... Она вас использовала (против своей воли или осознанно, но это так). Вы дали ей возможность пережить с вами этот горький период ее жизни, собрать себя по кускам и жить. Теперь вот ваш черед решать эту головоломку "как пережить".
Но я вам реальное дело предлагаю. А бутылка... выбросьте ее, не поможет, с каждым пробуждением будет только хуже.

Отредактировано Drakosha (21.07.19 16:35:28)

+4

6

Starlight|0011/7a/32/1692-1561025457.png написал(а):

Хотите честно? Воспринять как жизненный опыт. И жить дальше. В 29 лет. Будут девушки, которые Вас еще разбудят... Это я точно знаю, ведь мне всего 42  Вы уж извините за прямоту, но это точно, я уверена) И перестать хандрить. Половина лета впереди. По календарю. А лично у Вас - Ваше Лето только впереди.

А как же весна? А осень?))

Зиму наверное не переживу, нужно срочно сдавать квартиру на зиму и ехать в теплые страны, жить там у моря!))

Вопрос - с кем?)

0

7

Зиму наверное не переживу...

это Вам только сейчас так кажется! :flirt:

...жить там у моря!))

вот так готовы за раз  променять Питер на, например, Анапу, (со всеми  вытекающими сложностями)?

Вопрос - с кем?)

У нас в южном городе много одиноких девушек)) Вопрос: Вы реально на это готовы?

+1

8

Хотите честно? Воспринять как жизненный опыт. И жить дальше. В 29 лет. Будут девушки, которые Вас еще разбудят... Это я точно знаю, ведь мне всего 42  Вы уж извините за прямоту, но это точно, я уверена) И перестать хандрить. Половина лета впереди. По календарю. А лично у Вас - Ваше Лето только впереди.

Тяжело выносить этот жизненный опыт. После него сложно радоваться, верить, что-то строить. Ремонт...то ее футболка попадется, то носки, то футболка, которую она мне покупала, но трусы... извиняюсь за подробности... то запах мыла о ней напомнит...

после этого сложно даже по городу ездить, какие-то места... там мы виделись... там рядом она живет, и мы там были...
все это непросто...

воспоминания сами появляются, сегодня нашла то, что с ней связано... долго сидела с этим в руках...

эмоции подводят сами, не контролирую...то ноги ватными, то мелочь какая-нибудь по сердцу как зацепит, то руки трясутся...

вроде же все хорошо, живи себе и радуйся...а оно само ... не дает.

0

9

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

КсенияР

Вам 29, ей 50+...очень сомнительно что вы были бы вместе.... Она вас использовала (против своей воли или осознанно, но это так). Вы дали ей возможность пережить с вами этот горький период ее жизни, собрать себя по кускам и жить. Теперь вот ваш черед решать эту головоломку "как пережить".

Но я вам реальное дело предлагаю. А бутылка... выбросьте ее, не поможет, с каждым пробуждением будет только хуже.

Отредактировано Drakosha (Сегодня 16:35:28)

Согласна. Да я и не хочу вина, сегодня днем все вылила. Итак на работу выхожу завтра. Сегодня загород прокачусь. Надо как-то все в очередной раз забыть, пережить, и восстановиться для нового.

0

10

Надо принять, что тяжело в данной ситуации - это естественно. И нужно время, чттбы это пережить. По щелчку легче не станет. И надо себе помогать. Занимать себя чем-то даже вопреки желанию. Останавливать мрачные мысли, стараться переключиться на какие-то дела, заботы.
тут только время.

0

11

это Вам только сейчас так кажется! 

вот так готовы за раз  променять Питер на, например, Анапу, (со всеми  вытекающими сложностями)?

У нас в южном городе много одиноких девушек)) Вопрос: Вы реально на это готовы?

Я в прошлом году с подругой, моим редактором, ездила на море. Мы месяц жили у друзей в Кабардинке, Геленджике, и Новороссийске. Катались туда сюда там. Она писательница и журналист, и мой редактор. Я даже говорила всем, что Питер мне надоел. Всю жизнь его любила. А теперь хочется только моря и тепла. Я даже предлагала остаться в Новороссийске, и жить там. Но не сложилось. Она совсем неадекват с годами стала. С ней нереально было бы жить и работать. Она постоянно подшофе. Это не для меня. Пришлось уехать в Питер, домой.

Но я бы променяла Питер. Единственное, я хотела совсем в теплые края, где только море, фрукты, свежие морепродукты, и настоящая южная жизнь. Я очень люблю море, и обожаю лодки, яхты, все что угодно, плавающее)

0

12

Мне история с ремонтом непонятна от слова совсем. ОНА делала вам этот ремонт. Потом ОНА перестала его делать. А вам как было ничего не надо, так и есть ничего не надо... Возможно, ей надоела эта безынициативность? Я прошу прощения, но то, что написано, произвело на меня такое впечатление, словно вы нацелены только брать, а не отдавать. И не только в отношениях с ней, история с подругой тоже оставляет такое впечатление. Видимо, этой женщине с вами скучно стало.
А надо ли расстаться... Так с вами УЖЕ расстались. Ей было надо расстаться - она и рассталась. Ну и потом, 25 лет разницы - это реально много. Удивительно, что она вообще вступила в эти отношения. Это же такая колоссальная разница в мировоззрении, что молодой человек не может даже представить себе её величину.
Вам вообще об этом думать не надо. Лучше чем-то дельным заняться.

+3

13

С той стороны|0011/7a/32/8824-1552132946.jpg написал(а):

Мне история с ремонтом непонятна от слова совсем. ОНА делала вам этот ремонт. Потом ОНА перестала его делать. А вам как было ничего не надо, так и есть ничего не надо... Возможно, ей надоела эта безынициативность? Я прошу прощения, но то, что написано, произвело на меня такое впечатление, словно вы нацелены только брать, а не отдавать. И не только в отношениях с ней, история с подругой тоже оставляет такое впечатление. Видимо, этой женщине с вами скучно стало.

