Документальная картина о большой любви между двумя девушками, которые пронесли этот секрет через всю свою жизнь. Любовь их родилась, когда даже за мысли об однополых отношениях могли закидать камнями, тем более когда ты известная личность.
Не очень любим документалку, но этот до конца досмотрели. Где-то улыбнулись, где-то прослезились) прожить 70 лет вместе!!!!! Это просто космос))
Такое доброе послевкусие))
Какой фильм посмотрели последним - 4
Сообщений 1221 страница 1240 из 1709
Поделиться122125.06.20 00:13:57
Поделиться122225.06.20 13:57:58
Раздражительность
Жуткий фильм, страшное чувство, ужасный конец
если честно, конец мне "не совсем был понятен"
Я все-таки решила (сама для себя), что все все-таки остались живи....
Поделиться122325.06.20 23:37:29
1960-е. Американская писательница Ширли Джексон, известная своими страшными и мрачными историями, находится в мучительных поисках вдохновения. Ее муж, профессор Стэнли, приглашает молодого ассистента Фреда, приехавшего вместе с красавицей-женой Рози. Она оказывается восторженной поклонницей Ширли. Но у знаменитой писательницы есть свои секреты, и жизнь в одном доме с «гением ужасов» не пройдет для гостей бесследно.
Без комментариев)) Мы ничего не поняли, на протяжении почти двух часов я всё время пыталась перемотать, потому как ну "оооочень интересно"))
Видимо мы не поклонницы такого высоко-художественного произведения))
Поделиться122426.06.20 00:40:17
Мы ничего не поняли
это лучшая рекомендация к просмотру, отвечаю
обожаю фильмы с Сандэнс, обязательно посмотрю
Поделиться122527.06.20 22:13:03
Спорное чувство вызывает этот фильм...
Такое хорошее начало, и вдруг такое развитие сюжета, которое вообще не ожидаешь, конец - так это совсем нечто....бррррр...не могу сказать, что не стоит смотреть и тратить время, но и советовать посмотреть всем, тоже не буду.
Не всем понравится, нам не понравился, любимая вообще сказала, что у меня открылся еще один талант, редкий дар)) находить "прекрасные фильмы" на ночь глядя)))
Кто любит ужасы и триллеры, чтобы прям жесткач - вполне зайдёт наверное.
Поделиться122728.06.20 14:43:55
"Маленькие монстры" 1989 г. оригинальное название "Little Monsters"
семейный, комедия
Они пугают нас в темноте..они хватают нас за пятки...они устраивают нам детский ад)
монстры, которые живут под кроватью)
Если ты продуман и поймал монстра, что ты будешь с ним делать? Как вариант-сдружиться
и пакостить вместе с ним)
Очень трогательный фильм про дружбу ребенка и монстра, который тоже в душе еще
ребенок. Я бы назвала этот фильм мелодрамой для себя, т.к. каждый раз в конце плачу
Поделиться122828.06.20 15:46:25
убийца дворецкий
Отредактировано Lili (28.06.20 15:46:47)
Поделиться122928.06.20 21:17:25
Томас Краун - мужчина видный, богатый и влиятельный. Казалось бы, в его жизни есть все. Но, видимо, герою скучно, развлечения приелись, хочется адреналина. Он претворяет в жизнь невероятно дерзкий план - крадет бесценную картину Монэ прямо из музея, днем, когда в нем полно охраны и посетителей. Страховое агентство поручает расследование похищения неотразимой Кэтрин. Эта женщина умна, расчетлива и знает множество способов вывести мужчину на чистую воду. Начинается беспощадный интеллектуальный поединок.
Поделиться123001.07.20 15:56:17
Посмотрела "Переводчики" (Les Traducteurs). Режиссура Руансара.
Сюжет-этакий дальний кузен "Достать ножи", ну и в принципе всех фильмов, имеющих сходство с "10 негритят" Агаты Кристи.
Амбициозный носатый издатель Эрик Ангстрем (Ламберт Уилсон) нанимает 9 переводчиков для супер-секретного перевода третьей части популярной трилогии "Дедал" писателя Оскара Брака.
Всех на 2 месяца помещают в бункер без связи. От России некая Катерина Анисинова (Ольга Куриленко). Что, конечно, забавно. Не Анисина, не Анисимова, а Анисинова.
Также присутствуют грек, испанец, итальянец, норвежка, датчанка, немка, китаец и эфебоподобный англичанин Алекс Гудман (Алекс Лоутер).
Интрига начинается когда выясняется, что первые 10 страниц романа утекли в сеть и неизвестный шантажист начинает вымогать деньги, иначе выложит все.
