Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Пазломаны, объединяемся!

Пазломаны, объединяемся!

Сообщений 1 страница 20 из 114

1

Любители и ценители пазлов, а также просто увлекающиеся! Предлагаю в этой теме делиться работами, этапами сбора картинки и расскрывать маленькие секреты.
Куда вы складываете пазлы? Вешаете на стену? Наклеиваете? Разбираете?
Как быстро собираете? Были ли забавные случаи с пазлами?
Как к вашему увлечению относятся окружающие? Какие самые сложные картинки вы собирали? Какие картинки предпочитаете собирать? Придерживаетесь определенной тематики или главное сам процесс?

+9

2

Начну с забавной истории. Стало мне интересно, какой самый большой пазл существует в мире. Покопалась в интернете, больше 13 тысяч не нашла и успокоилась. Не то, чтобы я горю желанием передавать несобранное по наследству, просто любопытно. И тут на днях я натыкаюсь на это:
http://s9.uploads.ru/t/mleD3.jpg
42 тысячи! Это не то, что детям, это внукам и правнукам завещать можно!
"Дорогой внучок, ты уже достаточно взрослый, и мы с тобой можем говорить на такие темы. Смотри, эти 15 тысяч деталек мы собирали с твоей бабушкой, эти 9 тысяч собрали твои родители, настал и твой черед. Когда-нибудь и ты передашь его своим детям".  :D
По размеру (749х157 см) его можно по мере сборки клеить вместо обоев)

Отредактировано Корнет (21.04.19 08:11:24)

+7

3

Корнет|0011/7a/32/319-1555744521.jpg написал(а):

Начну с забавной истории. Стало мне интересно, какой самый большой пазл существует в мире. Покопалась в интернете, больше 13 тысяч не нашла и успокоилась. Не то, чтобы я горю желанием передавать несобранное по наследству, просто любопытно. И тут на днях я натыкаюсь на это:

42 тысячи! Это не то, что детям, это внукам и правнукам завещать можно!

"Дорогой внучок, ты уже достаточно взрослый, и мы с тобой можем говорить на такие темы. Смотри, эти 15 тысяч деталек мы собирали с твоей бабушкой, эти 9 тысяч собрали твои родители, настал и твой черед. Когда-нибудь и ты передашь его своим детям".  

По размеру (749х157 см) его можно по мере сборки клеить вместо обоев)

Отредактировано Корнет (Сегодня 07:11:24)

Какая жесть!!! Пока будцт собирать тысячу частей точно где-то посеют.

Я если честно перешла на паззлы в телефоне и компьютере. Ничего не теряется. Не нужно думать, где хранить и что с ним потом делать. Обожаю паззлы и меня увлекает процесс, но картины мне не нужны.

+2

4

Zeleny4ay, по ощущениям компьютерные пазлы то же самое для вас?
Я пробовала собирать на компьютере, мне не хватает тактильных ощущений от деталек, ощущения масштабности картинки. И чаще детальке на 30-й я уже терялась, нет того творческого беспорядка на полу, кошки, вечно поджидающей пазлов без присмотра)

+2

5

Я по природе визуал и дигитал. Для меня разницы не чувствуется. В транспорте или в очереди удобнее конечно, подвигать фишки на планшете.
Складывать физический паззл для меня особый процесс, как для пары. С любимой, как наш переезд завершится, планируем вместе собирать.
Она мне даже подарила коврик специальный и тубус, чтобы можно было убирать то что в процессе, тк животные планируются и они могут разметывать детали.

+3

6

Мой будущий проект, пока только присматриваюсь. Открываю коробку, вижу два пакета мелких деталей, и закрываю обратно))
https://i.imgur.com/FQGpyjUm.jpg

+6

7

Любители и ценители пазлов, а также просто увлекающиеся! Предлагаю в этой теме делиться работами, этапами сбора картинки и расскрывать маленькие секреты.

Куда вы складываете пазлы? Вешаете на стену? Наклеиваете? Разбираете?

Как быстро собираете? Были ли забавные случаи с пазлами?

Как к вашему увлечению относятся окружающие? Какие самые сложные картинки вы собирали? Какие картинки предпочитаете собирать? Придерживаетесь определенной тематики или главное сам процесс?

Я не пазловумен, но люблю иногда.
Тематики нет, но все таки предпочитаю ( если есть выбор, то животных или природу).
Можно, кстати батл забацать

+1

8

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1495401870.jpg написал(а):

Складывать физический паззл для меня особый процесс, как для пары. С любимой, как наш переезд завершится, планируем вместе собирать.
Она мне даже подарила коврик специальный и тубус, чтобы можно было убирать то что в процессе, тк животные планируются и они могут разметывать детали.

Пазлы объединяют не только форумчан, но и семью, это так прекрасно! Может, у вас появится семейная традиция каждую субботу вдвоем часик пособирать пазлы))

Amiga|0011/7a/32/8514-1547626046.jpg написал(а):

Мой будущий проект, пока только присматриваюсь. Открываю коробку, вижу два пакета мелких деталей, и закрываю обратно))

4 тысячи! o.O С этим сначала надо сжиться и смириться) Надеюсь, наступит тот светлый момент, когда пакеты будут безжалостно разорваны и начнется долгая эпопея)) Вы по этапам выкладывайте сюда фотографии, будем поддерживать и мотивировать) Пазл очень красивый  :cool: 

Соня|undefined написал(а):

Я не пазловумен, но люблю иногда.

