Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Влюблена в подругу, у которой есть парень

Влюблена в подругу, у которой есть парень

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Всем привет! Я бисексуалка, мне 24. Всегда считала, что мне нравятся только парни, до одного момента. Поступив в училище, я встретила девушку, с которой мне предстояло учиться 3 года. Изначально мы почти не общались, только "привет-пока" и по учебе. На втором году обучения мы начали замечать, что у нас много общих интересов, стали часто проводить время вместе и я поняла, что влюбилась. Я ей ничего не говорила на этот счет, боялась, а чувства сжирали изнутри всю меня. Через некоторое время я все-таки призналась на свой страх и риск. Она приняла это абсолютно адекватно, отношение ко мне не изменила. На этом все остановилось. Я ухаживала за ней, дарила разные вкусности просто так, провожала и встречала. Ей это нравилось. Казалось, что она тоже проявляет интерес ко мне. Говорила: "Почему ты не парень? или почему я не парень? могли бы встречаться, с тобой очень хорошо рядом". Однажды она ночевала у меня и я ее поцеловала, она ответила на поцелуи, сказала, что понравилось. Но после стала немного сторониться. На этом все зависло. Вот уже 5 лет я ее люблю. У нее есть парень, с которым очень странные отношения, он ее бесит и не особо ей нравится. Говорит часто, что рада меня видеть, а не его, проводит со мной время с удовольствием, а не с ним. Но несмотря на это, она не говорит о чем-то большем между нами. Хотя однажды сказала, что задумывалась над отношениями со мной, но боится, что перестанем быть лучшими подругами. Что мне делать? Разлюбить не получается. Пробовала переключаться на других девушек и парней, все равно чувства к ней не исчезают.

0

2

Дружбу в секс лучше не превращать. Даже если она и согласится какое-то время быть с вами, то все равно с вероятностью в 90% выйдет потом замуж. И как друга вы ее тоже скорее всего потеряете.

+2

3

Дори
Ага, собака на сене))). Она удобно вас использует подогревая ваш интерес. А потом сообщит что выходит замуж.

+3

4

Дори, у вас прям классика жанра. Бегите оттуда, пока вас окончательно не засосало и не перемололо.

Отредактировано Media (10.07.19 17:16:51)

0

5

В том то и дело, что не получается. Мы продолжаем вместе учиться, гуляем вместе...И хочется быть рядом

0

6

Дори|undefined написал(а):

Разлюбить не получается

Думаю, это потому, что Вы на что-то надеетесь... Нет места для других людей в Вашем сердце и Вашей жизни.
Согласна с написавшими выше, что вряд ли что-то светит. А подождать ещё 5 лет, пока она дозреет продвинуться чуть дальше поцелуев, чтобы в итоге сказать "нет, всё-таки нет" - так себе вариант...

+2

7

Дори|0011/7a/32/9292-1562768425.jpg написал(а):

Вот уже 5 лет я ее люблю

5 лет большой срок и за 5 лет так и ничего Вам не "перепало" и тут уже и так понятно, что "ловить" нечего. Сейчас Вам 24 и что еще +5 лет будете изводить себя? Думаю то, чем Вы живете иллюзия.

не получается.

потому что:

гуляем вместе...И хочется быть рядом

Можно пойти гулять с другими людьми. Вы сами себя загоняете в ловушку.
Расширьте круг знакомых и будет Вам счастье.

+6

8

Дори
Так что вам мешает уйти из этого "непонятно что". Она живет полной жизню, а вы? А вы ожиданием встречи. Отстранитесь от нее как можно дальше.

+1

9

Что мне делать? Разлюбить не получается. Пробовала переключаться на других девушек и парней, все равно чувства к ней не исчезают.

Как ведет себя Ваша подруга когда Вы пробуете переключиться на других ?
Вы надеетесь не смотря ни на что , что будет взаимность и она все же будет с Вами ?
А Вы готовы к таким отношениям ?

0

10

Топазик|0011/7a/32/7568-1556473002.jpg написал(а):

Как ведет себя Ваша подруга когда Вы пробуете переключиться на других ?

Вы надеетесь не смотря ни на что , что будет взаимность и она все же будет с Вами ?

А Вы готовы к таким отношениям ?

Когда я нахожу кого-то, она меняется, начинает рассказывать о минусах отношений с этим человеком, всячески пытается меня убедить, что мы не пара. Не знаю, можно ли это назвать ревностью. Я надеюсь все же на взаимность. Я никогда не встречалась с девушками, но думаю, что я к этому готова, меня это не пугает.

0

11

Я надеюсь все же на взаимность.

Мне кажется, надо как-то со сроками определиться. Вот Вы уже 5 лет ждёте, сколько ещё Вы готовы ждать этой взаимности? Ещё 5 лет? 10? Если даже она бросит своего молодого человека - не факт ведь, что Вы получите шанс... она может найти другого, а Вы останетесь верным пажом, который красиво ухаживает и вздыхает при луне

Я никогда не встречалась с девушками, но думаю, что я к этому готова, меня это не пугает.

А она готова? Её не пугает?

