Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » От себя не убежишь или стоит попытаться?

От себя не убежишь или стоит попытаться?

Сообщений 1 страница 20 из 187

1

Добрый день))
Расстались с девушкой четыре месяца назад (она не видит будущего с девушкой и вернулась к бывшему мужу). Мы вместе с ней работаем, постоянно приходится общаться по работе. Расставание дается мне очень тяжело, ощущение, что меня предали. Хочу все кардинально изменить и уехать жить в другой город.
Хочу услышать мнение форумчан, можно ли убежать от своих чувств и станет ли легче в другом месте?

0

2

Гномик|undefined написал(а):

Хочу услышать мнение форумчан, можно ли убежать от своих чувств и станет ли легче в другом месте?

Убежать от своих чувств вряд ли удастся, а вот сменить обстановку всегда полезно. Но совсем необязательно менять место жительства.

0

3

не обязательно переезжать, можно просто сменить работу.

0

4

От себя не убежать.
Только время всё поможет забыть и расставить точки.
Можно сменить место жительства и работы, отвлечёт точно,да и новые знакомства помогут.

+1

5

Найти новую работу, там будут новые люди,это вас отвлечет. Прекратить всё общение с ней. Уехать в другой город тоже неплохо и время, потихоньку станет легче...

+1

6

да хоть на другую планету - пока вы не измените собственное отношение к этой истории, не поможет.

+5

7

Можно. Станет. Только для этого надо помочь себе самой.
ну отвлекаться на все что угодно и силой воли заставлять себя не думать о человеке-это само собой. А самое главное-прочувствовать и понять разумом, что человек вас не выбрал, что ему нужна другая жизнь, что будучи с вами, она была бы несчастна, рано или поздно ушла бы к мужчине - ну и зачем вам все это? То есть, произошло не горе, а событие, которое вам только к лучшему. В первое время от такой перемены и обрушения привычного образа жизни грустно, но потом все выровняется до просто вспоминания. И встретится человек, которому нужны только вы, который хочет и будет только с вами, который видит будущее именно с женщиной. Ну не замечательно ли? Вот для этого вам и дано было расставание. )

+6

8

Artikul|0011/7a/32/7263-1547063773.jpg написал(а):

Можно. Станет. Только для этого надо помочь себе самой.
ну отвлекаться на все что угодно и силой воли заставлять себя не думать о человеке-это само собой.

Соглашусь с этим, плюс добавлю от себя: убрать всё что напоминает о ней-фото, подарки, всевозможные вещи, смс, сообщения и т.д., хотя бы до того времени когда Вы к этим вещам станете равнодушны и они не будут у Вас вызывать бурю эмоций.

+2

9

Хочу все кардинально изменить

А вам раньше подобный сценарий помогал избавиться от чувства угнетенности по поводу расставания?

+1

10

Водолейчик|0011/7a/32/1871-1549118355.jpg написал(а):

хотя бы до того времени когда Вы к этим вещам станете равнодушны и они не будут у Вас вызывать бурю эмоций.

то есть время от времени на них поглядывать проверяя - есть буря или уже нет?

+1

11

White Light|0011/7a/32/4605-1548908862.jpg написал(а):

то есть время от времени на них поглядывать проверяя - есть буря или уже нет?

Зачем время от времени? Через год или пару лет можно проверить свою реакцию.

0

12

Чешир|0011/7a/32/4022-1545856796.jpg написал(а):

Убежать от своих чувств вряд ли удастся, а вот сменить обстановку всегда полезно. Но совсем необязательно менять место жительства.

Milk|0011/7a/32/8602-1548442131.jpg написал(а):

не обязательно переезжать, можно просто сменить работу.

Работаю на хорошей должности, в своем городе на равноценную должность устроиться сложно, в другом городе есть место которое мне подойдет.
По поводу места жительства, живем в соседних домах, постоянно сталкиваюсь с ней и с ее мужем, то во дворе, то в магазине... тяжело рядом жить

0

13

Гномик
Найдите себе занятие чтоб изменить время возвращения домой и не сталкиваться с ними. Кстати, а желание менять местожительства есть? И еще, вы каждый раз будете бегать и менять город?

0

14

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

Гномик

Найдите себе занятие чтоб изменить время возвращения домой и не сталкиваться с ними.

Drakosha, жить в соседних домах и не сталкиваться даже чисто случайно сложно.

0

15

Искатель|0011/7a/32/5194-1548847993.jpg написал(а):

А вам раньше подобный сценарий помогал избавиться от чувства угнетенности по поводу расставания?

Мне наверно повезло, но раньше меня не бросали. Уходила сама от мужа, когда поняла, что нет чувств к нему. Потом уходила от мужчины, когда встретила ее.

0

16

Водолейчик|0011/7a/32/1871-1549118355.jpg написал(а):

Через год или пару лет можно проверить свою реакцию.

это должно быть потрясающее самообладание))

+1

17

Потом уходила от мужчины, когда встретила ее.

а она недоушла от своего...

а вас что больше всего обижает в этой ситуации?

+1

18

White Light|0011/7a/32/4605-1548908862.jpg написал(а):

это должно быть потрясающее самообладание))

В чём? Год не смотреть?
Зато очень помогает лишний раз не вспоминать о ней.

0

19

перемены - это только к лучшему. найти новую цель - это точно.
и общаться, не тонуть в собственных мыслях. не закрываться. и все постепенно образуется.
главное, чтобы Вы не теряли время своей жизни на негативные настроения. понятно, что жизнь не сахар, и это сложно.
для меня занятость и устремление к новому - лучшее лекарство.
конец - это новое начало.

и отпустите обиду. Вам не нужна эта боль. человек просто выбрал другой путь. сходятся - расходятся. каждый имеет право выбора своей жизни.
если Вы чувствуете, что Вам необходима перемена даже города - меняйте. только это побег от себя) а от себя как известно не сбежишь.
(я просто пробовала эту акцию, не помогло. я и в другом городе с ума сходила по человеку. но люди разные, как и случаи. хотите - действуйте, как чувствуете, это может оказаться для Вас лучшим решением.)
Вам нужно отпустить обиду. эти эмоции Вам не нужны. это всего лишь обида.. не заполняйте ею жизнь - это слишком дорого. она у Вас одна, а не девять)
и жить, искать и находить положительные эмоции, обращать внимание на красоту, заниматься тем, что нравится. нужно наполнить свой внутренний мир и уйти от прошлого.
тогда Вам станет совершенно неважно, в полшаге от Вас бывшая или в другом городе.

Отредактировано Шоколад (02.02.19 19:29:57)

+4

20

во всей этой ситуации, себя не сломайте и не потеряйте...
это Ваш опыт... это Ваш урок...
как только его пройдете, то  все переменится, даже если никуда и не уедете...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » От себя не убежишь или стоит попытаться?