Тематики нет, но все таки предпочитаю ( если есть выбор, то животных или природу).

Можно, кстати батл забацать

Какой батл? Кто быстрее соберет?

Отредактировано Корнет (21.04.19 22:11:50)

+1

9

Недавно у меня был вот такой красавец:
http://s8.uploads.ru/t/2K7G5.jpg
На 500 кусочков. Теперь собран и высыхает. Целый забыла сфотать)

+4

10

А секси-пазлы? Такие темы имеются?  http://s2.uploads.ru/2JKP1.gif

+1

11

Девушка моя собирает пазлы)) сейчас - виртуальные, в компьютере.
Когда мы познакомились, период раскладывания пазлов целиком на столе у неё уже завершился. И она собирала их кусками! Размером с дно коробки, чтобы прямо туда и складывать. И, соответственно, была не целая картинка, а стопочка "лоскутов"))) Меня приглашала тоже, но у меня мозгов не хватает так...))) Мне надо разложить, рассортировать детальки и всё такое...
Когда я была маленькая, мы с родителями собирали пазлы. Не огромные, но довольно большие, такие, которые за пару раз не сложишь)). Но в итоге мы с папой всегда отваливались, и до конца картинку доделывала стойкая мама))

+2

12

До него были волки на 1500 (и снова забыла сфоткать целый)
http://s7.uploads.ru/t/GXqJp.jpg
А сейчас я собираю замок с драконом на 1000, пока он в зачаточном состоянии. Кстати, это первый пазл, который я отчаялась собрать с центра, пришлось идти с краев)
http://s7.uploads.ru/t/VsC4y.jpg
Да, мне помогают)

Отредактировано Корнет (21.04.19 22:29:20)

+5

13

Корнет
Да, на время.
Только тут крутые пазлы. В таком батле я не участвую. Не потому, что боюсь. Просто все поседеют, пока я закончу

+2

14

Shlum|0011/7a/32/4804-1543834627.jpg написал(а):

Девушка моя собирает пазлы)) сейчас - виртуальные, в компьютере.

Все потихноньку переходят на виртуальные)) Надо тоже на них потихоньку переходить, а то завешены будут не только стены, но и пол с потолком. Хорошо пока помогают бабушки и собранное забрали к себе.

И она собирала их кусками! Размером с дно коробки, чтобы прямо туда и складывать. И, соответственно, была не целая картинка, а стопочка "лоскутов")))

А она с ними потом что-то делала? Наклеивала? Разбирала? Пересобирала? Или хранила до лучших времен?)

Мне надо разложить, рассортировать детальки и всё такое...

Я тоже начинаю с сортировки. Не прям по цветам, но примерно разбираю на фон и нефон, чтоб быстрее находились и чтоб присмотреться к деталькам. Раньше собирала из кучи, времени на поиск уходило море, решила, что лучше хоть чуть рассортировать)

Когда я была маленькая, мы с родителями собирали пазлы. Не огромные, но довольно большие, такие, которые за пару раз не сложишь)). Но в итоге мы с папой всегда отваливались, и до конца картинку доделывала стойкая мама))

А кто был инициатором сбора пазла? Мама?))

0

15

Юкка|0011/7a/32/6542-1544602087.jpg написал(а):

А секси-пазлы? Такие темы имеются?

Наверно, есть, но я за животных. Зачем мне голые девушки на стенах. Голые девушки в кровати должны быть  :D

Соня|undefined написал(а):

Корнет

Да, на время.

Только тут крутые пазлы. В таком батле я не участвую. Не потому, что боюсь. Просто все поседеют, пока я закончу

На время проще собирать штук на 100-200. Это быстро и не так муторно, но не знаю, у всех ли такие есть и захочет ли кто торопиться. Тут же кайф в процессе, а не в итоге.

0

16

А она с ними потом что-то делала? Наклеивала? Разбирала? Пересобирала? Или хранила до лучших времен?)

Просто в коробках держала, насколько я помню)) На стены не вешала, а два раза одно и то же собирать - скучно...

А кто был инициатором сбора пазла? Мама?))

Скорее всего мама)) Хотя я не помню. Но как совместный досуг было классно)

+1

17

Обожаю пазлы, все "картины" висят на работе :
http://sg.uploads.ru/t/0Cgla.jpg
http://sg.uploads.ru/t/eVgDQ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/DWyV8.jpg
Не помню сколько деталек, от тысячи точно.
Еще несколько картин куда-то запропастились.
А там где изображен дубайский отель, он светится весь ночью, очень красиво.
Детальки с фосфором.

+7

18

Кстати, это первый пазл, который я отчаялась собрать с центра, пришлось идти с краев)

Всегда сначала рамку собираю. Как-то так пошло с самого первого пазла...

+2

19

Skogkatt|0011/7a/32/5595-1547484004.jpg написал(а):

Всегда сначала рамку собираю. Как-то так пошло с самого первого пазла...

Да, я тоже рамку сначала. А с центра ещё не пробовала.

+1

20

Были мной как-то собраны далматинцы из мультика и горный пейзаж)) и то и другое в пределах 1000 деталей))
Сейчас смотрю на паззл тигра 1500 штук и не могу никак решиться) пугают эти цифры))
А собираю всегда первой рамку будущего шедевра, почему-то)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Пазломаны, объединяемся!