Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Принятие

Принятие

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я опять кричать. Никогда не думала,что подобная проблемма придет и ко мне. Всегда недоумевала,когда читала темы про не принятие себя.
Всегда относилась к гомо отношениям спокойно. Когда влюбилась в девушку приняла это без особого шока,ну вот так значит так. Первый раз был без сопротивления и стеснения  и вобще было чувство,что вот это всегда со мной именно так и было. Но спустя время меня накрыло непринятием( я чувствую себя каким-то уродом. Постоянно мыли о том, чем провинились то мои родные и близкие,что у них есть я. Стыд и страх непереномый. Как с этим бороться?

+1

2

Русалка, как думаете, что явилось причиной такого "накрытия"? И по логике вещей, если родные и близкие чем-то провинились, то они страдают от того, что Вы счастливы с девушкой? А они правда страдают?

+1

3

Айна|0011/7a/32/1615-1560447954.jpg написал(а):

Русалка, как думаете, что явилось причиной такого "накрытия"? И по логике вещей, если родные и близкие чем-то провинились, то они страдают от того, что Вы счастливы с девушкой? А они правда страдают?

С девушкой мы разошлись в разные стороны. Если они узнают,то это будет шок. Если строить семью с женщиной...ребнок...не виноват,что у него маманя такая(

0

4

Русалка|undefined написал(а):

Если строить семью с женщиной...ребнок...не виноват,что у него маманя такая(

Какая такая? Что с матерью не так? Ребенок будет любить в любом случае, родственникам не угодишь в любом случае, а жить- плясать под их дутку тоже не вариант..крышу то сорвет рано или поздно

+5

5

я чувствую себя каким-то уродом. Постоянно мыли о том, чем провинились то мои родные и близкие,что у них есть я

А при чём тут родственники, если речь, по сути, о сексе, из которого ничего не следует? Судя по тому, что Вы пишете

С девушкой мы разошлись в разные стороны

Мне кажется, родню в свою интимную жизнь вообще не надо впутывать... А то так можно после каждого секса до свадьбы (не важно, с кем) посыпать голову пеплом (что бы сказала двоюродная бабушка? а троюродная?!)
Собственно, семью тоже можно строить втайне от родни, если ситуация того требует, но о семье, кажется, речи нет
А уж если угораздило заняться жутким развратом вроде орального секса - то вообще непонятно, как с этим дальше жить, как в глаза родителям смотреть ))))

Отредактировано Shlum (21.06.19 11:26:09)

+2

6

Сдаётся мне, что Ваше непринятие ориентации это лишь вершина айсберга

0

7

Shlum|0011/7a/32/4804-1556902702.jpg написал(а):

А уж если
угораздило заняться жутким развратом вроде орального секса - то вообще непонятно, как с этим дальше жить, как в глаза родителям смотреть ))))

Ржу))) Да не дело не в той деве и не в том что нужно пойти все рассказать. Вопрос в том "куда жить дальше"

+1

8

Лисица Тупица|0011/7a/32/8977-1554727237.jpg написал(а):

даётся мне, что Ваше непринятие ориентации это лишь вершина айсберга

А что под?

0

9

А что под?

Вас надо спросить
У Вас в целом скользит неуверенность в себе

Отредактировано Лисица Тупица (21.06.19 11:38:54)

0

10

Что-то Вы, автор, все в кучу намешали - и родственников, и детей.. Между прочим, "папани" тоже, знаете ли, разные бывают. И вообще, гетеро-семья не гарантия счастья ребенка, а несчастная "маманя", ИМХО, тоже вряд ли ребенка может счастливым сделать. Лично я не помню, чтобы задумывалась над отношениями между родителями в детстве, гораздо важнее их отношение ко мне. Только когда родители несчастливы (а если Вы будете идти против себя, вряд ли возможно быть счастливым), то и ребенку обычно несладко.

а родственники - да, сложно, но Вы ведь не для них живете, наверное? Или все же для них?)) А в остальных сферах жизни Вы тоже стремитесь соответствовать чужим ожиданиям? Ну или задайте себе вопрос - Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок в случае другой ориентации стыдился себя и ради Вас шел против своей природы?

