Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Старые клячи

Старые клячи

Сообщений 1 страница 20 из 250

1

Доброй ночи ! Долго собиралась с духом .
Нашим отношениям 10 лет . Страсти африканские ушли , любовь вроде была .
Девочки мы взрослые , за 40 уже . Дети , работа , дом и вроде все неплохо . Родители и друзья в курсе , тч причин для печали нет , живи , да радуйся .
Последний год ловлю себя на мысли , что не люблю ........ Плохо мне с ней , тяжело общаться , искать темы для бесед ....не хотеть секса ..... И все песчинки , на которые не обращал внимания стали булыжниками преткновений . Пробовали не общаться , больше пары дней не выдерживаем , мирились . А я вот сейчас понимаю , что больше не могу ......
Она самый мой близкий и родной человек , но почему так происходит я не понимаю . Возможно я просто не вижу в ней той поддержки , которую всегда хотела видеть в партнере . Возможно я устала всегда принимать решения и всех содержать и просто хочу на ручки ) Возможно , что-то перегорело навсегда после последней ссоры и ее оскорблений в мой адрес

НО , я не знаю , ЧТО мне делать ((((((((( Все бросить и уйти , а потом жалеть всю жизнь ? Остаться и тоже жалеть ?
Я не чувствую к ней любви ....... жалость , дружбу , родственные чувства , но не любовь ........
Пытались поговорить , дружить она не хочет - или все или ничего . А я не могу дать все (((((
Поговорите со мной кто-нибудь , пожалуйста !

+6

2

Доброй ночи, Джи

возможно Вы действительно устали и хотите на ручки - это каждому нужно вне зависимости от возраста, кому-то чаще, кому-то реже. А почему не выдерживаете больше пары дней без общения - привычка или все же она Вам близкий друг? И действительно ли все перегорело навсегда?

Вряд ли кто-то сможет помочь Вам выбрать, как поступить... К тому же ее историю и видение ситуации мы не узнаем.
А Вы сами к чему склоняетесь? Нужна ли Вам любовь настолько, чтобы решиться все оставить и начать заново? Или стабильность и семья важнее?

простите, закидала Вас вопросами))

+3

3

Я в такой ситуации ушла. Вот точно в такой, с той лишь разницей, что мы не 10 лет вместе прожили, а шесть.
Остались в прекрасных дружеских отношениях. Общаемся, помогаем друг другу, если надо. В отпуска друг к другу ездим. Пока у меня были какие-то отношения, семьями дружили (она тоже давно в других отношениях). И несколько раз я задумывалась: а стоило ли уходить? Ведь мы действительно остались друзьями, хорошими, настоящими друзьями!
Но с другой стороны, и мне всё же лучше без того психологического дискомфорта, без ощущения, что я постоянно что-то должна и недостаточно хороша; и у неё есть теперь та, которая может дать ей то, что не могла дать я... Наверное, так было надо: говорят же, что всё, что ни делается, к лучшему. Иногда я жалею, что ушла, это верно! Но я бы точно так же жалела бы, если бы и не уходила! Ещё и больше жалела бы, поскольку если всё хорошо, то уходить-то не хочется!)) Мне и не хотелось, пока всё хорошо было.
Вам, конечно, эта моя история вообще никак не поможет принять решение... Но, по крайней мере, вы хоть будете знать, что не вы одна такая!))))))

+9

4

Здравствуйте, Джи)
Ну что тут скажешь? Можно, конечно, устроить перекличку, кто ушел а кто живет и такие же, как Вы вопросы сам на сам озвучивает....нужна ли такая статистика?)
Кмк важно для себя решить, что хочешь в этой жизни. От себя, от партнера, от мира))

+4

5

Доброе утро.

Джи|undefined написал(а):

Она самый мой близкий и родной человек

Как именно проявляется близость в вашем взаимодействии? Насколько вы обе общительны или нет?

почему так происходит я не понимаю .

Возможно, вот поэтому.

я устала всегда принимать решения и всех содержать

А возможно - поэтому:

что-то перегорело навсегда после последней ссоры и ее оскорблений в мой адрес

Не знаю, насколько Ваша девушка, Джи, склонна в целом к оскорблениям, но они всегда ранят любого человека и часто заставляют уйти и не вернуться - или событийно, или, как минимум, внутри себя, что Вы, по всей видимости, и сделали.
По всей видимости, вы именно поэтому начали

искать темы для бесед ....не хотеть секса .....

Кстати, это с обеих сторон или с одной? Я вижу здесь глубокие обиды, мешающие близости и отсутствие возможности ( опыта?) искать выходы в отношениях. Это сложно, поскольку нужно длительное время изменять уже укоренившиеся привычки. Часто, когда у партнёров исчезает влечение друг к другу, это означает накопившиеся обиды и отчаяние что-то изменить.  Проанализируйте, пожалуйста, какие качества характера удерживают вас друг с другом, что нравится? Может быть, попробуете изучить, что помогает вам быть вместе, что мешает? Иногда, когда люди проясняют проблему, они потом ищут пути решения - в литературе, чаще всего, или в работе с психологом. И тот и другой метод по-своему хорош. Насколько вы обе допускаете возможность изменений своего поведения?

