Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Закидайте уже тапками что ли.

Закидайте уже тапками что ли.

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Факты таковы. Есть ребенок долгожданный, единственный, неповторимый. Семья со средним достатком, так что не избалованный. В родном городе у него есть родня, и что немаловажный фактор его тут ждет наследство (реалии нашей жизни такаовы). Наследство небольшое но тем не менее. А его матушка вдруг решила по переписываться с девчонкой из другого далекого города нашей страны (одиноко ей видишь ли стало). Так все завертелось что и не поняла в какой момент девочка стала ей дорога (очень). И вот казалось в чем суть проблемы ну как известно отношения на расстоянии это сейчас в тренде.
Поехать увидеть еще больше влюбится и снова расстояние. Нет. Позвать ее к себе. Так ведь в нашем маленьком городке для нее никаких перспектив. Она жизнь свою просрет. Уехать к ней значит забрать сына от наследства забрать шанс на лучшую жизнь у сына.
Пока совсем не прижилось отрезала по живому. Хреноватенько не то слово.

0

2

Видимо, наследство дороже. А девочка же чужая, можно и бросить.

+2

3

Ну сын тоже не чужой! И его будущее благополучие под угрозой

+4

4

Айна|0011/7a/32/1615-1540828462.jpg написал(а):

Видимо, наследство дороже. А девочка же чужая, можно и бросить.

Видимо, дороже сын и его будущее. А должна быть чужая девочка? С которой, на минуточку, даже не виделись пока ни разу?! Ну, знаете...

Отредактировано С той стороны (25.03.19 06:39:30)

+6

5

Такса, а вы с девочкой-то разговаривали? Или самостоятельно всё решили? За себя и за того парня, как говорится.
Вопрос с наследством мне также не очень понятен. Вам выдвинули условия - "или ты с сыном живёшь здесь и тогда сын наследство получает - или ты можешь ехать на все четыре стороны, и тогда твой сын дырку от бублика получит, я других наследников найду"?
Или вы и здесь ни с кем не разговаривали, а сами всё решили в одно лицо?
Для тапок не хватает вводных данных))))

+6

6

С наследством да именно так пока он тут, всё его (при этом не моё).
А с Ней да говорила, но решила сама. Она замечательная, и сразу же что-то типа я к тебе приеду. Ку-уда.? Тут реально провинциальный город она даже не понимает какую жертву хочет принести. Ради чего,.

0

7

Сколько лет сыну?
Может, Вам к девочке, а сына оставить с наследством?
Я без иронии.
Или Вы одна проводите опыты на своей жизнью, или Вы с ребенком просто уезжаете в свою новую жизнь. Вдвоём.  Без девочек на горизонте. А уж если и там сложится, то и слава богу.

0

8

Я ребенка не знаю как вымолила а вы говорите оставить. Он еще в начальной школе.
Я не прошу совета просто выговорилась.

0

9

Такса|undefined написал(а):

А с Ней да говорила, но решила сама. Она замечательная, и сразу же что-то типа я к тебе приеду. Ку-уда.? Тут реально провинциальный город она даже не понимает какую жертву хочет принести. Ради чего,.

Ради вас, например.
Или вы того не стоите? Вы плохая, никчёмная, с вами лучше не иметь дела порядочным людям? Что?
Ну вы же обе (надеюсь) взрослые люди... Ну почему бы вам не сесть - пусть хотя бы виртуально для начала - и обговорить всё то, что кажется важным вам и ей?! Может быть, вместе вы подберёте такой вариант, что никакое наследство не нужно окажется... Кроме того, знаете: если человек сейчас шантажирует наследством вас, через 10-15 лет он так же будет шантажировать вашего сына. И не факт, что он получит хоть что-то! Наследство, видите ли, такая зыбкая вещь... завещания хоть каждый месяц переписывать можно...

+10

10

Котенок Гаф|0011/7a/32/6557-1553373689.png написал(а):

Ну сын тоже не чужой! И его будущее благополучие под угрозой

С той стороны|0011/7a/32/8824-1552132946.jpg написал(а):

Видимо, дороже сын и его будущее. А должна быть чужая девочка? С которой, на минуточку, даже не виделись пока ни разу?! Ну, знаете...

