Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Старые песни о главном

Старые песни о главном

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Доброе утро всем! Знаю, что на форуме есть мудрые люди, кто может помочь с советом. Буду очень благодарна за подсказку и помощь...
вернувшись вчера вечером домой, меня у порога встретила моя девушка со словами: ой, у бывшей крыша поехала, пишет всякую чушь, я наверно с ней встречусь, ей надо помочь.
Ну , думаю, интересненько...
Отношения позиционируются как серьезные и мы, якобы, друг от друга ничего не скрываем и все общение с бывшими у обеих в открытом доступе. По крайнем мере так было с моей стороны. Я сразу сказала, отношения были 15 лет предыдущие, но на данный момент мы не общаемся. Скорее, я полностью пресекаю общение. Человек пишет, звонит, я пару раз сказала, что общение и отношения закончились и соответственно на мою помощь, поддержку и тд человек может рассчитывать чисто теоретически. А вот со стороны девушки отношения дружеские с бывшей продолжаются...
Прочитав их вчерашнюю переписку (много камней в меня не кидайте), поняла что ее бывшая жаждет с ней общения, ссылаясь на неудачи в жизни и тд, на что моя якобы девушка пишет в ответ: давай увидимся, все будет хорошо, я тебе помогу... и предлагает ей даты встречи на выбор: либо за день до отлета ( нашего с ней между прочим), либо в тот же день, как она возвращается обратно... ссылаясь на то, что пару недель будет на отдыхе, при том, не сообщая с кем и более того, когда ей желают хорошего отдыха и " я тебе немного завидую" , сдедует ответ : завидовать нечему...
Потрясающе! Сколько нового я узнаю! Мы вместе едем отдыхать на море, жить у побережья с якобы родным человеком и такой ответ ..... бедняга, как ей наврно тяжко..... и между прочим, спрашивает, что привезти с отдыха...
Интересно как бы мы это что-то выбирали? Вместе? В общем ситуация нелепая  до абсурда
На мои вопросы: как так? Ответ: ты не говорила, что против общения с бывшими! То есть, нужно сесть и написать список: я против общения с бывшими, я против встреч с ними за пару часов до отлета, я против того, чтобы спать с бывшими и тд и тп то есть, это все надо расписывать? Я сказала, что человек ей манипулирует, ответ: вот такая я добрая и не могу не помочь. В принципе, мне все понятно, люди хотят сойтись, просто они пока не договорились на берегу... вопрос вот в чем: билеты куплены, уезжаем через пару дней, билеты не возвратные и вариант отдыхать по отдельности особо не рассматривается, тк человек ( так планировалось) будет жить у меня и сейчас, поступить как свинья, сказать, мол живи где хочешь, это очень не красиво с моей стороны... но и лапшу снимать ежедневно , тоже не очень бы хотелось...
прошу совета
Заранее спасибо

0

2

А что Вам не нравится
Не уверены в себе? В своей девушке? В бывшей девушке Вашей девушки?

+1

3

Chloe, вот прям люблю ваши крики) классные они у вас
По теме, да, в вашем представлении о мире это из серии объяснять что небо голубое, трава зелёная. Совершенно очевидные естественные вещи.
Но, оказывается, естественные не для всех

+2

4

Во-первых, я вообще не вижу смысла общаться с бывшими, только если нет совместных детей. Дружба не может быть с бывшими , иначе отношения не закончились бы, а продолжались. Да и сама переписка, где человек явно хочет увидеться, абсолютно не афишируя нынешние отношения, наталкивает на мысли, что встреча скорее всего не дружеская предстоит, раз человек готов с самолета сразу бежать помогать

+4

5

И вот не пойму, либо я замороченая, либо из меня дуру делают?

+1

6

Chloe|undefined написал(а):

сдедует ответ : завидовать нечему...

Нууу, я бы не воспринимала на свой счёт... Может, она просто личным делиться не хочет, это раз. Или, если у человека траблы, может, просто неудобно подливать масла в огонь: "да-да, а у меня вот всё хорошо, и девушка клёвая, и мы вместе едем на море, мне только позавидовать можно!"
В общем, если она не трубит при каждом удобном случае про то, какой у неё родной человек и как всё здорово, это ещё не значит, что она плохо относится к Вам, имхо.
Про даты встречи: она же совместные дела с Вами не отодвигает ради встреч с бывшей? Договаривается на свободное время... Или что, за день до отлёта нужно обязательно сидеть на чемодане и орошать слезами счастья билеты, а кто занят какими-то другими делами - тот редиска?
В общем, мне кажется, проблема у Вас: Вы не доверяете девушке и любое появление на горизонте бывших воспринимаете как опасность отношениям (вот уже и секс с бывшими приплели заодно). Имеете право на такие взгляды, конечно, но тут взгляды Ваши, получается, Вам дороже девушки (которая ничего плохого ещё не сделала), они перевешивают реальные факты. В Вашей голове измена и расставание уже случились, и Вы приписываете их девушке.
Я немного пристрастна, конечно, потому что лично я со своей бывшей дружу. Это не мешает мне уже довольно много лет состоять в отношениях с девушкой, которую я люблю (и нет, я не бегаю к бывшей позаниматься сексом под настроение). Так бывает. Тем более что у Вашей девушки отношения с бывшей дружеские и так были, судя по Вашим словам.

