Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Расстались. Не могу отпустить её.

Расстались. Не могу отпустить её.

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

...

Отредактировано Imagine Me (16.08.19 01:15:20)

+1

2

Ну наконец-то новый крик
А то в какой-то момент показалось, что все на удивление гармонично зажили
По теме - Вам, судя по всему, трудно отпустить не столько её саму, сколько время, проведённое с ней. О любви с Вашей стороны - ни слова. Только о привычке к ней

+5

3

Лисица Тупица|0011/7a/32/8977-1554727237.jpg написал(а):

Ну наконец-то новый крик

А то в какой-то момент показалось, что все на удивление гармонично зажили

По теме - Вам, судя по всему, трудно отпустить не столько её саму, сколько время, проведённое с ней. О любви с Вашей стороны - ни слова. Только о привычке к ней

Как же ни слова о любви? Я же написала, что рассталась с любимой девушкой...
Насчет времени с ней - это как-то не совсем понятно... Да, воспоминания о том, что у нас было, мне очень дороги, но, я не хотела бы заканчивать отношения... я хотела продолжить их, я думала, что у нас кризис, но мы сможем его преодолеть и быть вместе.

Отредактировано Imagine Me (08.07.19 23:32:36)

+2

4

Imagine Me
А в чем проблема случилась? Что "сломалось" у вас?

0

5

Imagine Me|0011/7a/32/9288-1562615484.jpg написал(а):

я думала, что у нас кризис, но мы сможем его преодолеть и быть вместе.
Отредактировано Imagine Me (Сегодня 23:32:36)

Если Вы обе воспринимаете нынешний период, как кризис, тогда при желании есть вероятность, что преодолеете его
Но ещё не ясно, что за «предпосылки к расставанию» и в чем именно «во многом виноваты» Вы?
Может, Вы там напортачили серьезно и девушка Ваша приняла верное решение

0

6

Лисица Тупица
Девушка не воспринимает это как кризис, девушка ясно дала понять что продолжения не будет

Отредактировано Drakosha (08.07.19 23:43:00)

0

7

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

Лисица Тупица

Девушка не воспринимает это как кризис, девушка ясно дала понять что продолжения не будет

Отредактировано Drakosha (Сегодня 23:43:00)

Да-да
Я заметила

0

8

...

Отредактировано Imagine Me (16.08.19 01:15:46)

0

9

Imagine Me
Т.е. вы закатывали скандалы по поводу вашего будущего?
Почему вы не видели совместного будущего, что не так?

+1

10

Меня это тяготило. Я долго думала о том, что может нам действительно стоит расстаться

Мои чувства были сильнее разума. А она сказала, что у нее в какой-то момент произошло наоборот - разум перевесил и она приняла это решение.

Так Вы к этому шли :(, а когда это произошло, Вы осознали к чему Вы двигались.. Она возможно устала от этих отношей потому и приняла такое решение

Отредактировано Топазик (09.07.19 00:01:30)

0

11

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

Imagine Me

Т.е. вы закатывали скандалы по поводу вашего будущего?

Почему вы не видели совместного будущего, что не так?

нет, не скажу, что это были прям скандалы, это были ссоры, разногласия... почему? я очень боялась ее потерять. боялась, что отношения закончатся. пыталась получить, наверное, какое-то подтверждение, что меня точно любят и не оставят. это мои первые такие долгие отношения, раньше особо не складывалось. я испытывала к ней сильные чувства, раньше таких не было ни к кому. от этого было страшно.
еще одна причина - я старше ее на несколько лет. меня постоянно это тревожило. как мы будем дальше, будем ли жить вместе, создадим ли семью и всё такое. такого опыта не было и я с трудом представляла себе это всё. у нее так же не было, поэтому в этом вопросе мы не могли прийти к чему-то определенному. вместе мы не жили, всё это время мы встречались. наверное, я не чувствовала в ней какой-то опоры.. по сути, как и она во мне.

0

12

В таком случае неплохо держать в голове 3 пункта:
1. Не поддаваться эгоистичным порывам, когда скрутит.
Отношения закончились. Из уважения , любви и по законам чести, как бы смешно и пафосно это ни звучало,  ни в коем случае нельзя пытаться вернуть/ вернуться к человеку. Не напоминайте ей о том, как было хорошо, как хотелось бы быть опять с ней и т п. Никакого флирта, никаких болтанок, никаких задушевных разговоров о любви к ней.
Если человек уверенно чувствует, что без вас ему лучше - желайте счастья и отпускайте. Если можете быть нейтральными друзьями без двойного дна - слава котлетам.)

2.Время.
С достоинством терпите, ждите. Отпустит.

3. Лично мне в свое время помогало охлаждение практичностью.)

Хмм...Формат общения с самим собой "по-чесноку".)
Пример. Да, было круто. Но в нынешних условиях с этим человеком уже никогда не будет так. Дело закрыто. И чем дольше я буду застревать на памяти прошлого и сожалениях, жалости к себе и т п,  тем дольше буду мучиться. Тратить время и ресурсы на пустые переживания. От силы страданий ничего не изменится.
Зафиксировать все положительные воспоминания , их было наверняка много. Это огромный классный опыт. Повезло.Много наработано. А значит в следующих отношениях можно дать другому человеку больше. Качественнее.) С шансом неповторения ошибок.

Но чтобы был новый человек - надо закончить мучения по старому) Лишь тогда сердце и голова освободятся.

Бла-бла.)

+14

13

...

Отредактировано Imagine Me (16.08.19 01:16:16)

0

14

Blade Runner|0011/7a/32/8974-1557524737.jpg написал(а):

2.Время.

