Добрый день. С самого раннего возраста меня особенно трогала женская красота и не редко я влюблялась в девушек, а в последующем и женщин. Всякий раз тяжело переживая это постыдное, в моем виденьи, чувство. Я стыжусь себя, своего ненормального интереса к своему полу, даже если девушка отвечает мне взаимной симпатией, избегаю сближения, хотя бы дружеского. И это при том, что в душе часто пылает пожарище) Я могу себе признаться, что обожаю женщин, но представляя себе однополую пару со стороны, испытываю отвращение в смеси с желанием. Это похоже на невроз?)
На данный момент есть молодая женщина с кот, мы легко нашли общий язык, даже коллеги стали замечать нашу взаимную симпатию и влечение друг к другу, но как только я сама это осознала, стало невозможно продолжать непринужденное общение, и на мое отдаление она тоже отвечает холодностью. Так из раза в раз.
Но я хочу отношений, хотя бы непродолжительных, но основанных на эмоциональной привязанности и романтический любви. Т.е. просто знакомство для интима заведомо не подходит, ибо я не смогу почувствовать вовлеченность без чувства. Вопрос: как сблизиться с девушкой, не впадая в оцепенение при возникновении тесной эмоциональной связи? Не знаю как лучше объяснить, но я боюсь не секса, а именно ментального сближения с другим человеком, когда возникает атмосфера интимности. Я даже друзей не могу завести из-за этого.
Кстати, отношения с девушкой несколько лет назад у меня были, но испортились по той же причине. Мы с ней изначально неплохо общались как приятели, но стоило только мне в нее влюбиться, как сразу же все полетело в тартарары, легкость из общения ушла и я превратилась в замкнутую унылую букашку. Девушка та, естественно, была в шоке от такой перемены. Потому как любить то во мне оказалось нечего. Я боялась, что моя истинная натура ее разочарует, так и произошло. В самом деле все это по причине неприятия себя, у меня масса комплексов. Стыжусь себя и не могу из-за этого открыться в любви.
Что можно с этим сделать? Мне ужасно одиноко(
Проблема принятия
Сообщений 1 страница 20 из 90
Поделиться119.06.19 21:04:59
Поделиться219.06.19 21:12:07
Но я хочу отношений, хотя бы непродолжительных, но основанных на эмоциональной привязанности и романтический любви.
Вы верите в возможность их существования?
Поделиться319.06.19 21:15:36
Это похоже на невроз?)
Очень:) Добрый вечер.
хотя бы непродолжительных,
А почему непродолжительных? Что мешает им быть продолжительными? И чем непродолжительные отношения лучше?
Вопрос: как сблизиться с девушкой, не впадая в оцепенение при возникновении тесной эмоциональной связи?
Нужно проработать все внутренние конфликты и избавиться от них.
именно ментального сближения с другим человеком, когда возникает атмосфера интимности. Я даже друзей не могу завести из-за этого.
А что Вас в этом пугает?
Девушка та, естественно, была в шоке от такой перемены. Потому как любить то во мне оказалось нечего.
Она Вам так и сказала? Чем аргументировала?
Поделиться419.06.19 21:25:54
Вы верите в возможность их существования?
Верю, конечно. )
Поделиться519.06.19 21:30:53
Верю, конечно. )
Уже хорошо
Вторая проблема "как не вести себя словно влюблённая дура"? Никак. Это свойство независимо от ориентации. Но проходит. У кого-то быстрее, у кого-то помедленнее. Просто пережить
Поделиться619.06.19 21:31:27
Очень:) Добрый вечер.
А почему непродолжительных? Что мешает им быть продолжительными? И чем непродолжительные отношения лучше?
Нужно проработать все внутренние конфликты и избавиться от них.
А что Вас в этом пугает?
Она Вам так и сказала? Чем аргументировала?
Продолжительные отношения- утопия. Вряд ли надолго мне удастся удержать человека.
Это как?) Я не очень верю в психотерапию.
Пугает то, что при лучшем узнавании друг друга я разонравлюсь.
Да, так и сказала. Что тогда(вспоминая годы нашего приятельства) я нравилась ей больше, потому что была жизнерадостной и милой(доброй).
Отредактировано Злодейка (19.06.19 21:33:26)
Поделиться719.06.19 21:34:51
Да, так и сказала. Что тогда(вспоминая годы нашего приятельства) я нравилась ей больше, потому что была жизнерадостной и милой(доброй).
