Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Нецензурная лексика= деградация личности?

Нецензурная лексика= деградация личности?

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

Есть у меня приятельница,познакомились мы с ней лет ...дцать назад-работали в одном учреждении...
Милая девушка,котороя посочувствовала моей,непростой в тот момент жизненной ситуации.Так началась наша "дружба".Дети наши родились с разницей в полгода,вместе ходили в садик и в один класс в школе.
Соответственно общались мы часто и довольно-таки плотно.
Общаемся и до сих пор,но всё больше и больше тяготит меня эта,так называемая  дружба.
Человек сам по себе совсем неглупый,но....
В последнее время (года три может быть)её  речь стала в основном представлять собой ненормативную лексику через кажное слово,я не преувеличиваю,скорее преуменьшаю.
Я по своей натуре человек мягкий и принимающий недостатки людей довольно лояльно,потому как сама несвятая))но,общаясь с ней по телефону или лично,уши мои "сворачиваются в трубочку".
Вопрос не в том общаться с ней дальше или нет, однозначно я её не брошу и продолжу дружить!
Вопрос в том невоспитанность ли это или действительно деградация личности(?)потому как раньше она такая не была.И можно ли это исправить?

+1

2

Эльфина|0011/7a/32/6483-1524589257.jpg написал(а):

или действительно деградация личности

Да нихрена,  Эль. 
включила в наушниках Баха для видимости
http://s3.uploads.ru/t/OvAEQ.png

+3

3

Вопрос в том невоспитанность ли это или действительно деградация личности(?)потому как раньше она такая не была.И можно ли это исправить?

Ваша знакомая взяла иную модель поведения и самовыражения, в том окружении где она находится, похоже это только вас коробит. У остальных к ней притензий нет и так понимают к сожалению быстрее ))) . Она отображает свое окружение на работе или ....
Среди моих знакомых тоже есть такие и у них явно наблюдается проблема донесения мысли без матных слов, а если разрешают, то они смакуют эти слова вкладывая в них всю душу ).
Вы не заставите, пока ее это устраивает(

0

4

Amabilis Insania|0011/7a/32/8751-1551026231.jpg написал(а):

включила в наушниках Баха для видимости

Ты реально считаешь,что разговоривать нецензурными словами постоянно,вставляя иногда слова из русского языка,нормально?
Я могу понять,когда ты вместо гвоздя по пальцу долбанул,но разговаривать на этом...мне этого не понять.

+4

5

Ты реально считаешь,что разговоривать нецензурными словами постоянно,вставляя иногда слова из русского языка,нормально?

Я могу понять,когда ты вместо гвоздя по пальцу долбанул,но разговаривать на этом...мне этого не понять.

Давай я тебе покажу как это!)
Сначала ты обсуждаешь непревзойденного Анри Труайя литературными словами,  но восторгу нет предела - и вот ты уже, как в песнях Ленинграда, превозносишь истинные образы и тонкости жизни Самодержиц Всероссийских!

+1

6

Топазик|0011/7a/32/7568-1556473002.jpg написал(а):

взяла иную модель поведения и самовыражения, в том окружении где она находится

Возможно и скорее всего так оно и есть

похоже это только вас коробит

Да я тоже могу на эмоциях иногда выразиться,но разговаривать на таком языке я не смогу,уж простите.

0

7

Скажи. Что это речь пограничных моментов и постоянное её юзанье лишит инструмента в острые моменты жизни. Мат правда может облегчить какие-то ситуации, если его расходовать к месту и бережно.
Помню, как-то в институте староста группы заболела и журнал посещений самозахватила девушка честная, линейная, со стукаческими задвигами. А нас трое свинтили домой за теплыми вещами и огребли лишение повышенных стипендий.
Это было больно и печально, и вся эта боль прекрасно вымылась тихим русским матом. Стипендию даже вернули после покаянных объяснительных.
Мат хорош к месту.

