Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А что бы было, если бы...

А что бы было, если бы...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наверно всем хотя бы раз в жизни приходила мысль в голову " а чтобы было, если бы я сделал не так, поступил по другому..."
На днях втретила старого приятеля, по молодости вместе тусили, он "залетел"  на год раньше меня, наши дети родились в один день, мой сын и его трое. Это я придумала имена его сыновьям, хотя никто не думал, что они выживут.  Бракоразводный суд у нас был в один день, его жена умерла в моем отделении,  наркотики сделали свое дело... Каждый раз пересекаясь, мы расходились снова. Он не хотел слышать отказ, я не хотела ответственности...А если бы....то у меня бы было четыре сыночка и лапочка дочка, и рулила бы я гораздо более реальным, чем форум доя одиозных домохозяек) и была б у меня любимая подруга....и много чего еще...но я не жалею...
Если бы да кабы...
Как часто вы жалеете об упущенных возможностях? Или возможно, несделанный шаг дал возможность обрести счастье?

+1

2

Soza|0011/7a/32/2361-1538286729.jpg написал(а):

Как часто вы жалеете об упущенных возможностях?

Вообще никогда.Иначе у меня не было бы того,что делает меня счастливой сейчас.

+1

3

Я жалею, что вопреки всему не пошла в институт...надо было плюнуть на все и всех...

+3

4

Есть 2 вещи. Одна из них - Жалею о том, что выходила замуж. Но вообще считаю, все так, как оно должно быть и происходит все вовремя.

0

5

Нет смысла жалеть о том, что уже сделано.
Если мы тогда поступили именно так, а не иначе, значит у нас или не было другого варианта, или не было рядом хорошего советчика, который бы тряхнул за шкирку, погладил по голове и сказал - не выдумывай, это всё глупости, нужно сделать вот так.

Я, с точки зрения своего сегодняшнего ума и жизненного опыта, некоторые вещи изменила бы кардинально.

+3

6

я жалею, что послушала мать и пошла на год раньше в универ. это может и помогло в дальнейшем в работе, но я не смогла поступить в академию моей мечты.
на самом деле) я жалею, что я лесбиянка) а выбора у меня нет. я люблю женщин. но пока у меня так и не получилось создать свое гнездышко) но я все таки выбираю верить и следовать за сердцем, потому что жизнь сотни раз показывала, что нет иных путей.
жалею о том, что мои решения приносили боль людям, которые оставались всего лишь прохожими в моей жизни. но я бы не отменила ни одного своего решения. потому что не стерпится и не слюбится ни разу.
жалею, что не понимая, что делаю, практически все потеряла. но я бы так во всех жизнях сделала. потому что был выбор - или родной человек или имущество.

Отредактировано Шоколад (16.02.19 19:32:44)

+2

7

Если бы.... На самом деле, много о чем не жалею. Как есть - так есть. Но иногда я действительно думаю - как было бы...
Как было бы, если бы попробовала стать соискателем в аспирантуре по одной профессии и закончила магистратуру по другой профессии? И вообще, если бы после школы мы с мамой не были такими правильными, то я бы вообще была с третьей профессией... Интересно, чтобы было тогда.
Ну и да, в некоторых случаях тоже думаю, что было бы, если бы я тогда промолчала/сказала/ не обратила внимания/не сделала то, что сделала... Этого я не узнаю. А значит, сейчас так - как и должно быть

+1

8

Если бы я пошла работать по специальности после учебы, то была бы наверно не плохим бухгалтером)
Если бы доучилась ещё один год на высшем, то открылись бы не плохие возможности для карьеры)
Если бы в свое время выбрала работу, то не было бы у меня второго ребенка)
Если бы не создала форум...даже страшно представить... Никогда бы не встретила столько замечательных людей и конечно же любовь.
Возможностей было много повернуть свою жизнь в другое русло или стоять на месте. Жалею ли? Нет. Потому, что тот человек, который бы выбрал другой путь не был бы уже мной.

+3

9

..много чего.....Надо было идти в армию вместо брата и не слушать никого.

Отредактировано Dzhetra (17.02.19 11:17:00)

0

10

Нет, не жалею. Считаю, что все, что не делается, в итоге приводит к какому-то событию. В детстве книжку одну любила. Пророк из 8б. Там чудак, проживший, как он считал, очень неудачную жизнь, получает возможность вернуться туда, где, по его мнению произошло событие, которое ему и не дало прожить жизнь хорошо. Как итог, зная все свои ошибки, он прожил ее еще раз и еще более бестолково.

+1

11

Soza|0011/7a/32/2361-1538286729.jpg написал(а):

Как часто вы жалеете об упущенных возможностях? Или возможно, несделанный шаг дал возможность обрести счастье?

Никогда ни о чем не жалею.А счастье если уже есть в твоей жизни,то уже никогда не отпустит от себя,не убежит,стоит только его поддерживать в теплой среде,в любви...вот так и купаешься в нем всю жизнь.)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А что бы было, если бы...