+4

11

Так, может быть, женщины это не Ваше? Поэтому и появилось неприятие
То, что действительно нравится, не может одновременно вызывать отторжение. Хотя... в жизни разные девиации бывают
Я к тому, что если чувствуете, что не Ваше, так и не надо себе это навязывать
Ну их, этих женщин

+2

12

Добрый день, Русалка. Да, принятие себя не всегда простой процесс. Вот что хочется сказать в первую очередь по этой теме. Главное - не форсируйте события. Вас никто не заставляет вроде выбирать здесь и сейчас свой путь на всю оставшуюся жизнь. Тем более, что с девушкой, с которой случился секс, ничего не вышло. Все меняется, Вы меняетесь, возможно, в ближайшем будущем произойдут события, которые подтолкнут и к принятию, и к пониманию, как жить дальше. Влюбитесь, например.
По-поводу родственников, детей и прочего: да, конечно, будут трудности. Главное, чтобы был стимул их преодолеть. Сейчас у Вас этого стимула нет, и терзать себя чем-то вроде "что же делать, как же быть?" довольно бесполезно.

+9

13

Ржу))) Да не дело не в той деве и не в том что нужно пойти все рассказать. Вопрос в том "куда жить дальше"

Всё уже придумано до нас!
Как говорил классик - "Религия есть опиум для народа, ибо она облегчает его страдания" Да, целиком фраза именно так звучит, это просто обычно её в урезанном виде цитируют.
Это я к чему веду: для людей с настолько тонкой душевной организацией мудрые священнослужители придумали прекрасную штуковину - отпущение грехов. Согрешил - покаялся, и грехи тебе простили; живи спокойно дальше.
Так что если уж и впрямь чувствуете себя из-за секса падшей и недостойной женщиной - идите в храм, молиться и каяиься, пока не отпустит. И впредь больше не грешите: на кой чёрт вам так мучаться?!
Живите уже как все приличные христиане: смиряя плоть. И не лезьте в однополые отношения, если вам от них так плохо.

0

14

Одна девочка перестала обращать внимание на чужое мнение.
Позже врачи нашли у неё первые жизненные успехи.
Берегите себя.

+6

15

Не таким как все, или как родители или родственники себя можно чувствовать и в обычной жизни - не такой умный, не такой успешный, не такой позитивный, не такой музыкальный и прочее... Но не требуйте принятия себя в один момент, кому-то действительно на это надо время. Ищите то, что принесет спокойствие и гармонию душе на уровне ощущения жизни, а разум очень любит обманывать сердце и требовать, как нужно по рамкам, правилам и шаблонам.

+3

16

Strekozza|0011/7a/32/7700-1553759621.jpg написал(а):

Между прочим, "папани" тоже, знаете ли, разные бывают. И вообще, гетеро-семья не гарантия счастья ребенка, а несчастная "маманя",

Это все понятно. Но мне вот интересно,кто семьями живет,как вы ребенку об'ясняете,что у всех папа и мама, а у нее(него) две мама. Сад,школа ...

0

17

Это все понятно. Но мне вот интересно,кто семьями живет,как вы ребенку об'ясняете,что у всех папа и мама, а у нее(него) две мама. Сад,школа ...

Да никак. Лично я никак в эти подробности не вдавалась, а дети не спрашивали)) Ошибочно считать детей идиотами, которые ничего не понимают. Всё они понимают прекрасно. И относятся к подобным вещам точно так же, как отеосятся родители (дети, если что, не с небес валятся, а родителями воспитываются))).
Нормальное отношение в семье (хотя бы у матери) к геям, лесбиянкам и однлполым отношениям - и у детей нормальное будет. А если у родителей по этому поводу истерика и стыд, то что от детей ожидать?!
Короче, чем лезть к детям, вначале с собой разбираться надо... И да: в школе у моих ни разу не было проблем. Хотя их одноклассники бывали у нас дома, прекрасно видели, с кем я живу и даже двуспальную кровать видели.

+4

18

С той стороны|0011/7a/32/8824-1552132946.jpg написал(а):

жидать?!

Короче, чем лезть к детям, вначале с собой разбираться

Спасибо за ответ. Разумеется я не собираюсь к детям лезть,это ч длч спаравки. Я не из тех людей,что шашкой машут не слезая с коня. Я снасала все осмыслить должна.

+1

19

Русалка, на форуме есть темы, посвященные разным вопросам (и отношениям с семьёй, и детям, и камин-ауту, и проч). Так что если у Вас период "сбора информации" - можно покопаться, вдруг что-то полезное для себя найдёте)) много мнений и историй из жизни

0

20

Shlum|0011/7a/32/4804-1556902702.jpg написал(а):

Так что если у Вас период "сбора информации" - можно покопаться, вдруг что-то полезное для себя найдёте)) много мнений и историй из жизни

Полезла изучать

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Принятие