Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как избавиться от мыслей о человеке?

Как избавиться от мыслей о человеке?

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Привет форумчанкам! Несколько лет назад я встретила свою жену и очень её люблю. Почти год живём в разных городах из-за работы, видимся редко, делаем всё, чтобы побыстрее съехаться.
Недавно на работе познакомилась с девушкой, с первого взгляда на которую кружится голова, подкашиваются ноги и теряется дар речи. К счастью, она работает в другом офисе, по работе почти никогда не сталкиваемся, видимся редко. Об отношениях не может быть и речи, дружбу выстраивать смысла нет. Мне дорога моя семья и я люблю жену. Но каждый раз, когда случайно встречаюсь с коллегой,  всё переворачивается, думаю только о ней несколько дней, она снится мне, мерещится в других людях, места себе не нахожу. Потом месяц-два не вижу её и вроде всё в порядке. А потом опять.

Даже не знаю, что с собой делать, никогда такого не было. А те дни, когда вижу её, сама не своя, ни о чём, кроме неё не могу думать. Было ли у вас так? Как вы это переживаете и справляетесь?

0

2

Читаю Вас и мне смешно.... Вы говорите любите жену, но крышу сносит от сотрудницы? Вы же сами знаете ответ на свой вопрос... Вы не любите жену и хотите сотрудницу... Сами себя обманывает. Было ли у меня так?! Было... Но жены у меня нет и не было... Скорее всего вам не хватает секса, жена далеко... А тут девочка новая... Страсть у вас... Взвести все за и против...секс и любовь разные вещи

Отредактировано Натик (05.04.19 21:04:05)

+10

3

Натик, наверное, вы во многом правы, не соглашусь с вами только в том, что я не люблю жену. Очень люблю, она - тот человек, в котором я уверена и с которым всегда хочу быть вместе. А вот ответа на свой вопрос - как не думать о человеке? - я как раз и не знаю. С коллегой пытаюсь избежать даже случайной встречи.

0

4

Натик|0011/7a/32/3237-1519666109.jpg написал(а):

секс и любовь разные вещи

Да, разные, но почему-то сделан вывод, что жену не любят.

Xiaomi, главное, что вы осознаете тот факт, что нужна жена, а не секундная страсть. Главное не поддаваться искушению. Возьмите отпуск и езжайте к жене, что называется оторвитесь по полной. Чаще звоните жене, общайтесь, посылайте цветы и так далее. Я думаю, что у вас получиться победить свое наваждение. Да и девушка потом наверняка натуралка. Начните планировать отдых с женой, например, и голова будет занята другими мыслями.

Отредактировано Адальмина (05.04.19 21:19:57)

+3

5

Xiaomi|undefined написал(а):

А вот ответа на свой вопрос - как не думать о человеке? - я как раз и не знаю. С коллегой пытаюсь избежать даже случайной встречи.

Может работу сменить?))

0

6

Сетка Рабица, мне кажется, всё не настолько плохо, чтобы работу менять))) хорошая работа, люблю её)))

0

7

она - тот человек, в котором я уверена и с которым всегда хочу быть вместе.

Это на уровне сознания и здравого смысла, рациональности вы, скорее всего, так говорите. Все мы на этом уровне хотим быть с тем, в ком уверены.
А на уровне подсознания и чувств наверняка находится то, что отражает истинное положение вещей. Чувств вы хотите, страсти, влечения. К жене, видимо, этого уже нет,  а есть тихое, спокойное, душевно-родственное чувство, которое вы и называете "люблю жену"

Как избавиться от мыслей, не знаю.  Познакомиться поближе, вдруг разочарует или поймете, что ловить нечего.
Поговорить с собой,  перестать себя распалять. Что-то ведь движет вашими эмоциями сильно, что вас так распаляет на эту женщину.

Отредактировано My name is (05.04.19 21:35:34)

+1

8

Xiaomi
Вы выбрали правильный способ - избегать. Больше никак. А что происходит и почему вам тут уже расписали. Вам просто хочется отношений и семьи здесь и сейчас, а не в непонятном будущем.

