Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Стирать ли из жизни (и из соцсетей)?

Стирать ли из жизни (и из соцсетей)?

Сообщений 1 страница 20 из 306

1

В общем, история простая. Влюбилась в девушку сильно младше. На 11 лет. Она студентка еще, обаятельный сорванец, а я взрослый человек со всеми вытекающими :) Знала, что бесперспективно, но крышу все же сорвало. Несколько месяцев все было сказочно, а потом начались тревожные симптомы. Неизбежные, конечно. В основном. связанные с тем, что у нее своя - студенческая - тусовка, а у меня - своя, “взрослая”, не интересная ей. Такая любовь с горьким привкусом обреченности.

Это к вопросу о том, критична ли разница в возрасте. Отвечаю: да, ребята, критична. Это был единственный период в моей жизни, когда я чувствовала себя стремительно скатывающейся в старость и несовременность, даже поймала себя на робких попытках “молодиться”.  Что, как вы понимаете, явный признак того, что я нахожусь не в своей тарелке.

Конец был предсказуем, я пару раз предлагала закончить любовь мирно, пока не поздно, и попробовать дружить просто так, если будет о чем дружить. Она отказывалась, потом вдруг сама предлагала расстаться, потом нас снова бросала друг к другу безудержная химия.. А однажды, когда отношения уже были в агонии, вечером мы обсудили, как нам друг с другом сложно и как мы друг другу важны, а уже через день она написала, что изменила мне.

С того дня мы не общаемся. Но вижу в соцсетях, что она встречается с той самой, с кем изменила мне. С ее ровесницей. И я понимаю, что меня не отпускает. Основная моя обида - значит, и не было никакой любви и глубокой связи, раз она так легко перепрыгнула в новые отношения?

Я надеялась, что меня отпустит и мы через годик, например, сможем нормально общаться. Но не знаю, есть ли в этом смысл. Может, и впрямь надо заблокировать ее в соцсетях, чтоб не бередить, а? я всегда думала, что все эти блокировки - это инфантилизм чистой воды, а теперь даже не знаю... Интересно, что она тоже от меня не отписывается, не блокирует и продолжает внимательно следить за моей жизнью (видно по сториз в инстаграм). Зачем ей это? Надеюсь, что хоть они не вместе сейчас лежат и смотрят «сториз бывшей» :(

Отредактировано Ненагнетай (14.04.19 18:16:09)

+4

2

Добрый день)
Простите, а кроме "безудержной химии" что-то Вас в ней интересовало? Зачем Вам нормально с ней общаться через годик? Кроме общего прошлого - она Вам чем-то дорога?

+4

3

Радость, конечно, мне многое в ней нравилось :) На одной химии можно уехать только в секс одной ночи, а любые более доительные отношения однозначно строятся на интересе людей друг другу, разве нет? И вопрос про «дружить после» был очень актуален для нас двоих, потому что мы интересны друг другу как личности. Но это ж было возможно только при «цивизизованном» расставании. А вот так - не знаю даже :(

Отредактировано Ненагнетай (14.04.19 18:34:24)

+2

4

Разве да)) Просто не совсем понятна, например, длительность отношений, или вот еще - Вы спрашиваете, есть ли смысл блокировать ее? Зачем? Чтобы она не смотрела Ваши соцсети, или чтобы не отслеживать ее?

+3

5

Встречались год.
Про блокировку спрашиваю вот почему. Есть версия, что если обжег руку и зочешь, чтоб она быстрее зажила, нужно держать ее подальше от огня. То есть либо надо подальше от огня, либо надеяться, что и так заживет, даже если приодически обжигаться. Я думала, что зажило уже (тои месяца прошло), ан нет: фото с новой девушкой обжигает больно-больно.

+1

6

Где? Где все юные девы встречают женщин??? Почему мне не везло??? Почему мне везло только на заскучавших натуралок?!
Скажите, где ловить таких, как автор? Мне надо знать. Хотя я уже не юная... но мало ли)))

+3

7

Ненагнетай|0011/7a/32/9002-1555253288.jpg написал(а):

Основная моя обида - значит, и не было никакой любви и глубокой связи, раз она так легко перепрыгнула в новые отношения?

А она склонна много и долго переживать и рефлексировать? Может просто ей расставание далось легче, может она вообще легче переживает все события?

+2

8

Это к вопросу о том, критична ли разница в возрасте. Отвечаю: да, ребята, критична.