0

6

Так и не узнаешь, что твоё, пока не потеряешь…(с)
И не такие уж вы и старые, и вот вообще не клячи ни разу.

+6

7

Здравствуйте, Джи. Наверно основополагающий фактор в Вашей ситуации - это ощущение дискомфорта. Если всё именно так, то имеет ли смысл продолжать жить в такой напряженной обстановке? И почему Вы уверены, что уйдя, Вы будете жалеть? Когда накапливается психологическая усталость от непонимания, от невозможности получить от партнера поддержку и взаимопонимание - ничем хорошим это не кончается. Но опять же, мы знаем ситуацию только с Ваших слов, возможно у Вашей девушки другое вИдение. Но в любом случае, это Ваша жизнь, и только Вы сможете проанализировать и принять решение. Вот ключевая фраза, которая меня зацепила:

любовь вроде была

. Если "вроде" - то теперешний результат вполне логичен.

+1

8

Джи, имхо, но вам наверное стоит подумать еще раз очень хорошо о том, что еще можно сделать чтоб сохранить вашу семью. 10 лет срок не маленький и много что у вас было, и еще ого-го сколько будет. Разрушить легко, не сомневаюсь что и следующие ваши отношения будут суперскими, но и там вы будете больше отдавать чем принимать, и там "принцем на коне" будете вы. Просто потому что характер у вас такой. А она разве вам не отдает? Разве от нее нет заботы, вкусного борща, заботливо поглаженых шнурков или вязанных носочков? Ведь вы ее за что-то полюбили. Скорее всего именно за возможность быть рядом с ней заботливым рыцарем. Да, от этого устаешь, но не она обманула ваши ожидания, а вы устали. 10 лет это очередной рубеж отношений и его очень тяжело пережить. Подумайте вот о чем, не обо всех этих булыжниках, а о всех тех милых штучках: шоколадка под подушкой, омлет на завтрак, смска среди рабочего дня...вроде малость и надоело, но от другого вы этого не увидите.
Я обычно советую "надоело, не можете - уходите", но это для тех, кто не дотянул и до 5 лет. А вот здесь...когда за 10 лет пройдено очень много...здесь хочется наоборот - сохранить. Именно потому что много пройдено, потому что родня знает, потому что вы прошли эти тропинки вместе. Ведь все это вы проходили для нее, для того что бы быть с ней. Она была вашим мотиватором и двигателем.
Есть у меня пара, которая более 15 лет вместе, детей нет, но есть кот и собака, недавно "разводились", пока делили кому животных, а кому алименты, возникло много новых планов и они помирились.
Так что...подумайте насколько вам надоело это все...

Отредактировано Drakosha (15.07.19 10:00:41)

+14

9

Спасибо , девочки , что не прошли мимо
Не очень понимаю , как отвечать , напишу одним текстом .

Была любовь однозначно ) и она говорит , что с ее стороны ничего не изменилось . С моей после последней ссоры все выгорело .....нет желания ни ругаться , не мириться , общаемся несколько дней переписками в мессенджере . Для меня проще сейчас взять тайм -аут , но она не хочет . Говорит , что или все или ничего , те друзьями мы не останемся
Возраст опять же - что легко и просто в 25 , тяжело и больно в 45-50 .

+1

10

Джи
Что значит переписками?
Из соседних комнат пишете?)))
Или это гостевой формат?
Если живёте вместе, то думайте. Должно созреть решение.
Если отношения на расстоянии- возьмите паузу. Паузы, приводящие к расставанию - подтверждение правильности решения их взять...

+1

11

общаемся несколько дней переписками в мессенджере .

Получается, вы вместе не живёте?

0

12

Здравствуйте, Джи)

НО , я не знаю , ЧТО мне делать ((((((((( Все бросить и уйти , а потом жалеть всю жизнь ? Остаться и тоже жалеть ?

Никто кроме Вас никогда не сможет ответить на этот вопрос, Вы же понимаете.
Потому что это Ваша жизнь. И ответственность тоже за нее Ваша.

Я не чувствую к ней любви ....... жалость , дружбу , родственные чувства , но не любовь ........

Это много. И это важно.
Вы, конечно, можете жить как родственники... Но, заметьте, мы всегда от родственников стараемся жить чуток подальше. С любимыми жить.

Радость|0011/7a/32/7419-1526423727.jpg написал(а):

Пытались поговорить , дружить она не хочет - или все или ничего

Плохо, что говорить не хочет. И только свою точку зрения считает единственно верной.

