Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Пожалуйста, помогите

Пожалуйста, помогите

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Здравствуйте, иногда просто слово оказывается очень нужным.
Моя жизнь.. я один. Всегда один. Не общителен, достаточно замкнут. Я не чувствую, что меня кто-то понимает. Я закрыт от мира в своем круге каждого дня, в котором живу многие годы.
Детей нет. Никого нет. Я однолюб.
Все отношения были непродолжительны и приносили разрушения. Как и в этот раз. Здесь много подобного. Но я бы хотел спросить людей о том, как пережить боль, если ты один. Варишься в собственном соку. Советы типо займите себя не работают, сломан механизм, наверное. Можно хоть уработаться, но дышать нечем.. ни забыть, ни пережить. Как выйти из этого состояния? Хотя бы чтобы просто физически перестать чувствовать боль и отчаяние.

+4

2

colt
Сколько лет прошло после расставания?

0

3

Янтария|0011/7a/32/5981-1557562599.jpg написал(а):

colt  Сколько лет прошло после расставания?

Почему лет? Может дней?

0

4

colt|undefined написал(а):

Все отношения были непродолжительны и приносили разрушени.

И в ком проблема? В Вас?

+3

5

Здравствуйте, иногда просто слово оказывается очень нужным.

Моя жизнь.. я один. Всегда один. Не общителен, достаточно замкнут. Я не чувствую, что меня кто-то понимает. Я закрыт от мира в своем круге каждого дня, в котором живу многие годы.

Детей нет. Никого нет. Я однолюб.

Все отношения были непродолжительны и приносили разрушения. Как и в этот раз. Здесь много подобного. Но я бы хотел спросить людей о том, как пережить боль, если ты один. Варишься в собственном соку. Советы типо займите себя не работают, сломан механизм, наверное. Можно хоть уработаться, но дышать нечем.. ни забыть, ни пережить. Как выйти из этого состояния? Хотя бы чтобы просто физически перестать чувствовать боль и отчаяние.

задаваясь этими вопросами Вы, тем самым,утверждаете,точнее,соглашаетесь внутренне с мыслями,что:1- вы не целостная личность( а значит себя не любите и самооценка занижена)...от того,возможно,и замкнутость.2- быть одному- это приговор,и реализовать себя вне пары нет возможности.
Как перестать чувствовать боль?
1- понять,прежде всего,причину боли.
2- принять себя вместе с этой болью
3- осознать,что боль- такой же ресурс,как и другие,свойственные человеку переживания.И понять,что без преодаления боли не стать полноценной сильной личностью.
Вы не чувствуете,что Вас кто-то понимает...
Не удивительно) Потому что все люди(по крайней мере большинство из нас) понимают других через призму своего собственного опыта.И чтобы Вас понимали,поймите сначала самого себя,ибо есть какая- то причина вашей внутренней замкнутости...может быть страх быть отвергнутым,или еще что-то...ну и как могут Вас понимать люди,если Вы под панцирем и постоянно один?)
но вот что не осень понятно:Вы говорите,что"все отношения были непродолжительными"..значит всё- таки они были,эти отношения...и значит,Вы далеко не однолюб,раз их-отношений,было несколько?)) Ну и,конечно,интересно,кто был инициатором разрыва этих всех отношений и чем аргументировал причину...

+6

6

Ну как что? Садиться и писать. Всё, что чувствуете.
Бумага всё стерпит. Любые слова! Вообще любые!!! Там можно не стесняться и ничего не скрывать - всё равно никто не увидит.
А потом сжечь. Если с одного раза не поможет, то хоть каждый день повторяйте. Реально легче будет.

Отредактировано С той стороны (27.05.19 06:09:39)

+3

7

Я однолюб.

Кого любите?

Все отношения были непродолжительны и приносили разрушения.

Кому и каким образом?

Советы типо займите себя не работают,

Тоже никогда не понимала, как боль разлуки и одиночества связана с наличием или отсутствием занятий.

Как выйти из этого состояния? Хотя бы чтобы просто физически перестать чувствовать боль и отчаяние.

Его нужно пережить.
Присоединяюсь к вопросам девочек: как давно это у Вас?

+1

8

Айна|0011/7a/32/1615-1556430257.jpg написал(а):

Тоже никогда не понимала, как боль разлуки и одиночества связана с наличием или отсутствием занятий.