Отредактировано Shlum (27.05.19 11:24:13)

+5

7

Да и сама переписка, где человек явно хочет увидеться, абсолютно не афишируя нынешние отношения, наталкивает на мысли, что встреча скорее всего не дружеская предстоит, раз человек готов с самолета сразу бежать помогать

Логично-логично
К тому же и "завидовать нечему" (С)
Похоже, Ваша женщина видит ваши с ней отношения совсем иначе, чем Вы

+1

8

Имхо: Вы замороченная)) Точнее, у вас с девушкой разные взгляды на этот аспект жизни, и Вам трудно представить, что кто-то может думать иначе, чем Вы.
Это не отменяет того факта, что она может изменить. С этой бывшей, с другой бывшей или с какой-нибудь новой, про переписку с которой она Вам даже не расскажет. И Вы точно так же можете ей изменить. И в домике на побережье, пока она в душе, строчить нежные послания другой... Гарантий верности не бывает)) И вынос бывших за  пределы Солнечной системы также ничего не гарантирует... Имхо

Да и сама переписка, где человек явно хочет увидеться, абсолютно не афишируя нынешние отношения, наталкивает на мысли, что встреча скорее всего не дружеская предстоит

Кстати говоря: Вам не кажется, что если бы она собиралась изменить, она бы не стала вообще рассказывать про эту переписку? Особенно зная, какая Вы ревнивая...

Отредактировано Shlum (27.05.19 11:29:52)

+1

9

замороченая. Но эмоционально мы с вами)

+2

10

На днях на гетеро форуме видела историю. Жена обиделась на мужа за то, что на хорошую должность пристроил не её, а общую знакомую, которая ей, жене, в свое время на работе пакостила. И не понял ачетакова. Она писала про 'помогать моим врагам - дурной тон' или что-то типа того...

0

11

Это я к чему. Измена вообще не при чем. Плоскость этическая

0

12

Chloe
А ваша девушка только к бывшей сердобольность проявляет?

0

13

дружба с бывшими бывает. я дружу и общаюсь. и если нужна моя помощь, я постараюсь помочь как можно скорее и сделать все от меня зависящее. и подарки из отпуска тоже привожу, да. и нет, меня не зовут заняться сексом по старой памяти. а если вдруг позовут, я страшно удивлюсь и не поеду ) и тот факт, что мы давно вместе не спим, реже общаемся и совсем уж редко видимся никак не сказывается на человеческих отношениях и на моей готовности помочь словом или делом. и наличие или отсутствие своих отношений я не то, что не афиширую - мы просто это не обсуждаем, ну так сложилось. я вообще нечасто личную жизнь с кем бы то ни было обсуждаю, помимо непосредственного ее участника )
что касается фразы "нечему завидовать" - она может означать что угодно. от наличия у вашей девушки каких-то проблем, в том числе и никак с вами не связанных, до сложившихся в их общении шуточек и стандартных фразочек или знания вашей девушки о том, что ее бывшая капец какая завистливая и огорчится еще сильнее, если узнает, что у нее все хорошо )

так что сама по себе ситуация, на мой взгляд, вообще криминала не содержит. ну а есть ли он в реальности - это уже особенности ваших с вашей девушкой и ее с бывшей девушкой отношений. и с этим вам вряд ли поможет кто-то в форуме )

Отредактировано scart (27.05.19 12:01:58)

+3

14

Я сразу сказала, отношения были 15 лет предыдущие, но на данный момент мы не общаемся.

У вас с прошлой девушкой отношения в 16 лет начались?

+1

15

А почему название такое интересное... старые песни... А что было в прошлый раз?

0

16

Можно интерпретировать по разному, как и то, что возможно она не хочет вызвать волну зависти или негативных сообщений, из категории "везет же тебе"

сдедует ответ : завидовать нечему...

Дружба с бывшими зависит от того, какими были отношения, кто виноват, кто виноват остался по прошествию лет, от зрелости участников, от завершенности или не завершенности эмоций и чувств, от причины расставания, и прочее. Зависит еще и от характера. Может Ваша девушка вообще всем помогает, а ее бывшая скажем так хочет эмоционально на шею присесть, потому что никто больше не везет.

Запретами Вы ничего не сделаете. Посторайтесь доверять своей девушке. Потому что судя по тому, что она Вам дает переписку читать, скрывать она ничего не пытается. Если у них что-то перевозрадится, запретами Вы вопрос не решите. Постарайтесь поддержать, поговорить, спросить, почему она так поступает. Поделитесь, что переживаете по поводу этих отношений.

+1

17

Коржик|0011/7a/32/3730-1557465667.jpg написал(а):

Chloe

А ваша девушка только к бывшей сердобольность проявляет?

До этого, месяц назад, переписывалась с другой, ей она тоже помогала, поддерживала

0

18

Ле|0011/7a/32/2287-1558886979.jpg написал(а):

А почему название такое интересное... старые песни... А что было в прошлый раз?

Практически тоже самое
Переписка с девушкой и ярое желание ей помочь

0

19

Ле|0011/7a/32/2287-1558886979.jpg написал(а):

У вас с прошлой девушкой отношения в 16 лет начались?

Да, со школы, но не с девушкой

Отредактировано Chloe (27.05.19 12:40:29)

0

20

Переписка с девушкой и ярое желание ей помочь

и чем все закончилось?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Старые песни о главном