Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Есть ли смысл в отношениях?

Есть ли смысл в отношениях?

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Закройте тему.

Отредактировано Santeeri (27.06.19 21:05:57)

0

2

Ну я бы начала с себя, своей квартиры, своей карьеры, своей жизни. А дальше всё становится проще. Или встреченный человек может стать твоим попутчиком, или нет. А в вашей истории вектора движения ни у Вас, ни у Вашей пассии

0

3

Santeeri|undefined написал(а):

у меня нет ни своей квартиры, ни машины, ни денег, чтобы ездить по заграницам.

А у Вашей женщины нет сердца, что гораздо хуже.

Я воспитываю дочку одна, и тех денег, которые я зарабатываю хватает лишь нам двоим.

При этом Вы не сидите на шее ни у кого и никого не обманываете.
Очень сочувствую Вам.  Вам хотелось бы, чтобы Ваша любимая была самостоятельным человеком, могла поддержать Вас и назвать открыто своей половинкой. Возможно ли это когда-либо с Вашей любимой?  Да, при одном непременном условии: это будет другая женщина.

Отредактировано Айна (27.06.19 14:03:48)

0

4

Santeeri, захотелось погладить Вас по голове и налить горячего крепкого чаю.

Отношения - это всегда риск. Ты раскрываешь свое нутро другому человеку и никогда не знаешь, выберет ли он быть с тобой или не выберет. Самое страшное - что этот выбор делается ежедневно и ежечасно. То есть риск, что отношения закончатся, существует каждую минуту.

Значит ли это, что нет смысла вообще заводить отношения? Неа. Расставаться - больно, страшно. Особенно когда бросают тебя. Но это вовсе не значит, что нужно смириться и перестать пробовать еще и еще.

Значит ли это, что конкретно в этих отношениях смысла нет? Ага. Два года нервотрепки. Вам, похоже, совсем себя не жаль. Растрачиваете себя на кого-то, кто Вас не очень-то и ценит и совсем за Вас не бьется. Причем, что самое дурацкое, мы же сами себе врем: бесперспективность отношений обычно уже на входе (ну, или в первые пару месяцев) гордо выпячивается. А мы все чего-то ждем, стараемся, подстраиваемся... Хотя при должном уровне любви и уважения к себе человек в такое даже не вписывается, бегло ознакомившись с правилами этой игры без правил.

Завязывайте с этим тленом (я имею в виду женщину с незакрытым гештальтом в виде бывшего мужа). Поживите для себя. У Вас ребенок есть - это уже полноценная семья, на самом-то деле. Чего еще надо?

+6

5

Вопрос. Беременность появилась в Вашем рассказе с эффектом черта из табакерки. Когда успели и как, если жили с девушкой
Как я вижу, все Ваши партнеры были амбициознее Вас. И в какой-то момент, уйдя от Вас, приобрели больше, чем с Вами. Почему? Вы их тянули назад?
Желание семьи, судя по прочитанному, стояло остро. И любой ценой, и как можно быстрее. Похоже, партнеры понимали, что стоит, все же, подготовить какую-то основу для такого шага, как дети. Похоже, что учимею, саморазвитие, карьерный рост Вы забросили и довольствовались тем, что попадалось по течению, по которому плыли. Отсюда и быстрое угасание к Вам интереса, и раздражение
Складывается впечатление, что другой человек Вам нужен только для того, чтобы создавать вокруг Вас «защитный» барьер (обеспечение, создание условий, финансовая и моральная поддержка), чтобы Вы имели подобие семьи и реализовывались, как мать

+3

6

Santeeri
Самоуважения вам не хватает. Все выходки, которые вы прощали, надо было "гасить" на подлете со словами "еще раз и ты самая свободная фанера над парижем..."

+2

7

Хотя готова ли я жить открыто с ней после всего, что случилось? Готова ли я простить ее?

На эти вопросы сможете ответить только Вы сами себе...Готовы простить?

Не отодвинет ли она меня также, через месяц, когда вернется ее муж?

Мне кажется, что отодвинет, как уже сделала.

Ведь у меня нет ни своей квартиры, ни машины, ни денег, чтобы ездить по заграницам. Я воспитываю дочку одна, и тех денег, которые я зарабатываю хватает лишь нам двоим. Есть ли смысл вообще строить отношения с кем-то, если рано или поздно тебя все равно выкинут на обочину?

Дело не всегда в квартирам, деньгах, машинах. И даже, в большинстве случаев, дело совсем не в том, есть все это у Вас или нет.
Если думать только так - есть ли смысл строить отношения, если рано или поздно тебя выкинут  на обочину" - то, конечно, смысла нет
Т к, произойдет именно то, что Вы думаете и подсознательно на что настроены
Поищите и другие стороны, вот Вы пишите, что нет ни квартиры, ни машины, ни денег. Зато у Вас есть ребенок, например, а, значит, вы с ней уже целая семья, которая примет к себе еще одного любимого человека.
Кроме машин, квартир, есть и другие ценности, поверьте. Вы можете дарить любовь, заботу близкому человеку, быть рядом, когда плохо и грустно, быть вместе, вдвоем, в сложные времена, а вдвоем, поверьте, они уже не так страшны, как  в одиночку.
Найдите в себе то, что Вы можете дать и не обесценивайте это.
Пусть сейчас это не квартира или машина. Но забота, уют, домашнее тепло, очаг, дом, в котором всегда ждут, это ценно.
Поддержка, любовь , искреннее желание быть вместе - не приносит материальной прибыли, но гораздо ценнее

+5

8

Закройте тему.

