Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » У меня лапки =(

У меня лапки =(

Сообщений 1 страница 20 из 117

1

Доброе утро, форум. Долго думала, создавать ли эту тему, и всё же решилась. Проблема моя в том, что я очень неуклюжа во флирте, как выяснилось, и это нужно исправлять в ближайшее время, ибо моя девушка задолбалась уже глотать мои ошибки и терпеливо ждать, пока я научусь. Сложно, на самом деле, признаваться в таком, звучит глупо и стыдно, но да, такая проблема есть.

Проявляются мои "лапки" следующим образом:

1) У меня не получается проявлять инициативу в заигрываниях, я банально не знаю, что и как говорить, нередко боюсь/стесняюсь, не всегда могу уловить грань между флиртом и чем-то обидным, и поэтому чаще всего молчу, нахожусь в ожидающе-принимающей позиции, и это тормозит развитие отношений и оставляет меня скованной, я сама это чувствую, она тоже. Я понимаю, что это первая моя взаимность (до этого были лишь безответные влюблённости), я понимаю, что нет опыта, осознаю, что влияет расстояние (сейчас всё происходит онлайн, да), и всё же это меня не оправдывает. Я не хочу быть сломанной куклой, хочу ожить и раскрыться.

2) Я не всегда "правильно" отвечаю. Нередко мои ответы либо прерывают заигрывание, либо воспринимаются как колкость, цепляют не так, как хотелось бы. Это опять же тормозит, сковывает, а иногда и сами отношения под угрозу ставит. Извинений после такого она не любит и не понимает, я сильно пугаюсь, чувствую себя так, как если бы это была моя последняя ошибка, а дальше всё, катастрофа. Девушка очень надёжная и мудрая, держится изо всех сил, но я не хочу её испытывать на прочность, она мне очень-очень дорога, и мне хотелось бы, чтобы она была со мной счастлива. Я не хочу делать эти ошибки, но они у меня выскакивают одна за одной, и я даже не всегда заранее знаю, откуда ждать очередной подвох (от себя самой), поэтому отчаянно нуждаюсь в помощи!

3) Я воспринимаюсь как ребёнок, и тому много объективных причин. Я действительно ученица, и я не хочу ею быть. Мне очень неприятно вешать себя на любимого человека, вынуждая разжёвывать и объяснять мне то, что в любых других отношениях понимается на автомате и возникает само собой. Хорошо, что перестал всплывать вопрос о моей нелюбви. Я люблю, правда люблю, но вот выразить это в нормальной форме... Не могу. И поэтому я здесь, да. Девушка права, она не школьная доска, чтобы на ней учиться. Лучше мне научиться здесь, а к ней приходить уже без этой проблемы. Тем более, что мы обе за равные взрослые отношения, а не вот это вот "прости, я учусь" и "ой, у меня лапки". Это хорошо, когда игра. Но не когда постоянно и вынужденно, ввиду моей неопытности.

4) У меня жесточайшие блоки в чувственной сфере. Даже говорить на эту тему сложно, вещи своими именами называть. Я очень зажата эмоционально, у меня небогатая фантазия (на приятное; страшилками пугать себя и её могу умею практикую), и вообще я как будто каменная внутри. Не буду это расписывать, отдельная тема, да и стыдно очень, тем более на новой для меня площадке, обычно я обращаюсь на другой форум, но туда сейчас не пойдёшь, по определённым причинам. Поэтому да, пока в общих чертах, но если всплывёт, готова к диалогу.

Да, мне 22 года, психолог по образованию.

Отредактировано Диана Котик (27.05.19 04:36:35)

+2

2

Диана Котик
А почему вы эмоционально зажаты? Вам кто то в этом помог? Мама, папа? Родственники повлияли? Расскажите. А пример можете конкретный привести, какой нибудь шутки неудачной. Вы мне напоминаете девушку бывшую, она тоже эмоционально зажатая была, но шутки ее острые я заценивала. Может у вас колкое чувство юмора? Может просто не для всех, а кто-нибудь да и оценит? Выше нос.

+2

3

Относитесь к человеку так, так хотели бы чтобы относились к вам.
Говорите лишь то, что было бы приятно вам.
Делайте то, что понравилось бы вам лично.
Ставьте себя на место человека. Всё просто.