На самом деле связана.
Когда навкалываешься - физически, от души, на износ, так, чтоб ни рук ни ног не чувствовать - так сразу будет не до этих глупостей. Останется одно желание: СВАЛИТЬСЯ И МГНОВЕННО УСНУТЬ.
Не повезло с работой - тогда надо идти в спортзал. Ну или дома, но по всем правилам. 50 приседаний, 20 отжиманий, а потом в планку, пока не свалишься.
Не помогло? Повторить. Опять не помогло? Ещё повторить. Повторить. ПОВТОРИТЬ! Причём не от балды, а цель поставить. А лучше - чтоб не ты сам, а тебе её поставили, и только попробуй не выполни!!!)))
Утрирую, конечно... Но когда человек действительно занят, когда у него голова о чём-то насущном думает, ему реально не до депрессий. Они в основном махровым цветом цветут у тех, кто от безделья мается.
Как та старая деревенская женщина сказала, когда им в клуб кино "Анна Каренина" привезли? "Корову бы ей... А лучше - две! Дурь бы из головы-то и повышибло!")))))

+4

9

colt
Вы уже не один, на форуме очень дружная обстановка и отзывчивые жители! Я сама выживаю сейчас благодаря форумчанкам, читаю их советы другим, думаю и что-то принимаю в свою жизнь.
Людей много, взглядов на одну и ту же ситуацию не счесть, порой с такой стороны раскроют глаза, что удивляюсь весь день, очень помогает пережить тяжелейший разрыв, непогрязнув в унынии.
События на форуми каждый день, жизнь кипит, вот только день рождения форуму отметили- конкурсы, викторины... Мне лично очень помогает, что я попала в круг единомышленников!
Правда и в повседневной жизни у меня есть с кем поделиться, но ведь иногда необходимо и пожалеть их терпеливые уши)
Время, только время вам поможет, но не банальное поглядывание на часы в ожидании чуда...
Конкретно мои действия: убрала все напоминалки из прошлого, полностью прекратила общение, даже маршрут привычный изменила и не посещаю места возможного пересечения, гоню от себя даже малейшие мысли о человеке. И молюсь.

+3

10

ну раз Вы здесь, значит, ничто человеческое Вам не чуждо ))) и Вам тоже хочется порыдать в чье-то сильное плечо. Ну вот Вам наше - рыдайте!
а мы потом Вас ещё в баньке попарим и предложим напитков, веселящих сознание. А Вы рыдайте, рыдайте пока, не отвлекайтесь, это реально помогает. И попутно рассказывайте: где, кто, когда? почему однолюб? откуда инфа, что никто не понимает?
ну а если серьёзно, то я не знаю, как с этим справляться. никак. жить. без устали искать близких по духу людей. учиться любить себя и свое одиночество.

Отредактировано Ненагнетай (27.05.19 07:53:07)

+3

11

Янтария|0011/7a/32/5981-1557562599.jpg написал(а):

colt

Сколько лет прошло после расставания?

После какого из расставаний? Ад продолжается уже на протяжении года

NikaVero|0011/7a/32/7027-1520606067.jpg написал(а):

и значит,Вы далеко не однолюб,раз их-отношений,было несколько?))

Когда происходит разрыв, человек должен остаток жизни любить того, кто ушел, тогда он однолюб? Странно. Значит однолюб, как единорог, по жизни существо мифическое.
Но если спустится к реальности - я имел ввиду, что люблю одного человека и после отношений я не рвану клин клином вышибать и тд. Этого мне не дано.
Я имел ввиду, что в жизни я просто разочаровался от количества попыток.

Кого любите?

Люблю, но какая уже разница?

Кому и каким образом?

Человек хорошо чувствует на своей шкуре, я бы сказал, что мне. Но, наверняка, не только. Суть в том, что жизнь проходит, в то время, как все что ты от нее получаешь - разочарование. И не то чтобы ждал чего-то, просто уже точка какая-то внутри.

Присоединяюсь к вопросам девочек: как давно это у Вас?

Так около года. Нет никакого желания жить
Может, было так у кого-то? Как Вы преодолели?

+1

12

С той стороны, поверьте, мне "коров" хватает. Я падаю на кровать, а смысла в том, чтобы проснуться уже давно не вижу.

