Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » А как вы переживаете расставание?

А как вы переживаете расставание?

Сообщений 1 страница 20 из 142

1

Доброго вечера!
Поняла, что не справляюсь и нуждаюсь в поддержке. Буду рада любимым откликам и советам.

+3

2

ИмяРек
Все пройдёт  и это тоже

+1

3

Я долго переживал, главное было - не показывать бывшей свои переживания, много чести. 7 лет после расставания не мог ни на кого смотреть, не мог удалить ее отовсюду. Получился эдакий латентный стресс, который вылился в реальную психологическую проблему, и только после курса антидепрессантов смог посмотреть на все по-другому, выпилил ее из соцсетей у себя, и теперь чувствую, что свободен. А на момент расставания была глубокая депрессия, лечил Новопасситом, пустырником, коньяком. Радикального рецепта нет, каждый по-своему борется с расставанием. Ищите себе занятие, которое по максимуму будет забирать Ваше время и силы. Если можете убрать с глаз долой все то, что напоминает о ней - хорошо. Самоанализ тоже помогает.

+6

4

Milk|0011/7a/32/8602-1556728998.jpg написал(а):

ИмяРек

Все пройдёт  и это тоже

Спасибо

+1

5

ИмяРек|0011/7a/32/8853-1552677815.jpg написал(а):

Доброго вечера!

Поняла, что не справляюсь и нуждаюсь в поддержке. Буду рада любимым откликам и советам.

Вам 22?
Тогда самое лучшее лечение - новая любовь.
Как говорится, клин клином.
А ещё физическая нагрузка до упаду.
Встречи. Общение. Движение в люди. Помощь им. Тем, кто слабее. Не жалейте себя.

+2

6

Кайенский Перец|0011/7a/32/6515-1509211798.jpg написал(а):

Я долго переживал, главное было - не показывать бывшей свои переживания, много чести. 7 лет после расставания не мог ни на кого смотреть, не мог удалить ее отовсюду. Получился эдакий латентный стресс, который вылился в реальную психологическую проблему, и только после курса антидепрессантов смог посмотреть на все по-другому, выпилил ее из соцсетей у себя, и теперь чувствую, что свободен. А на момент расставания была глубокая депрессия, лечил Новопасситом, пустырником, коньяком. Радикального рецепта нет, каждый по-своему борется с расставанием. Ищите себе занятие, которое по максимуму будет забирать Ваше время и силы. Если можете убрать с глаз долой все то, что напоминает о ней - хорошо. Самоанализ тоже помогает.

Спасибо.
И тяжело же вам пришлось...Даже не по себе становится от того, что эти мысли могут преследовать так долго. Надеюсь, что сейчас всё позади и вы преодолели это состояние.
Вещи...Вот здесь большой вопрос - избавляться или нет. Как память о том, что был такой человек...От самоанализа, к сожалению, становится только хуже.

+1

7

ИмяРек а Вы по характеру какая? Экстраверт или интроверт? Они тоже по-разному переносят подобные вещи. Новая любовь, активное общение - это тоже не для каждого. Мне вообще не до общения было; какое тут общение, когда живешь как зомби? Никого видеть не хотелось в принципе.

+4

8

Уна|0011/7a/32/8899-1556286024.png написал(а):

Вам 22?

Тогда самое лучшее лечение - новая любовь.

Как говорится, клин клином.

А ещё физическая нагрузка до упаду.

Встречи. Общение. Движение в люди. Помощь им. Тем, кто слабее. Не жалейте себя.

Благодарю! Очень действенна физическая нагрузка, это правда. Встречи не всегда помогают, иногда только усугубляют.
Помогаю всем, кто нуждается, тем, чем могу...Вне зависимости от состояния.

+1

9

Вещи...Вот здесь большой вопрос - избавляться или нет. Как память о том, что был такой человек...

Если хотите забыть и вычеркнуть - однозначно избавляться. Представьте, что Вам каждая вещь будет напоминать о ней, о каких-то Ваших с ней моментах жизни. Надо ли Вам это? Или Вы все-таки не совсем уверены в окончательности расставания?

+1

10

ИмяРек а Вы по характеру какая? Экстраверт или интроверт? Они тоже по-разному переносят подобные вещи. Новая любовь, активное общение - это тоже не для каждого. Мне вообще не до общения было; какое тут общение, когда живешь как зомби? Никого видеть не хотелось в принципе.

Я достаточно экстравертивная, но всё-таки многие вещи приучила себя переживать внутри, поэтому встречи, активное общение - не всегда идут на пользу. Насчёт "жить как зомби" знакомо; пару лет я пребывала в состоянии клинической депрессии, но сумела выйти в ремиссию.