Я бы не списывала все на разницу в возрасте. Не так она критична. Поверьте, я знаю это наверняка. У меня та же разница, только я на нижней платформе.
Я бы сказала, что дело, скорее, в "глубине" людей с обеих сторон, а также от целей и ожиданий от отношений, в которых они находятся.
Я понимаю, что у девочки-студентки может быть своя яркая и насыщенная жизнь, но это не значит, что Вы не могли в ее жизни иметь свое собственное место. Это по моему скромному мнению)
Тем более, что Вы ведь тоже ещё так молоды. У Вас не такой уж большой отрыв возрастной.
Тут другое. Точно другое.
Ну а удалять ли ее в соц.сетях?...
Дело Ваше. Поможет это Вам легче и проще жить и забыть ее? Ок, блокируйте и удаляйте.
Только ведь и не находясь в дружбе в сетях несложно следить за жизнью другого человека, не так ли?)
А вот из жизни и памяти стереть куда сложнее. Готовы и смогёте?..  Тогда попробуйте. Мы ж за Вас это никак не сделаем, верно? ;)
Только Ваш крик точно об этом?)

+9

9

Блокировать или не блокировать - дело Ваше. Но дружить прямо сейчас не получится. А вообще, вычёркивайте её из своей жизни как можно скорее, иначе эта "дружба" не даст Вам жить своей жизнью, а она у Вас одна.

+5

10

фото с новой девушкой обжигает больно-больно.

Если просто не отслеживать ее страницы, фото и пр. не получается, то блокируйте смело, сохраните себе нервы, береги свой покой))) Переживете скоро, а там может найдете новую любовь))) и вся эта история потеряет свою важность)))

+3

11

Радость|0011/7a/32/7419-1526423727.jpg написал(а):

А она склонна много и долго переживать и рефлексировать? Может просто ей расставание далось легче, может она вообще легче переживает все события?

Я конечно извиняюсь, но может ка раз и не стоит сейчас ту сторону анализировать? Как бы зачем рану бередить?
Автору явно тяжко, раз до сих пор колбасит от фото.

Вопрос как я понимаю как это всё облегчить, и в этом ключе стоит понимать размышления на предмет забанивания?

Уважаемая Ненагнетай, тут всё очень индивидуально.
Предлагаю смоделировать происходящее в двух версиях - когда вы блокируете и когда нет

+2

12

Маруська|0011/7a/32/8800-1552410588.jpg написал(а):

Где? Где все юные девы встречают женщин??? Почему мне не везло??? Почему мне везло только на заскучавших натуралок?!

Скажите, где ловить таких, как автор? Мне надо знать. Хотя я уже не юная... но мало ли)))

Маруська - а- та - та!
Давай не здесь со своими крокозябрами, ок? )
Невежливо это, зай. Чужой же крик.

+1

13

А почему Вы не рассмотрите ситуацию с другой стороны. Вы предлагаете закончить любовь (мирно/немирно). А что должна чувствовать она в этот момент? Сидеть и ждать, уходя в депрессию?

Вам бросить ее сложно. Почему считаете, что ей легче?

Но вижу в соцсетях, что она встречается с той самой, с кем изменила мне. С ее ровесницей.

Может в этом ее выход. Ну или попытка выхода из ваших с ней отношений.

Основная моя обида - значит, и не было никакой любви и глубокой связи, раз она так легко перепрыгнула в новые отношения?

А с Вашей стороны были, когда Вы предложили закончить отношения первой?

+9

14

Интересно, что она тоже от меня не отписывается, не блокирует и продолжает внимательно следить за моей жизнью (видно по сториз в инстаграм). Зачем ей это?

А Вам зачем? Зачем залезать к ней и следить с той она "ровесницей" или не с той?

+3

15

Если вам так легче будет, отфрендите, отпишитесь или что там ещё делается.  И не заглядывайте к ней на страницу сами. Займите себя чем-то, чтоб не оставалось времени о ней думать. Три месяца после расставания - маловато для вас, видимо. Должно пройти больше времени, чтобы отболело.
Удалить из соцсетей - это не в другую страну переехать. Это всего лишь несколько кликов мышкой. Придавать этому слишком большое значение, наверно, не стоит. Человек-то ведь жив в любом случае.

