Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Накрыло любовью к подруге

Накрыло любовью к подруге

Сообщений 1 страница 20 из 188

1

Девочки, помогите, не могу с собой справиться. Нужен честный взгляд на ситуацию, сама я уже плохо соображаю. Влюбилась в подругу, мы коллеги, знакомы год. Где-то полгода близко общаемся. Она не замужем, не лесби, но девушки вроде нравятся. Опыта у неё нет, как и у меня, но я раньше увлекалась девушками, мимолетно. Так, чтоб влюбиться - не было такого. А тут просто накрыло. Не могу рядом с ней спокойно находиться, впадаю в ступор. Напряжение, как мне кажется, взаимно. Проблема в том, что я замужем. Муж о моей склонности знает, честно предупредила, поэтому насчет этой подруги есть ревность, видит по моей реакции, что это не просто дружба. Сказал ограничить с ней общение. Какое-то время я пыталась с ней не общаться, но нас так тянет друг к другу, что мы всё равно притягиваемся, слово за слово на работе, потом вместе возвращаемся по домам и опять начинается. Когда мы не рядом, у меня всё валится из рук, ни о чем, кроме неё, не могу думать. Да и она всячески пытается привлечь моё внимание.

Что делать, как быть, не знаю.  Мозг плавится, в попытках найти выход

0

2

Alexana|undefined написал(а):

так у вас же все взаимно. Решите для себя:давать ходу отношениям или только получать эмоции рядом с ней.
Мужу-то зачем рассказали? ) Ведь если дадите ход отношениям, неизбежны проблемы.

+1

3

Artikul|0011/7a/32/7263-1547063773.jpg написал(а):

Ведь если дадите ход отношениям, неизбежны проблемы.

А раз такая "тема" мне кажется - отношения рано или поздно будут...с этой подругой или нет, не знаю....НО!!! наверное с мужем, придется объясняться

0

4

Из вашего рассказа понятно, что отказываться вы не хотите - влечение зашло уже слишком далеко.
Полагаю, что для начала надо объясниться с вашей подругой. 
Зачем?
Чтобы понять, что ваши мысли - не иллюзии на пустом месте.
А потом решать как быть с мужем.
Или не решать - если вдруг пункт первый окажется предположением.
Возможно, что брак ваш придется прекратить или поставить на паузу. Судя по всему, вы не хотите жить во лжи.
Оно и правильно.
Единственно чего не стоит делать - пускать ситуацию на самотек.
Принимая решения и действуя вы выйдете из нее с наименьшими потерями.
А накопленные эмоции все равно приведут к какому-то взрыву и последствия могут оказаться куда более разрушительными для всех.

+8

5

Девочки, помогите, не могу с собой справиться. Нужен честный взгляд на ситуацию, сама я уже плохо соображаю. Влюбилась в подругу, мы коллеги, знакомы год. Где-то полгода близко общаемся. Она не замужем, не лесби, но девушки вроде нравятся. Опыта у неё нет, как и у меня, но я раньше увлекалась девушками, мимолетно. Так, чтоб влюбиться - не было такого. А тут просто накрыло. Не могу рядом с ней спокойно находиться, впадаю в ступор. Напряжение, как мне кажется, взаимно. Проблема в том, что я замужем. Муж о моей склонности знает, честно предупредила, поэтому насчет этой подруги есть ревность, видит по моей реакции, что это не просто дружба. Сказал ограничить с ней общение. Какое-то время я пыталась с ней не общаться, но нас так тянет друг к другу, что мы всё равно притягиваемся, слово за слово на работе, потом вместе возвращаемся по домам и опять начинается. Когда мы не рядом, у меня всё валится из рук, ни о чем, кроме неё, не могу думать. Да и она всячески пытается привлечь моё внимание.

