Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Красивая осанка. Как это делается?

Красивая осанка. Как это делается?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Красивая осанка. Как это делается, если оторвать голову и пришить к телу с ровной спиной не вариант?

+1

2

Ночь|0011/7a/32/1852-1549226691.jpg написал(а):

Красивая осанка. Как это делается, если оторвать голову и пришить к телу с ровной спиной не вариант?

Носить специальный каркас, продается в магазинах специализированных, подбирается прям в салоне по размеру. Есть, которые под одежду надеваются, есть которые поверх (но это стремно..тока дома если носить) будешь ходить как столб, потому что ее уже будет не согнуть.. 8-) как вариант-танцы, осанка вырабатывается или в тренажерку и делать упражнения на спину)

+1

3

Есть специальные "наклейки" по типу скотча на спину. Физиотерапев должен их налепить. Не дают сутулиться.

0

4

Сетка Рабица, от них есть смысл?
Всё равно через месяц после снятия ведь улетит наработка

+1

5

Сетка Рабица, от них есть смысл?

Ночь, есть, их даже врачи прописывают тем, у кого сколиоз) надо носить больше месяца)
А потом еще следить за собой, за тем как спину держишь :yep:

0

6

Это делается упражнениями на мышцы спины. Гиперэкстензия, например.

тут

http://fb.ru/misc/i/gallery/47053/2444252.jpg
http://boxmir.com/images/shkola_boxa/praktika/nakachat-spinu-v-domashnih-uslovijah/giperjekstenzija-na-polu.jpg

Ещё делается специальным корсетом.

например такой

https://www.lamed.ru/upload/iblock/f93/f9388daa58de138d67cdd2be7268fd2c.jpg

+2

7

Желательно следить за этим постоянно и регулярно. Корсет надо носить 2 часа в день. Это можно делать дома вечером. Спину прорабатывать хотя бы раз в неделю. Но можно 2-3.  И да, нужно осознанно следить за осанкой, стараться не горбиться, грудь вперёд, всё в себя ))). Ещё есть комплексы ЛФК. Тоже надо регулярно делать. А лучше всё в комплексе. Но если уже есть скалиоз - то это к врачу.

+2

8

Даже корсет не удержит позу если человек не в той позе сидит. Он напиминает стоя, но почти не мешает привычно неправильно сидя

0

9

Slavovna|0011/7a/32/5101-1551557686.jpg написал(а):

И да, нужно осознанно следить за осанкой, стараться не горбиться, грудь вперёд, всё в себя ))).

Как грится, титьки вперед и пошла :D

Даже корсет не удержит позу если человек не в той позе сидит.

Корсет жесткий, идет столбом и там надо еще попыхтеть, что бы искривиться :rofl: и если у человека есть настрой иметь прямую спинку, то все получится))

+2

10

Сетка Рабица|0011/7a/32/8830-1552065270.jpg написал(а):

Корсет жесткий

Могу приторговывать своими, опыт есть)
Сесть привычно они мешают только первый день, потом запросто)) настрой настроем, а самоконтроль круглосуточный невозможен
На одних напоминаниях себе далеко не уехать, их тоже на 5 минут хватит

0

11

Берем пару толстых словарей Ожегова и Даля, например, аккуратно их на голову водружакм, встаем на носочки и минут по 10 по дому диффелируем
И так день-через день.

+4

12

Если "не повезло" окончить Смольный институт благородных девиц, в котором воспитанниц заставляли ходить с палкой, прижатой к спине локтями, результаты кстати впечатляюще:
http://sg.uploads.ru/t/LhXPg.jpg
http://s9.uploads.ru/t/0Luw4.jpg
то без регулярных занятий на свой собственный мышечный корсет никакие покупные корсеты не помогут, или будут иметь недолгий эффект.

+4

13

Наташка
Ахаха
История про палки.
Когда мне было 12, дядя приехавший погостить к нам заметил мою шикарную спину за уроками. И что он сделал, спросите вы?! Он привязал мне теннисную ракетку к спине и лбу. Спина выпрямилась. Гостил он долго. Привычка сформировалась.
Сейчас дяди на меня не хватает))

+2

14

Могу приторговывать своими, опыт есть)

Сесть привычно они мешают только первый день, потом запросто)) настрой настроем, а самоконтроль круглосуточный невозможен

На одних напоминаниях себе далеко не уехать, их тоже на 5 минут хватит

Ночь, у вас может спина могучая, как у Титана? :D корсет не выдержал))
Круглосуточно, конечно не уследишь) я как опомнюсь-сразу выпрямляю..
Для спины еще хорошо матрас жесткий, ортопедический

0

15

Манго|0011/7a/32/3320-1552082631.jpg написал(а):

История про палки.

Смешно :crazyfun: дядя-то продуман :cool:
А я танцами занималась, лет до 15 осанка была идеальная, сразу было видно,
что чем-то занимаюсь...а потом пошло-поехало, пытаюсь контролировать
спину, не хочу стать Квазимодо :D

0

16

Сетка Рабица|0011/7a/32/8830-1552065270.jpg написал(а):

Ночь, у вас может спина могучая

Покатать?
Тем временем нам может быть кто-нибудь упражнений подборку накидает

0

17

Покатать?

Тем временем нам может быть кто-нибудь упражнений подборку накидает

Не, я уж не настолько наглая :D
Было бы не плохо...
Вон Mango предложила с книгами на голове ходить, первое упражнение есть :D
Еще массажи  хорошо (профессиональные естественно, а не сделанные любимыми, хотя это тоже хорошо),
лечебные и расслабляющие. Я как-то проходила курс, реально помогает

0

18

А я двумя руками за стретчинг,мышцы спины укрепляет очень хорошо, осанка выравнивается)

+3

19

Упражнение 1.
Растилаем йога-коврик, ложимся на него спиной, ноги поджимаем к животу и обхватываем руками. Начинаем перекатываться от попца к плечам, как лодочка на волнах.

0

20

Подростком я сутулилась ,ещё и косолапила,но не обращала внимания на это.Подружка танцами занималась и осанку держала отлично,как-то мне замечание сделала.Помню,я тогда сильно расстроилась и взялась за себя,первое время чуть не каждое движение контролировала,но осанку исправила,и косолапость тоже)))))))

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Красивая осанка. Как это делается?