Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет!

Нужен совет!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет! Пишу на форуме первый раз.
3й год влюблена в девушку. Так сложилось, что изначально планировала переезжать, поэтому ни на что не рассчитывала. Были какие-то намеки с ее стороны, но я считала, что принимаю желаемое за действительное. В общем, особо ничего не делала. За это время она успела выйти замуж и разойтись. С мужем вместе не живут, общаются только насчет общего ребенка.
С переездом у меня не сложилось, решила остаться. С ней сейчас работаем вместе, общий бизнес. Общаемся каждый день в сети/лично. Я пытаюсь как-то проявлять инициативу. Она нормально реагирует на цветы/подарки без повода. Знаю, что какое-то время она встречалась с девушками. Она правда не в курсе, что я знаю.
Проблема в том, что у меня в 20 лет не было отношений от слова совсем, плюс разница в возрасте (13 лет). Не знаю, что делать дальше. Напрямую ей сказать, что она мне нравится и хочу быть больше чем друзьями?
Последние недели все как-то усложнилось. Часто ссоримся, в основном из-за работы. Кажется, что ей надоело, что все так затянулось, тк были сообщения вроде "если хочешь что-то сказать, то скажи" и тд. Девушка очень эмоциональная, бывает резкой. Очень боюсь все испортить и потерять ее

0

2

Напрямую сказать и все.
Вот это вот: « Очень боюсь ее потерять»- надо преодолеть. Будьте собой, не надо подстраиваться.

+1

3

kris55|undefined написал(а):

За это время она успела выйти замуж и разойтись. С мужем вместе не живут, общаются только насчет общего ребенка

Насыщенные пара лет выдались у Вашей женщины. Она программу пятилетка за трёхлетку выполняет? Брак-дети-развод. Класс

С ней сейчас работаем вместе, общий бизнес

Не поняла. Вам 20 лет и у Вас с ней общий бизнес? Или Вы на неё, всё же, работаете?

Я пытаюсь как-то проявлять инициативу. Она нормально реагирует на цветы/подарки без повода

Снова не поняла. Без повода. Так, вероятно, она догадывается о Вашей влюблённости? И раз реагирует нормально, а не поднимает бровь в недоумении, значит, всё не так плохо

Часто ссоримся, в основном из-за работы. Кажется, что ей надоело, что все так затянулось, тк были сообщения вроде "если хочешь что-то сказать, то скажи" и тд.

Может, эта фраза относится к рабочим аспектам?
К Вашему рассказу больше вопросов, чем ответов, ахах

Отредактировано Лисица Тупица (17.07.19 18:23:37)

+1

4

Лисица Тупица
Да, все верно. Бизнес общий, онлайн работаем.
Я думаю, что догадывается обо всем. Возможно, от меня ждет каких-то действий. Вот и я думаю, что дальше уже некуда тянуть и надо что-то делать

Отредактировано kris55 (17.07.19 18:48:26)

0

5

kris55
Ну и делайте, кто мешает?

+1

6

Я думаю, что догадывается обо всем. Возможно, от меня ждет каких-то действий. Вот и я думаю, что дальше уже некуда тянуть и надо что-то делать

Ну тогда банзай! В чём проблема?
Учитывая, что она бисексуалка
Говорят, молодые женщины, владеющие бизнесом, властны и страстны. Но это не точно, хах

+2

7

Я как-то читала в крике о том, что была ответная реакция, но когда призошло открытое признание....оказалось, что казалось....не спешите, может она не то имела в виду...вы же в чем-то не уверенны,что вас смущает,кроме собственного смущения и нерешительности?

0

8

Акунаматата
Я просто не знаю, как дальше действовать, чтоб и на месте не стоять, и не испортить ничего этим признанием

0

9

Ладно. Логика присутствует. Начинаются разговоры о любви - бизнесу конец
Сама в своё время была вынуждена указать человеку на дверь по этой причине, ибо «чувства» стали отражаться на работе

0

10

За спрос денег не берут. Так хоть гештальт закроете. Проблема их ничего.

0

11

А я бы не советовала вам, автор, признаваться в чувствах этой девушке. Судя по вашему рассказу, слишком много обстоятельств, которые не брать в расчет не представляется возможным: 1. разница в возрасте. и это было бы не столь весомо, если бы не:

у меня в 20 лет не было отношений от слова совсем

но

она встречалась с девушками

и

успела выйти замуж и разойтись

То есть, жизненный опыт, пройденные этапы, цели и задачи у вас совершенно разные, и это играет огромную роль.
Вы влюблены, склонны всё идеализировать, да, но - если подумать здраво? Вы готовы вступить в отношения с женщиной, гораздо старше и опытнее вас, и к тому же, воспитывающей ребенка? Вы это потянете? ( даже не столь материальный аспект имею в виду, хотя и его тоже) короче: оно вам реально нужно? Вы готовы жить вместе с ней и ее ребенком? Готовы к семье и всему, что к этому прилагается? (только честно к себе прислушайтесь)

2. общий бизнес.
"Служебные романы" при их неудачном развитии, приводят к тому, что и работать вместе люди уже не могут. Готовы к тому, чтобы этот бизнес потерять/уйти из него/лишиться доли и тд?

