Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет.

Нужен совет.

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

Всем здравствуйте!
Дано:  ей 37 лет, нет семьи и детей, очень закрытый человек, общаемся раз в неделю по работе. Я обратила на неё внимание т.к. при ее закрытости и неприступности, стала замечать что она смотрит настолько пристально когда мы рядом, и видно как волнуется при разговоре. Но при этом я пыталась ей писать вопросы о работе, но с контекстом , что
Она б могла продолжить разговор уже не о работе. На что ответы были сухими и только о работе.
Знакомы мы давно, но вот за последних несколько месяцев  не знаю что произошло в моей голове, что я 24/7 думаю только о ней. Я младше, но незначительно.
Написать ей напрямую , я боюсь. Работу менять не собираюсь . Знаю на 100% что никого у неё нет. Это редкий трудоголик, который очень любит свою работу и времени на «глупости», видимо нет. Я понимаю , что мы не сможем общаться, она ,наверное , этого не хочет. Но избавиться от мыслей не могу. Я достаточно занятой человек, но это не помеха. Так хочется  вечером взять телефон, и написать мол : как дела? Но она этого вообще не поймёт. Мне трудно объяснить насколько это закрытый для всех человек.
В общем сумбурно я все описала, но как то так.
А совет прошу вот в чем, стоит ли все же решиться и написать ей? Или всеми возможными способами как то перестать думать о ней?

0

2

LenoK47|undefined написал(а):

стала замечать что она смотрит настолько пристально когда мы рядом, и видно как волнуется при разговоре.

- это не Вы стали замечать, а Ваш мозг повернул так, в ответ на Ваше подсознательное желание ее "раскрутить". Когда нам кто-то нравится, голос разума умолкает ))

стоит ли все же решиться и написать ей?

- ну Вы же сами все понимаете, раз она настолько закрыта. Вряд ли ответ будет в Вашу пользу. Если хочется пощекотать нервы - напишите, но не обольщайтесь. За написанное Вас не побьют же ))

+4

3

Можно начать с дружбы, если человек интересен вам. С закрытыми людьми надо осторожно и постепенно)) Если несколько ваших "шагов навстречу" не вызовут с её стороны ответные шаги, то, вероятно, она в этом не заинтересована.
Но стоит помнить, что вам ещё вместе работать. Служебные романы - дело такое. Щекотливое. Если вдруг чего-то там не того - как бы не пришлось потом и правда менять место работы))

+7

4

Вообще непонятно с чего вы 24/7 стали думать о ней? Она красивая,веселая,интересная? Только из-за того,что она пристально смотрит,может она плохо видит,а очки не носит)  Она общается только о работе,вся в работе. Может она обычная зануда. Странно знать друг друга давно,но не общаться ни о чем,кроме работы.
Но вы,конечно,попробуйте,может за этой закрытостью скрывается феерично интересный человек

+5

5

Савская|0011/7a/32/4183-1506665351.jpg написал(а):

Только из-за того,что она пристально смотрит,может она плохо видит,а очки не носит)

Вот тоже хотела спросить про зрение - может, у неё не очень))

очень закрытый человек

Может быть, кстати, она только на работе такая... Ну то есть чётко разграничивает, где личный круг, а где по работе. Я это понимаю... В годы учёбы мне порой даже не хотелось надевать самую любимую/красивую одежду в школу или институт: хотелось разделить сферы
LenoK47, а чего Вы хотите в идеале? Если получится подружиться - оно Вам точно надо, если Вы, кажется, слегка влюблены?
Закрытость и даже угрюмость сами по себе могут быть очень привлекательны, кмк... такой типа флёр таинственности)) Человек в маске и чорном плаще, мрачные тайны...

0

6

Естественно я не только из-за взгляда на неё «запала». Она очень красива,  умна, женственна . Она привлекает к себе своей закрытостью. Ее хочется узнать , с ней очень приятно общаться. Видимо меня и привлекает ее закрытость ...

0

7

LenoK47
Я думаю стоит делать что хочется.

+1

8

Видимо меня и привлекает ее закрытость ...

Понимаю, хочется выманить из ракушки... Очень это соблазнительно, загадки привлекают.
Но всё же непонятно, чего Вы хотите. Если она действительно по жизни такая закрытая, как Вы пишете, то на расковыривание, наверно, придётся потратить много сил, и если в итоге получится убедить её открыться, то для неё это будет шагом, требующим очень многого. И вот ради чего всё это делать? Чтобы раз-другой переспать? Или понять, что без флёра задумчивой таинственности это обычная женщина, ничем особенным не привлекающая Вас... Некрасивенько может получиться, имхо.
Тем более что дело осложняется рабочими связями.

0

9

Савская

Только из-за того,что она пристально смотрит,может она плохо видит

Смеялась долго 😂

+2

10

Вообще непонятно с чего вы 24/7 стали думать о ней? Только из-за того,что она пристально смотрит,может она плохо видит,а очки не носит)

Одна моя сотрудница тоже на меня всегда очень пристально смотрит. Как на рыбку в аквариуме. Мне от этого очень некомфортно и прямо бесит. Считаю это беспардонностью, бестактностью и невоспитанностью. Никогда не приходило в голову запасть на неё по этой причине.