+2

4

ой, Вы такая классная. да ещё и с лапками :D
в общем, вот мой рецепт:
1) сменить онлайн на реал. в онлайне буковками задолбаешься объяснять все свои 50 оттенков девиаций, а в реале нормальный человек будет считывать Ваше истинное отношение по невербалике.
2) сменить девушку на ту, которая готова быть школьной доской. прям негодую, когда двое в отношениях наивно полагают, что «какой-то не такой» только один из них.

+8

5

КотиКоти|0011/7a/32/7506-1558526631.jpg написал(а):

Относитесь к человеку так, так хотели бы чтобы относились к вам.

Говорите лишь то, что было бы приятно вам.

Делайте то, что понравилось бы вам лично.

Ставьте себя на место человека. Всё просто.

не совсем рабочий рецепт, но мне нравится :D
был у меня знакомый, который однажды сказал девушке, что она готовит куриные котлетки лучше, чем целуется. и не понял, почему она надулась, ведь лично для него кулинарный талант превыше всех других. это из серии «говорите лишь то, что было бы приятно вам» )))

+6

6

Callmebyourname|0011/7a/32/8795-1556712210.jpg написал(а):

А почему вы эмоционально зажаты? Вам кто то в этом помог?

Мама =( Её сильно травмировало предательство моего отца (он ушёл из семьи, когда мне было 9 лет), и она озлобилась, обиделась на весь мир и навнушала мне всякого негатива, связанного с темой любви. Плюс она не до конца принимает то,что я "в теме".

0

7

Callmebyourname|0011/7a/32/8795-1556712210.jpg написал(а):

А пример можете конкретный привести, какой нибудь шутки неудачной.

Например, когда я слишком часто упоминаю свою подругу =(

0

8

Здравствуйте.
Я обычно стараюсь не писать в Криках, ибо большая ответственность - что-то советовать в отношениях. Но тут все же напишу, так как Ваши проблемы мне знакомы не понаслышке.
1. Я думаю, что не стоит постоянно оправдываться за то, что вы сказали. Вы уже сказали, слово не воробей, она уже услышала и несомненно запомнила, Ваши последующие оправдашки скорее всего только усугубят ситуацию и покажут насколько вы испуганы и растерянны. Раздражение к Вам будет только расти с каждой Вашей поправкой и попыткой изменить сказанное. Я постоянно совершаю аналогичные ошибки и поверьте - ни к чему хорошему они не ведут.
2. Вы не сможете постоянно держать себя в рамках и говорить только то, что от Вас ждет Ваша девушка. Поэтому все же будьте собой. Что-то можно в себе поменять и усовершенствовать, подстроить под другого человека, но большую часть все же нет. И если Вас такой не принимают и не понимают...Ну Вам решать, что делать, но задумайтесь, готовы ли Вы и дальше во имя любви оставаться непонятой, не иметь возможности откровенно говорить с партнером и постоянно себя контролировать.
3. Про эмоциональный блок, немного непонятно описано, но если Вы не умеете говорить о своих чувствах и выражать эмоции, то тут надо разбираться детальнее в причинах закрытости. Ибо женщины любят ушами, им важно периодически слышать о том, как их любят и показывать это, так что научиться открываться нужно, это и Вам пойдет на пользу.

Отредактировано Agata (27.05.19 08:32:53)

+3

9

Диана Котик
Что-то я не совсем понял "правильно отвечаю" это как? И только у меня такие странные ощущения что та, вторая девушка, хочет чтоб ваша реакция была такой, которую ожидает она? По поводу подруги есть простой рецепт, просто представьте что ваша девушка постоянно упоминает свою бывшую, в каждой фразе. И вы достаточно быстро включите фильтры. А извиняться за каждое свое слово...это уже очень странно. Да, вы как и любой человек можете ошибаться, можете неверно излагать свои мысли. А девушка что всегда свои доносит до вас правильно? Если прочитать первый пост, то одной из ваших "ошибок" является как раз непонимание слов и действий девушки, т.е. и она неправильно доносит до вас свои мысли... Но при этом виноваты опять вы... Так может просто перестать считать себя виноватой во всем?

Отредактировано Drakosha (27.05.19 08:39:56)

+1

10

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

Что-то я не совсем понял "правильно отвечаю" это как? И только у меня такие странные ощущения что та, вторая девушка, хочет чтоб ваша реакция была такой, которую ожидает она?

