Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Может не стоит любить?

Может не стоит любить?

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане. И админы, конечно)
Сижу на этом форуме не один год. Читаю...но не отвечаю. Так бывает.
А сегодня вот что-то прорвало. Март, видимо, наступил. У нас весна)))
Помощи прошу у вас...в ноги падаю...самой не разобраться....
Ситуация такая.
Я - би, причем осознанно, с юного возраста. Нравились и девушки, и юноши изначально. Влюбилась в парня, поженились, развелись. Обычная история. Потом пустилась во все тяжкие, ну, такой русский способ нигилизировать все и вся....А потом затишье. Набегалась, можно сказать. И в период, скажем так, затишья у меня появляется подруга. После 30, в принципе, сложно заводить друзей, но так получилось, причем, подруга на 15 лет младше. Необычно, но бывает. Делимся радостями и бедами, всякой девичьей фигней. Дружба, причем с большой буквы. Прям хочется Боженьке спасибо сказать за все! Все супер!!! Но.... В один прекрасный момент меня начинает клинить. Хочу - не могу. НЕТ. ХОЧУ - НЕ МОГУ!!! Скажете,что-то в жизни не хватает после развода. Но нет. Вроде всего достаточно. И внимания. И интима в некоторой степени. А тут...как в той песне..."На тебе сошелся клином белый свет!" Блин. Ну я ж взрослая, умная, опытная. Фигня вопрос - разберемся в себе. Тем более, что дружбу терять абсолютно не хочется. Сейчас скажу молодой гетеро - "Люблю - жить без тебя не могу". И все. Дружбе конец. Дружба ценнее. И в таких терзаниях проходит некоторое время. Надо сказать, что в это некоторое время происходят вещи, которые сложно описать в качестве проявлений дружбы (ну, например, ночуем часто друг у друга. Человек, без особой на то причины может залезть под майку и почесать спину....поцеловать в мочку уха...). Ну, блин. Я прекрасно разумом понимаю, что вот так иногда проявляют дружбу. Но сердце этого слушать не хочет. В итоге (это лично по моему мнению), ходим по грани между дружбой и чем-то большим. Долго это терпеть мало возможно (жутко приятно, но хочется большего...но страшно))). И, как стоило ожидать, в один прекрасный момент....Он действительно был прекрасен...Ночевали вместе...Обнимались...На прощание долго стояли, обнимая друг друга. Отступила от темы...В один прекрасный момент, я выпаливаю, что люблю ее. Разворачиваюсь и ухожу(в надежде, конечно, что она пойдет за мной). Надежды не сбываются. Я в депрессии от того, что дружбе конец. Но...нет. Дружбе не конец. Мы продолжаем дружить. Физический контакт сходит на нет. Но отношения сохранены. На самом деле, это неплохо. Но мои чувства никуда не делись. Они же тут. Что называется понял - принял, больше не лезу, довольствуемся дружбой, тем более, что это очень даже хорошо. И все неплохо. Но как только я беру себя в руки, отхожу на шаг назад(образно), она совершает нечто сугубо интимное. И так каждый раз. Как карусель. Как вальс. Шаг назад - вернись - шаг вперед - пауза - шаг назад. Я ее люблю. Уж это чувство я ни с чем не спутаю. Тем более, что это второй раз за жизнь. Развернуться и уйти не могу - это выше моих сил. Но и дальше терпеть этот вальс нет возможности.
Посоветуйте что-нибудь....
Пожааааалуйста....

+1

2

Star4ik
простите..а ей то сколько 17-18??

0

3

Star4ik|undefined написал(а):

Человек, без особой на то причины может залезть под майку и почесать спину....поцеловать в мочку уха...). Ну, блин. Я прекрасно разумом понимаю, что вот так иногда проявляют дружбу.

Неслабо так проявляют  http://s9.uploads.ru/HR8z7.gif

+6

4

Скажу банальщину : "А поговорить?" С этого обычно и начинаются советы.... Сесть и просто поговорить ,прояснить ситуацию за рюмочкой чая....

