Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как забыть подругу ,в которую влюблена?

Как забыть подругу ,в которую влюблена?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

На форуме давно,но написать решилась только сейчас.
Я би,и замужем.Мужа люблю и уважаю во всех смыслах.но параллельно с замужеством и мыслями о семье,меня не покидает давняя влюбленность к моей  подруге. Я загрузила себя работой,заботами о семье и детях,но стоит лечь спать все мои мысли только о Ней... Отношения дружеские с ней разорвала,сейчас не общаемся(уже больше года,ужасно. Скучаю по общению с Ней),но мысли о ней постоянные...Как вычеркнуть человека из памяти и перестать о ней думать?Очень жду совета и поддержки.

+1

2

Diana37|0011/7a/32/7401-1551184122.jpg написал(а):

Как вычеркнуть человека из памяти и перестать о ней думать?

Силой воли, наверное...перестать думать, сразу переключать мысли, когда воспоминания нахлынивают...не заю

+2

3

Вот и я не знаю, что делать😔 Сны пока контролировать не получается 😢

0

4

Важно понять: чего именно вам не хватает в семье, что давала вам подруга. Какую психологическую дыру прикрывала? И тогда вы сможете найти чем заменить ваши мысли. Запомните одно правило - наша психика устроена так, что нельзя что-то взять и убрать. Природа не терпит пустоты. Нужна замена - одной привычки на другую.

+2

5

Дум достал свою шпаргалку))
Правда, тут речь скорее о свежем разрыве
Но многие советы хороши
Только время и переключение внимания
Сил Вам!

Как лечиться от несчастной любви

1. Уберите все напоминания

Если вы когда-нибудь бросали курить, то знаете, что во время отвыкания нельзя держать дома сигареты и зажигалки. Надо убрать с видных мест пепельницы и всё, что напоминает вам о зависимости. Поступите так же со своей любовью.

Уберите все фотографии с заставок, спрячьте их в самую дальнюю папку. Заприте в шкафу памятные подарки и вещи, которые напоминают вам о дорогом человеке. Не слушайте музыку, которая что-то значила для вашей пары, и не ходите в ваши места.

Исключите из своей жизни всё, что может вызвать бурю воспоминаний и подхлестнуть душевную боль.

2. Приветствуйте новое

Сейчас самое время начать что-то новое: играть на музыкальном инструменте, мастерить или готовить, разбираться в сложных темах, учить новые языки. Загрузите свой мозг по полной — пусть у него не останется времени на рефлексию и воспоминания.

Новая непривычная работа требует изрядных мозговых ресурсов и запускает формирование новых нейронных связей. Это поможет вам избавиться от навязчивых мыслей о бывшем партнёре.

3. Займитесь спортом

Физическая активность не только отвлечёт вас, но и снабдит опиоидами ваши исстрадавшиеся рецепторы.

Тренируйтесь со средней или высокой интенсивностью. Первое поможет вам получить удовольствие и привыкнуть к физической активности, второе — устать так, что в голове не останется ни одной мысли, кроме «выжить любой ценой».

4. Общайтесь, даже через силу

После болезненного разрыва вам наверняка захочется изолировать себя от общества, чтобы пережить опыт в одиночестве. Главное — не застрять в этом состоянии.

Социальные контакты очень важны для человека. Одиночество вызывает чувство уязвимости, нарушает сон, увеличивает заболеваемость и смертность.

В подавленном состоянии тёплое дружеское общение просто необходимо вам. Если понадобится, насильно вытаскивайте себя на прогулки и посиделки с близкими людьми.

5. Пересмотрите всё

Когда первая буря эмоций уляжется, поработайте со своими мыслями и воспоминаниями. Подумайте, чему вас научили эти отношения, что хорошего вы от них получили. Попробуйте представить свою трагедию как полезный жизненный опыт. Скажите спасибо за яркие переживания и признайте, что пора двигаться дальше.

Вы по-прежнему можете вспоминать об утраченной любви через год или даже 10 лет, ведь говорят, что бывших наркоманов не бывает. Но страдания поблёкнут спустя несколько месяцев, и новые отношения вытеснят болезненный опыт.
(с)

+6

6

Дум
Замечательная шпаргалка!
Надо бы ее в отдельную тему, прицепить наверх, чтоб сразу находилась, и запретить комментари )))

+1

7

Diana37
у Вас есть дети? и сколько Вы замужем?