Знаете, это не в Вас нечего любить. Это она не смогла приблизиться и не испугаться. Все мы когда-то милые и добрые, когда-то агрессивные, когда-то печальные. В картине много красок, а в музыке -нот. Девушка не оказалась достаточно смелой, чтобы увидеть Вашу душу в её полноцветье. Это проблема её, а не Ваша.
Поделиться819.06.19 21:36:58
Уже хорошо
Вторая проблема "как не вести себя словно влюблённая дура"? Никак. Это свойство независимо от ориентации. Но проходит. У кого-то быстрее, у кого-то помедленнее. Просто пережить
Да, проходит, вместе с только зародившимися отношениями))
Поделиться919.06.19 21:37:36
Продолжительные отношения- утопия.
Вам кто-то успешный сказал это? )
Вряд ли надолго мне удастся удержать человека.
Никто не может удержать другого. Но иногда от человека не хочется уходить.
Я не очень верю в психотерапию.
Правда?) Она существует. Я видела. )
Пугает то, что при лучшем узнавании друг друга я разонравлюсь.
Но не узнав другого, не создать прочных отношений.
Поделиться1019.06.19 21:38:55
Злодейка, если человек заинтересован в отношениях с вами, то он переживёт. Если не заинтересован, то пусть не задерживает очередь
Поделиться1119.06.19 21:43:56
Злодейка, я бы вам посоветовала завести отношения с человеком, изначально поставив ее в известность о вашей внутренней гомофобии. В таком случае и вам будет проще привыкать к партнеру, и ей будет легче переносить "загоны".
Ну а дальше вы можете решить сообща, как быть и быть ли дальше.
Конечно, желающих терпеливо и деликатно состоять в таких отношениях будет не очень много, но женщины намного чаще (мужчин) бывают добрыми и неосуждающими в интимных вопросах.
Поделиться1219.06.19 21:47:23
Ну воля ваша... Но только я бы тоже не смогла полюбить человека, который чувствует отвращение ко мне и возможным со мной отношениям.
И ни за что не стала бы выступать в качестве психотерапевта, тренажёра и кого там ещё в таких случаях надо?
Я нормальный человек. И точно не смогла бы испытывать какую бы то ни было романтическую привязанность к женщине, которая испытывает "желание, смешанное с отвращением". Зачем, простите, мне при таком раскладе разглядывпть чью-то душу?!Да и не думаю, что кто-то по доброй воле этого захочет. Видите ли, уважаемый автор, тут такая фигня: не только Вы хотели бы быть любимой и чтобы вас принимали. Другие этого ТОЖЕ хотят. Все до единого! а вы этого дать не можете. Можете только то самое, смешанное с отвращением.
Сами бы хотели такое получить? А?
То-то же...
Вы вначале с собой разберитесь, хочется вам или противно. А потом уж переходите к живым людям))
Отредактировано С той стороны (19.06.19 21:55:04)
Поделиться1319.06.19 21:57:01
Вы вначале с собой разберитесь
Совершенно согласна.
Автор, Ваша куча комплексов никогда не даст Вам пойти дальше нынешней точки.
Если хотите перемен - меняйте себя и свое отношение (как бы тавтологично это ни звучало). По-другому никак.
Буквы типа "если такая не нужна - пусть не стоят в очереди", в Вашей личной жизни так буквами и останутся.
У меня, например, был свой "загон" когда-то (не отношений касаемо). Прорабатывала. Нашла способ и работала над этим. И было мне непросто. Но было и... прошло))
И в первую очередь, думаю, начните не с внутренней гомофобии, а с себя. Вам надо себя полностью принять. Тогда уйдут все страхи и неуверенность.
Отредактировано Paradox (19.06.19 21:58:47)
Поделиться1419.06.19 23:48:20
То-то же...
Так человек на форум пришел, чтобы поделиться, найти решение. Понимает, что в нем проблема. Зачем лишний раз тыкать в это, мне не очень понятно.
Автор, я вот тоже внутри гомофоб. Но я научилась относиться к этому сильно с юмором, чего и вам желаю.
И еще. Я прошу прощения, но мне показалось, что в вашем случае рулит эго. Разберитесь с этим) и тогда все будет гуд)
Поделиться1520.06.19 00:27:03
А я вот не очень поняла: с друзьями-то почему не получается?
У Вас их никогда-никогда не было, совсем? Почему бы не дружить с мужчинами, если женщины такие страшные?))