я не могу дать все (((((

Не можете, значит не мучайте себя.
И да, только не надо ставить на себе крест. У Вас прекрасный возраст. И впереди может быть ещё много замечательных моментов. Жизнь классная штука. ;)
Знаете.
Я часто слышу от девушек в теме фразу "равноценный партнёр". Их желание такового.
Только, наверное, у всех разные представления об этих самых ценностях. Да и у меня с ними эти ценности могут существенно разниться)
Но долгое время везти на себе тяжкий воз все равно утомительно. А Вы, судя по всему, человек ответственный.

Возможно я просто не вижу в ней той поддержки , которую всегда хотела видеть в партнере . Возможно я устала всегда принимать решения и всех содержать и просто хочу на ручки

Любому человеку периодически нужна поддержка. Особенно девочке.
Некоторые девочки об этом забывают)
Комфортная обстановка дома в семье когда вы разговариваете обо всем и ни о чем, когда вместе чем-то заняты (хоть иногда), когда слышишь слова поддержки, когда в любой момент хочешь и можешь, проходя мимо, схватить ее за попу, например, или чмокнуть в первое попавшееся место.
А когда ищут тем для разговоров и оправдание нежеланию секса - это плохо. На мой взгляд.
Возможно у вас в отношениях кризис, а быть может им конец. Вот с этим Вам и надо разобраться.
Попробуйте ещё раз поговорить друг с другом. В максимально комфортной обстановке. Приготовьте вместе ужин, купите вина. И поговорите, но без давления друг на друга.
Как вариант: попробуйте хотя бы пару недель пожить отдельно друг от друга. Больше, чем пару дней. У вас обеих должно на расстоянии что-то проясниться в голове.
Если все останется по-прежнему, делайте выводы.
Ситуация у Вас сейчас непростая, но сама по себе она не рассосётся. Решать задачку надо. И решать ее снова Вам)
Удачи Вам и моральных сил!)

Отредактировано Paradox (15.07.19 10:17:31)

+7

13

Джи
у меня нет опыта 10ти летних отношений, поэтому конечно я не могу советовать, да и дело это неблагодарное, как все знают.
но у меня есть примеры знакомых, у кого через 12лет, у кого через 10 как у вас, у кого через 7, истории очень похожи. в основном - люди расстаются, но потом в след отношениях происходит то же самое.
и я не знаю, что в данном случае лучше. я ушла после 3х лет, а потом жалела, возможно нужно было приложить больше усилий, но тогда я скинула с себя эту ношу, и пошла дальше.
и да, хороший совет пожить отдельно др от др, так как бытовуха все съедает и притупляет.

+1

14

Milk
По мне так совет "пожить отдельно" не очень...

+3

15

Джи
10 лет большой срок, но если Вы готовы менять свою жизнь и хотите чувствовать себя более комфортно нужно уходить. Не поможет ни пожить раздельно, ни разговоры. Когда все угасло и по другому относишься к человеку, то что толку искусственно что-то взращивать :dontknow:  И да, так честнее будет по отношению не только к себе, но и к ней. А то, что она не хочет быть друзьями, так это может быть и манипуляция, и так удобно ей.. да все что угодно. Ведь страшно же ей начинать все сначала, поэтому будет удерживать всеми способами. Что тоже вообщем-то не айс.
Лучше принять решение один раз, чем мучиться всю оставшуюся жизнь и бегать налево.

+3

16

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

Milk

По мне так совет "пожить отдельно" не очень...

по мне так все советы не очень)

0

17

Shangri-La
Почему манипуляция? Человек имеет право не хотеть дружбу после стольких совместных лет. Да и больно это...просто больно. Для нее-то ничего не изменилось, она разбегаться не хочет. Развод - решение автора.

+6

18

Milk
А тут очень наверно и не будет...

0

19

Почему манипуляция? Человек имеет право не хотеть дружбу после стольких совместных лет. Да и больно это...просто больно.

Да потому что полно подобных историй. Имеет право?) Т.е. пусть той будет плохо и ну и что, что любовь прошла, главное, чтобы мне было хорошо, так что ли выходит? Понятное дело, что больно, никто не говорит, что всем хорошо, но и быть с человеком, который тебя не любит абсурд.

Для нее-то ничего не изменилось, она разбегаться не хочет.

В данном случае рулит не только она. Здесь как бы двое человек. А вот эта позиция - у меня то ниче не изменилось и я то тебя люблю, попахивает эгоизмом.

+2

20

Наверное все-таки попробовать пожить какое-то время отдельно - не самый плохой вариант. Прежде чем рубить с плеча. Вполне возможно, что через месяц, что все ваши обиды на самом деле и ее слова, все, что было сказано в сердцах, покажутся мелочными и не такими важными как сейчас. То, что она не хочет этого, нужно как-то объяснить, что в противном случае вообще может быть полный разрыв и лучше пока пожить отдельно и осмыслить ваши отношения.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Старые клячи