Да, думаю, следует уточнить. Речь в этой теме не о подстройке под человека, а о решении моих собственных эмоциональных проблем. Мне хочется, чтобы я могла полноценно включаться во флирт и заигрывание, ощущать себя, как рыба в воде, и чтобы ей было легко, весело и приятно со мной =) Здесь нет речи о том, что меня "не принимают и не понимают". Наоборот, меня принимают и понимают, как никогда до сих пор! Я просто хочу содрать с себя коросту и раскрыться как живая женщина, вопреки маминым "наставлениям" и собственной неопытности.

0

11

Диана Котик|0011/7a/32/7493-1527967979.png написал(а):

Извинений после такого она не любит и не понимает,

мудрая

Здесь либо противоречие, либо девушка не воспринимает косяки как нечто страшное, из-за чего извинения ей не нужны, так как лишние.

Милая девушка. Нет ничего страшного сказать любимому человеку "прости, я только учусь, как мне сделать так, чтобы не задевать тебя?" Никто на форуме не научит вас правильно любить, это идёт от сердца. Не умеете флиртовать, не флиртуйте, попробуйте говорить на темы, которые вам интересны и которые вы можете рассказать.
Отношения это не только пляски бабуинов с флиртом и заигрыванием, это общение и оно самое важное. Вы должны объяснисть своей девушке, что а) да, вы косячите б) вам нужно про это говорить в) вы нормально воспримите критику г) вы постараетесь больше так не повторять

И следите за своими словами. У вас кроме подруги жизни, что ли, нет?)

+1

12

Мама =( Её сильно травмировало предательство моего отца (он ушёл из семьи, когда мне было 9 лет), и она озлобилась, обиделась на весь мир и навнушала мне всякого негатива, связанного с темой любви. Плюс она не до конца принимает то,что я "в теме".

Не прочла это сразу.
Ну Вы же не Ваша мама. Если у нее не сложилось, то вы вовсе не обречены на тот же самое. Так что если все же отношения и любовь в Вашей шкале ценностей имеют призовые места, то надо стараться перебороть в себе закрытость и научиться говорить о своих чувствах.  До конца она скорее всего и не примет. Конечно, от близких людей хочется признания своих отношений, но если хотя бы не пытается Вас изменить, то уже спасибо, можно смело считать, что повезло.

0

13

Agata|0011/7a/32/6863-1557214278.jpg написал(а):

1. Я думаю, что не стоит постоянно оправдываться за то, что вы сказали. Вы уже сказали, слово не воробей, она уже услышала и несомненно запомнила, Ваши последующие оправдашки скорее всего только усугубят ситуацию и покажут насколько вы испуганы и растерянны. Раздражение к Вам будет только расти с каждой Вашей поправкой и попыткой изменить сказанное. Я постоянно совершаю аналогичные ошибки и поверьте - ни к чему хорошему они не ведут.

Вот да, так и есть. И это самое страшное.

Поэтому все же будьте собой.

Вот с этим я и пришла. Научиться быть собой =)

надо разбираться детальнее в причинах закрытости. Ибо женщины любят ушами,

Да, это тоже часть поставленной цели.

0

14

Satine|0011/7a/32/1768-1557676654.jpg написал(а):

девушка не воспринимает косяки как нечто страшное, из-за чего извинения ей не нужны, так как лишние.

Да, для неё мои косяки не так фатальны, как для меня. Здесь скорее моё собственное желание перерасти их.

0

15

Satine|0011/7a/32/1768-1557676654.jpg написал(а):

Вы должны объяснисть своей девушке, что а) да, вы косячите б) вам нужно про это говорить в) вы нормально воспримите критику г) вы постараетесь больше так не повторять

Объясняю. И очень хочу так не повторять. Вот и работаю над собой =)

0

16

Диана Котик
Полноценно включиться во флирт?! Это как?

0

17

стараться перебороть в себе закрытость и научиться говорить о своих чувствах.

Стараюсь. Поделитесь опытом, как это можно делать?

0

18

Объясните мне ненормальному как это "косячить во флирте"? Она о любви а я ей теорему пифагора с доказательствами?

+2

19

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

Диана Котик

Полноценно включиться во флирт?! Это как?

Так, чтобы обеим было весело, легко и приятно, чтобы не было вот этого барьера у меня внутри.

0

20

Диана Котик
Что есть барьер? Чем именно вам мешает?

Отредактировано Drakosha (27.05.19 08:48:43)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » У меня лапки =(