Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нуждаюсь в совете

Нуждаюсь в совете

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Всем добрый вечер. Заранее хочу извиниться за сбивчивый текст.
Мы с моей девушкой вместе больше полугода. И я чувствую, что она ну не моё совсем. Очень хорошо к ней отношусь, она самый светлый человек в моей жизни. Помогла, когда мне было плохо. Отзывчивая, всегда придёт на помощь, из тех, кто отдаёт последнюю рубашку.
Мы познакомились достаточно давно. Она призналась мне в своих чувствах, когда я ещё была в предыдущих своих отношениях.
После разрыва с бывшей мне было достаточно мерзко, я отвыкла от одиночества, а она была рядом. В этот момент мне понадобилась её помощь, стали проводить вместе ещё больше  времени. Я понимала, что нельзя позволять себе давать ей надежду. Но в тот момент так всё совпало. Лето, долгие разговоры, я эмоционально уязвима. Короче, мы переспали. Очнулась я только месяца через 4. Поняла, что просто морочу голову и ей, и себе.
И вот я не знаю, как ей всё сказать. Обманывать дальше просто невыносимо. Говорить как есть-тяжело. Дело осложняется тем, что она просто ангел во плоти. Такая добрая, милая, мягкая. Когда я представляю, как вываливаю на неё всю эту информацию, мне становится жутко. Вместе с тем, я прекрасно понимаю, что так продолжаться не может. Я уже не могу улыбаться через силу и делать вид что всё нормально.
И я понимаю, что просто боюсь остаться одна, снова погрузиться в состояние одиночества смертельно страшно. Мерзко от себя.
Подскажите, что делать, как найти внутри себя силы всё делать по-совести. Может быть, я просто не вижу чего-то очевидного?

+1

2

То, что вы боитесь остаться одна вполне понятно.
Задайте себе вопрос, что будет, если вы останетесь не одна, а останетесь без нее.
Представьте себе свой обычный день - вы встаете с утра, делаете обычные дела, уходите-приходите. А ее нет. Не то, чтобы никого нет. А именно ее нет.
Если сможете себе представить такой день и внутри ничего не оборвется - надо собираться с духом и как-то разговаривать.
Если не сможете - причина очевидно в чем-то другом.

Кстати, вы живете вместе или нет?

+7

3

petrushka|undefined написал(а):

Подскажите, что делать, как найти внутри себя силы всё делать по-совести. Может быть, я просто не вижу чего-то очевидного?

petrushka, тут все очевидно..всего вероятнее вы с ней из за жалости, потому как человек она хороший и "помогла" вам тогда,
так же из-за страха остаться одной. Вот вы с ней вместе, но все равно чувствуете себя как бы и не с ней. Физически да, вы с ней,
но мысленно давно уже далеко. Зачем вы тратите свое и ее время? Вы и она можете быть счастливы с другими людьми

+1

4

petrushka
Скажите как есть, будет больно и тяжело, но чем дольше тянете , тем тяжелее ей будет отходить. Я бы так сделала. А вам надо побыть одной. Одиночество пугает, но это то что вам надо пережить. Мандат тоже надо пережить. Это когда вы одна чтобы понять, что вы кто вы , с чем вас едят. Чтобы знать, чего вы хотите для себя и в будущем, и чтобы обрели уверенность в будущем решение, с кем хотите быть, иметь четкое представление и никогда не принимайте решения руководствуясь страхом, это всегда приводит к боли. Руководствуйтесь любовью. Удачи вам!

+3

5

Sibel

Мой обычный день без неё даже лучше, как бы ужасно это ни звучало. Потому что не надо врать, эмоционально изворачиваться.
Живём не вместе, но очень недалеко друг от друга.

Отредактировано petrushka (13.04.19 21:59:36)

0

6

попробуйте подумать об этой ситуации в таком ключе: а достойна ли она таких отношений? ведь Вы тратите её и своё время, возможно, осознание этого поможет Вам начать  разговор. а поговорить надо. чем скорее тем лучше. правда всегда лучше, пусть и горькая, пусть сначала больно, зато всё честно и прозрачно.

petrushka|undefined написал(а):

И я понимаю, что просто боюсь остаться одна, снова погрузиться в состояние одиночества смертельно страшно. Мерзко от себя.

