Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Убираете ли вы кучки за своей собакой?

Убираете ли вы кучки за своей собакой?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Во многих странах соблюдают правило: твоя собака сделала каку на улице, убери за ней.  В России тоже пытаются ввести такую традицую, но что то неохотно ее воспринемают сограждане. Как вы думаете почему данная европейская традиция так плохо приживается у нас?
Убираете ли вы за своей собакой? Если вы видите, что чужая собака усаживается на дороге, на ступеньках или на детской площадке с целью сделать кучку, вы сделаете замечание ее хозяину или пройдете мимо?

+1

2

После темы с яжмамками, я лично щитаю, что я не обязана убирать за своей собакой, пусть это делает тот, кому это мешает.

+1

3

Я за своими убираю (хотя начала так делать не сразу, как только появилась собака). Замечания не делаю. Одна подруга моя рассказывала, что они с активной группой добрым словом и пистолетом свой квартал перевоспитали)))
Почему плохо приживается? Помимо прочего, потому, что нет условий. В странах, где так принято, небось на каждом столбе висят штуки с пакетиками и специальные урны стоят. У нас и обычные-то урны не везде стоят так часто, как хотелось бы.
С экологической точки зрения - много полиэтилена изводится, это не круто (да, есть хитрые биоразлагаемые пакеты, но они гораздо дороже, а надо их МНОГО).
А ещё, кстати, прикол: я где-то читала, что по закону РФ собачьи кучки нельзя выбрасывать в обычные урны и контейнеры, поскольку это какой-то там другой тип отходов, и их можно только особым образом утилизировать. То есть если следовать суровой букве закона, то как раз неубиральщики его соблюдают, в отличие от))
На знакомую мою - почтенную даму с таксой - как-то раз даже наехал какой-то мужик за то, что она собачий пакетик в урну выкинула. Даже вроде грозился вызвать полицию))

+5

4

Коржик|0011/7a/32/3730-1547568316.jpg написал(а):

Если вы видите, что чужая собака усаживается на дороге, на ступеньках или на детской площадке с целью сделать кучку, вы сделаете замечание ее хозяину или пройдете мимо?

Делаю замечания не потому,что у меня нет собаки и я не знаю всех ,,прелестей,,ухода/уборки за ней,как вломы убрать все в пакетик и выбросить в урну, и мне лишь бы поворчать на кого-то,мне просто пакостно смотреть/дышать всем этим.

+1

5

Коржик
Как то мои сами с щенячьего возраста знают, что на тротуаре неезяя) Будут подпрыгивать, но не нагадят. Ждут, когда придут на землю( где никто не ходит) Даже помню случай один- просто гуляли и Ричарду приспичило. Начал метаться- ведь везде асфальт) и... свесился над арыком, нароскоряк. О, это было что то!) А если вдруг что- я уберу. Мои собакули, моя ответственность за них.

+4

6

Мы с псом гуляем далеко от тротуаров, но если приспичит в городской черте, то он как культурный под дерево или в кусты забивается, хотя и не породистый. И чаще видела на тротуаре гадят породистые или маленькие. Но это у нас... думаю все же зависит от воспитания человеком.

+1

7

Shlum|0011/7a/32/4804-1543834627.jpg написал(а):

А ещё, кстати, прикол: я где-то читала, что по закону РФ собачьи кучки нельзя выбрасывать в обычные урны и контейнеры, поскольку это какой-то там другой тип отходов, и их можно только особым образом утилизировать. То есть если следовать суровой букве закона, то как раз неубиральщики его соблюдают, в отличие от))

На знакомую мою - почтенную даму с таксой - как-то раз даже наехал какой-то мужик за то, что она собачий пакетик в урну выкинула. Даже вроде грозился вызвать полицию))

А как чтобы было по закону, кого надо трясти, чтобы поставили эти специальные контейнеры?

0

8

А как чтобы было по закону, кого надо трясти, чтобы поставили эти специальные контейнеры?

Ой, вот это я не знаю... Я сейчас наблюдаю с опасно близкого расстояния мусорный коллапс в Подмосковье, так что мой ответ пессимистичный. Тут для людей-то поставить не могут мусорку, что уж про собак говорить.
Собссна, может, и закон поменялся, я не знаю, не мониторю. Но мало поставить контейнеры: нужен ведь и вывоз, и соответствующая утилизация... Это всё сложная схема какая-то, как мне представляется.
Ну на самом деле всё равно убрать можно, особенно в городе. Я и с травки убирала, там же сам ходишь с той же собакой

Отредактировано Shlum (29.03.19 16:45:44)

+1

9

Убираю когда хожу в парк, не убираю когда хожу возле дома на пруд, собственно это пруд собачников...там другие только по тротуару проходят.
убирала бы всегда, но сама мысль, что я сейчас это положу в полиэтилен и будет гнить это 100 лет, когда могло бы гораздо быстрее, просто убивает.
Но парк предназначен для прогулок людей, поэтому там надо соблюдать чистоту, спасибо, что с собаками пускают!)

0

10

Shlum|0011/7a/32/4804-1543834627.jpg написал(а):

Ой, вот это я не знаю... Я сейчас наблюдаю с опасно близкого расстояния мусорный коллапс в Подмосковье, так что мой ответ пессимистичный. Тут для людей-то поставить не могут мусорку, что уж про собак говорить.

Собссна, может, и закон поменялся, я не знаю, не мониторю. Но мало поставить контейнеры: нужен ведь и вывоз, и соответствующая утилизация... Это всё сложная схема какая-то, как мне представляется.

Ну на самом деле всё равно убрать можно, особенно в городе. Я и с травки убирала, там же сам ходишь с той же собакой

Отредактировано Shlum (Сегодня 16:45:44)

Почему вы рядом не живете, вы бы своим примером воспитывали,  рядом с моим домом сквер превратился в жуткий туалет, до работы дойти неприятно, повсюду мины, на газоне, на асфальте, просто жуть((((

0

11

Почему вы рядом не живете, вы бы своим примером воспитывали,  рядом с моим домом сквер превратился в жуткий туалет, до работы дойти неприятно, повсюду мины, на газоне, на асфальте, просто жуть((((

Аналогично.
Живу в 5 м от лесопарковой зоны,скоро активисты местные призывают на субботник,а мне погрязнуть в дерьме совсем не хочется((Даже в лифте кучи иногда случаются,и не убираются..((

0

12

вы бы своим примером воспитывали

Чо-т это не работает особо)) В Москве у нас в районе было, как мне кажется, много приличных собачников, но это скорее они меня примером, а не я их

0

13

"Если у вас нет собаки, -
За нею вам не убирать!")))
У меня нет. Сейчас нет.
Когда были - я за ними не убирала, и слабым оправданием мне служит разве что о, что мои псы принципиально не делали это на асфальте, рвались на травку...
Замечания собачникам никогда в жизни не делала и не буду. Мне что собачники, что матери как-то параллельны. Себе дороже.)))

0

14

Убираю всегда. Давно уже. Десять лет назад на меня как на идиота смотрели - сейчас абсолютно нормально. Многие  убирают за собаками и это здорово)
Жаль, что некоторые жители моего города  все чаще не доносят мусор до урн, которые почти на каждом углу теперь  ...

Отредактировано Персонаж (29.03.19 18:08:15)

+2

15

Убираю. Покупаю специальные пакетики в зоомагазине. Правда частенько их забываю и несусь к машине (там обычные всегда есть для других целей)) жаль, мало кто так делает, и местами дорожки вдоль домов, особенно по весне, похожи на минные поля. Неприятно. Но замечаний не делаю, в принципе не умею( только уж если совсем меня разозлить. Правда, если гуляем где-нибудь в лесу - не убираю (не путать лес с парком в черте города).

+2

16

У нас даже урн нет в городе, ну одна на 500метров не в счёт, какие уж тут собачники с пакетиками? Не видела ни одного...

0

17

Milk|0011/7a/32/8602-1552512929.jpg написал(а):

У нас даже урн нет в городе, ну одна на 500метров не в счёт, какие уж тут собачники с пакетиками? Не видела ни одного...

У нас вот полно урн, но что то это мало что меняет, к глубокому сожалению.. Особенно убивает тот факт, что собачники не стесняются выгуливать собак на детских площадках. Без каких либо пакетиков)

0

18

А в чем разница между тротуаром и травкой? Почему можно на травке оставлять, а на асфальте неприлично? За своим парнем убираю.

+4

19

Гагарина|0011/7a/32/5606-1515722856.png написал(а):

А в чем разница между тротуаром и травкой? Почему можно на травке оставлять, а на асфальте неприлично? За своим парнем убираю.

Я разницы не вижу - всё равно это город. И в лесопарке тоже убираю. Блин, и на даче тоже с пакетиком гулять хожу - ну не нравится мне, когда цобачка оставляет кучку даже у чужого забора!

+1

20

https://i.imgur.com/iMJq4nC.jpg
Вид из окна.К примеру,вот такие 2 теленка ходят по нужде прямо на обочине тротуара,который ведёт к школе.И за ними никто не убирает.
И весь лесопарк -просто минное поле.А когда все подсыхает,поднимается ветерок,и все ,,ароматы Франции,, задувают нам в окна)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Убираете ли вы кучки за своей собакой?