0

11

Если хотите забыть и вычеркнуть - однозначно избавляться. Представьте, что Вам каждая вещь будет напоминать о ней, о каких-то Ваших с ней моментах жизни. Надо ли Вам это? Или Вы все-таки не совсем уверены в окончательности расставания?

А если спустя некоторое время я успокоюсь, а ещё через пару лет будет на что посмотреть и вспомнить?...Уже не уверена, но ситуацию не изменить.

0

12

А если спустя некоторое время я успокоюсь, а ещё через пару лет будет на что посмотреть и вспомнить?

Если Вы успокоитесь, тем более через пару лет у Вас будут новые отношения и Вам не захочется ничего вспоминать )) Ну если не хотите совсем удалять, уберите на съемный диск. чтоб на глаза не попадалось ))

+1

13

Если Вы успокоитесь, тем более через пару лет у Вас будут новые отношения и Вам не захочется ничего вспоминать )) Ну если не хотите совсем удалять, уберите на съемный диск. чтоб на глаза не попадалось ))

Очень верно сказано. Только сейчас, чтобы осознать это...Я даже не знаю, что такое нужно вытворить с психикой? Ведь кажется, что "мир рухнул"...
Я бы с радостью, да только бумажный переплёт не закодируешь  :)

0

14

ИмяРек
значит для начала все вещи убираете в коробки и увозите (на дачу, к хорошей подруге, к бабушкам и прочим добрым людям), на время, пока боль не утихнет... потом вернете все обратно, как сказали через пару лет... может так и будет легче... и будет что вспомнить...
А в целом идеального рецепта от расставания нет, каждый раз все по-разному... Но то что нужно свести свободное время до минимума- это точно! Чем меньше будете копаться в прошлом, тем быстрее "выздоровеете"! И форум Вам в помощь! Читайте, пишите, обсуждайте, отвлекайтесь, увлекайтесь, встречайтесь с тем кто будет по душе, налаживайте здоровые дружеские связи! Помогает, честно!
И, поверьте, все у Вас хорошо! Уже хорошо!
Удачи!

+4

15

Бетти|0011/7a/32/6484-1550169861.jpg написал(а):

ИмяРек

значит для начала все вещи убираете в коробки и увозите (на дачу, к хорошей подруге, к бабушкам и прочим добрым людям), на время, пока боль не утихнет... потом вернете все обратно, как сказали через пару лет... может так и будет легче... и будет что вспомнить...

А в целом идеального рецепта от расставания нет, каждый раз все по-разному... Но то что нужно свести свободное время до минимума- это точно! Чем меньше будете копаться в прошлом, тем быстрее "выздоровеете"! И форум Вам в помощь! Читайте, пишите, обсуждайте, отвлекайтесь, увлекайтесь, встречайтесь с тем кто будет по душе, налаживайте здоровые дружеские связи! Помогает, честно!

И, поверьте, все у Вас хорошо! Уже хорошо!

Удачи!

Спасибо большое за тёплые слова и ободрение! Это очень приятно  :)
Насчёт вещей - так и сделаю, замечательно, что книги можно легко дать почитать, на неопределённый срок.
И благо остался один максимально расслабленный день и снова в бой. Иногда обилие выходных, с отсутствием вылазок куда-нибудь, вовсе не прекрасно.

+1

16

А в чем суть проблемы? Где написано?

0

17

Адальмина|0011/7a/32/6253-1552508659.jpg написал(а):

А в чем суть проблемы? Где написано?

Суть в том, что стало интересно, как другие люди восстанавливаются после разрыва отношений. В надежде отыскать рецепт, подходящий для меня...

А так - история длинная, боюсь, что такое изобилие букв мало, кто будет читать.

Отредактировано ИмяРек (04.05.19 23:47:50)

+1

18

Я даже не знаю, что такое нужно вытворить с психикой? Ведь кажется, что "мир рухнул"...

Мир точно не рухнул, вы живёте. А поможет время.
Сколько вы были вместе, ИмяРек? Это была ваша первая любовь?

+1

19

ИмяРек, поняла, нет рецепта у меня, к сожалению. Только переболеть временем, либо попробовать отвлечься на другие дела и людей, новое знакомство, общение.

+1

20

Я старалась сосредоточиться на том, что любое фиговое состояние временно, а значит, каждый час и день, проведённый в унынии, приближает меня к выходу из мрака...
Старалась себя развлекать, заботиться о себе. Ну и не барахтаться в пустых надеждах и сожалениях, а всё-таки бултыхаться по направлению вперёд, к свету (уж как получается, но хоть как)

+6

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » А как вы переживаете расставание?