+3

9

Xiaomi, а расскажите какая ваша жена, и какая эта девушка?

0

10

kofein, всё больше убеждаюсь, что они похожи: внешне, у обеих классные профессии, обе успешны в работе. Обе класно одеваются, но коллегу вижу только на работе, а жену  - дома. Может, правда: в жене я вижу и плюсы и минусы, и видимся нечасто сейчас, а коллегу вижу только с самой хорошей стороны.

0

11

Если смотрите в другую сторону, значит в отношениях Вам чего то не хватает, что именно, знаете только Вы, вот об этом и нужно говорить со второй половиной) либо же Вы просто привыкли к мысли о том, что она есть в вашей жизни, а лругая женщина для вас просто недосягаема)) Над отношениями все время нужно работать, да и над жизнью в целом) направьте лучше свою энергию на решение проблем с расстоянием, больше разговаривайте со своим человеком, я так понимаю из за расстояния, началось отдаление, опять же это тоде проверка отношений на прочность, не все ее выдерживают)

+2

12

Девушка Луна
Так ясно чего человеку не хватает в отношениях... Этой самой семьи и не хватает. Автору нужен человек, к которому хочется лететь домой и который его там ждет, хочется встречать ее с работы, с отреть телек, готовить для нее завтрак, хочет чтоб она на работу проважала...ну и ...просто ежедневного секса.

+5

13

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

Девушка Луна

Так ясно чего человеку не хватает в отношениях... .

Дракоша, да все верно) но чаще всего основная проблема кроется еше задолго до.... я это сраниваю с походом в горы на приличную высоту, когда на определенной высоте, у человека общее состояние усугубляется и все проблемы на которые долгое время не обращали внимание, вылазят наружу и человек просто не может продолжать восхождение в таком состояниии))) вот по этому все проблемы нужно решать задолго на земле, потому что потом может быть уже поздно) попыталась объяснить образно)) главное в долгосрочных отношениях, это желание двух людей быть вместе, если оба хотят одного и того же, любая проблема будет решаема)

0

14

Натик, наверное, вы во многом правы, не соглашусь с вами только в том, что я не люблю жену. Очень люблю, она - тот человек, в котором я уверена и с которым всегда хочу быть вместе.

Воооот.....ключевое слово, уверена в своей жене))) Это не любовь. Это привычка. Вам комфортно,что у вас есть хорошая, верная жена. Если бы вы любили свою супругу, вы бы не смотрели на других женщин влюблёнными глазами. У вас два варианта: всё таки встретиться и пообщаться с этой девушкой и понять так ли она вас будоражит?! и второй вариант: просто прекратить на неё пялиться и стараться избегать встреч.

+1

15

Не видеть, нельзя ни в коем случае видеть) постепенно все мысли и желания сойдут на нет

0

16

Натик
Ну почему такая категоричность, а? Ну можно смотреть на красивую женщину и хотеть ее, особенно когда секса не было уже достаточно долго,  и не предвидется его в ближайшее врем, а тут такой подарок. Но фишка в том что этот подарок - сюрприз. А жена она надежная и обо всех плюсах и минусах известно, ну о большинстве.

+2

17

Xiaomi

Пока не переспите с ней, не отпустит. Но будете жалеть потом 100%.
Этр просто страсть.

+1

18

Натик

Ну почему такая категоричность, а? Ну можно смотреть на красивую женщину и хотеть ее, особенно когда секса не было уже достаточно долго,  и не предвидется его в ближайшее врем, а тут такой подарок. Но фишка в том что этот подарок - сюрприз. А жена она надежная и обо всех плюсах и минусах известно, ну о большинстве.

Конечно можно смотреть на красивых женщин, я тоже это делаю))) Но сексом я буду заниматься со своей женщиной)

+2

19

Натик
Так и у автора до секса не дошло...

+1

20

Натик

Так и у автора до секса не дошло...

Я думаю дойдёт...))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как избавиться от мыслей о человеке?