+1

13

Спасибо, девушки, за отклик

+1

14

Ну что Вам сказать...У каждого ведь свое; и нюансы разные, и способы выживания разные. У меня состояние "точки" длилось почти 7 лет, после расставания с любимым человеком, и я тоже считал, что однолюб. Жил как-то...были знакомства, но ничем не заканчивались, потому что все они были "не она". Было ощущение выжженной земли внутри. При всем том у меня не было мыслей, что я никому не нужен, что одиночество - боль и прочее. Наверно потому что для меня одиночество - это свобода, я крайне самодостаточный человек, а боль от расставания не потому, что меня бросили, а потому что остались нереализованные моменты, которые я хотел бы дать той женщине, недосказанность и прочее. В итоге латентный стресс за 7 лет достиг своего апогея, мне пришлось обратиться к специалисту. Она со мной долго говорила, вывернула всю мою подноготную с детства, дала упражнения (кстати тут выше про письмо было сказано, это реально помогает). И только когда я внутренне сам с собой проговорил все, что хотел сказать своей бывшей - меня отпустило. Реально отпустило так, что я стал видеть других женщин, не ставя "флажки" по возрасту, внешности и прочее. Спорт, работа до упаду - это не для всех рецепт. Мне не помогало. Я в тот же спортзал ходил как зомби и даже там умудрялся думать о бывшей.
У Вас запущенный случай, как мне кажется. Найдите хорошего специалиста. Все доводы форумчан будут как мертвому припарки, пока Вы сам не поймете, что Ваша (!) жизнь проходит мимо. Иногда мы сами не можем справиться, и никакие советы не помогают, только специалист, только хардкор.
Если мой опус в чем-то полезен - буду рад.

+10

15

С той стороны, поверьте, мне "коров" хватает. Я падаю на кровать, а смысла в том, чтобы проснуться уже давно не вижу.

Буду банальна: психотерапия в таких случаях реально помогает. Но для этого нужно очень захотеть перемен. И это дело очень-очень небыстрое. А в случаях, когда очень остро ощущается одиночество - особенно здорово работает групповая психотерапия. Не думали в эту сторону?

+3

16

Вы мой бедный котик... Я ж понимаю, что одной тяжело. И потому вам корову и не советую, вы лучше пишите. Мне помогло. Глядишь, и вам поможет.
Это ведь чем хорошо : кому угодно писать можно. Себе. Ей. Себе в будущее. Себе - из будущего (как будто вам уже лет 70, и всё плохое в прошлом) - и вы пишете: дорогая моя девочка, помнишь, как нам с тобой было плохо в 2019-м? Как будто кончилась жизнь. Тогда ни ты, ни я ещё не знали, что уже совсем скоро нас встретит настоящее счастье!
Можно родителям. Даже если они уже умерли! Можно выдумать себе друга и писать ему.
Главное - в себе не носить всё это, надо выливать куда-то, иначе совсем плохо будет.

Отредактировано С той стороны (27.05.19 09:38:50)

+5

17

Когда происходит разрыв, человек должен остаток жизни любить того, кто ушел, тогда он однолюб?

Тогда он  - жертва неэкологичных установок, заложенных в детстве неосторожными и не очень зрелыми взрослыми. И с этим нужно разбираться.

Люблю, но какая уже разница?

Ага, поняла. Ну, просто иногда люди любят своих бывших любимых, иногда (такое тоже случается:)) ) будущих, а иногда - себя. :)) Но об этом обычно много и печально:))

Суть в том, что жизнь проходит, в то время, как все что ты от нее получаешь - разочарование.

Это установка. Можно ( я не говорю, что легко, я говорю: можно) настроиться на благодарность. У Вас были любимые? Были. Они были прекрасны? Были.  У Вас были моменты счастья? Да. Это богатство. Оно навсегда останется с Вами. Превратите воспоминания о них в драгоценности, они будут сверкать через прозрачность Вашего сердца, и это будет прекрасно.  Тысячи ангелов слетаются на свет благодарности:) И да,  я знаю, о чём говорю.

