Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Лучший досуг

Лучший досуг

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Какой досуг приносит реальный отдых и расслабление, заряжает энергией и даёт силы жить дальше. Для меня кино и чтение..Активный досуг не люблю как и спорт вообще, это все под лозунгом ‘надо’ за исключением велосипеда, реально даёт заряд и расслабляет, только не тренажёр, а долгие поездки. ,Вообще как сказал Черчиль: ‘Своим здоровьем я обязан спорту- я им никогда не занимался’., допускаю ошибочность точки зрения, но поддерживая полностью. Мой досуг тихий и созерцательный. У кого какой досуг любимый?

Отредактировано Адвокат (02.04.19 22:40:13)

+5

2

День прожит не зря, если он продуктивен. Идеально если 1) день пройдёт не выходя из дома больше, чем на час 2) к вечеру даст что-то осязаемое  (приготовленный ужин, чистая люстра, начатый свитер...)
От "выхода в люди", кино, друзья, домино, мне нужен дополнительный выходной.

+1

3

Для меня любимая музыка,хорошая книга в тишине с вкусненьким коньячком и горьким шоколадом.

+1

4

Если в выходные получилось выбраться за город ( я люблю сами загородные шоссе),  окультуриться чуть-чуть,  вкусно поесть и вкусно поговорить, то я реально к вечеру воскресенья чувствую себя отдохнувшей. Единственное "но".  Кто-то должен убраться дома. .  Ненавижу и неубранную квартиру, и процесс уборки. Поэтому выходные обычно -все же компромисс между отдыхом и бытом

+2

5

Я к досугу подхожу с  такой позиции.

Что такое досуг как таковой? Это не развлечение. Развлекаясь, ты отвлекаешься, т.е. не углубляешь свой внутренний мир. Развлечение тебя не меняет, а досуг -- это то, что делает тебя другим человеком. И в этом смысле он не несет в себе никакой инструментальной пользы.
Поэтому для меня досуг -- то, что делает меня немножко другим человеком, т.е. это прежде всего искусство. На первом месте любовь к художественной литературе, на втором -- к музыке, а  дальше... места путаются ))  Театр, живопись... Кино подальше, у  меня с  ним сложные отношения, хотя по профессии я  немного к нему отношусь.
С некоторых пор очень люблю пешеходные экскурсии по Питеру. Да и вообще гулять по городу, изучая, впитывая его в  себя.
Велосипедные прогулки (поездки, гонки) по городу.
Встречи, разговоры с  интересными людьми.

Всё сложно с  понятием свободного времени. Ведь хотим мы того или нет, но профессиональное определяет свободное время человека. У меня свободного от работы времени практически нет, а если оно и  появляется, то тут же забивается чем-нибудь из выше перечисленного ))

+1

6

Любимый досуг для меня в идеале, это выезд на природу, прогулки по лесу или по древним крепостям... Заряжает энергией)
Но есть ещё один пунктик, живая музыка, что-то из моего любимого)

+1

7

Время, проведенное за ударной установкой. "Обнуляет" идеально. Тот еще антистресс.
Симфоническая музыка. Именно симфоническая. Живьем, в филармонии.
Пешие прогулки по горячо любимому городу, люблю наматывать километры одна.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Лучший досуг