придумайте себе какое-нибудь занятие, чтобы было неотложное, чтобы в случае чего погружаться в него, что угодно может быть: начните учиться играть на чём-нибудь, поставьте цель сбросить пару кг. (вдруг актуально!), начните учить язык и прям по пунктам распишите себе план на пару месяцев вперед. когда нахлынет чувство одиночества переходите к плану)

+2

7

hedgehog , дел всегда полно, но голова все равно забита всякой фигнёй, трудотерапия не спасает

0

8

Сетка Рабица , чувствую всё тоже самое, и головой это понимаю. не особо помогает, правда

0

9

petrushka|0011/7a/32/8997-1555181703.jpg написал(а):

И вот я не знаю, как ей всё сказать. Обманывать дальше просто невыносимо. Говорить как есть-тяжело

Мне кажется, не обязательно озвучивать причину расставания, если она такая... неприятная. Зачем же человеку говорить, что, по сути, использовал его как платочек?
Может, сформулировать что-нибудь менее остросюжетное? И всё-таки расстаться

+7

10

Мне кажется, что действительно нужно как-то помягче сказать , что вы не испытываете к ней тех же чувств, что и  она к вам.  Не вдаваясь в подробности, почему так у вас сложилось. Да это больно, но в принципе бывает же... общались, поняли, что не ваше..

+3

11

А я напишу просто. Влюбитесь- тут же найдете способ отвязаться от девушки. Или новая ваша любовь найдет способ... пока думайте, общайтесь

+1

12

Маруська|0011/7a/32/8800-1552410588.jpg написал(а):

А я напишу просто. Влюбитесь- тут же найдете способ отвязаться от девушки. Или новая ваша любовь найдет способ... пока думайте, общайтесь

Угу, и ещё годик жизни девушки потратить? Или два, или три? Пусть думает, что у неё серьёзные отношения и она любима?(

+3

13

Shlum , вот я и не знаю, что сказать.

+1

14

Shlum|0011/7a/32/4804-1543834627.jpg написал(а):

Угу, и ещё годик жизни девушки потратить? Или два, или три? Пусть думает, что у неё серьёзные отношения и она любима?(

Ну... я бы сейчас отдала бы годик, чтобы побыть с той, которая честно сказала, что ее приалекает другая :'(  просто, чтобы ей наслаждаться. А смысл автору расставаться сейчас? Пока нет другой- та не отстанет и автор вернется в тихую гавань- все равно

0

15

Маруська ,  думаю, что  влюблюсь. Или так всегда только кажется?

0

16

Маруська ,  думаю, что  влюблюсь. Или так всегда только кажется?

Влюбитесь в эту или кто-то есть на примете?

Отредактировано Маруська (13.04.19 22:37:55)

0

17

Маруська "не" пропустила )

0

18

Shlum , вот я и не знаю, что сказать.

Скажите правду, что не любите...нравится да, приятна да...но вот не видите ее в качестве спутницы.
Возможно это будет для нее шоком, но когда тебе говорят "я тебя не люблю" человек хоть не будет
строить надежд и ожиданий. Если она адекватная, все поймет и примет это, то отпустит вас сама.
А то вы коту хвост по кускам отрезаете, она же все чувствует....вы думаете такое не чувствуется?)
Лучше не затягивайте

+4

19

я бы сейчас отдала бы годик, чтобы побыть с той, которая честно сказала, что ее приалекает другая

Если одна честно сказала, а вторая честно согласилась побыть временной заглушкой, пока первая ищет свою любовь, - это другой вариант.
А ещё мне кажется, что в жизни это гораздо сложнее, чем на словах(((
Впрочем, такие и браки бывают, наверно. Когда один любит, а второй ищет чего получше, но так и не находит, поэтому остаётся с тем, что есть... Но это формат отношений сильно на любителя, кмк.
Но если мы продолжим аналогию с Вами, я сильно сомневаюсь, что Вы бы обрадовались, узнав, что условный год отношений, которые Вы считали любовью и счастьем, Ваша партнёрша тупо искала кого-нибудь получше, а Вас держала просто так, чтобы не сидеть одной, как дурочке. Теперь нашла, спасибо, ты клёвая и готовишь вкусно. Если вдруг с любимкой у меня не получится - я тебе позвоню, ок? Не выкидывай мою пижамку пока, подержи годик-другой.

А смысл автору расставаться сейчас?

Тут вопрос уважения к другому человеку, имхо. Это, знаете, как мужчины-командировочные, у которых в каждом городе по "жене", потому что негоже самому стирать, готовить, да и секса хочется, чо он как тормоз-то будет без минета ходить.

Отредактировано Shlum (13.04.19 22:47:41)

+5

20

Почему боитесь ? Почему от себя мерзко?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нуждаюсь в совете