Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Покупка продуктов

Покупка продуктов

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Где вы покупаете продукты? Ходите ли на рынок, скупаетесь ли в супермаркете раз в неделю или каждый день?
Есть ли у вас проверенные продавцы, например, молока, творога?
Торгуетесь ли на рынке?
Вам удобно закупиться сразу и много, или вы покупаете именно столько, сколько нужно для приготовления чего-нибудь?
Смотрите ли вы на дату хранения или просто кидаете в тележку, мечтая побыстрее выйти?

0

2

В основном: в магазинах, по пути.
Раньше по пути был здоровенный гипер - Лента, а теперь, только супермаркет - Перекресток.
На рынок редко ходим, может даже раз в год, за вкусняшкой (там всегда можно найти что-то, чего нет в магазинах).
Мясо приноровилась покупать в нескольких местах. Около работы есть магазинчик с мясным отделом, там всегда свежее, хорошее и по цене норм.
И сейчас около дома, магазин "Мясной". Там и мясо, и куры, и индейка. Еще колбасы разноматные и очень вкусный, сыр, молочка и хлеб из пекарни. Все очень вкусно.
Покупаем пару раз в неделю по чуть-чуть. Либо основной набор продуктов, либо что-то особенное или специальное для придуманного блюда.
На сроки смотрю только у молочки. Ну или если что-то дернет там внутри, чуйка.
А вы как и где покупаете?

+1

3

Мне в Питере понравился Вкусвилл...и рынок на Удельной

+1

4

Satine|0011/7a/32/1768-1556179744.jpg написал(а):

Торгуетесь ли на рынке?

редко...
у нас в провинции рынки популярны...чаще базаром называют..
От седни я на базаре была...еле сумки дотянула до такси...Канешно, мясо беру у одного продавца, седни брала говядину, борщ сварила, завтрева плов сготовлю....молоко, яйцо домашнее у знакомых покупаю...Мед у подруги моей мамы. 
Похоже я пол - рынка знаю😀

+4

5

На рынке брать продукты опасаюсь. Разве что колбасные изделия местных производителей, но там не поторгуешься - тётя из совхоза, цены - по прайсу...))

Если в магазе беру - то тщательно изучаю этикетку, состав, дату изготовления, срок годности. Перерою всё, но выберу самое свежее. Меня не обманешь))
Если найду в магазе просрок - всегда скажу продавцу, чтоб не расслаблялись. Если беру яйца - всегда открываю коробку, и проверяю: десять ли штук внутри. Меня не обманешь))

0

6

Раньше трава была зеленее был под боком прекрасный рынок, где многие продукты были лучше по качеству и дешевле, чем в магазинах... Теперь его со всех сторон обкусали, взвинтили аренду - и вуаля, стал он мажорный и дорогой(( Да и я уже не там живу
Под боком есть условно-дешёвые сетевые магазины (там часто закупаюсь, стараюсь под скидки) и несетевые местные (там сыр-творог-хлеб и ещё кое-какие продукты). К счастью, есть мясной магаз с приемлемыми ценами
Если уж дошла до магазина, люблю затариться максимально. Только тащить тяжело... Того, что не портится, предпочитаю иметь запас, стремящийся к бесконечности, поскольку ненавижу ситуации, когда резко закончилась последняя паста/мыло/шампунь/гречка, а помнить, где чего сколько осталось, мне трудно и лень

+1

7

Творог только на рынке, у одного продавца. Торговаться там бесполезно, не обвесят уже хорошо. Большую часть продуктов в Перекрестке беру, кое-что  в Пятерочке. Если попадаем в Ашан, там берем то чего нет у нас поблизости. В магазинах всегда беру и проверяю чеки, были инциденты с некорректной ценой или лишним товаром.

Дома всегда есть базовый стратегический запас (крупы, макароны, консервы типа горошка-кукурузы-фасоли, растительное масло нескольких видов).
Все остальное закупаем по срокам свежести. Чтобы продукты не залеживались в холодильнике.
У меня всегда должны быть свежие овощи-фрукты.

Отредактировано Эш (28.04.19 00:35:06)

+3

8

Мясо на рынке, сыр тоже (потому что такой сыр только там есть), фрукты, овощи и зелень у лоточницы перед магазином (она, так подозреваю, закупает это все на базе или в теплице, но все свежее, плюс заслока вся ее -бочковая). Остальное в Пятерке, а рыльно-мыльные и хозяйственные в магните. Вино в крамном-белом или ленте на распродажах, там они часто.
Обычно запас продуктов на неделю. Некоторые беру так чтоб было разнообразие - их на месяц хватает или больше. Например, крупы, макароны и т.п.

