Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Цена удовольствия. Бюджетное хобби - что предложить?

Цена удовольствия. Бюджетное хобби - что предложить?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Как ни крути, но даже самые диванные отдушины требуют вложений, хобби стоит денег.

По аналогии с темой про цены и виды детского спорта, давайте поговорим во сколько семейному бюджету будет обходиться то или иное занятие для души. Сколько в среднем стоит заниматься вашим хобби? Какое увлечение, на ваш взгляд, самое общедоступное по финансовым составляющим?

+1

2

Из сети
https://ic.pics.livejournal.com/fdfgroup/52168395/5962/5962_900.jpg

+1

3

Ночь|0011/7a/32/1852-1549226691.jpg написал(а):

Сколько в среднем стоит заниматься вашим хобби?

Фламенко было - 40000 в год;
Путешествия - 150000 в год;
Лепила всякую чушь из полипластилина - 5000р в год;
Рисование гуашью - 1000р в год;
Лекции по культуре - бесплатно в Новой Голландии плюс интернет, плюс музеи, галереи, выставки - 10000р в год;
Кино артхаус - около 10000р в год, если включить фестивали ну и плюс интернет;
Занятия музыкой - 20000р в год;
Написание всяких рассказов - бесплатно;
Просмотр сериалов - 7200р в год (подписка на Амедиатеке).

Ночь|0011/7a/32/1852-1549226691.jpg написал(а):

Какое увлечение, на ваш взгляд, самое общедоступное по финансовым составляющим?

Любое развивающее увлечение, где можно черпать информацию в интернете.

+4

4

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1557042695.jpg написал(а):

Написание всяких рассказов - бесплатно;

А нет, не бесплатно, вино же! Но оно неисчислимо(

+5

5

Пэчворк)) швейная машинка простая около 6 тыщ, отбивается стоимость на всяких мелких домашних, бязь около 180 рублей за метр (если хочется нового-яркого). Моя любоффь последние пару лет крейзи-джинс, там ваще расходов на ткань нет))
Игрушки ещё забавно - флис около 350 за метр, набивку делаю синтепон.))

Отредактировано драмба (22.05.19 08:24:42)

+2

6

К написанию плюсуюсь. Практически бесплатная штука. Ещё и заработать на ней можно. Копейки, но тем не менее.
А так любое рукодельное хобби со временем из бюдженого норовит перерасти в небюджетное, и жизнь превращается в вечную борьбу хомяка с жабой))).

+3

7

Если в рыбалку считать поездки даже в бюджетном варианте с палаткой, то нифига не 36 тыр выйдет - 36 это только на всякие приблуды :yep: Можно правда не плохо съэкономить заказывая с Али.

0

8

С той стороны|0011/7a/32/8824-1552132946.jpg написал(а):

К написанию плюсуюсь. Практически бесплатная штука. Ещё и заработать на ней можно. Копейки, но тем не менее.

А так любое рукодельное хобби со временем из бюдженого норовит перерасти в небюджетное, и жизнь превращается в вечную борьбу хомяка с жабой))).

))) и ещё есть момент продуктов "творчества" - они как котята. Либо пристраиваешь, либо стерилизуй кошку немедленно!
Если рассказы - то надо сразу определиться, где выставляешь. Ну, а материальное - кому даришь например))
Или продавать можно, если есть такая замечательная способность))
Иначе дома будут жить одни плоды любви!

+3

9

драмба|0011/7a/32/4922-1557919968.jpg написал(а):

Если рассказы - то надо сразу определиться, где выставляешь.

Вообще не обязательно это делать!))) всё уже придумано до нас!
Пишешь - и складываешь в стол!))))) ну или на собственный комп.
Время от времени залежи макулатуры можно сжигать, чувствуя при этом своё высокое духовное родство с Гоголем))
А рукоделие да. Оно, зараза, размнлжаться так и норовит!((

+3

10

Вообще не обязательно это делать!))) всё уже придумано до нас!

Пишешь - и складываешь в стол!))))) ну или на собственный комп.

Время от времени залежи макулатуры можно сжигать, чувствуя при этом своё высокое духовное родство с Гоголем))

А рукоделие да. Оно, зараза, размножаться так и норовит!((

Не могу, у меня скрудж внутри)) реализую если пристрою!