Так около года. Нет никакого желания жить

Было. Не могу сказать, что хотела умереть, но сил было очень мало. Это было невзаимно, но...разве моя любовь становилась от этого меньше...три года я жила с желанием набрать номер и сказать....много чего:) Три года я ничего не делала, потому что "она не виновата". Это как нейропатия, когда заклинит нерв и болит. Нудно так ноет. Приходишь к врачу, а он говорит: "Это не лечится и не опасно. Может затянуться на годы, когда пройдёт неизвестно". И ты живёшь с этим.  Ходишь, сидишь, лежишь, учишься, работаешь, читаешь книги, смотришь фильмы. Иногда плачешь, когда очень устаёшь.  Боль идёт фоном. На фоне боли идёт жизнь. И ты делаешь то, что должен делать.  Вовлекаясь в это полностью, как и те, у кого нет боли, по возможности.  Потому что ты живой.  Вокруг люди, у тебя дела. И однажды - ты вдруг ловишь себя на том, что неделю уже не болит. Не болит! Совсем! "О, кажется, она ушла из моих мыслей!" - говоришь ты себе. И ты счастлив. Просто счастлив. Colt, не надо с этим бороться. Борясь с чем-то мы даём этому силы. Просто живите с этим.  И оно уйдёт. Как ветер, как волны.  Очень важно ощутить счастье, пока никто не пришёл. Стать тем, кто способен быть счастлив один. Потом были и другие потери у меня. Много.  Но я стала уже сильнее.  Я им всем благодарна. Тем, с кем так и не сложилось.  Они - свет в моём сердце.

+10

18

Когда происходит разрыв, человек должен остаток жизни любить того, кто ушел, тогда он однолюб? Странно. Значит однолюб, как единорог, по жизни существо мифическое.

Но если спустится к реальности - я имел ввиду, что люблю одного человека и после отношений я не рвану клин клином вышибать и тд. Этого мне не дано

не знаю,как там у единорогов.
с детства не люблю мифологию.
ну и общаться с ними не приходилось,к счастью)))
но с людьми однолюбами сталкивалась...именно сталкивалась,т.к я -полное им противоположие.
и не понаслышке знаю,что основная черта характера однолюба - это постоянство.при том во всём!не только в отношениях,а во всех сферах их деятельности.они даже носок дырявый штопать будут,если этот носок им дорог/крайности беру в пример...образно/
и если однолюб Любит кого-то,то это на всю оставшуюся жизнь до гробовой доски.
И выстраивать новых отношений он не будет даже пытаться,потому что у него просто нет на это внутренних ресурсов.
А если и пробует начать что то новое,то доя него это огромный стресс,ему это очень сложно...и редко у них это получается.
Поэтому однолюб Вы вряд ли,имея такой богатый опыт в отношениях.
Сами ведь говорите:

Я имел ввиду, что в жизни я просто разочаровался от количества попыток.

Поэтому причина явно не в этом,а в чем то другом...а, точнее,в Вас.

Как выйти из этого состояния?

Можно вопрос:
Из какого именно состояния Вы желаете выйти?

0

19

colt
А где вы познакомились с девушкой, с которой расстались?

0

20

NikaVero, человек ответил гораздо лучше, чем я.

Тогда он  - жертва неэкологичных установок, заложенных в детстве неосторожными и не очень зрелыми взрослыми. И с этим нужно разбираться.

и если однолюб Любит кого-то,то это на всю оставшуюся жизнь до гробовой доски.

Я не могу представить, как человек всю жизнь живет со светлым образом ромашки, встреченной в 14 лет, которая ему отказала. Поэтому сравнил с единорогами.
Вот единорогом можете меня не считать)
Я имел ввиду, что если любовь, то навсегда.. пока не выяснится, что "вечная любовь для дураков". И кем ты себя чувствуешь в очередной следующий раз размазавшись о жизнь... могу не продолжать, наверное)
Да и как любить того, кто ушел? За других не отвечаю, но потом во мне годами умирает очередной кусок меня вместе со всем, что творится в душе.

Из какого именно состояния Вы желаете выйти?

Представьте, что мир - это комната. Вы включаете свет, он гаснет.. Вы включаете свет, он гаснет.. Вы начинаете беситься, включаете свет. Он гаснет. Все нормально, просто света нет. Вы изошлись, выпустили всю энергию. И сели у стены, в темноте. Свет все равно погаснет. Зачем его включать? А зачем жить без света?
Криво косо, но может все таки объяснил

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Пожалуйста, помогите