Сын лишится материального благополучия. А девочка останется с разбитым сердцем.  Это не игрушки. Я знаю, как это. Разбитое сердце не сравнить ни с какими материальными лишениями.  Я не знаю, о чём идёт речь в словах о наследстве. Но никакая квартира или деньги не заменят человеку любви. Если мама заберёт мальчика с собой - он получит маму, счастливую и любящую. Если родные готовы лишить ребёнка наследства, общения, статуса "своего родного" просто из-за того, что он переехал в другой город, я бы от таких родных бежала, сверкая пятками. И я считаю, что человек, решаясь на поиски любимого, на возможные отношения, уже должен быть ответственным перед ним, а не так, что поиграла и одумалась.  А у девушки жизнь под откос. Я знаю таких девушек в откошенной жизнью. Это мои клиенты.  Я смотрела им в глаза.

+1

11

Айна

, не драматизируйте уж слишком-то. Они ведь даже не виделись ни разу! Да, неприятно. Но отнюдь не повод косить от жизни))))
По поводу родни согласна с вами полностью.

+4

12

какие бабы дуры!
Уехать от мужа, как я понимаю?
А зачем? Всё ж готовое. А Вы в свои силы не верите. И в ее силы не верите (хотя в ее верить рано- сразу ж разрубили).
А вообще да, лучший вариант - выставить себя жертвой. Меня никто не любит, меня никто не понимает, я ничего не добьюсь.
Удобно.
Своё отношение к себе менять не хотите? Уважать себя, например.Не, не слышали?

Оставайтесь в этом городе. И не надо больше контактов. Ни с девочками, ни с мальчиками. Бессмысленно. Себе и им нервы попортите.

+2

13

Такса|undefined написал(а):

Я не прошу совета просто выговорилась

Надеюсь Вам стало легче от того, что выговорились. Тапки кидать даже не стану

+4

14

Айна

, не драматизируйте уж слишком-то. Они ведь даже не виделись ни разу!

Для психотравмы это значения не имеет. Честно. Я не ворчу и не злюсь на автора. Просто проблему хорошо знаю. Много видела такого.

Отредактировано Айна (25.03.19 08:23:02)

0

15

Айна|0011/7a/32/1615-1540828462.jpg написал(а):

Для психотравмы это значения не имеет. Честно. Я не ворчу и не злюсь на автора. Просто проблему хорошо знаю.

Ну и что теперь, чтоб никого ненароком к вам в клиенты не отправить, надо очертя голову на всё соглашаься? Это ж тоже так себе вариант, мягко говоря.
По-хорошему, повторю своё мнение, им бы надо было всё хорошо обговорить и хоть раз увидеться(может, и аопрос бы сам отпал). А теперь-то уж что...

+3

16

А теперь-то уж что...

Думаю, можно вернуться пока Меркурий ретроградный. И кстати, девушка вполне самостоятельная личность, чтобы захотеть переехать в город к автору.

0

17

Айна, чё т Вы не бизнесмен совсем ни разу.
Надо в каждом крике о помощи оставлять объявление: "Хотите поговорить об этом? Девять три семь девять девять девять два. Консультации практикующих специалистов. Быстро. Качественно. Недорого /ну или дорого - в зависимости от объема "работы"/"

+4

18

Amabilis Insania|0011/7a/32/8751-1551026231.jpg написал(а):

Айна, чё т Вы не бизнесмен совсем ни разу.

Надо в каждом крике о помощи оставлять объявление: "Хотите поговорить об этом? Девять три семь девять девять девять два. Консультации практикующих специалистов. Быстро. Качественно. Недорого /ну или дорого - в зависимости от объема "работы"/"

Не преследую такой цели.  Хотя знаю, что не поверите. Мне правда жаль девочку.

0

19

Amabilis Insania
А как ваше сообщение относится к теме? Поаккуратнее, пожалуйста

+1

20

Я думаю, что если автор так поступил, то были причины. Какие-то подсознательные может быть. И автору вместо самобичевания хорошо бы разобраться, почему его так пугает новый этап отношений, что он готов разорвать отношения совсем.
Описанные в посте причины (нечего делать в городе, неследство) - слишком надуманные.На шантаж наследством вообще не надо вестись, потому что это будет явно не последний шантаж в жизни, а чем большим пожертвуете ради этого наследства, тем на более толстом крючке окажетесь. Потому что ценность наследства - это уже не только само оно, а и отношения несложившиеся, и там еще неизвестно что намотается. И даже если захотите - не сможете от всего отказаться (потому что это сделает напрасными все ваши предыдущие жертвы).

Отредактировано kofein (25.03.19 08:41:27)

+8

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Закидайте уже тапками что ли.