Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Мошенники на сайтах знакомств

Мошенники на сайтах знакомств

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Всем доброго времени суток!
Хочу рассказать совершенно необъяснимые 2 истории, которые произошли со мной за последние несколько недель.
История первая.
Познакомилась на сайте с женщиной. Точнее, сначала на мой е-мейл, написала якобы ее подруга и предложила так сказать познакомиться с ней. Познакомилась, стали переписываться, поделились морем информации друг о друге. Но встретиться не получилось, потому что она якобы была за пределами страны. Договорились встретиться по её возвращению.
Но потом началось самое интересное. Она попросила оплатить ее счет, который ей предоставил муниципалитет другой страны. Прислала мне все свои пароли от банковского счёта. Не знаю почему, но её банк заблокировал этот перевод. В итоге она обратилась ко мне за помощью, чтобы я одолжила ей некоторую сумму, которую она вернёт мне по возвращению. Я путем долгих размышлений, перепроверок и сомнений, на свой страх и риск подписалась помочь. Конечно же я уже не увижу своих денег..

+3

2

Умная ваша женщина.

+1

3

Wipovnik|0011/7a/32/6440-1532616093.jpg написал(а):

Конечно же я уже не увижу своих денег..

Естественно.
А история №2?

+3

4

Wipovnik, пожалуйста, продублируйте историю 2 сюда, а вторую тему мы закроем для удобства обсуждения

0

5

История вторая. Более драматичная.

Параллельно познакомилась ещё с одной девушкой. Красивая сексуальная, образованная. Была небольшая трудность вначале, она общалась через переводчик в интернете, но даже к этому я приспособилась. Общались каждый день, по тому же самому сценарию, потом перешли на WhatsApp... Выражения симпатий, смайлики, фото друг друга, неловкие признания... И она , опять же, якобы была в моем городе, но срочно улетела. Сказала, что увидимся в конце марта. Потом, якобы по работе, она полетела ещё в другую страну. И буквально на следующий день- та же песня, одолжи денег, потеряла кошелек, налички нет.

На этот раз я уже поступила умнее и начала пробивать по почте её ip адрес, с которого приходили письма. Попросила выслать мне копию её билетов, паспорта или ID...  Но я стала находить не совпадения. Она же при этом утверждает, что она действительно в беде.

А я уже не верю никому.

0

6

Ночь|0011/7a/32/1852-1549226691.jpg написал(а):

Wipovnik, пожалуйста, продублируйте историю 2 сюда, а вторую тему мы закроем для удобства обсуждения

Действительно. Я не могу сувать свою кредитку для пополнения на две темы

+3

7

Сижу теперь у разбитого корыта. Денег лишилась. Потратила кучу нервов. Ещё и умудрилась влюбиться во вторую...

Вопрос дня?

Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями и что вообще с этим делать?

0

8

Wipovnik, спасибо, так гораздо удобнее.

0

9

Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями ?

Не сталкивалась именно с таким,но денег вымогать пытаются регулярно - на лечение (у больниц областных), цыгане...

К и что вообще с этим делать?

Нну ничего вы конкретно с этим не сделаете,  а так по жизни - делать выводы и включать мозг.
Не факт что те фото сексуальной дамы принадлежат человеку, с которым вы общались.
Так что насчёт "влюбилась" тоже вопрос - например: в кого?

+3

10

Доброго времени суток! У нас в регионе в общественном транспорте каждый день диктор повторяет одну и ту же информацию ""Не переводите деньги своим друзьям и знакомым по их просьбам, полученным путем личных сообщений в соц. сетях. Обязательно перезвоните лично и уточните, т.к аккаунт может быть взломан". Я думаю, с электронной почтой и мессенжерами может быть та же штука. Вы пробьете IP, он действительно принадлежит, предположим, Маше из Москвы (что подтверждает слова новой знакомки), но Маша там и рядом не стояла )) Вообще, все эти денежные переводы на первых месяцах знакомства, не подкрепленные несколькими личными встречами, оказываются разводом. И мне даже интересно, было ли у кого-нибудь наоборот - перевела деньги человеку на 5й день знакомства - и он вернул сумму? )))

+6

11

Moon_wind|0011/7a/32/4615-1551884416.jpg написал(а):

Не сталкивалась именно с таким,но денег вымогать пытаются регулярно - на лечение (у больниц областных), цыгане...

Нну ничего вы конкретно с этим не сделаете,  а так по жизни - делать выводы и включать мозг.

Не факт что те фото сексуальной дамы принадлежат человеку, с которым вы общались.

Так что насчёт "влюбилась" тоже вопрос - например: в кого?

Да, согласно. Хорошо хоть во второй раз мозг немного начал работать. А насчёт в кого влюбилась... Я теперь и сама не понимаю. Получается, что в фото и слова...

+1

12

Lightful
У меня было. Почти так.

0

13

Wipovnik
Я могу только один совет дать - не давайте сумму превышающую ту, которую вы готовы потерять.

+4

14

Да, согласно. Хорошо хоть во второй раз мозг немного начал работать. А насчёт в кого влюбилась... Я теперь и сама не понимаю. Получается, что в фото и слова...

А если это, например, мужчина писал? http://s3.uploads.ru/t/fL7XY.png 
Видеозвонки то были?

+1

15

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

Lightful

У меня было. Почти так.

Дракон, мне Вы казались более рассудительным

+1

16

и что вообще с этим делать?

выводы.
при общении переходить в реал и побыстрее. Есть еще скайпы и прочее. Но главное - не дурить себе голову фантазиями. Мало ли я с кем переписываюсь - любовь-то тут при чем? Не фиг себя накручивать!

+2

17

Соня
Так мне деньги вернули полностью и девушка никуда не делась))))

+1

18

Что самое любопытное, человек прислал мне свои возможные доказательства своей личности, и что она действительно улетела. И адреса её ID я нашла в интернете, и дата рождения совпадает. Но были несоответствия некоторые, что меня и насторожило.

...просто хотела предостеречь всех, кто знакомиться на сайтах. Мошенникам все по силам, подделать любой документ, привести любые доказательства.

Будьте бдительны! Не попадайтесь на развод!

+1

19

Всегда в таких случаях странно,где у девушек родственники и многолетние знакомые. Почему именно их не просят о помощи.

+2

20

мы пытались созвониться, но из-за плохой связи я видела её буквально несколько секунд. Действительно девушка с фото.

0