+3

5

Ночь|0011/7a/32/1852-1549226691.jpg написал(а):

Неслабо так проявляют

Вот мне тоже показалось, что у объекта любви не только дружеские чувства. Но она может их бояться и останавливать себя.

+2

6

Катюшенька|0011/7a/32/8789-1551591652.jpg написал(а):

Star4ik

простите..а ей то сколько 17-18??

Ей 23

0

7

Uny|0011/7a/32/8404-1547485233.jpg написал(а):

Скажу банальщину : "А поговорить?" С этого обычно и начинаются советы.... Сесть и просто поговорить ,прояснить ситуацию за рюмочкой чая....

Ну ведь уже был разговор. Я сказала, что чувствую...

0

8

Климова|0011/7a/32/8355-1545510049.jpg написал(а):

Вот мне тоже показалось, что у объекта любви не только дружеские чувства. Но она может их бояться и останавливать себя.

Ну вот и я о чем...Вроде все понятно. А ситуация, по факту, в тупике

0

9

Ей 23

О девичьем с девочкой в 23 года?? Она же ребенок совсем .

0

10

Ночь|0011/7a/32/1852-1549226691.jpg написал(а):

Неслабо так проявляют

Именно так. Получается, я не на пустом месте себе что-то придумываю...

+1

11

Star4ik
а вы не пробовали сесть и сказать чего вы хотите в люб..без игрищ вот этих?))
А что вы хотите кстати от этих отношений?

0

12

О девичьем с девочкой в 23 года?? Она же ребенок совсем .

Смешно)))) Себя вспомните в 23. Ощущали себя ребенком?

+4

13

Именно так. Получается, я не на пустом месте себе что-то придумываю...

Может и на пустом. У человека могут быть совсем иные границы, чем у вас.

0

14

Любить не стоит, да. Называть любовью все подряд и даже через раз не стоит тоже:)

+1

15

Смешно)))) Себя вспомните в 23. Ощущали себя ребенком?

Я ощущала,что 38 лет это тётеньки,которые мне практически в мамы годятся.Это я точно помню.Даже 30 летние казались ну слишком взрослыми. И интересов совместных вообще мало представляю ... Простите.

+2

16

О девичьем с девочкой в 23 года?? Она же ребенок совсем

Эхх, я в 22 начала встречаться с женщиной прилично старше...)))) http://s3.uploads.ru/t/ONaiG.png 
Конечно, даже с высоты своих теперешних лет (шесть дюймов - это отличный рост(с) я тогдашняя себе тоже кажусь девчонкой совсем. Однако ж получилось
Star4ik, мне кажется, с учётом того, что именно Вы старше и опытнее, перевода ситуации в какую-то более определённую стадию от неё ждать не приходится. Так что остаётся, видимо, либо терпеть эту игру, либо всё разорвать, либо попробовать выяснить отношения и посмотреть, что там вообще у неё в голове.

+1

17

Star4ik

а вы не пробовали сесть и сказать чего вы хотите в люб..без игрищ вот этих?))

А что вы хотите кстати от этих отношений?

Мне в этих отношениях ценна дружба. Просто хочется большего. Но если сесть и в лоб сказать, боюсь потерять всякие отношения. Тем более, что сказано было достаточно. Боюсь ту ситуацию повторить

+1

18

Мне в этих отношениях ценна дружба. Просто хочется большего. Но если сесть и в лоб сказать, боюсь потерять всякие отношения. Тем более, что сказано было достаточно. Боюсь ту ситуацию повторить

наверное стоит определиться,что конкретно хочется и с этим и идти к человеку..

+1

19

Может и на пустом. У человека могут быть совсем иные границы, чем у вас.

Пффф....Вот и я, получается, вечно на грани. Понимаю, что вроде как призыв к большему. А с другой стороны, ну мало ли...человек нежность к подруге так проявляет. Не дано мне это знать) Поэтому и мучаюсь.

0

20

Пффф....Вот и я, получается, вечно на грани. Понимаю, что вроде как призыв к большему. А с другой стороны, ну мало ли...человек нежность к подруге так проявляет. Не дано мне это знать) Поэтому и мучаюсь.

Просто спросить ,что это значит с её стороны никак?? Зачем мучаться??

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Может не стоит любить?