Отредактировано Drakosha (27.04.19 22:32:51)

0

9

Фрукты-овощи в ларечке.
Мясо с бойни.
Остальное в любом магазине по пути.

0

10

А вот у меня новый вопрос назрел - доставка продуктов.
То ли сфера работы у меня такая, что все, кроме заскорузлых консерваторов как я, пользуются доставкой и часто не одной, то ли всеобщая ковид-цифровизация... Но я вокруг слышу и вижу: Яндекс, Самокат, Сбер, Пятерка, Лента и Ашан свои доставки продвигает, Вкусвилл (куда ж без его экодоставки). В общем, куча предложений и спроса.
Поэтому и назрел вопрос: а вы пользуетесь? Одной или несколькими доставками? Как на ваш спрос повлияли ковидные времена? Или просто время пришло, без оглядки на все?
.
О себе: у меня одна доставка, называется она: напиши Ирби чо купить)
Всякие лавки и так далее не по мне. Вообще не понимаю как кому-то доверить покупку овощей/фруктов за меня. Но даже и упакованные продукты пока не по мне покупать онлайн. Нужно сходить, посмотреть, прочитать состав (с некоторых времён для меня это мега нужно стало). Плюс скидосы в магазинах, все такое...
Наверное, я дойду и до доставки, ведь до смартфона же дошла)

+2

11

Я в восторге от доставки. Соки, молоко, вода, картошка - и всё это чудесным образом поднимается на твой этаж)))
Фрукты пока доставке не доверяю.

+1

12

#p3961250,@Ася написал(а):

А вот у меня новый вопрос назрел - доставка продуктов.

То ли сфера работы у меня такая, что все, кроме заскорузлых консерваторов как я, пользуются доставкой и часто не одной, то ли всеобщая ковид-цифровизация... Но я вокруг слышу и вижу: Яндекс, Самокат, Сбер, Пятерка, Лента и Ашан свои доставки продвигает, Вкусвилл (куда ж без его экодоставки). В общем, куча предложений и спроса.

Поэтому и назрел вопрос: а вы пользуетесь? Одной или несколькими доставками? Как на ваш спрос повлияли ковидные времена? Или просто время пришло, без оглядки на все?

.

О себе: у меня одна доставка, называется она: напиши Ирби чо купить)

Всякие лавки и так далее не по мне. Вообще не понимаю как кому-то доверить покупку овощей/фруктов за меня. Но даже и упакованные продукты пока не по мне покупать онлайн. Нужно сходить, посмотреть, прочитать состав (с некоторых времён для меня это мега нужно стало). Плюс скидосы в магазинах, все такое...

Наверное, я дойду и до доставки, ведь до смартфона же дошла)

Пользуюсь сбердоставкой. Можно заказать в метро, ашане, ленте и ещё. Удобно. И быстро. Фрукты и овощи не рискую. Хожу сама. На первый этаж в доме)) что тоже удобно)) сбердоставку рекомендую. Доставкой пользовалась и до ковида пару лет. Кстати, трачу меньше с доставкой, чем в самом магазе))

+1

13

#p3961296,Крошка Ру написал(а):

Кстати, трачу меньше с доставкой, чем в самом магазе))

Тут логично)
А есть у них плюшки, скидки, баллы?

0

14

#p3961306,@Ася написал(а):

Тут логично)

А есть у них плюшки, скидки, баллы?

Удобно сравнивать цены в каком гипере дешевле. Перед новым годом были плюшки в виде купонов, мне попался недобросовестный курьер, который стырил купон себе. Перед праздником ругаться не стала.
Ещё бывают акции в самих гиперах именно для сбердоставки.

+1

15

@Ася
https://i.imgur.com/JpQeuPUl.jpg
И вот такие плюшки есть частенько

+1

16

Крошка Ру, понятно, спасибо

+1

17

Soza

понравился Вкусвилл...и рынок

Чем понравился?

0

18

Роззи
Продуктами

0

19

@Ася

Как на ваш спрос повлияли ковидные времена?

Никак)), масочку одел и вперёд в любимый магазин. Также есть соседи, которые привозят рыбу и делятся мясом с оптовой поставкой. Очень выгодно брать по оптовым ценам. Заказывают коробку 20кг, например, а дальше жильцы разбирают кому сколько надо.

0

20

Soza
Там, конечно есть то, чего нет в обычных магазинах, но меня пугает ценник. Мало разнообразия в продуктах, а мне важно, чтобы было из чего выбрать.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Покупка продуктов