+2

11

стала замечать что она смотрит настолько пристально когда мы рядом, и видно как волнуется при разговоре.

Автор, вот я не верю, что человек просто так пялится бессмысленно. Раз смотрит, значит вы ей чем-то интересны. Чем именно - вопрос. Да, и интересны - не значит симпатишны, но все-таки заставляете ее взгляд за вас цепляться.
Совет: не надо лезть и осаждать вопросами-разговорами. Пока тоже смотрите, улыбайтесь дружелюбно - и человек заметит ваш интерес, как вы заметили ее. А там разберетесь, люди-то вроде взрослые.

+1

12

Только из-за того,что она пристально смотрит,может она плохо видит,а очки не носит)

Вот у меня прошлый шеф на работе такая была - и подойдет в упор и смотрит так пристально, что можно себе нарисовать любые кущи райские в ее глазах, но она просто плохо видела и вечно забыла очки  :D А то и руку на плечо положит, прямой вызов к сексу, не иначе.
По поводу закрытости и трудоголизма. Автор, а вы точно уверены, что дома ее не ждут жена и вкусный ужин и поэтому она закрыта? Не принято у нас о женах говорить, проще побыть замкнутым.

+4

13

и видно как волнуется при разговоре

это единственное, что может свидетельствовать о ее неравнодушии, да и то, с огромной натяжкой. Вы уверены, что ее манера общения  с вами радикально отличается от ее манеры общения с другими? Вы наблюдали вблизи, как она смотрит на других, как говорит и держит себя?
А насчет пристальности взгляда, тут  банально дело может быть в зрении. Я, например, подслеповата, но зрение никак не корректирую. И в глазах окружающих тоже странненько себя веду) Могу вглядываться в постороннего человека, уловив в нем знакомые черты, а могу скользнуть взглядом по знакомому и не идентифицировать его как знакомого. Обижаются))

Отредактировано Столетник (15.04.19 08:10:50)

+3

14

LenoK47
Всеми возможными способами переставайте думать о ней.

+1

15

Естественно я не только из-за взгляда на неё «запала». Она очень красива,  умна, женственна . Она привлекает к себе своей закрытостью. Ее хочется узнать , с ней очень приятно общаться. Видимо меня и привлекает ее закрытость ...

Одно время меня тоже привлекали интроверты, пока не наткнулась на одну мысль: то, что человек постоянно молчит и закрыт для окружающих, не значит, что он априори умен и интересен в глубине души, вполне возможно, что все как раз наоборот))
пообщайтесь, напишите как будто случайно смс и посмотрите, будет ли с ее стороны  желание поддерживать беседу. А вообще, последнее время стала избегать интровертов и людей, копающихся в себе, мозгососатели еще те, и себе мозг высосут и другим, стоит только войти с ними в контакт.

Отредактировано Chloe (15.04.19 08:22:45)

+4

16

Закрытые люди,как улитки .Даже если удасться ее выманить,открыть..то она так же быстро может и спрятаться потом. Оно вам надо?)

0

17

Chloe|0011/7a/32/8026-1555081321.jpg написал(а):

Одно время меня тоже привлекали интроверты, пока не наткнулась на одну мысль: то, что человек постоянно молчит и закрыт для окружающих, не значит, что он априори умен и интересен в глубине души, вполне возможно, что все как раз наоборот))

пообщайтесь, напишите как будто случайно смс и посмотрите, будет ли с ее стороны  желание поддерживать беседу. А вообще, последнее время стала избегать интровертов и людей, копающихся в себе, мозгососатели еще те, и себе мозг высосут и другим, стоит только войти с ними в контакт.

Отредактировано Chloe (Сегодня 06:22:45)

Мне тоже нравятся интроверты. Но стала находить приятное и в экстравертах..более открытые,яркие,теплые..

+2

18

Время шло... и ничего не произошло) ... прям накрывает. Как ее вычеркнуть из своей головы??? Ладно бы я бездельницей.была, так нет! У меня очень все плотно... а она из моей головы просто не выходит . Какая она замкнутая ...  я опять пыталась , по работе , но если б она хотела, наверное , ответила бы иначе. Я все понимаю. Но мне не выкинуть ее из своей головы... это капец какой то...

0

19

Просятся два варианта:
1. Раскрутите ниточку. Редких людей нельзя разговорить, я бы даже сказала - клинически редких) интроверты не исключение - по себе знаю))  задавайте вопросы невзначай, пригласите обсудить рабочие моменты за обедом либо чашкой кофе - заодно можно задать несколько простых, ни к чему не обязывающих вопросов. Покажите искреннюю заинтересованность в ее словах и личности - и скорее всего, быстро поймёте - взаимный ли у вас интерес и стоит ли продолжать общение.
2. Заместите ее образ в своей голове на что-нибудь другое. А лучше / на кого-нибудь другого! Новые знакомства отвлекают лучше спорта, хобби и даже путешествий)

+2

20

LenoK47
пригласи ее куда нить просто наслодится летним днем
порой трудаголики прикрываются работай глушить мысли
Те которые мы не хотим слышать .
Попробуй дружить вне работы .

Отредактировано потеряшка (03.07.19 22:38:46)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет.