Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не знаю, как помочь другу. Он гей и его бросили, он сильно переживает

Не знаю, как помочь другу. Он гей и его бросили, он сильно переживает

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Главное уже написала в теме, но опишу некоторые детали. В декабре он рассказал мне, как сильно мучается от того, что его бросил парень. Я, конечно, жалела его и помогала, как могла: и утешала, и находила ему занятия, так, ненавязчиво, чтобы не понял, что я его просто жалею и что 4-я полка в доме мне ни к чему да и турник не очень в тему. Вначале все казалось просто, когда я думала, что время его горевания - месяц-два - пройдет и он по-тихоньку начнет приходить в норму. Но этого не произошло. А случилось следующее.
Он стал изнурять себя диетой и спортом, потому что его парень считал его полноватым (это, кстати, бред, ведь он постоянно занимается большим теннисом). Затем купил кроссовки, как у него. Потом стал систематически выкладывать сториз в инстаграм с их совместными фото и разными печальными текстами. Не хочу растягивать эту историю в длинный текст, поэтому скажу еще, что он посещает дружественного лгбт психолога, которая старается ему помочь. Но мне кажется, что становится только хуже, потому что с течением времени его зацикленность на прошлых отношениях увеличивается.
Девочки, помогите советом. Может, есть какие-то варианты, как ему помочь, которых я не вижу? Не могу смотреть, как он страдает и себя мучает.

Отредактировано Агата (01.04.19 23:03:46)

+1

2

Агата, другой психолог
А что сам мальчик хочет? Освободиться или обратно?

+2

3

Вообще всего 3 мес прошло, не так много
Долго союз длился?

0

4

Ночь|0011/7a/32/1852-1549226691.jpg написал(а):

Агата, другой психолог

А что сам мальчик хочет? Освободиться или обратно?

До нового года хотел забыть, но теперь постоянно говорит, что хочет быть с ним
Это так странно, потому что он и бросил его некрасиво (обвинил во всем), и, как выяснилось, не совсем честен был во время отношений

0

5

Вообще всего 3 мес прошло, не так много

Долго союз длился?

Год они вместе были

0

6

Другой психолог - может вариант. Спасибо, Ночь, я подумаю,где его найти и как затащить к нему Андрея)

0

7

Агата
Перестать жалеть парня. Мужик он или где? Гей или нет, но есть предел всему. Перестаньте его жалеть и отправьте поднимать самооценку, пусть идет кадрить парней.

0

8

Агата, Ночь правильно пишет-надо менять психолога и менять до тех пор, пока не найдется "свой" психолог,
постараться его от соц. сетей убрать подальше..это ваще зло, пусть не заходит туда и еще я читала, что время на
восстановление=время которое люди встречались, не знаю насколько это правда, но вспоминаю по себе,
может в этом что-то и есть, я так подсчитала-совпадало)

+2

9

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

Агата

Перестать жалеть парня. Мужик он или где? Гей или нет, но есть предел всему. Перестаньте его жалеть и отправьте поднимать самооценку, пусть идет кадрить парней.

А я пробовала. Посылала и ругала. Мужик он конечно, и сопли не распускает, просто переживает. Как же можно его не жалеть?) брошенку)
Вот 12 апреля в городе гей-тусовка. Попробую вытащить

+2

10

Агата|0011/7a/32/5609-1493835953.jpg написал(а):

До нового года хотел забыть, но теперь постоянно говорит, что хочет быть с ним

Это так странно, потому что он и бросил его некрасиво

Привычка, зацикленность на отношениях, зависимость от тех отношений, эго уязвлено (всегда неприятно когда от тебя уходят). Надо повышать самооценку и не следить главное в соц сетях за бывшим и свою жизнь не выставлять на показуху мне кажется, а то видно обычно, что типа посмотри как у меня все офигенно..)

0

11

Вообще, ихмо, если прямо не попросил помощи, то нечего там делать, пусть проживает свое горе. Он взрослый человек, сам разберётся кого когда и зачем ему клеить, менять или нет психолога, нужно ли заходить в соц сети. Это ж не танки школьнику ограничить. Взрослый дядька. Все сам.

+4

12

Сетка Рабица|0011/7a/32/8830-1552065270.jpg написал(а):

время на

восстановление=время которое люди встречались)

Блин, столько я с ним не выдержу) убью раньше, чтобы не мучился))

0

13

Вообще, ихмо, если прямо не попросил помощи, то нечего там делать.