С достоинством терпите, ждите. Отпустит.

прошло пока меньше 2 недель. меня то отпускает, то скручивает так, как будто пропускают через мясорубку :(  в такие моменты отчаяния готова все бросить и бежать к ней. вот не выдержала на днях и прибежала. увиделись, долго говорили. всё очень странно в моих ощущениях. может из за того, что общение продолжается и я чувствую ее неуверенность в решении. у меня нет ощущения, что всё, конец. в прошлых отношениях было иначе. сразу все контакты обрывались.

Отредактировано Imagine Me (09.07.19 00:41:32)

0

15

3. Лично мне в свое время помогало охлаждение практичностью.)

Хмм...Формат общения с самим собой "по-чесноку".)

Пример. Да, было круто. Но в нынешних условиях с этим человеком уже никогда не будет так. Дело закрыто. И чем дольше я буду застревать на памяти прошлого и сожалениях, жалости к себе и т п,  тем дольше буду мучиться. Тратить время и ресурсы на пустые переживания. От силы страданий ничего не изменится.

Зафиксировать все положительные воспоминания , их было наверняка много. Это огромный классный опыт. Повезло.Много наработано. А значит в следующих отношениях можно дать другому человеку больше. Качественнее.) С шансом неповторения ошибок.

Но чтобы был новый человек - надо закончить мучения по старому) Лишь тогда сердце и голова освободятся.

всё это понимаю разумом, но в данный период у меня стадия отрицания. чувства перевешивают. не могу пока так чётко и здраво отнестись к этому. всё еще очень живо... о других отношениях тем более, нет и мыслей. я вообще больше не хочу ничего, слишком тяжело переживаю расставания.

0

16

здесь все неоднозначно. когда расстались, она сказала, что нам лучше не общаться. мне было очень больно это слышать, но я стерпела и не писала первые дни. потом она начала писать сама. спрашивать , как мои дела? как я себя чувствую после расставания? говорила о том, как ей сложно и больно, что тяжело далось это решение. мне это всё давало надежду, что что-то еще можно наладить. но когда я завела речь об этом, она опять сказала. что ничего не будет. что я ей дорога и стремится сохранить контакт... но понимая при этом, что быть друзьями мы не сможем. сказала , что думает о том, с кем я переписываюсь, что с кем-то могу познакомиться и начать встречаться.

Этот логично.
Когда была любовь, потом она остается. Внутри. В другом, заархивирвоанном формате.)
Плюс с любовью всегда идет дружба.
Вы ей близкий человек. Расставаясь, она теряет и бывшую любимую, и друга. Но как друга, близкого, терять не хочется.)

Да и крайне сложно сразу из сердца вырвать. Ее тоже крутит, плющит.
Ей тоже придется терпеть и ждать, когда отпустит.)
Сейчас осадок ещё не осел.

Но это вовсе не означает какие-либо призывы к действию во имя возобновления романтических отношений.)

Безусловно, есть случаи, когда возвращаются и все ок. Но редко. И зависит от проблем, и как с ними разобрались.

+1

17

Но это вовсе не означает какие-либо призывы к действию во имя возобновления романтических отношений.)

и что же делать в этой ситуации? просто общаться? но как, если это приносить боль... и не общаться - тоже ломает :(  я не знаю...

0

18

Не общаться, тем более не дружить. В аналогичных случаях общалась - сделала только хуже. Дружба, на мой взгляд, возможна, если у обеих сторон сложились другие отношения.
И еще... Двое взрослых людей встречаются 1.5 года. Это большой промежуток времени. Что останавливало жить вместе? Возможно, проблема ваших отношений в том, что они застряли и стояли на одном месте.

0

19

всё это понимаю разумом, но в данный период у меня стадия отрицания. чувства перевешивают. не могу пока так чётко и здраво отнестись к этому. всё еще очень живо... о других отношениях тем более, нет и мыслей. я вообще больше не хочу ничего, слишком тяжело переживаю расставания.

Все обрывайте и сразу, единственный выход

+1

20

здесь все неоднозначно. когда расстались, она сказала, что нам лучше не общаться. мне было очень больно это слышать, но я стерпела и не писала первые дни. потом она начала писать сама. спрашивать , как мои дела? как я себя чувствую после расставания? говорила о том, как ей сложно и больно, что тяжело далось это решение. мне это всё давало надежду, что что-то еще можно наладить. но когда я завела речь об этом, она опять сказала. что ничего не будет. что я ей дорога и стремится сохранить контакт... но понимая при этом, что быть друзьями мы не сможем. сказала , что думает о том, с кем я переписываюсь, что с кем-то могу познакомиться и начать встречаться.

Добрый день. Вот это - это скорее всего ее чувство вины по отношению к вам, а не желание что-то возобновить. Она понимает, что сделала больно, вы не чужой человек, ей от этого не комфортно, поэтому она и пишет. Но не более.
Прерывать общение резко сложно. Отвечайте, если пишет. Будьте спокойны и дружелюбны, не заводите волынку о том, как вам ее не хватает. Она и так знает, что не хватает, она знает, что вам больно, но тем не менее - она ушла. Это придется принять. Займитесь собственными делами, хобби, работой, чтобы выкинуть ненужные мысли из головы, когда сильно припекает, играйте в тетрис и разгадывайте судоку. Это заставляет мозг переключаться. Ну вот как-то так. Я вам очень сочувствую, но тут страданиями действительно ничем не поможешь.

Отредактировано Rj (09.07.19 07:26:09)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Расстались. Не могу отпустить её.