Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Что приготовить?

Что приготовить?

Сообщений 1 страница 20 из 350

1

Что приготовить?
Как часто у вас возникает этот вопрос? Члены семьи любят определенные блюда, и вы достигли абсолютного совершенства в их приготовлении, но...утомляет и надоедает...а как трудно угодить малышам с едою...
Что приготовить? Есть ли у вас безпроигрышные рецепты? Как накормить ребенка правильной едой? Давайте делиться идеями.

+3

2

тут про детей или просто что приготовить?
обычно таких вопросов у меня не возникает, всегда есть варианты. единственное, хотелось бы рыбу чаще, но тк я не люблю с ней возиться, готовлю редко.

но вот тут выписали мне белковую диету и с ней зависла(((

0

3

Есть лоток курогруди и кило говядины...
Борщ и суп куриный с клецками на неделе был...
Мужик двух с половиной лет отроду в еде принципиален...
http://s7.uploads.ru/t/cPdZE.png   http://s7.uploads.ru/t/cPdZE.png   http://s7.uploads.ru/t/cPdZE.png   http://s7.uploads.ru/t/cPdZE.png   http://s7.uploads.ru/t/cPdZE.png

0

4

все дети любят макароны)) с сахаром так очень))))
молочную лапшу едят) куриный с домашней лапшой тоже могут поесть
а на мясо им всем все равно))

0

5

uma|0011/7a/32/6359-1545580035.jpg написал(а):

тут про детей или просто что приготовить?

Про все, не во многих семьях детям готовят отдельно, и при готовки мы всегда учитываем вкусы домодчадцев

0

6

uma|0011/7a/32/6359-1545580035.jpg написал(а):

но вот тут выписали мне белковую диету и с ней зависла

Куриные оладьи, сплошной белок...

0

7

Soza|0011/7a/32/2361-1538286729.jpg написал(а):

Что приготовить?

Вам за это много-много цветочков.Я буду регулярно просматривать.Я не дитя,не на диетах,мне можно все!)

+2

8

Я так поняла, что эта тема не про картинки, а про идеи. Простые идеи с кухни. Что бы прочесть и вспомнить, что у тебя такие продукты есть , встать и приготовить .Так?))
Сегодня я использовала грибы, сыр, сливки и зелень. Все это позже украсит киноа.
Из фарша готов болоньезе.
Могу к нему не только макароны. Иногда хочется гречки.
Не смешиваю это с гарниром.Только перед едой.

Отредактировано Есения (26.01.19 12:24:21)

+1

9

отвариваете отдельно мясо и фасоль.

пассируете лук, морковь, если любите - добавляете любой из вариаций перец-паприка, или вообще любые нравящиеся вашей семье овощи (у нас, например, это кукуруза и "бревнышки" зеленой фасоли), Помидорки и затем тушите все вместе (если сухо то подлейте бульон от мяса)

за пару минут до готового под крышку положить две раздавленные дольки чеснока. его потом легко извлечь и выбросить, а вот нотку в таком виде он придает очень аппетитную.

приятного :)

+3

10

Soza
Мой ел все что необычно. Например, ежики - тефтели, в которые неотваренный рис клался, он потом иголочками торчит, когда приготовится. Картофельное, кабачковое, тыквенное пюре - разноцветное. Кораблики из помидорки и огурчика.
Ваш не любит какие-то конкретные продукты?
О, кстати, очень интересно ему было есть разноцветную овощную смесь.

Отредактировано Drakosha (26.01.19 12:31:59)

0

11

У меня любят картошку и мясо, так что с этими составными частями что-то готовлю каждый день).

0

12

Есения
Мне в следующий раз пошагово,пожалуйста)Если не трудно.

+1

13

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1547231176.jpg написал(а):

Есения

Мне в следующий раз пошагово,пожалуйста)Если не трудно.

))...Мне не надо пошагово такого эдакого, для меня готовка - всегда - страшное испытание. А поэтому Девочки! Пишите самое простое,штоб раздва и готово. И я прислушаюсь)). Не думайте,я умею сварить четкий борщ, своё единственное коронное. Трачу полдня,правда...в общем мне посытнее повкуснее и минимум по времени. При этом да,я привередлива как дитя. Трудно со мною))).

+1

14

ЛегкоКрылая
Да ты меня описала))Мне вот тоже так же надо

0

15

Когда надоедает все обычное, просто гуглю) как-то везёт, все получается)
А вообще...лагман...быстро, просто, все съедают)

0

16

В детстве всегда можно было меня накормить  макаронами с сосисками ))) Хоть каждый день их ела
Сейчас всегда быстро и вкусно - пельмени ))) правда, магазинные.  Из быстрого  - люблю пирог с рыбной начинкой или ветчиной. Из разряда  - смешал, нарезал и залил в форму

+1

17

White Light|0011/7a/32/4605-1547838277.jpg написал(а):

отвариваете отдельно мясо и фасоль.

пассируете лук, морковь

Если к этому добавить болгарский перец , соленые огурцы, томатный соус и кинзу, то получаем мясной салат Никопол, первично рецепт без мяса , но с мясом прикольнее. Если вместо мяса орехи, томатный соус заменить на аджику, а соленые огурцы на свежие, то получаем салат Лобио

+2

18

Drakosha
Пюре не любит, любит оливки, ежики да, борщ, вермешелевый суп, все , что белого цвета - бээээ у него, насчем мексиканской смеси - это идея...

0

19

Soza
Кабачки с морковкой и тыквой. Можно тушеные овощи, туда всего напихать можно и закрасить все томатной пастой.
Жаль грибы рановато.
Мой еще цветную лапшу любил и любит (гречневую, еще какую-то, уже не помню, но гречку до сих пор любит)

Отредактировано Drakosha (26.01.19 14:28:27)

0

20

Drakosha|0011/7a/32/3130-1544391496.png написал(а):

Soza

Кабачки с морковкой и тыквой. Можно тушеные овощи, туда всего напихать можно и закрасить все томатной пастой.

Тыкву не ест, кабачки в виде оладьев, мужик даже борщ иногда руками перебирает, если лук крупно порезан. Хочу купить горбушу и сделать рыбно-манные биточки

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Что приготовить?