0

8

Детей двое, замужем 6 лет.
С подругой познакомилась раньше,чем с мужем ,отношений с ней не было,в смысле мы официально не встречались ,как пара,(это было во учебе в универе)Увидела ее и влюбилась с первого взгляда. Она то всю дорогу говорила ,что убеждёная гетеро,но не смотря на все это за время у нас были интимные моменты...В общем ...после второго секса с ней,она переставала со мной общаться(тогда это длилось около года)Убеждённая гетеросеуалка ведь!Я тогда страдала очень,ушла с головой в учебу,а потом познакомилась с будущим мужем, и тоже в него влюбилась с первого взгляда))
Позже с подругой мы сново начали общаться по-дружески (без интима...но поцелуи были) У неё в то время тоже появился МЧ...
В общем длилась эта котовасия до моей свадьбы,ее ни как не провоцировала,всегда инициатива исходила от неё!а я поняла,что не смогла бы быть ни с одной женщиной,кроме Неё,но и кроме мужа не смогла бы быть ни с одним мужчиной. Вот что за человек я такой?!
Ну так вот,во время беременности вторым,мы с подругой отстранились,а после я прекратила все отношения с ней,удалила ее из соц сетей,все фото с ней,чтобы о ней не думать ушла воспитание детей,позже в муж+работу+дети.В общем загрузил полной программе,лишь бы не вспоминать о Ней. Но проблема в том, что всю дорогу получается все да наоборот,все время мне снится и мысли о ней не дают спокойно жить...

+1

9

Diana37
ох, сочувствую Вам и очень понимаю. а подруга Ваша как отнеслась к Вашему исчезновению? она заметила, что Вы удалили её из соцсетей? и после Вашего прекращения общения и удаления отовсюду сколько времени прошло?

Отредактировано hedgehog (02.03.19 18:44:28)

0

10

Вот что за человек я такой

нормальный Вы человек. просто честный с самой собой. то, что испытываете Вы называется полиамория. об этом хорошо пишет широко известная в узких кругах г-жа Винтовкина Арина. она молодец, очень классная, почитайте о ней, у неё и инстаграмм есть, правда основную страничку её недавно прикрыли, сейчас на резервной не очень много материалов. подобное, конечно, осуждается обществом, но мне как-то пофигу, я за искренность

0

11

Я ей предложила общаться в дружеском ключе(без всего выходящего за грани дружбы),она сказала,что между нами тогда вообще мало общего( вообще у меня был шок!)и решили обоюдно в тот день прекратить все отношения.Я на эмоциях удалила ее из все соц сетей ,удалила все переписки и фото. От общей нашей подруги узнала,что меня тоже вычеркнули ищу жизни и забыли очень быстро!В общем для меня Она была намного больше чем просто подруга,а для неё я была не такая уж и подруга...Для меня все это печально,конечно.Но чувст к ней почему-то не убило((

+1

12

hedgehog|0011/7a/32/8359-1551542040.jpg написал(а):

широко известная в узких кругах г-жа Винтовкина Арина. она молодец, очень классная, почитайте о ней, у неё и инстаграмм есть

Не кинете ссылку на ее страницу в ЛС?Юуду крайне благодарна

0

13

hedgehog|0011/7a/32/8359-1551542040.jpg написал(а):

то, что испытываете Вы называется полиамория

Эмммм...
Полиамо́рия — система этических взглядов на любовь, допускающая возможность существования любовных отношений у одного человека с несколькими людьми одновременно, с согласия и одобрения всех участников этих отношений.
Не совсем это кмк

0

14

Дум|0011/7a/32/7533-1533407025.jpg написал(а):

Не совсем это кмк

ну да, по данному определению не совсем. этически автор себе не может позволить. впрочем как и физически, т.к. судя по последнему сообщению подруга не хочет с ней поддерживать вообще какие-либо контакты. но вот если этот феномен имеет место быть в жизни человека, так ли важны определения? а что такое кмк?

Отредактировано hedgehog (02.03.19 21:16:24)

0

15

На форуме давно,но написать решилась только сейчас.

Я би,и замужем.Мужа люблю и уважаю во всех смыслах.но параллельно с замужеством и мыслями о семье,меня не покидает давняя влюбленность к моей  подруге. Я загрузила себя работой,заботами о семье и детях,но стоит лечь спать все мои мысли только о Ней... Отношения дружеские с ней разорвала,сейчас не общаемся(уже больше года,ужасно. Скучаю по общению с Ней),но мысли о ней постоянные...Как вычеркнуть человека из памяти и перестать о ней думать?Очень жду совета и поддержки.

