Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Что делать, потому что не важно кто виноват

Что делать, потому что не важно кто виноват

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Это не первые отношения за мою жизнь. Разное было. Но никогда так. Я люблю её. Очень люблю. Кроме неё никого нет ни в мыслях, ни в желаниях. Но жить с ней не хочу! Устала. Для чего люди живут вместе? Чтобы чувствовать защищенность и теплоту. Нет этого. Каждый вечер приходит осознание того, что не хочу идти домой. Но дома дети. Собираюсь и иду. Нет, мы уже даже не скандалим. Просто не разговариваем. Живем как соседи. А я так не хочу. Мне не нужны соседи! И что делать? Жить отдельно? Любить на расстоянии? Если расстанемся, это будет конец. Теперь это будет навсегда. И как исправить то, что происходит, не понимаю. Даже разговор никак не решусь завести, чтобы обсудить то, что между нами происходит. Такое нагромождение обид и непонимания. И, кажется, что если тронуть, то всё это обрушиться и раздавит, то последнее, что между нами осталось.

+2

2

Капиталина
А что между вами осталось?

+1

3

Капиталина, здравствуйте.

. Я люблю её...
Но жить с ней не хочу! Устала...
  Каждый вечер приходит осознание того, что не хочу идти домой.

Вы пишете. И это уже хорошо,если перечитывать написанное как если бы это писал кто-то другой.
Обычно, если не заниматься самоцензурой, а с криком писать как есть, в написанном присутствуют уже ответы.
То есть, что делать вы уже внутренне знаете. Сюда пришли за подтверждением.
Подтверждаю. Если расставание уподоблять разрушению, то так оно и случится. Всё под откос.
Если расставание это освобождение двух людей, которые по нерешительности до сих пор вместе, То у всех есть близкое будущее.
Я бы тоже тянула до невыносимого, сама не из храбрых.  Потом разговор, который по сути уже ничего не меняет. Но он должен состояться обязательно. Этот разговор залог вашего психического состояния на ближайший месяц после расставания.
Ну и сам выбор.
Почему то кажется, что вы уже сам выбор сделали. Не знаете как пережить болезненность.
Воспринимать как освобождение

+2

4

Капиталина
Как же так получилось, что любите, но вот такие отношения?

+1

5

Вы по году кролик. Спокойная значит. Все эмоции,вероятно,шли от вашей дамы. Сейчас она,видимо, не эмоционизирует. Вероятно,вы не даете ей чего то как раньше. И ей с вами скучно. Расшевелите ее,дайте ей эмоции и чувства и она как более шустрый знак даст вам не скучать. Все зависит от нас самих.. Только мы сами можем сделать мир вокруг нас интереснее..никто нас веселить не будет.

0

6

Капиталина
А вы уверены в том, что любите свою женщину? может осталась только привычка быть вместе?
В любом случае стоит поговорить и что-то решить. Либо расставаться, либо как-то расшевелить друг друга, привнести что-то новое в отношения.
Ну, а молчание всё равно ничего не изменит.

0

7

Капиталина|0011/7a/32/6867-1516243151.jpg написал(а):

если тронуть, то всё это обрушиться и раздавит, то последнее, что между нами осталось.

А что осталось-то?
Вы живете как соседи,домой вы идти не хотите,тепла и опоры уже нет.Ничего не осталось.Может,она так же думает,как и вы,и говорить не решается.А поговорить вам нужно.Это поможет вам разобраться.Пусть разрушится,по сути и рушиться уже нечему.А за любовь вы,возможно,принимаете свою привязанность.

0

8

Капиталина
Хотите вы или нет, а сесть за стол переговоров придется. Только прежде подумайте что вы хотите сказать и что получить в ответ разрыв или еще попытку. А дальше...дальше или вместе будете решать что делать, или решать будете только вы как продолжать жить.

+1

9

Это не первые отношения за мою жизнь. Разное было. Но никогда так. Я люблю её. Очень люблю. Кроме неё никого нет ни в мыслях, ни в желаниях. Но жить с ней не хочу! Устала. Для чего люди живут вместе? Чтобы чувствовать защищенность и теплоту. Нет этого. Каждый вечер приходит осознание того, что не хочу идти домой. Но дома дети. Собираюсь и иду. Нет, мы уже даже не скандалим. Просто не разговариваем. Живем как соседи. А я так не хочу. Мне не нужны соседи! И что делать? Жить отдельно? Любить на расстоянии? Если расстанемся, это будет конец. Теперь это будет навсегда. И как исправить то, что происходит, не понимаю. Даже разговор никак не решусь завести, чтобы обсудить то, что между нами происходит. Такое нагромождение обид и непонимания. И, кажется, что если тронуть, то всё это обрушиться и раздавит, то последнее, что между нами осталось.

Вчитайтесь в то что вы сами написали:
Жить с ней не хочу.
Не разговариваем.
Нагромождение обид и непонимания.
Нет теплоты и защищенности.
Не хочу идти домой.
То есть если сказать честно - уже нет отношений. И любви тоже нет.
Точнее нет вашей любви к этому человеку и наоборот.
Однако вы пишете, что любите.
Что же вы на самом деле любите?
Отвечу - свои прежние чувства.
Свои воспоминания.
Те классные моменты, которые были.
И все это связано с этой женщиной.
Вы зацеплены мозгами за прошлое и пытаетесь реанимировать день текущий.
Это зависимые отношения, а не любовь.
Пока вы это не осознаете вам не выбраться.
Пока не выберетесь - не посмотрите вокруг.
Поэтому вам надо выбираться.
Второй (запасной) жизни у вас ведь нет?