А надо ли расстаться... Так с вами УЖЕ расстались. Ей было надо расстаться - она и рассталась. Ну и потом, 25 лет разницы - это реально много. Удивительно, что она вообще вступила в эти отношения. Это же такая колоссальная разница в мировоззрении, что молодой человек не может даже представить себе её величину.

Вам вообще об этом думать не надо. Лучше чем-то дельным заняться.

Не надо меня еще дальше доканывать! В вашем сообщении столько негатива ко мне. Просьба огромная, не доканывать меня своим негативом.

То есть, вывод такой, что я ничего не отдавала? Откуда он?

Объясните пожалуйста ваши мысли подробнее, может быть я действительно чего-то не понимаю.

А она-то чего хотела, познакомившись со мной? Зачем...
по-моему использовали как раз меня...

я вполне ответственный человек, я работаю, я помогала делать ремонт, я ездила и все покупала... я себя отдавала... я помогала пережить то их расставание... я ездила, когда человек болел...

не вымораживайте меня пожалуйста еще больше) я этого не хочу) ни за этим я тут.

+1

14

Мне нравится ваш настрой!! =)

+1

15

В вашем сообщении столько негатива ко мне. Просьба огромная, не доканывать меня своим негативом.

О господи. Да нет у меня к вам негатива, я вас первый раз в жизни слышу, вы ничего плохого мне сделать не успели))
Выводы у меня такие  - потому что вы пишете "она приезжала и делала ремонт". Не "она приезжала и помогала мнеего делать", а - ОНА ДЕЛАЛА.
Что же касается подруги, такие выводы у меня потому, что вы хотели бы жить на юге, но не остались там из-за того, что с пьющей женщиной не хотите жить. Ну да, жить с пьющими реально то ещё удовольствие на любителя, но - она ведь даже не ваша девушка! Просто подруга! Почему и зачем вы собирались жить с ней на юге, а не сама! ведь ВЫ же этого хотите! Если было бы такое желание, то ведь и одной можно было бы пожить, хотя бы немного. А не переводить стрелки на постороннего, в общем, человека.
Вот и всё. Мои выводы вполне могут быть неправильными, но я уж точно не испытываю к вам никаих негативных чувств. Вполне доброжелательно пишу: не забивайте себе голову взрослой женщиной, которая решила вас оставить, займитесь лучше чем-то более позитивным.

+2

16

Надо как-то все в очередной раз забыть, пережить, и восстановиться для нового.

А теперь хочется только моря и тепла...

Но я бы променяла Питер

Я очень люблю море, и обожаю лодки, яхты, все что угодно, плавающее)

Не могла смолчать, если  обращаются ко мне)
Лично мое мнение - всё Вы отлично знаете про свою жизнь. Сами даете ответ на в топикстартере поставленный вопрос) И это, лично на мой взгляд, правильно! Море, море тепла и Ваш человек рядом - совершенно адекватные желания. и правильные.
Тут будет очень личное) прям личное-личное) Вы умная девушка, и, думаю, поймите, о чем я) В вашем Питере такие девушки класнючие есть  8-)
Вообщем, есть над чем подумать. Выбор всегда за за Вами)

Если серьезно о переезде на юг ...пишите мне в лс) все честно расскажу)

+1

17

О господи. Да нет у меня к вам негатива, я вас первый раз в жизни слышу, вы ничего плохого мне сделать не успели))

Выводы у меня такие  - потому что вы пишете "она приезжала и делала ремонт". Не "она приезжала и помогала мнеего делать", а - ОНА ДЕЛАЛА.

Что же касается подруги, такие выводы у меня потому, что вы хотели бы жить на юге, но не остались там из-за того, что с пьющей женщиной не хотите жить. Ну да, жить с пьющими реально то ещё удовольствие на любителя, но - она ведь даже не ваша девушка! Просто подруга! Почему и зачем вы собирались жить с ней на юге, а не сама! ведь ВЫ же этого хотите! Если было бы такое желание, то ведь и одной можно было бы пожить, хотя бы немного. А не переводить стрелки на постороннего, в общем, человека.

Вот и всё. Мои выводы вполне могут быть неправильными, но я уж точно не испытываю к вам никаих негативных чувств. Вполне доброжелательно пишу: не забивайте себе голову взрослой женщиной, которая решила вас оставить, займитесь лучше чем-то более позитивным.

Аа. Ну у меня есть такое)) Я одна покупала квартиру, и дела с удовольствием ремонт! Я одна ездила на конференции, повидала много мест, и очень эти места любила. Я очень любила жизнь и много где была. У меня очень насыщенная жизнь была. И жила я одна тоже в некоторых местах. Просто одной мне очень не хватало любимого человека со мной. Я больше не хочу одна делать ремонт, и не хочу одна на море быть или жить) вот!) если что-то, то только вместе и надолго.

+3

18

Это же такая колоссальная разница в мировоззрении, что молодой человек не может даже представить себе её величину.

И все-таки, расскажите об этом подробнее. Я хочу хотя бы попытаться понять. Мне действительно интересно...)

0

19

КсенияР, пережить, передумать, переболеть, наверное, другого рецепта нет.
А к Вам мишка пришел, чтобы Вы не грустили)
http://s9.uploads.ru/t/nKJSt.jpg

+2

20

Ниточка с Иголочкой|0011/7a/32/5659-1558693589.jpg написал(а):

Ниточка с Иголочкой|0011/7a/32/5659-1558693589.jpg написал(а):

Спасибо!!))  8-)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Наверное, нужно расстаться? очень тяжело