Добрый вечер!
Понимаю Вас очень, ситуация - не из лёгких. Если желаете вычеркнуть её из памяти, могу дать такой совет: во-первых, уничтожьте ВСЁ, что напоминает Вам о ней: какое-то подарки, сувениры, открытки; все ваши записи в дневниках и прочее, что писалось о ней, все фото с ней, вплоть до совместных. Во-вторых, прекратите всячески физически и морально возвращаться в места и моменты, связанные с нею: слушать песни, которые напоминают о ней; посещать места, которые вам напоминают о ней, и проч.. В-третьих, и самое сложное! Всякий раз, когда в голову вновь полезет мысль о ней - ЗАМЕЩАЙТЕ эту мысль иной мыслью, например мыслью о космосе, о вселенной, постарайтесь туда переместиться; замещайте мысль о ней мечтой о стране, которую хотите посетить или о женщине, которую хотели бы встретить.
Я только так бывшую и смогла забыть. Да, тяжело первые недели, что-то вроде ломки, но нужно, нужно вымещать мысли о ней, сжав кулаки и сквозь слёзы. Мы всё можем забыть, если захотим!

+1

16

Вот и я Думаю ,что это  не совсем полиамория. Этически, я против моего чувства к ex-подруге,по факту я в мыслях изменяю своему мужу(не могу смириться с этим фактом),но эмоционально ,я видимо не могу отпустить эти чувства(это как убрать часть себя).К тому же мой муж ,да и честно я сама,была бы против таких отношений(полиамория),оттого и все терзания.
Недавно поймала себя на мысли ,что просто хочу увидеть  её...
Я ещё и мазохистка!😔😢

0

17

Прочитала про полиамория...Это очень высокие отношения,боюсь, у нас в семье ни кто к такому не готов...

0

18

Isa|0011/7a/32/8479-1550688795.jpg написал(а):

Добрый вечер!

Понимаю Вас очень, ситуация - не из лёгких. Если желаете вычеркнуть её из памяти, могу дать такой совет: во-первых, уничтожьте ВСЁ, что напоминает Вам о ней: какое-то подарки, сувениры, открытки; все ваши записи в дневниках и прочее, что писалось о ней, все фото с ней, вплоть до совместных. Во-вторых, прекратите всячески физически и морально возвращаться в места и моменты, связанные с нею: слушать песни, которые напоминают о ней; посещать места, которые вам напоминают о ней, и проч.. В-третьих, и самое сложное! Всякий раз, когда в голову вновь полезет мысль о ней - ЗАМЕЩАЙТЕ эту мысль иной мыслью, например мыслью о космосе, о вселенной, постарайтесь туда переместиться; замещайте мысль о ней мечтой о стране, которую хотите посетить или о женщине, которую хотели бы встретить.

Я только так бывшую и смогла забыть. Да, тяжело первые недели, что-то вроде ломки, но нужно, нужно вымещать мысли о ней, сжав кулаки и сквозь слёзы. Мы всё можем забыть, если захотим!

А вам снились сны с вашим прошлым?как с этим боролись?

0

19

сейчас не общаемся(уже больше года,ужасно. Скучаю по общению с Ней),но мысли о ней постоянные...

У меня аналогичная ситуация, пришлось оборвать дружбу с девушкой , но вы сказали уже год прошел. Как так ( сочувствую вам. Год скучать , даже не представляю, я бы посоветовала бы с другой девушкой подружиться, но у вас же семья. Очень тяжёлая ситуация. И с другой девушкой может повториться. Я вам искренне желаю забыть ее. Примите это как урок жизни. Вы правильно сделали что выбрали семью.

0

20

Ещё до встречи с будущим мужем,был период когда мы не общались с подругой,я пробовала найти другую девушку, но поняла,что кроме неё меня ни кто не интересует( в смысле девушек,внешне привлекают,но ,так сказать ,химий не было) После встречи мужа также история(за исключением того,что внешность мужчин для меня не настолько привлекательна).Сейчас если вдруг думаю о подруге,по совету одной форумчанки,стараюсь переключится на космос) ДяНадеюсь сработает

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как забыть подругу ,в которую влюблена?