Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кошка гуляет сама по себе?Как Ваше мяукающее сокровище попало к Вам?

Кошка гуляет сама по себе?Как Ваше мяукающее сокровище попало к Вам?

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Добрый вечер, уважаемые форумачане!

Вот решила завести такую тему.Она была навеяна чудесным конкурсом Дневник домашнего питомца и темой про то, чем Вы руководствуетесь при выборе собаки.

Стало интересно, задумалась.

Есть мнение, что это не мы выбираем себе питомца, а они сами нас находят, причем самыми неисповедимыми и заковыристыми путями.

Появилась ли кошка в Вашем доме запланированно, Вы долго выбирали породу, хотели малыша из именно этого питомника и тд?Или, может быть, на дороге сидел жалобно мяукающий котенок, минутный порыв...и вот в доме уже лет десять живет вальяжный усатый товарищ?

Каковы для Вас критерии выбора кота/кошки? Важно ли, чтобы это был котенок, или взять можно и взрослое животное?

Отдельный респект тем, у кого питомцы не отличаются крепким здоровьем или попали к Вам не из лучших условий!!!Такие истории тоже читала в конкурсе.Что Вас мотивирует взять именно такого зверика?

Про себя напишу, что мои кошастики попали ко мне в дом во многом из-за того, что несколько лет занималась зоозащитой.Живем дружно и весело!

Всем спасибо за ответы!

Отредактировано hedgy (24.03.19 23:45:13)

+4

2

Мы взяли кошака с улицы, он долгое время жил в деревне с дедушкой. Но он заболел и его забрали в город, а кота оставили на улице. Он где-то около года провел на улице, точнее на чердаке соседнего дома. Увидели его родители случайно, он черный, пушистый, ласковый очень. Внешне красивый очень. И мы его взяли. Он был простужен, у него из 4 клыков остались 1,5. Но теперь это любимец семьи, которому все можно))) Я люблю пушистых кошек и ласковых. Я бы предпочла брать животных из приюта. Хотя в детстве у меня был рыжий перс.

+5

3

Спасибо за ответ!
А почему из приюта?

+1

4

Мы взяли кошку из приюта (хорошего, частного). Так получилось: искала я инфу, где бы нарыть кису, и он нашёлся.
Критерии были: девочка, взрослая, но молодая (звучит не очень красиво, но мы недавно похоронили старую кисоньку и были морально не готовы брать животное, чей естественный срок уже в опасной близости). Ещё - не шибко волосатую, чтобы не надо было расчёсывать (и с этим мы люто прокололись, муахахахаха), и нам было надо, чтобы она не пыталась сожрать наших собак (но тут можно было только надеяться на лучшее).
Выбирать доверили мне. Администратор водила нас по приюту, показывала кошек, давала погладить (в перчатках))), а я ждала, когда сердце ёкнет. Растерялась, конечно, так-то все хорошие и все домой хотят... Пару раз вроде выбрали, но оказалось, что именно этих кошек забрать сразу было нельзя... Короче, в итоге нас оставили просто побродить, а девушка моя, устав смотреть на мои бесплодные попытки, огляделась и заметила серый спящий клубочек, на клетке которого значился подходящий, судя по имени, пол и возраст. Клубочек вынули из клетки и развернули, он сонно похлопал глазками, а через 10 минут его уже запихали в переноску и увезли в неизвестность.

+5

5

А собаки большие?В итоге как все ужились?А про параметры и выбрать, часто так бывает, что выбира.т вообще другого зверя по типажу и даже не того, за кем приехали.

+1

6

Сначала принесли собаку - долгожданную (долго хотели, искали), но не выбирали, не породистую. А потом хотели к ней в придачу кота рыжего, но принесли кошку  трехцветную.  И все - любим вопреки всему)))

+5

7

А мы с друзьями однажды заехали в монастырь и я увидела там беременную кошку.
Дала свой телефон насельнице, и попросила позвонить  когда появятся пушистики.
Когда родились котята, прислали фотки)
Через месяц мы приехали, и нам вынесли на выбор двух оставшихся малышей.
Выбрали одну фырчащую мордаху и увезли домой)
Еще был подобранный, сбитый машиной котик, но пристроили в добрые руки, живёт там как король)

+5

8

Сейчас у меня живут две кошки, кот и собака. Одну кошку я принесла с работы. Кто-то подбросил её котёнком, поначалу она была очень дикая, к рукам не шла, охотилась на мышей и крыс. Потом она заболела ( вероятнее всего, её искусала крыса ), я её поймала, забрала домой, вылечила. Назвали Тигрой). Двое других кошаков - её дети, Мотя и Хантер.
Собаку дети принесли от соседей.

+2

9

hedgy|0011/7a/32/6391-1506580675.jpg написал(а):

А собаки большие?В итоге как все ужились?

Все ужились отлично, тьфу-тьфу. Я знала, что собаки её не обидят, у них был опыт совместной жизни с кошками.
Один собак 7-8 кг, второй - дворняга по колено. Первый прямо обрадовался, когда её привезли (он любит кошек, особенно поначалу; а потом понимает, что играть с ним не будут, и  любовь как-о стихает)). А второй впал в шок и расстроился, горевал и ревновал пару недель, но агрессии с его стороны не было.
Кошка испугалась только в первый момент, но быстро поняла, что от собак только шум и возня, а опасности никакой. Так что в первый же вечер пошла исследовать дом, держась на расстоянии от псов, но не шарахаясь.

часто так бывает, что выбира.т вообще другого зверя по типажу и даже не того, за кем приехали

Это да)) Никогда не знаешь, как повернётся. Но у нас вроде всё вышло примерно как хотели. Только вот распушилась она сильно дома)) Приходится причёсывать, чтобы не было колтунов. Но это мелочи

Отредактировано Shlum (25.03.19 00:41:32)

+1

10

Маррей|0011/7a/32/2850-1516227198.jpg написал(а):

Сначала принесли собаку - долгожданную (долго хотели, искали), но не выбирали, не породистую. А потом хотели к ней в придачу кота рыжего, но принесли кошку  трехцветную.  И все - любим вопреки всему)))

Так любовь такая штука, обычным законам не подчиняется😊А пушистые сокровища ой как умеют в душу залезть!

+2

11

Алета|0011/7a/32/2019-1509636461.jpg написал(а):

А мы с друзьями однажды заехали в монастырь и я увидела там беременную кошку.

Дала свой телефон насельнице, и попросила позвонить  когда появятся пушистики.

Когда родились котята, прислали фотки)

Через месяц мы приехали, и нам вынесли на выбор двух оставшихся малышей.

Выбрали одну фырчащую мордаху и увезли домой)

Еще был подобранный, сбитый машиной котик, но пристроили в добрые руки, живёт там как король)

Про Вашего котика реально Бог свел!В буквальном смысле слова...Хотя, если честно, жизнь кошек при монастырях для меня грустная тема.Это по большому счету та же улица.
За спасенного котика реально респектище!

+1

12

Nataliia|0011/7a/32/7454-1553034493.jpg написал(а):

Сейчас у меня живут две кошки, кот и собака. Одну кошку я принесла с работы. Кто-то подбросил её котёнком, поначалу она была очень дикая, к рукам не шла, охотилась на мышей и крыс. Потом она заболела ( вероятнее всего, её искусала крыса ), я её поймала, забрала домой, вылечила. Назвали Тигрой). Двое других кошаков - её дети, Мотя и Хантер.

Собаку дети принесли от соседей.

Какие же вы все молодцы!

+1

13

У нас всегда жили кошки и коты, сколько себя помню. Те которые живут сейчас были принесены нам.

Отредактировано Dzhetra (25.03.19 17:21:23)

+2

14

Коллеги с бывшей работы подогнали. К ним пришёл осенью наглый взрослый рыжий кот и остался жить! Охранники ему еду покупали и выпускали погулять. Он так всю зиму прожил. А потом мне про него рассказали, и я забрала. Три года уже у нас живёт.

+3

15

Хорошая тема. Какое-то добро в ней )
Два рыжика приехали к нам из Кисловодска. Питомник в котором они выросли уменьшался, и часть животных переезжали. Девочек хотели отдать вдвоем, но их не очень то хотели брать.
Я увидела объявление совершенно случайно.
Написала заводчику. Она оказалась чудестной женщиной. Мы много общались перед принятием окончательного решения.
Порода не простая. Определенные дорогие корма, высокая активность и игривость.
Приехали в Питер поездом. Долго переживали и адаптировались. Было не просто.
Два беленьких пушистика появились у нас месяц назад. Их хозяйка ушла из жизни. Мальчик здоров, а девочка истощена и у нее проблемы с почками.
Восстанавливаемся потихоньку.
Все кошки и кот взрослые.
Почему взрослые. Да на самом деле со взрослым животным в 1000 раз проще.

+4

16

А почему из приюта?

Породистых разберут, а уличных нет, поэтому взять хотя бы одного домой хорошее дело.

+3

17

Dzhetra|0011/7a/32/7171-1552716985.jpg написал(а):

У нас всегда жили кошки и коты, сколько себя помню. Те которые живут сейчас были принесены нам.

Подпись автора

Духом не упадёшь, силой не возьмут
    Только понимая всю суть происходящего,
    можно оставаться хладнокровным
    в самой непредсказуемой ситуации.

Рада за Вас и кошачьих товарищей!Принесены нам или нами?

+1

18

С той стороны|0011/7a/32/8824-1552132946.jpg написал(а):

Коллеги с бывшей работы подогнали. К ним пришёл осенью наглый взрослый рыжий кот и остался жить! Охранники ему еду покупали и выпускали погулять. Он так всю зиму прожил. А потом мне про него рассказали, и я забрала. Три года уже у нас живёт.

Подобрахи оч благодарные существа!Хотя и наглеют быстро)

Отредактировано hedgy (25.03.19 19:52:41)

+1

19

Манго|0011/7a/32/3320-1553370895.jpg написал(а):

Хорошая тема. Какое-то добро в ней )

Два рыжика приехали к нам из Кисловодска. Питомник в котором они выросли уменьшался, и часть животных переезжали. Девочек хотели отдать вдвоем, но их не очень то хотели брать.

Я увидела объявление совершенно случайно.

Написала заводчику. Она оказалась чудестной женщиной. Мы много общались перед принятием окончательного решения.

Порода не простая. Определенные дорогие корма, высокая активность и игривость.

Приехали в Питер поездом. Долго переживали и адаптировались. Было не просто.

Два беленьких пушистика появились у нас месяц назад. Их хозяйка ушла из жизни. Мальчик здоров, а девочка истощена и у нее проблемы с почками.

Восстанавливаемся потихоньку.

Все кошки и кот взрослые.

Почему взрослые. Да на самом деле со взрослым животным в 1000 раз проще.

Подпись автора

..в душе я танцую

Спасибо ВАм эа эти спасенные кошачьи души!У меня тоже есть беляночка из Пятигорска.Всю страну пролетела.

+5

20

Наш Рыжий пришел на мамин день рождения) февраль холодно,мы возле дома шашлыки жарили,ну он как к себе домой зашёл так и остался, третий год как)
Кошечку возле магазина забрали)

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Кошка гуляет сама по себе?Как Ваше мяукающее сокровище попало к Вам?