Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Вы мама если речь о зверушках?

Вы мама если речь о зверушках?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Отдохнём от темы яжмать)

Дорогие, как вы относитесь к тому, что люди называют себя мамой в контексте повествования о домашнем животном (умиляет, раздражает) ?
Называете ли себя мамой своей кошки, собаки, игуаны...?

+2

2

Это действительно большая ответственность) да я свою собаку воспринимаю как ребенка, НО воспитываю его как животное, а не человеческое дитя, это разные вещи) проблема многих, что они животное действительно очеловечивают, а потом сами же страдают)) на самом деле животное не осознает до конца, что такое любовь, чрезмерную любовь они часто воспринимают за слабость и начинают воспринимать хозяина слабым, а себя сильным, раз она подчиняется мне, значит я в доме главный) спят с ними в одной постели, чуть ли не едят из одной миски 😀 я уж молчу про то, как некоторые своим собакам покупают духи, которые категорически кстати запрещены для них( я сейчас про мелкие породы, которые часто можно увидеть на руках какой нибудь мадам))

+2

3

Никогда. Есть животинка -родная, любимая, замечательная - но это животинка, а я хозяин животинки. Кстати, после смерти кота и собаки никого не хочу заводить...уже много лет.

+2

4

Не мама, конечно... но иногда слишком не строга, за что получаю сразу))

+1

5

Ночь|0011/7a/32/1852-1549226691.jpg написал(а):

Отдохнём от темы яжмать)

Аминь.

У нас с котом партнерские отношения.

как вы относитесь к тому, что люди называют себя мамой в контексте повествования о домашнем животном (умиляет, раздражает) ?

Я такого не слышала в своем кругу общения. Называют ласково, но не сыночками/дочками.

+2

6

Бывает, что собак зовём детьми)) Но это лингвистическое, а не биологическое. Кстати, насколько я знаю, согласно довольно новым исследованиям, домашние собаки воспринимают хозяев именно как родителей.
Девушка моя иногда называет меня мамкой старшей собаки. Ну это и правда мой-мой пёсик, и при том, что он невероятно ласковый, очень любит всех членов семьи, всё равно его главный человек - я, это очевидно по его поведению (да так с самого начала и было, щенок был мой, а не общий).

+1

7

Мы с котами эдакие друганы)

+4

8

Дорогие, как вы относитесь к тому, что люди называют себя мамой в контексте повествования о домашнем животном (умиляет, раздражает) ?

Хорошо отношусь. Умиляет, веселит.

Нет.  У нынешнего кота папа - мой сын. Я вроде как бабушка:)) Хотя на самом деле я такой приходящий ангел. Потому что мама она и ругает и воспитывает. А я коту только нежности говорю. Даже если он на стол залезет, сниму и перемещу, скажу: "Изюмушка, нельзя так делать!". Думаете, я сына так воспитывала? Щас, ага!:)))
А вот мама моя называет себя бабушкой. "Сейчас бабулечка тебя покормит!":)))

+1

9

Вызывает недоумение. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif     

Нет конечно.
Я  зато, чтобы всё своими именами называли. Для своих домашних животных я хозяйка, для других животных..защитник думаю
Могу проявить должное уважение и животным....однако называть себя их "мамой" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif

Отредактировано Dzhetra (30.03.19 10:01:32)

0

10

Нет. Мой сына не любит, когда я называюсь мамой, взрослым себя считает, чирикает недовольно, мой лапусечка, мой сыночек, иди мамочка тебя поцелует

+4

11

Кот у меня от природы удивленный,могу представить его выражение лица,если называла его сыночком или сладенькой печенюшечкой)))😲

+1

12

Я часто говорю -"Иди к маме на ручки", но скорее я себя мамой всея Дома определяю, чем мамой конкретно кошки. Хотя старшая дочь (человеческая)) всегда меня поправляет, напоминая, что я всё  же бабушка...))
Но это всё несерьёзно, балуемся... А котёну свою люблю, сплю с ней, целую в животик, а вот из миски её не ем- мне сухой корм по вкусу не пришёлся http://s3.uploads.ru/t/h7P6p.png

0

13

Кто как хочет
Так и зовет
Я для своего бегемота конечно не мама))
Скорее сестричка причем я младшая
Она ко мне относится так
Любит но своенравничает
Я давно знаю что животные, звери
Лучше людей
Добрее и они не умеют врать
В людях это сочетание эксклюзивно
Трудно быть добрым и всегда говорить правду)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Вы мама если речь о зверушках?