Миллион ложных следов, финал в середине, финал с представлением, загадочная Куриленко, которая то дохнет, то нет). Не дофоминовый взрыв, но приемлемый план скоротать вечерок.
Поделиться123102.07.20 16:31:22
37 секунд. 2019. Япония
"Юма — молодая японка с ДЦП. Она изо всех сил пытается выстроить нормальную жизнь, разрываясь между своими семейными обязательствами и мечтой стать автором комиксов-манга."
Фильм о проблемах человека-инвалида, колясочника, в стране, где все условия созданы и возможности почти равные. Фильм интересный. На многое открывает глаза.
Поделиться123202.07.20 17:55:22
Даже не знаю, как это чудо назвать... Российская чёрная комедия... Но не смешной особо... Ни о чём в общем. Не смотрите
А мне понравился) все-таки у каждого фильма есть свой зритель))
Поделиться123302.07.20 18:20:33
Сериал " Алекс Лютый" про поиски и поимку фашистского палача. Хороший военный фильм, иногда аж мороз по коже бил - как можно было из тихого мальчика превратится в отморозка, легко убивающего детей и беременных женщин.
Кто любит военно-исторические фильмы про Великую Отечественную - очень рекомендую.
Поделиться123402.07.20 18:59:34
Миссис Браун
Историческая драма 1997 года режиссёра Джона Мэддена .Фильм был представлен на Каннском кинофестивале в категории «Особый взгляд» в 1997 году.
Королева Виктория пребывает в трауре по своему супругу, принцу-консорту Альберту Саксен-Кобург-Готскому, скончавшемуся в 1861 году, и ведёт жизнь затворницы. В стремлении помочь королеве преодолеть своё горе и вернуться к государственным делам её министры вызывают ко двору шотландца Джона Брауна, бывшего верного слугу покойного принца-консорта.
Джуди Денч — королева Виктория
Билли Коннолли — Джон Браун
BAFTA- Лучшая женская роль-Джуди Денч
Золотой глобус-Лучшая женская роль в драме-Джуди Денч
Поделиться123502.07.20 22:00:26
"Дневник памяти"
готовьте простынь под сопли...
Поделиться123605.07.20 17:20:30
"Золотая перчатка". Фильм омерзительный, но хороший)) Пересматривать, конечно, не буду, но о просмотре не жалею.
Поделиться123706.07.20 10:38:24
Игры разумов 2018
УХХХХ!!!! Шикарный фильм.
Я до последнего ждала "Диснеевского Хеппи Энда" но понимала, что так быть не может....
Очень уж хотелось, что бы "вдова" хоть иногда навещала "безумного доктора" после его отъезда из страны...
Англия середины XIX века. Оксфордский профессор Джеймс Мюррей работает над первым в истории словарем английского языка, а его главным соратником становится заключенный психиатрической клиники для особо опасных преступников – доктор Уильям Майнор.
Поделиться123806.07.20 14:47:50
"Глотай" 2019 г. Оригинальное название "Swallow"
триллер, драма
Фильм отдаленно напоминает артхаус)
О том, как психологические проблемы помогают
встретиться лицом к лицу со своим истинным Я, по итогу)
Интересно обыграно название фильма, что замалчивание
и уход от проблемы, её "проглатывание" не решают вопрос,
а только усугубляют.
Фильм мне понравился, при своей на первый взгляд простоте,
довольно глубокомысленный
Поделиться123908.07.20 21:14:15
"Вне себя" 2015 г. Оригинальное название "Self/less"
боевик, фантастика
Если бы у вас была возможность остановить старость и продлить свою жизнь, воспользовались бы?)
Главный герой вот воспользовался, только не знал, что новое тело с пробегом)
Фильм интересный, добрый-если это вообще применимо к боевику)
Напоминает "Шестой день" с Арнольдом Ш.
Поделиться124009.07.20 13:54:39
«Тельма», 2017
Норвеги, я в вас верила, и вы не подвели!
Что случается, когда скромная благовоспитанная девочка вырывается из-под гиперопеки глубоко религиозных родителей? Общага, первая выпивка, все дела... Если прибавить к этому шокирующий её саму сексуальный интерес к хорошенькой андрогинной однокурснице и странные, полные мистических последствий, эпилептические припадки, то сразу становится ясно: вороны в этом фильме убиваются об стекло не зря )))
Фильм про то, как принять собственных демонов и научиться с ними жить.
Отредактировано Ненагнетай (09.07.20 14:02:10)