Честно, не лезла бы с помощью, но как-то уж больно все печально у него получилось. Пару вариантов попробую, а дальше пусть конечно сам

0

14

Агата
Не переживайте. Делайте все возможное и что считаете нужным. Иногда мы нуждаемся в поддержке со стороны, хоть и не показываем это. Возможно в один прекрасный момент у него просто что-то щелкнет в голове и его отпустить боль расставания. А если нет... то мы ж не можем залезть в голову и душу другому человеку, у каждого своя судьба. Я очень долго переношу любые расставания, может и он из такого типа людей. А вообще клин клином.

+1

15

Блин, столько я с ним не выдержу) убью раньше, чтобы не мучился))

как вариант :D
просто будьте рядом)

0

16

И другого психолога ему надо.
И другого парня.
Есть у вас ещё знакомые геи? Они (по своим друзьям сужу) всегда готовы развлечь и отвлечь товарища, особенно если тот симпатичный. А ваш товарищ, судя по описанию, очень даже ничего такой)))
Ему не дома сидеть, а ходить по клубам и тусовкам. Там найдётся не один гей, который поднимет вашему другу самооценку и вдохнёт в него веру в счастье.
Эх, далеко вы от моей родины... Я б его с такими парнями познакомила!

Отредактировано С той стороны (02.04.19 11:10:36)

0

17

С той стороны|0011/7a/32/8824-1552132946.jpg написал(а):

Ему не дома сидеть, а ходить по клубам и тусовкам.

С той стороны, не все так могут..взять и пойти сразу после расставания на тусы и отжигать, в душе-то все равно кошки скребут и воют..
он может хочет дома побыть, поплакать в подушку и разделить свое горе с подругой.
Если бы так все просто было, так у нас бы тока один Питер вакханалию сплошную устраивал, но я вот не наблюдаю пока что..а жаль  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

18

Сетка Рабица|0011/7a/32/8830-1552065270.jpg написал(а):

С той стороны, не все так могут..взять и пойти сразу после расставания на тусы и отжигать, в душе-то все равно кошки скребут и воют..

он может хочет дома побыть, поплакать в подушку и разделить свое горе с подругой

Так а я и не говорю про "зажигать". Хотя бы просто из дома выходить куда-то, смотреть на новых людей, отвечать на вопросы... Одним словом - отвлекаться, отвлекать себя от депрессняка. В подушку тоже можно и нужно, но должна быть не только подушка и подружка, ведь так же проще будет выйти из этого состояния.
Ну и чтоб говорили, что он такой красивый, такой замечательный, такой самый лучший! Самому себе очень сложно самооценку повысить. А вот когда со стороны комплименты говорят, да не только друзья, а ещё и посторонные парни... Это много значит.

Отредактировано С той стороны (02.04.19 11:45:54)

0

19

С той стороны|0011/7a/32/8824-1552132946.jpg написал(а):

Так а я и не говорю про "зажигать". Хотя бы просто из дома выходить куда-то, смотреть на новых людей, отвечать на вопросы... Одним словом - отвлекаться, отвлекать себя от депрессняка. В подушку тоже можно и нужно, но должна быть не только подушка и подружка, ведь так же проще будет выйти из этого состояния.

Так он вроде выходит, вон спортом занимается..на теннис ходит) его может скоро вытащат на гей-тусу, развеется немного)
Некоторым реально надо время, даже и разговаривать бывает неохота, не то что новые знакомства заводить...они будут тока бесить еще больше и сравнивать будешь постоянно бывшего/бывшую с новыми потенциальными знакомыми  http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif
Я помню вообще жестко в себя уходила, общалась даже с подругами по минимому, просто тусила сама с собой  :D зато потом как Феникс возрждаешься из пепла и выходишь в общество, потихоньку начинаешь общаться и снова знакомиться) у него всего пару-тройку месяцев прошло

+2

20

Мне кажется, что иногда страдания затягиваются еще и по таким причинам: Когда расстаются гомо пары, помимо остатков любви, привязанности, возникает убеждение, что  в этом огромном гетеро мире им подходящую пару  теперь будет сложно отыскать и кажется невозможно и поэтому например, даже то что у пары геев союз был далеко неидеальный, но все равно страдания и тоска, потому что не верят в то, что могут быть лучше отношения.
Каждый гей хоть раз слышал от окружающих: нетрадиционные отношения глупость, неудивительно что они заканчиваются, ведь они основаны на низменном влечении и не на любви, хотя гетеро тоже расстаются, но общество это оправдывает, а вот геям почему то нужно всем доказывать, что у них все было серьезно, а не просто секс утехи. Для кого то важна репутация, поэтому затяжные страдания, показывают какой он хороший, верный, серьезный человек.

Вот 12 апреля в городе гей-тусовка. Попробую вытащить

Отличная идея! Общение в гей тусовке на пользу.

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не знаю, как помочь другу. Он гей и его бросили, он сильно переживает