Непонятно, в общем, это одна проблема - гомофобия, которая расползается на другие сферы жизни, - или две (гомофобия+страх любого контакта с живыми людьми).
Но только я бы тоже не смогла полюбить человека, который чувствует отвращение ко мне и возможным со мной отношениям.
И ни за что не стала бы выступать в качестве психотерапевта, тренажёра и кого там ещё в таких случаях надо?
Вот тут очень согласна. Конечно, в любимом человеке нужно принимать и тёмные стороны, но если к тебе относятся настолько негативно, это уже перебор, кмк... Демонстрировать скованность влюблённого и закрытого человека совсем не то же самое, что смотреть на любимую и на себя рядом с ней "с отвращением", имхо.
Так что я бы поставила на то, что Вам мешает не то, что "в Вас любить нечего" (это глупости, разумеется), и не Ваша "истинная натура" (это не она), и даже не утопичность длительных отношений (что тоже неправда))), а как раз невозможность быть собой. Судя по всему, в отношениях Вы можете функционировать в строго заданных (и не очень приятных) рамках, транслировать только страх и желание, чтобы этот "позорный кошмар" поскорее закончился, так что до Вашей "истинной натуры" никто ещё, видимо, не добирался - у них просто не было шанса.
Я не очень верю в психотерапию.
Это жаль. Как по мне, хороший психотерапевт - это чудо что такое.
Неприятие себя и комплексы надо чинить, и специалист, который хорошо знает, как работают мозги и психика и как с ними иметь дело, мог бы здорово помочь. Только хороший спец и Вам лично подходящий, это очень важно.
Отредактировано Shlum (20.06.19 00:28:09)
Поделиться1620.06.19 00:39:41
Пробоема понятна. Заниженая самооценка "я неинтересна" и гомофобия причем как внутренняя, так и внешняя...
С самооценкой проще, начните с нее. С вами знакомятся - значит вы способны заинтересовать, следовательно, вам просто нужно научиться продолжать общение и поддерживать его.
С гомофобией сложнее, но разбираться надо.
Поделиться1720.06.19 06:21:49
смотреть на любимую и на себя рядом с ней "с отвращением", имхо.
Ну знаешь, я в детстве тоже думал, что оливки это гадость редкостная, а сейчас не позавидую тому человеку, кто встанет между мной и этой пищей богов.
Отредактировано Искатель (20.06.19 06:22:39)
Поделиться1820.06.19 06:34:30
Как много ограничений: отношения- мерзость, секс для секса- не мое, короче ничего не ваше. Вам ничего не надо- вам нужно пострадать. Страдайте. Однажды настрадаетесь, да, к психологу пойдете, или, напьетесь, и, как большинство(или я), начнете удовлетворять какую-нить красотку, такую же пьяную, как вы.
А еще до всего нужно дозреть: я в детстве знала, что мне нравятся девушки, только сексом не готова была заниматься с ними лет до 27, целоваться и прочее- легко, а, вот, секс- не шло как-то, хрень получалась, а потом, как- прорвало. Всему свое время, короче
Отредактировано Маруська (20.06.19 06:37:01)
Поделиться1920.06.19 09:14:15
Автор, вам тяжело будет работать над собой без помощи психолога. И это будет очень долго, медитации и проч. Не все на это способны. Только будте очень осторожны в выборе, половина из них вам могут навредить. Если на первом сеансе почувствуете дискомфорт и страдание - бегите и ищите другого. Когда я уходила от мужа к своей женщине, у меня было огромное чувство вины, оно меня уничтожало изнутри. Сначала первый психолог,, вместо того, чтобы помочь с чувством вины, начала требовать на сеанс мужа и пытаться вернуть уже не нужную мне семью. А второй был гений. За два часа простыми фразами он полностью изменил мое восприятие ситуации, вдохновил на перемены, до сих пор ему благодарна.
Удачи вам, автор!
Поделиться2020.06.19 09:34:22
Немного Вас понимаю. Подобная ситуация происходит сейчас у меня. Женщина, которая безумно мне нравится, сначала проявляла интерес, но как только я стала отвечать взаимностью , при чем очень аккуратно, зная ( немного ) ее натуру, она резко все обрубила... как это понять? Не знаю)
Автор, а Вы не пытались понять причину Вашего такого повеления? Просто так в нашей жизни ведь ничего не бывает.
Мне думается, надо понять причину и начать это в себе искоренять... Я так понимаю это не первый случай. Значит , вероятнее всего, и не последний... А ведь что может быть хуже одиночества ...