+4

10

Капиталина
Наверное, бестактный вопрос, но дети ваши или жены?
Может, у вас эмоциональное выгорание, не хватает личного пространства?

0

11

Капиталина, почитайте что-нибудь про кризисы в семейной жизни, если кто-нибудь из психологов заглянет, то сможет подсказать авторов.
А ещё можно подумать о терапии. Может быть для двоих.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Ночь (07.02.19 10:09:40)

+2

12

Капиталина
Как я поняла у вас обеих накопился список взаимных недовольств которые привели к отторжению и совместному одиночеству.
Я бы предложила пересмотреть дебет с кредитом на предмет что из ее списка вы могли бы изменить и исправить.
Тогда, вполне возможно (если на то будет ее желание) по вашему примеру изменит и она.
По моему это единственный способ разрешить взаимный конфликт рядом, пусть небольших, но все же компромиссов.
По моему трындеть тут бесполезно, полагаю вы уже наговорили друг другу довольно а невыполненных обещаний наверняка в багаже у обеих достаточно.
Хотите изменить ситуацию -измените ее.
Если вы хотите чтоб ситуацию изменила она, боюсь, тут проще сразу разойтись перепрыгнув этап дележки, взаимных требований и выкатывания долгов за тридцать лет и три года.

Отредактировано In Solo (07.02.19 10:45:56)

+5

13

Во, In Solo дело говорит.

+1

14

Читала статью о том, что возможно в будущем будут в основном гостевые браки. Люди устают друг от друга.Тем более везде пропагандируется отношения, в которых люди диффундируют друг в друга, но для психики это сильный стресс,который только в начале отношений, где есть сильное влечение, переносится нормально.Потом каждому нужно своё пространство, что часто воспринимается как "отсутствие любви"...Возможно вам стоит попробовать пожить отдельно, если вам тесно,несвободно,но чувства есть,это может быть вариантом для ваших отношений...конечно это нужно обговаривать со второй стороной.Я знакома с человеком, который так живёт, это мало кто понимает из окружающих, но главное людям комфортно...

+2

15

И как исправить то, что происходит, не понимаю

зависимые больные отношения надо безжалостно оставлять и идти по жизни дальше- она коротка.

0

16

Но жить с ней не хочу! Устала.

Без конкретики сложно понять, что происходит, конечно... Устали от чего? От неё, от быта или вообще? А она в таком же состоянии? Может, есть какие-то внешние обстоятельства, которые объективно делают из человека выжатую тряпочку?

Для чего люди живут вместе? Чтобы чувствовать защищенность и теплоту. Нет этого

А у неё с Вами это есть, как думаете?
Если сейчас "уже даже не скандалите" - значит, раньше скандалили? Давно это началось, из-за чего? Какой-то кризис или всегда было?

+много-много к тому, что говорит Ночка.

Мне не нужны соседи! И что делать? Жить отдельно? Любить на расстоянии? Если расстанемся, это будет конец.

Она ведёт себя с Вами как соседка? А Вы с ней - как? Как с любимой женщиной или тоже?..
Я думаю, если есть желание, можно пробовать что-то исправить... По крайней мере, со своей стороны что-то делать. Да и разговор не обязательно вести сразу глобально, чтобы одной повесткой разгрести груду обид за пятилетку... Но как-то разговаривать и мириться в случае конфликтов нужно, имхо. Молчанка не помогает, а у вас ещё и дети. Кто же им покажет пример цивилизованного, корректного и экологичного решения проблем, возникающих у любящих людей, если не мамы?))

+1

17

Капиталина, я бы действительно задумалась над вариантом пожить отдельно. Но не расставаться! Расстаться - это самое простое, даже не думайте в эту сторону, раз вы действительно ее любите.
Итак, плюсы проживания отдельно:
- два дома = два места для встреч = разнообразие;
- возможность поскучать друг по другу;
- возможность по очереди отдохнуть от детей, провести время наедине
- насладиться личным пространством в полной мере по обоюдному согласию.

Минусы перечислять не буду, скажу лишь одно - подобные отношения также полноценно имеют право на существование, что бы все вокруг не говорили. Необязательно жить вместе, чтобы называться семьей.

+3

18

Пока рядом и вместе еще есть возможность поговорить и попробовать варианты. Но когда разъехалист, то одна может подумать  что это для размышлений, а вторая - ура, свобода. Вот тогда никаких шагов на всьречу не будет, хотя могли бы быть .

+1

19

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

а вторая - ура, свобода

+1
Или подумать: "Отлично, у нас трудности и мой партнёр слился пережидать с комфортом, пока всё само как-нибудь рассосётся"
Иногда, наверное, временный разъезд может помочь решить проблемы... Но я думаю, что не во всех случаях это работает, и особенно когда есть дети маленькие...
А насчёт гостевого брака - конечно, и такой вариант возможен, но, имхо, нужно иметь особую склонность к этому формату отношений, причём обоим. Если бы люди хотели роман на расстоянии - наверное, они бы как-о сразу начали думать в эту сторону. А если много лет жили вместе и было хорошо, а потом стало плохо, тут уже другой случай, имхо

+1

20

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

Пока рядом и вместе еще есть возможность поговорить и попробовать варианты. Но когда разъехалист, то одна может подумать  что это для размышлений, а вторая - ура, свобода. Вот тогда никаких шагов на всьречу не будет, хотя могли бы быть .

Если человеку нужна "ура свобода", то тем более стоит, на мой взгляд, пожить отдельно...зачем удерживать того,кто с тобой только потому, что удерживают.Все нужно обсудить, всегда есть удобные для двух сторон варианты, если не считают друг друга собственностью и если есть желание сохранить отношения....

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Что делать, потому что не важно кто виноват