Отредактировано драмба (28.06.19 21:21:34)

+4

8

но восторгу нет предела

Опять же это всё эмоции и от их переизбытка можно не найти подходящих слов и использовать то что тебе ближе ...но повседневно разговаривать так,мне было бы неудобно)) особенно когда тебя слышит энное количество народа.

0

9

и от их переизбытка можно не найти подходящих слов

Ну,  Эль,  вот у меня постоянно переизбыток эмоций!
Представляешь,  каково мне на форуме запикивать внутри себя фразы и перестраивать речь?   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

+4

10

драмба|0011/7a/32/4922-1561538859.jpg написал(а):

Мат хорош к месту.

Вот именно. К месту ,но не вместо

+2

11

Вот именно. К месту ,но не вместо

Ты просто тонкая и ранимая натура,  Эль.

+2

12

Эльфик, скажи. Она может просто не просекать, что тебя это царапает

+1

13

Ты просто тонкая и ранимая натура,  Эль.

Что выросло,то выросло©))
Поэтому засовываю свою тонкую и ранимую натуру куда подальше,а уши в трубочку, может быть,придадут мне ещё больше привлекательности))

0

14

Каждому слову свое место в любой речи найдется.
Матв это всего лишь слова
То что вам не нравится чья-то речь - сигнальчик о том что и этот человек - не ваш
Не вашей вселенной
Потом она начнет некрасиво чвыркать чаем
Плохо однваться
Неправильно закрывать окно
Это нормально))
Я могу сказать матерные слова легко
Если они несут какую-то функцию в нужном месте и нужное время
Соглашусь с тем, что разговаривающие на матах - и не мои люди тоже
Но у меня во вселенной таких и нет
В дальних галактиках встречалась одна женщина
Большой чин в структурах
Которая даже здоровается из под яблоньки
Цитирую:
- Привет бип я бип по вопросу бип бип бип чай бип есть бип наливай бипбипбип перебип а то мне еще к бип идти
Каждый ее визит был как анекдот 18+
Но все были вынуждены воспринимать ее речь
Другой то у нее нет

+3

15

драмба|0011/7a/32/4922-1561538859.jpg написал(а):

Эльфик, скажи. Она может просто не просекать, что тебя это царапает

Она так разговаривает.Имею ли я право говорить,что мне это не нравится?

+1

16

Она так разговаривает.Имею ли я право говорить,что мне это не нравится?

Имеешь)

+1

17

я наблюдала.. такие деградации на работе ... когда приходил одуванчик .. и через пол года матерился как сапожник.. потому что так общались все вокруг....
и это ужасно)
у меня есть знакомые которые могут выражаться.. но после моей просьбы стараются сдерживать свою лексику

+1

18

питер88|0011/7a/32/8833-1560093748.jpg написал(а):

я наблюдала.. такие деградации на работе ... когда приходил одуванчик .. и через пол года матерился как сапожник.. потому что так общались все вокруг....

и это ужасно)

у меня есть знакомые которые могут выражаться.. но после моей просьбы стараются сдерживать свою лексику

Ну при мне на работе вообще стараются не выражаться, я постоянно делаю замечания. Иногда когда кто то не может выразить свою мысль и вот прёт это слово, то прощения среди присутствующих за высказанное просят только у меня ))).

+1

19

Ну при мне на работе вообще стараются не выражаться, я постоянно делаю замечания. Иногда когда кто то не может выразить свою мысль и вот прёт это слово, то прощения среди присутствующих за высказанное просят только у меня ))).

у меня особое заведение было... там это норма(((

+1

20

Сигаретта|0011/7a/32/9008-1555955829.jpg написал(а):

Привет бип я бип по вопросу бип бип бип чай бип есть бип наливай бипбипбип перебип а то мне еще к бип идти

Один в один))

Сигаретта|0011/7a/32/9008-1555955829.jpg написал(а):

Но все были вынуждены воспринимать ее речь

Так и я принимаю и воспринимаю!Только вот не понимаю откуда это взялось?Из семьи или из последующего круга общения?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Нецензурная лексика= деградация личности?