0

12

Дори
Я была в похожей ситуации. Это, действительно, классика жанра, как уже написали выше)
Моя подруга встречалась с парнем, в какой-то момент начала со мной флиртовать. я повелась, о чем потом очень пожалела. я в нее влюбилась,а она очень долго играла в "не отпускаю, и не держу" пока в итоге на нашла себе другого парня и вышла за него замуж.
Это было очень тяжело для меня, безумно. И конечно, дружить я уже с ней не смогла, хотя она пыталась и искренне не понимала, а что такого, почему нет?
Поверьте, ваша подруга не будет с вами строить отношения. Ей просто нравится эта игра. Возможно, у вас даже будет секс. Но всё это вас еще сильнее к ней привяжет. А она всё равно будет с парнем. С этим или другим. Обратите внимание на эту ее фразу

"Почему ты не парень? или почему я не парень? могли бы встречаться, с тобой очень хорошо рядом".

Если бы она хотела быть с вами, ее не смущало бы, что вы не парень.
Она ясно дала понять, что видит с собой в отношениях партнера мужского пола.
Не надейтесь ее переделать, это бессмысленно.
Поэтому, вам надо собрать всю свою волю в кулак и обрывать связь с ней. Не можете резко, значит постепенно отдаляйтесь. Дружить вы тоже уже не сможете, вы влюблены. Сейчас вы тратите время своей жизни на пустые иллюзии. Потом вам его будет очень жаль, когда поймете, что за это время  могли бы построить нормальные полноценные отношения с девушкой, которой также это будет нужно. Попробуйте познакомиться  с девушками, здесь на форуме, в тематических группах в соц. сетях, благо сейчас это не проблема. Просто для общения, а потом увидите сами, как это приятно, когда вам отвечают взаимностью на вашу симпатию) может и дружбу сможете потом возобновить, когда у вас будут свои отношения.

+4

13

Imagine Me|0011/7a/32/9288-1562615484.jpg написал(а):

Если бы она хотела быть с вами, ее не смущало бы, что вы не парень.

Она ясно дала понять, что видит с собой в отношениях партнера мужского пола.

Не надейтесь ее переделать, это бессмысленно.

Поэтому, вам надо собрать всю свою волю в кулак и обрывать связь с ней.

Поддерживаю!

Дори, вам нужно в первую очередь разобраться с собой -- поменять акценты в своей любви. Любовь -- это ведь не обязательно романтические отношения.  Попытайтесь перестроиться: да, она -- прекрасный человек, вы желаете ей всего самого замечательного и именно поэтому вам нужно постепенно свести ваши отношения к приятельским. Начните искать для себя другие отношения, не с натуралками априори.

0

14

Дорогая автор, Вы молодец, что признались, смело с Вашей стороны. Решать Вам как поступить,  я не психолог, хоть и хорошо Вас понимаю. Такое впечатление, что девушка Ваша тоже не знает как быть дальше и если всё зависло, значит что-то её держит, вариантов много, или установки мешают продолжить или  обидеть боится, что нет будущего, ну позволила себя поцеловать, потом поняла, что ей это не подходит, а сказать сразу не решилась. Сейчас главное Ваше состояние, раз написали в крик, тогда ситуация критическая. Сложно всё это, вот Вы вроде и рядом с ней бываете и ещё больше её хотите, думаете о ней постоянно, вымотались уже за пять лет.

+1

15

Что мне делать? Разлюбить не получается. Пробовала переключаться на других девушек и парней, все равно чувства к ней не исчезают.

Что делать?
Ну можно ещё пять лет по ней пострадать. Вы же так молоды, масса времени впереди. И есть уникальная возможность потерять ещё кучу драгоценного времени на невзаимные чувства
А можно сказать себе «стоп, я предприняла столько активных шагов, но она не идёт на сближение (не дружеское) - значит, ей это не нужно»
Что взять от слова «нет»? Оно слишком исчерпывающее. За ним пустота. Не стоит в неё забредать

+1

16

Я бисексуалка, мне 24. Всегда считала, что мне нравятся только парни, до одного момента

кровать и отношения = вещи разные. Нравится что то или кто то это одно- отношения- другое.
Можно жить в башне, а страдать по 1 этажу. Всю жизнь....Только потому что 1 этаж милее)

есть парень, с которым очень странные отношения, он ее бесит и не особо ей нравится

это сказка  венского леса- спецом для вас, так не бывает, если конечно дама не мазозистка или зависимая угнетенная натура.

0

17

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

есть парень, с которым очень странные отношения, он ее бесит и не особо ей нравится

Они скорее друзья, между ними нет сексуальных отношений. Они редко видятся и ее это устраивает. Спрашиваю: "Зачем он тебе?" Ответ: "Как чемодан без ручки...вроде есть и нафиг он нужен".

0

18

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

кровать и отношения = вещи разные

Для меня в отношениях секс не главное. Я не в постель хочу ее затащить, а реальных нормальных отношений.

0

19

Они скорее друзья, между ними нет сексуальных отношений. Они редко видятся и ее это устраивает. Спрашиваю: "Зачем он тебе?" Ответ: "Как чемодан без ручки...вроде есть и нафиг он нужен".

Повезло парню быть чемоданом без ручки
Завидная вакансия
А не думали, что о Вас она может быть такого же мнения? Поэтому - не подпускает к себе, но и не отпускает

+2

20

Лисица Тупица|0011/7a/32/8977-1554727237.jpg написал(а):

А не думали, что о Вас она может быть такого же мнения? Поэтому - не подпускает к себе, но и не отпускает

Да вряд ли, считала бы она тогда меня лучшей подругой и делилась самыми сокровенными тайнами? Стоит мне заболеть - она готова приехать и ухаживать за мной, привести лекарства, звонит бесконечно, переживает. Если есть возможность сходить куда-то вдвоем - в приоритете я, а не ее парень.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Влюблена в подругу, у которой есть парень