3й год влюблена в девушку

это наводит на мысль, что влюблены вы скорее в Ее образ. Если она ответит взаимностью и вы начнете отношения, вы встретитесь с реальным человеком, и этот человек может оказаться очень далек от образа.

Если отвечать на вопрос, заданный в теме, какой совет бы я вам дала? Общаться с ней исключительно по-дружески и на рабочие темы. Начать знакомиться с другими девушками, общаться  и пробовать строить отношения.

Я конечно, всего лишь проанализировала вашу ситуацию и написала свое мнение. Цель была навести вас на мысли, а дальше вы всё решите сами) в любом случае, как бы вы не поступили - это ваша жизнь, ваш опыт, и всё это для чего-то вам нужно, а значит, любое решение будет правильным  :)

Отредактировано Imagine Me (17.07.19 23:42:38)

+5

12

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Есть ощущение, что Вы легко можете принимать желаемое за действительное. А цена ошибки в Вашем случае - потеря работы. Слишком сложно для первого опыта

0

13

Акунаматата

Я просто не знаю, как дальше действовать, чтоб и на месте не стоять, и не испортить ничего этим признанием

я в такой ситуации постаралась бы проинформировать барышню о своих чувствах и сомнениях, но не отягощая её этим, как-нибудь невзначай (как вариант прочитанная ею моя переписка с подругой, тема на форуме, невольно услышанный ею телефонный разговор). ну или вывалить правду в шутливой форме. короче так, чтобы она не чувствовала себя обязанной как-то на это отвечать. сказать да или нет и тому подобное.

0

14

Imagine Me|0011/7a/32/9288-1562615484.jpg написал(а):

2. общий бизнес.

"Служебные романы" при их неудачном развитии, приводят к тому, что и работать вместе люди уже не могут. Готовы к тому, чтобы этот бизнес потерять/уйти из него/лишиться доли и тд?

я вот соглашусь. закончится ваш роман и что будете делать? или если она не питает таких чувств как вы. как дальше работать-то?

0

15

Акунаматата

А может быть так, что она всё понимает и ждет когда вы признаетесь, но не потому что взаимно,а что бы четко расставить точки....границы....Думаю надо осторожно пробовать,слушать что человек говорит, можно гулять,перекусывать вместе,надо по больше общаться....если  будет что-то взаимное,то этому проще проявиться, если вы узнаете друг друга,подружитесь...спрашивайте , активно интересуйтесь и сами делитесь...а там станет понятно...прояснится....

+1

16

чем дольше вы тянете, тем больше себя заигрываете, влюбляетесь. тем сложнее будет потом.
лучше сделать, чем не сделать. ведь вы ничего не теряете, чем вот жить так как вы, в постоянных вопросах и нервах.
вы не можете знать наверняка что и как будет. может вы сделаете ход, она ответит и все будет тип топ. может она ответ, все будет тип топ, а через какое-то время наигравшись поймет, что это нее. может вообще проигнорирует. может быть масса вариантов, пока вы не станете действовать.
тут главное на данный момент 1. не подпускать к сердцу, так как вы не знаете, что может быть в итоге.
и 2. решить для себя, хотите вы что-то менять или нет. обратного пути уже не будет.

Отредактировано Xenia Krause (18.07.19 13:11:14)

0

17

Xenia Krause|0011/7a/32/188-1553980174.jpg написал(а):

может вы сделаете ход, она ответит и все будет тип топ

Каблучки, макияж. Всё тип-топ. И этот день наш
Единственное, раз уж делать шаги, то грамотно, чтобы не потерять работу

Отредактировано Лисица Тупица (18.07.19 13:16:05)

0

18

Лисица Тупица|0011/7a/32/8977-1554727237.jpg написал(а):

Каблучки, макияж. Всё тип-топ. И этот день наш

Единственное, раз уж делать шаги, то грамотно, чтобы не потерять работу

Отредактировано Лисица Тупица (Сегодня 15:16:05)

я потому в конце и написала "2. решить для себя, хотите вы что-то менять или нет. обратного пути уже не будет." )))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет!