Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Можно ли еще помириться или это всё? ((

Можно ли еще помириться или это всё? ((

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Всем привет. Учимся вместе с подругой в университете, там и познакомились. Очень стремительно развивалась наша дружба, были, что называется, неразлей вода. Она писала каждый день в соцсетях, мы общались в универе и вне его очень часто. Я приглашала ее в гости, вместе ходили в кино, ездили на природу летом и тд.  Могли поделиться любыми секретами, даже интимными, без особой неловкости. Она легко влилась в мой круг, перезнакомилась с моими старыми подругами. Мы обе общительные, друг на друге не зациклены. Но для нас обеих это были особенные отношения. Были. ((( Сейчас всё иначе.
Общались мы к тому моменту где-то год. И вот несколько месяцев назад начались какие-то непонятки. Какая-то ревность с её стороны, она стала раздражительной, мы начали постоянно спорить. Поскольку я замечала, что есть симпатия с её стороны не только дружеская, я пробовала с ней откровенно поговорить. Призналась ей, что бисексуальна, она сказала, что тоже. Она спросила, может ли она быть моей девушкой. Я испугалась, сама не знаю чего, и ответила, что воспринимаю ее дружески. Через какое-то время мы жутко поссорились. Точнее, она обиделась, что я решила сократить с ней общение до универа и прямо сказала ей об этом. После этого она начала демонстративно меня игнорировать даже в универе, избегать.
В общем, несколько месяцев мы толком не общались, я пробовала с ней помириться, но она оставалась холодной. Я поняла, что жутко скучаю по ней и хочу не только дружбы. Потом вроде лед оттаял, стали иногда общаться в универе, но вне универа уже не получается. Я два раза приглашала ее погулять и сходить в кино, она ответила, что дела и тп. Сейчас она общается с другой девушкой из своей группы, у нас иногда параллельные занятия, и я часто вижу их вместе. Она специально, при мне начинает с ней заговаривать и заигрывать. А может, неспециально, но явно хочет этим вызвать ревность. Со мной она общается реже, хотя иногда садится рядом со мной в последнее время. Но сама не заговаривает, делает вид, что мы случайно оказались вместе. Может, так и есть. Не знаю. (((
Очень скучаю по ней и хочу, чтоб общались, как раньше. Но сама она мне вообще не пишет, никогда.  А раньше каждый день. Встретиться она уже два раза отказалась. Да и эта другая девушка.... Стоит ли еще предпринимать какие-то шаги? У меня уже панические мысли, что я навязываюсь, что я ей больше не интересна. Если это так, то, конечно, отойду в сторону. Хотя уже успела в неё влюбиться, постоянно о ней думаю, ищу в соцсетях, онлайн она или нет.

0

2

Возможно, она была в вас влюблена и ваш отказ ее ранил. Теперь она старается свести общение к минимуму, чтобы, как говорится "с глаз долой - из сердца вон".

+5

3

Дикая Орхидея
Бросайтесь ей на шею, говорите, что скучали.. люблю не могу и всё такое. Думаю, барышня ждёт от Вас именно этого..

+2

4

Вот все время удивляюсь.
Что за люди?
сами отфутболят, а потом начинаются страдания.
А девушка та правильно поступила.

+11

5

Алета|0011/7a/32/2019-1509636461.jpg написал(а):

Вот все время удивляюсь.

Что за люди?

сами отфутболят, а потом начинаются страдания.

Все это опыт. Всему надо учиться, даже любить.

+10

6

Ну, знаете... Если бы мне вначале сказали, что я неинтересна, потом свернули общение, а потом я ещё и встретила бы ту, которой интересна и нужна, то меньше всего на свете меня интересовало бы то, что там теперь хочет та, которая... кстати, как её там хоть звали-то?)))

+4

7

Мне кажется, шанс у вас еще есть. Может, рассказать ей о своих чувтвах так, как вы это сделали на форуме? Напишите ей письмо, если так легче будет. Что вы не понимали толком, что происходило, испугались. Что эта дистанция дала вам возможность осознать чего именно вы хотите. Расскажите о своих желаниях и о переживаниях о том, что вы не хотите навязываться. Я бы в конце сказала, что, если ей больше не интересно общение с вами, то вы больше не будете делать шагов, не будете навязываться. После того, как вы откровенно ей признаетесь, мяч в её воротах. Если вы ей все еще интересны, она как-то на это ответит. А, если не ответит, то вы будете знать, что попробовали сделать все, что в ваших силах. Самое главное, быть честным и открытым, имхо.

+7

8

Дикая Орхидея|undefined написал(а):

Точнее, она обиделась, что я решила сократить с ней общение до универа и прямо сказала ей об этом. После этого она начала демонстративно меня игнорировать даже в универе, избегать.

Дикая Орхидея, ей больно и обидно.. скорее всего поэтому она и отдалилась..правильно написали выше "с глаз долой и из сердца вон", многим это реально
помогает забыть объект воздыханий, вот она и решила наверное именно так действовать. Возможно, когда у нее пройдут к вам чувства, она снова сможет
с вами нормально общаться.
Ситуация, конечно, запутанная..
Еще, конечно, вариант рискованный, но может вам ее остановить в универе и сказать ей начистоту-что у вас к ней тоже
чувства, что поняли насколько вам ее не хватает и больше не хотите терять, ни как друга..ни как девушку. У нее ведь тоже пока не остыло к вам, так может рискнуть.
Попробовать ей открыться, в принципе, вы уже ничего не теряете, зато есть возможность растопить ее сердце 8-)

0

9

Юкка|0011/7a/32/6542-1544602087.jpg написал(а):

Все это опыт. Всему надо учиться, даже любить.

Вот так мы оправдываем людей, а потом они пожинают плоды своих трудов.

Отредактировано Алета (13.03.19 10:31:18)

+1

10

Сетка Рабица|0011/7a/32/8830-1552065270.jpg написал(а):

помогает забыть объект воздыханий, вот она и решила наверное именно так действовать. Возможно, когда у нее пройдут к вам чувства, она снова сможет

с вами нормально общаться.

Ситуация, конечно, запутанная..

Еще, конечно, вариант рискованный, но может вам ее остановить в универе и сказать ей начистоту-что у вас к ней тоже

чувства, что поняли насколько вам ее не хватает и больше не хотите терять, ни как друга..ни как девушку. У нее ведь тоже пока не остыло к вам, так может рискнуть.

Попробовать ей открыться, в принципе, вы уже ничего не теряете, зато есть возможность растопить ее сердце

Не, я согласна: попробовать можно, хуже не будет, раз всё равно не общаются практически... У меня другой вопрос: а почему вы уверены, что у неё "не остыло, и что другая девушка там появилась исключительно в качестве того клина для вышибания?))) Ведь несколько месяцев прошло! Она что, не могла попросту забыть это всё и начать общаться с другой, потому что другая действительно нравится ( и не исключено, что даже больше первой), а не затем, чтоб у автора ревность вызывать?))
Не слишком ли преувеличено это всё? Ну предложила, ну получила отказ и почти полный игнор... Это что, реально повод несколько месяцев страдать и обижаться, чувствп какие-то испытывать?

+1

11

С той стороны|0011/7a/32/8824-1552132946.jpg написал(а):

Не, я согласна: попробовать можно, хуже не будет, раз всё равно не общаются практически... У меня другой вопрос: а почему вы уверены, что у неё "не остыло, и что другая девушка там появилась исключительно в качестве того клина для вышибания?))) Ведь несколько месяцев прошло! Она что, не могла попросту забыть это всё и начать общаться с другой, потому что другая действительно нравится ( и не исключено, что даже больше первой), а не затем, чтоб у автора ревность вызывать?))
Не слишком ли преувеличено это всё? Ну предложила, ну получила отказ и почти полный игнор... Это что, реально повод несколько месяцев страдать и обижаться, чувства какие-то испытывать?

Я про новую девушку вообще ничего не писала, что та другая появилась для вышибания чувств, может и реально нравится, кто ж знает наверняка) наверное пока автор не спросит у нее самой-мы и не узнаем) Просто если судить по описанию Дикой Орхидеи ситуации, то ее подруга действует довольно демонстративно и иногда присаживается рядом..из этого можно предположить, что не так у нее все и остыло) Вы судите по себе-типа как так страдать несколько месяцев..если бы было так все просто, не было бы разбитых сердец и депрессий, затянувшихся годами..люди-то разные и переживают они по-разному..представьте можно :dontknow: можно страдать, особенно когда связь близкая и эмоциональная была, не так-то просто выкинуть человека из головы, совместные переживания и время, проведенное вместе, особенно если видишь его постоянно, я сама проходила через похожую ситуацию

0

12

Дикая Орхидея
пригласите третий раз! И поговорите по взрослому, выясните что  не так, изменилось ли отношение и  есть ли надежда на общение именно то, что надо, доверительное и близкое, дальше. Но так заморачиваться стоит только тогда, когда вам это действительно важно.
И не бойтесь. У меня были похожие случаи и те, кому мы тоже важны, потом только ближе становятся. А те, кому нет, уходят. Но и это не плохо - это возможность переключится на других не менее интересных людей и найти близкого человека.

+2

13

Сетка Рабица, так она и про любовь не пишет... Две девочки признались друг другу, что они бисексуальны. Одна предложила встречаться, другая сказала "нет". Вот и вся история. А что рядом садится, так ведь учатся вместе, что такого? Мало ли кто кому что предлагал, дело прошлое.

+1

14

С той стороны
Нет, я вовсе не уверена, какие у них отношения с той девушкой. Знаю только, что когда у неё встал выбор, ехать домой со мной или с той, другой, она выбрала меня (уже после нашей ссоры). Если б у них были близкие отношения, думаю, другую бы это обидело. Так что не настолько там всё радужно. Да и с той, другой, у нас приятельские отношения (не как с подругой, но на уровне "Как дела?"). Я к ней не особо ревную. Меня огорчает, что с моей подругой я не могу общаться, как раньше. Возможно, она действительно переключилась на другую, но пока у них не такие близкие отношения. Совсем не такие, как были у нас, это точно.

0

15

Сетка Рабица, так она и про любовь не пишет... Две девочки признались друг другу, что они бисексуальны. Одна предложила встречаться, другая сказала "нет". Вот и вся история. А что рядом садится, так ведь учатся вместе, что такого? Мало ли кто кому что предлагал, дело прошлое.

С той стороны, так и я не про любовь)) но привязанность и теплые доверительные чувства.. их никто же не отменял 8-) мы пока еще не знаем конец истории и конец ли это вообще,  автор переживает все-таки, не все так просто. Насчет рядом садиться,  с вами согласна, может это и не показатель, конечно..но ведь и с тем, кто неприятен рядом тоже не сядешь)

Знаю только, что когда у неё встал выбор, ехать домой со мной или с той, другой, она выбрала меня (уже после нашей ссоры). Если б у них были близкие отношения, думаю, другую бы это обидело.

Дикая Орхидея, попробуйте все-таки поговорить с ней по душам, вы же были близки, я думаю если вы ей дороги и скажите все как есть, она поймет и увидит вашу искренность. Мы все совершаем иногда глупости, ошибки, промахи, неверный выбор..но иногда люди дают второй шанс и в дружбе, и в любви) ведь сберечь и сохранить сложнее, чем все разорвать, но зато какая радость сохранить дружбу или отношения хорошие :yep:

0

16

Возможно, я все это фантазирую своим влюбленным мозгом, но у меня ощущение, что она тоже скучает. По тому, как смотрит в глаза, когда мы рядом, по её волнению я чувствую, что еще не все потеряно. Но почему тогда от встреч отказывается и не пишет сама, ведь ссора вроде как исчерпана? Я как-то раз просила ее об одолжении, и она помогла, я думала, что мы окончательно примирились. Но сейчас вижу, что это не так. (( Что еще предпринять?

0

17

Но почему тогда от встреч отказывается и не пишет сама, ведь ссора вроде как исчерпана? Я как-то раз просила ее об одолжении, и она помогла, я думала, что мы окончательно примирились. Но сейчас вижу, что это не так. (( Что еще предпринять?

Потому что побаивается возможно, она ведь "обожглась" уже 1 раз, так зачем ей что-то самой делать. В принципе, ее позицию тоже можно понять и если смотреть на ее чувство собственного достоинства, если так можно сказать, то она молодец в этом плане..не навязывается :yep:

А вы попробуйте ее в универе поймать, в живую сразу и попросите аудиенции) так и скажите, мне нужно с тобой поговорить, это очень важно..что-нить в таком духе, зайдите за уголок куда-нибудь или в кафешку универскую и если она согласиться-вот и поговорите

+1

18

Возможно, я все это фантазирую своим влюбленным мозгом, но у меня ощущение, что она тоже скучает. По тому, как смотрит в глаза, когда мы рядом, по её волнению я чувствую, что еще не все потеряно. Но почему тогда от встреч отказывается и не пишет сама, ведь ссора вроде как исчерпана? Я как-то раз просила ее об одолжении, и она помогла, я думала, что мы окончательно примирились. Но сейчас вижу, что это не так. (( Что еще предпринять?

Самой предложить ей то, что для вас важно, как же ещё? Словами через рот. Точно так же, как она предлагала вам. Зачем изобретать велосипед, если слова все прекрасно понимают?
Только не забывайте, что от вас должна исходить инициатива, а не вопросы))) Не "почему ты мне не пишешь", а -'я бы хотела, чтобы ты была моей девушкой". Как-то так.

+2

19

Как что предпринять,конечно поговорить откровенно, как тут написали, все так и сказать. Она боится сближатся с вами,а вдруг вы опять ей скажите, что только дружба может быть между вами,а она хочет большего...Подойти и сказать нам нужно серьезно поговорить на едине...даже если она вас выслушает, уже будет хорошо. А там посмотрите,терять вам нечего,хуже не будет...Могу сказать еще, что вот так из за недосказаности и недовыяснив все, расходились многие пары...Удачи вам,все будет хорошо.

Отредактировано Алисия Фокс (14.03.19 01:10:16)

+2

20

Только не забывайте, что от вас должна исходить инициатива, а не вопросы))) Не "почему ты мне не пишешь", а -'я бы хотела, чтобы ты была моей девушкой". Как-то так.

Согласна, хорошая идея  :cool: без обвинений и по делу лучше говорить

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Можно ли еще помириться или это всё? ((