Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кот и собака в одном доме

Кот и собака в одном доме

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девушки, поделитесь опытом примирения двух пушистиков в одном доме?

Мы с любимой съезжаемся, обе любительницы животных, долго обсуждали вопрос небольшой собаки. У меня на родине 7 летняя кошка, которая была под опекой бабушки, которой недавно не стало, поэтому кошку я тоже забираю к нам. Породу собаки подобрали cat friendly, небольшую неагрессивную породу, и возьмем егр щенком.
Интересно узнать истории, есть у кого и собака и кошка, долго ли проходил процесс привыкания, дерутся, играются ли.

+1

2

Zeleny4ay, в жж можно поискать журнал sestratk, там много про кошек полезного, в частности заметку "Как правильно познакомить кошек". Ещё можно прямо в поиск забить её же и "Рубрика "Вопрос-ответ". Кошка и собака" - она как раз отвечает на вопрос про знакомство кошки с пёской))

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1495401870.jpg написал(а):

Породу собаки подобрали cat friendly

Мне кажется, любой щенок будет к кошкам лоялен, если с ними вырастет (разве только с охотничьими может быть сложнее, но не уверена, это домысел).

Я щенка когда-то принесла в квартиру со взрослой кошкой. Она была возмущена, но никакой агрессии не было. Мы как-то специально не старались их подружить (может, зря), просто следили, чтобы никто никого не обижал, но они и не пытались. Кошка презирала пса откуда-то с сияющих вершин, а он хотел с ней играть))

Отредактировано Shlum (03.09.19 18:05:46)

+1

3

всю жизнь живут кошка и собака.

раньше была колли и она отлично дружила с разными котами, их было около 5-7 разных. они отлично ладили) шкодили совместно))

сейчас корги и кошка. корги очень ревнует к кошке, поэтому всегда преграждает ей путь ко мне, кошка ранее была более дикая, с появлением собаки стала просить чтобы ее гладили и взяли на ручки.

+2

4

Shlum|0011/7a/32/4804-1543834627.jpg написал(а):

Zeleny4ay, в жж можно поискать журнал sestratk, там много про кошек полезного, в частности заметку "Как правильно познакомить кошек". Ещё можно прямо в поиск забить её же и "Рубрика "Вопрос-ответ". Кошка и собака" - она как раз отвечает на вопрос про знакомство кошки с пёской))

Shlum
спасибо за ориентировку, обязательно прочитаю!

Shlum|0011/7a/32/4804-1543834627.jpg написал(а):

Я щенка когда-то принесла в квартиру со взрослой кошкой. Она была возмущена, но никакой агрессии не было. Мы как-то специально не старались их подружить (может, зря), просто следили, чтобы никто никого не обижал, но они и не пытались. Кошка презирала пса откуда-то с сияющих вершин, а он хотел с ней играть))

Вот примерно такой сценарий я себе и представляю. Единственное, что бедной кошке будет шок за шоком - иммиграция, новая квартира, новый сожитель (до этого она все 7 лет с персидским котом в одной квартире). Может новость места жительства сыграет свою роль, вроде как не ее территория пока. Но она собак обычно боится, как слышит тявканьен а улице, сразу за штору прячется. Трусишка та еще и в драки тоже точно не полезет. С котом она всегда пыталась завязать игру - но он старше и юношеские игры им были в диковинку. Страшно и интересно, как они подружатся :)

0

5

uma|0011/7a/32/6359-1554651086.jpg написал(а):

сейчас корги и кошка. корги очень ревнует к кошке, поэтому всегда преграждает ей путь ко мне, кошка ранее была более дикая, с появлением собаки стала просить чтобы ее гладили и взяли на ручки.

такой пример немного успокаивает :)
ревность, если проявится, будем гасить равноценной заботой и вниманием по отношению к обоим :)

0

6

Zeleny4ay
в моем случае это не срабатывает. 
думаю они сами  договариваться будут) успехи есть)) уже четыре года они вместе

0

7

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1495401870.jpg написал(а):

Единственное, что бедной кошке будет шок за шоком - иммиграция, новая квартира, новый сожитель (до этого она все 7 лет с персидским котом в одной квартире)

О, ну зато у неё есть опыт жизни с другим животным)) Мне кажется, это плюс. И та же жж-дама пишет, что две кошки уживаются труднее, чем кошка с собакой: внутривидовых тёрок больше.
Тем более собака у вас будет малыш, это проще и не так стрессово.
Надо ей безопасное место организовать, наверно, чтобы отсидеться могла.

А ещё я вспомнила один гениальный совет, правда, он про приучение собаки к младенцу: каждый раз, когда идёшь возиться с младенцем, кидать собаке вкусняшку)) Чтобы он ассоциировался с чем-то хорошим. Если Ваша киса любит какие-нибудь котячьи вкусности, тоже можно попробовать поощрять за спокойное нахождение рядом с собакой

0

8

Наши 6 лет прожили вместе.Кошка  и французский бульдог. Не дрались, не ругались)) Собаку брали уже когда кошка с нами жила.

0

9

Спасибо, девушки за ваши полезные советы. Все намотано на ус :)

Пока что у нас поселился щенок : жена уж не утерпела, пока я кошку привезу. В декабре приедет второе пополнение в семье :)

http://s7.uploads.ru/pCyfN.jpg

+6

10

http://s5.uploads.ru/t/8bq2e.jpg

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кот и собака в одном доме