+1

11

45000 рублей

0

12

Не могу, у меня скрудж внутри)) реализую если пристрою!

Рассказы-то?)) с этим сложно. Даже редактора районных газет нынче бегут от внештатных рассказчиков, как от чумы))))
А за свой счёт издавать - да дешевле купить в хозмаге верёвку и сразу удавиться!)))

+2

13

Рыбалка от 100 тыс рублей и до 250 тысяч, путешествия 250 тысяч рублей

0

14

Satine|0011/7a/32/1768-1557676654.jpg написал(а):

45000 рублей

Покупаем или продаем?

Рассказы-то?)) с этим сложно. Даже редактора районных газет нынче бегут от внештатных рассказчиков, как от чумы))))

А за свой счёт издавать - да дешевле купить в хозмаге верёвку и сразу удавиться!)))

Дану, энторнет. Либо конкурсы, либо СИ, либо благожелательные ресурсы. Без читателя вино выдыхается))

+1

15

Без читателя вино выдыхается))

Зато это психотерапия) И что что рассказ не прочитали, зато выписал свои эмоции и побыл в гармонии с собой.
По топику.
Компьютерные игры - 30 тысяч в год (исходя из среднего ценника на новую игру - около 2000 тысяч).
Можно пиратить, конечно, но я за то, чтобы поддержать производителя.
Оригами - бесплатно. Использованной бумаги на работе тонны.
Пазлы - около 6000 в год.
Покатушки на скейте и роликах после их покупки - бесплатно)
Раньше собирала монеты, но интересные экземпляры стоят столько, что к ним простым смертным не подступиться, а просто всякие праздничные монеты быстро надоедают.
Фильмы - около 5000 в год (поход в кинотеатр).
Сериалы и музыка - по цене интернета.
Музеи - около 2000 в год.

Отредактировано Корнет (22.05.19 09:55:14)

+2

16

О, у меня бесплатные музеи)) в Питере это особенно приятно))

+1

17

Почитала, и решила, что отсутствие хобби - не так уж и плохо)) Путешествия не могу назвать хобби, это скорее образ жизни, как по мне, и я лучше не буду думать, сколько денег в год на это уходит))

+1

18

- Вязание от 1000 за средних размеров изделие, количество изделий в зависимости от свободного времени вязальщицы. Будем считать от 15 тыс в год
- вышивка бисером. Наборы ещё по тем временам когда вышивала были от 1500 за штуку, на год хоть 10 штук всякой ушло бы.
- вышивка крестом. Хорошими наборами дорого. С нуля начинать подбором ткань+нитки не сильно дешевле, но со временем накапливаются остатки от прошлых проектов и докупается меньше материалов. Производительность труда тоже зависит от свободного времени, но если вышивать наборами, то штук пять в год всяко уйдёт у вышивальшицы
- алмазка. Все тоже самое, что с бисером, но от 3т интересный набор, на год от 5 штук у увлечённого уйдёт

0

19

Сухое валяние - достаточно бюджетное, если валять маленькие штучки... Покупаешь шерсть, конечно, но потом она довольно медленно используется. Иглы не особо дешёвые, но ими можно долго пользоваться (пока случайно не сломаешь). А внутрь валяемых фигурок можно класть синтепон, он дешевле.
У меня ещё недавно появилось супербюджетное занятие: фигурки папье-маше из ненужной офисной бумаги)) У меня дома её очень много (старые, уже не нужные распечатки), ну и вот. Всех затрат - банка ПВА)) Ну потом поверх, конечно, если хочется, можно покрасить или покрыть лаком.

Музыки бесплатной очень много в интернете (вконтактег, яндекс-музыка). Сериалы/фильмы и книги (в электронном виде) - тоже бесплатно, если смотреть/качать у пиратов. Онлайн-игры тоже бывают бесплатные

Отредактировано Shlum (22.05.19 11:40:54)

+1

20

Shlum|0011/7a/32/4804-1556902702.jpg написал(а):

фигурки папье-маше

Покажите? Мне интересно)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Цена удовольствия. Бюджетное хобби - что предложить?