+4

16

В общем, история простая. Влюбилась в девушку сильно младше. На 11 лет. Она студентка еще, обаятельный сорванец, а я взрослый человек со всеми вытекающими  Знала, что бесперспективно, но крышу все же сорвало. Несколько месяцев все было сказочно, а потом начались тревожные симптомы. Неизбежные, конечно. В основном. связанные с тем, что у нее своя - студенческая - тусовка, а у меня - своя, “взрослая”, не интересная ей. Такая любовь с горьким привкусом обреченности.

Это к вопросу о том, критична ли разница в возрасте. Отвечаю: да, ребята, критична. Это был единственный период в моей жизни, когда я чувствовала себя стремительно скатывающейся в старость и несовременность, даже поймала себя на робких попытках “молодиться”.  Что, как вы понимаете, явный признак того, что я нахожусь не в своей тарелке.

Конец был предсказуем, я пару раз предлагала закончить любовь мирно, пока не поздно, и попробовать дружить просто так, если будет о чем дружить. Она отказывалась, потом вдруг сама предлагала расстаться, потом нас снова бросала друг к другу безудержная химия.. А однажды, когда отношения уже были в агонии, вечером мы обсудили, как нам друг с другом сложно и как мы друг другу важны, а уже через день она написала, что изменила мне.

С того дня мы не общаемся. Но вижу в соцсетях, что она встречается с той самой, с кем изменила мне. С ее ровесницей. И я понимаю, что меня не отпускает. Основная моя обида - значит, и не было никакой любви и глубокой связи, раз она так легко перепрыгнула в новые отношения?

Я надеялась, что меня отпустит и мы через годик, например, сможем нормально общаться. Но не знаю, есть ли в этом смысл. Может, и впрямь надо заблокировать ее в соцсетях, чтоб не бередить, а? я всегда думала, что все эти блокировки - это инфантилизм чистой воды, а теперь даже не знаю... Интересно, что она тоже от меня не отписывается, не блокирует и продолжает внимательно следить за моей жизнью (видно по сториз в инстаграм). Зачем ей это? Надеюсь, что хоть они не вместе сейчас лежат и смотрят «сториз бывшей»

Отредактировано Ненагнетай (Сегодня 18:16:09)

Разница в возрасте абсолютно ни при чем. Главное, чб интересы совпадали и планы были общие, куда ж без них)
Если больно - блокируйте. Если сможете. Зачем себя мучить. А вот что это - действительно раненые чувства или покоробленная самооценка - вам виднее.

+6

17

нас снова бросала друг к другу безудержная химия..

потому что мы интересны друг другу как личности

А это не идеальные отношения, не?

А да. Возраст же. Ну-ну.
Тем более она - студентка (ну максимум 24 года), следовательно Вам - не более 35 лет.
Да. Всё. Тут уже о старости и стаканах воды надо думать, а не наслаждаться моментами и не пробовать. Точно. Пробовать некогда.

+8

18

Ну ладно. Отношений было год. Некоторое время из этого года вы уже обдумывали разрыв, и не раз и обе стороны. Разрыв произошёл. "Внезапно". Она изменила. У неё была своя жизнь, Вы пытались подстроиться, и что-то ещё. Я думаю, будь Вы не столь увлечены ею, что похоже забили на всё что Вас окружало и пытались жить её жизнью, Вы были бы немного интереснее для неё. Какой, стирать жизнь? Вы блин, очнитесь, это ж надо быть такой мямлей. Соберитесь, сходите куда нибудь, съездийте, познакомьтесь с новыми людьми, живите как-то, а не лазийте по соцсетям отслеживая жизнь бывшей и рефлексируя из-за того, что у неё жизнь есть, а Вы на месте топчетесь и себя жалеете.

+2

19

Бумс|0011/7a/32/8403-1545511573.jpg написал(а):

А вообще, вычёркивайте её из своей жизни как можно скорее, иначе эта "дружба" не даст Вам жить своей жизнью, а она у Вас одна.

Вот да. Правильно.
Захотели закончить - не имбирьте друг другу мозги.

+3

20

Amabilis Insania|0011/7a/32/8751-1551026231.jpg написал(а):

А почему Вы не рассмотрите ситуацию с другой стороны. Вы предлагаете закончить любовь (мирно/немирно). А что должна чувствовать она в этот момент? Сидеть и ждать, уходя в депрессию?

Вам бросить ее сложно. Почему считаете, что ей легче?

Может в этом ее выход. Ну или попытка выхода из ваших с ней отношений.

А с Вашей стороны были, когда Вы предложили закончить отношения первой?

Я бы Вас аж трижды заплюсовала бы, Amabilis)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Стирать ли из жизни (и из соцсетей)?