Отредактировано Santeeri (27.06.19 21:00:23)

+3

9

И во мне еще жива надежда на то, что есть люди с сердцем и с душой, которая не будет оглядываться на других, а смотреть со мной в одном направлении.

Очень хочется, чтобы всё именно так и произошло.  Вы вызываете уважение   и восхищение. 
Вам:
https://i.imgur.com/4UCOcIV.jpg

0

10

Santeeri, если коротко, то проблему можно сформировать как "никто не хочет решать мои проблемы = проблемы семьи. Я могу и сама, но это очень обидно. Мне такие отношения не подходят"?

+3

11

Santeeri
Прочитала Вас и хочу сказать,  что к сожалению в нашей стране очень тяжело создать нетрадиционную семью. Всегда придется врать обществу,  что это ваша лучшая подруга и т. п.  И все жтотради спокойной жизни вас и ваших детей.  Поэтому я бы вам посоветовала жить легче,  не думать дать глубоко и далеко. Если вы опять кого-то встретите, не принимайте что это будет навсегда. Живите здесь и сейчас. И не держитесь за неё и не ждите обещаний.  Женщин надо простот любить,  а не понимать.  Желаю Вам встретить ЕЁ!

+1

12

Есть ли смысл вообще строить отношения с кем-то, если рано или поздно тебя все равно выкинут на обочину?

Вы знаете, у меня нет ребенка, родные глазки которого меня бы радовали каждый день и я тотально не люблю мужчин) не складывались ни одни отношения. Ни в одних отношениях люди не готовы были что-то вместе проходить или что-то даже просто менять. Я не говорю о том, чтобы что-то хорошее мне эти отношения вобще приносили. Люди не готовы отдавать себя, время, вкладываться и идти вместе. Хотят здесь, сейчас, для себя. Не с тобой, значит с другой. Время для меня бежит, но я бегаю по кругу) все попытки "найти любовь" возвращают меня к обочине) и наверное, все потому, что я хочу нереального.
Я согласна с Вами в том, что близкие люди - самое главное в жизни) но не стоит чужих делать близкими. Оборачиваясь назад, я вижу, что ни один человек не был близок. Поэтому верно не стоит в жизни путать приоритеты. Когда ты все время возвращаешься к одному и тому же месту.. возможно стоит решить эту проблему, изменив свое отношение. Не ожидая от людей большего, чем то, на что они способны. Но принимая то, что они могут привнести в Вашу жизнь.

Отредактировано Шоколад (27.06.19 14:51:46)

+2

13

Santeeri
Отпустите своих бывших, вы тянете их тени в настоящее, а вам это не надо. Простите и попрощайтесь с ними, они прошлое, а вам надо веред в будущее.

0

14

«Есть люди с сердцем и душой, которые не будут оглядываться на других, а будут смотреть со мной в одном направлении»
Не буду говорить, что такие непременно Вам встретятся
Но скажу, что на это будет больше шансов, если не будете сканировать людей на наличие ответственности за жизнь Вашу и Вашего ребёнка. Люди это быстро чувствуют, и как результат, у них возникает отторжение, ибо использованным быть не хочет никто
А в Вашей речи явно заметен потребительский тон - Вы ни слова не сказали о том, что просто нуждаетесь в близком по духу, хорошем человеке рядом. Вы говорили только про то, как сложно растить ребёнка в одиночку (но это был Ваш выбор, любая мать, прежде чем обзаводиться потомством, должна понимать, что одна сможет вытянуть его). И ещё Вы говорили про безответственность других людей - ну что поделать, люди рады ответственности только когда это их осознанный выбор

Отредактировано Лисица Тупица (27.06.19 15:02:33)

+2

15

Беременность я пережила без ее помощи, потому что на очередном скандале она просто развернулась и ушла

Как конкретно нужно помочь? Это не мог сделать никто другой, вид помощи эксклюзивный?

В итоге через три года, когда в очередной раз болела дочка, а она даже не взяла трубку, чтобы помочь (она педиатр), я поняла, что надо уходить.

Почему именно она должна в любой момент "будь готов - всегда готов?". Есть участковый педиатр, есть скорая помощь, которой можно позвонить и задать вопрос. Почему непременно только она и никто больше?

+1

16

Шоколад|0011/7a/32/3356-1561218293.jpg написал(а):

Ни в одних отношениях люди не готовы были что-то вместе проходить или что-то даже просто менять. Я не говорю о том, чтобы что-то хорошее мне эти отношения вобще приносили. Люди не готовы отдавать себя, время, вкладываться и идти вместе. Хотят здесь, сейчас, для себя. Не с тобой, значит с другой. Отредактировано Шоколад (Сегодня 14:51:46)

То есть в том, что у Вас до сего момента не было удачных отношений, виноваты другие люди?

+1

17

Закройте тему.

Отредактировано Santeeri (27.06.19 21:00:51)

0

18

Что могу сказать. Вы не одна, у вас есть помощь матери и это уже офигительно решает много ваших проблем. Спасибо ей.

+1

19

Ночь
Потому что первой поддержки ждешь от любимого и любящего человека, тем более что вроде как отношения.

+1

20

Каждый видит то, что он хочет увидеть. Жаль, что вы не увидели, что я всю жизнь искала любви. А ребенка родила, потому что другой любви не встретила.

Поиск любви тоже может быть разным. Он может быть мотивирован либо желанием дать, либо желанием брать
Все не так однозначно. Ваших мотивов не знает никто, кроме Вас
А в целом, отпустить бы Вам всех бывших и не следить за их жизнью от слова «совсем». Прекратить любое общение с дамой с армянским мужем. Точку все равно надо ставить, и чем быстрее, тем лучше

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Есть ли смысл в отношениях?