Я здесь не раз читала, что нужно мужу говорить о своей ориентации. Я с этим не совсем согласна,потому что мир не очень то доброжелателен, как будет воспринята эта информация не известно, увеличивать свою уязвимость в этом агрессивном мире не нужно.Но это лишь мое мнение,основанное на моём опыте.Вам нужна свобода,что бы делать то,что хочется.Это можно, если муж не агрессивный и вы материально от него не зависите.Обозначте свои границы, но и к нему не должно быть претензий...если созависимость и вы ещё внутри хотите получить от него разрешение,нужно с этим разобраться...Влюбленность можно переждать, она проходит, но если вам вместе интересно, то общения в любом случае захочется, но муж по видимому имеет право вас контролировать и вряд ли это позволит.В общем либо становиться независимой в своём браке и дальше смотреть, что делать,либо встречаться так,чтобы никто ни о чём не догадался...

+2

6

Alexana
ТХ дело говорит

тх|0011/7a/32/7148-1545113216.gif написал(а):

для начала надо объясниться с вашей подругой.

Чтобы понять, что ваши мысли - не иллюзии на пустом месте

для начала выясните, что чувствует к вам подруга, может у неё нет к вам ничего кроме дружеского отношения, а то влюбленный мозг трактует как "сигналы" даже самые безобидные вещи) а потом в зависимости от результата разговора будете решать что делать дальше. что от мужа не скрыли - респект и правильно. ложь и недомолвки никогда ни к чему хорошему не приводят, особенно, если вместе живёшь с человеком, лучше неприятная, но правда.

Отредактировано hedgehog (25.01.19 11:31:59)

+1

7

Согласна с девушками. Сначала надо выяснить насколько "то самое" является "тем самым". Возможно она просто тащится от вас как от подруги...
У меня была дружба такого плана, что мы даже на ночь разойтись не могли... Все подкалывали, что у нас отношения будут... Но. Кроме дружбы ничего так и не было. Вообще не воспринимали друг друга как-то иначе)

0

8

А Вы мужа любите?
Мне кажется, что Вас подогревает запрет от мужа + новые впечатления, ощущения. Взаимно ли "напряжение" и не придаете ли Вы излишнего значения тому,  чего на самом деле нет? Спасибо.

Отредактировано Белый Океан (25.01.19 16:00:41)

+3

9

Вам решать что делать. Если всё взаимно, тем лучше для обеих. На мой взгляд, довести до секса. Если затяните, может плохо кончиться. И тут нет разницы в браке Вы или нет, слышу возмущения, типа как не стыдно.Природные потребности нужно удовлетворять, а всё остальное, ненужные социальные догмы. И почему плохо кончиться? пока Вы будете париться, ведь я-же замужем, а что подумают другие, а взаимно-ли у нас, а то, а сё? потеряете много времени и сил, а потом упущенная возможность застрянет занозой и будет Вас мучить.

+1

10

Белый Океан|0011/7a/32/1771-1521020114.jpg написал(а):

А Вы мужа любите?

Мне кажется, что Вас подогревает запрет от мужа + новые впечатления, ощущения. Взаимно ли "напряжение" и не придаете ли Вы излишнего значения тому,  чего на самом деле нет? Спасибо.

Отредактировано Белый Океан (Вчера 15:00:41)

Вот,хороший вопрос, если есть любовь к мужу(он может быть неплохим человеком и быт у автора устроен, дети), но нет влечения к нему, зато есть сильное влечение к подруге.Что делать,как вы считаете?

+1

11

Инна Летова|0011/7a/32/7858-1537217568.jpg написал(а):

И почему плохо кончиться? пока Вы будете париться, ведь я-же замужем, а что подумают другие, а взаимно-ли у нас, а то, а сё? потеряете много времени и сил, а потом упущенная возможность застрянет занозой и будет Вас мучить.

Подписываюсь под каждым словом! Убедилась на личном опыте, к сожалению...

+1

12

Мне прям каждого, кто колеблется при взаимности, хочется взять и встряхнуть. И волшебного пенделя отвесить.
Дружбу сохранить при таких обстоятельствах тяжело будет - поймите, Вы себя обманываете. И если не решитесь, тоже будете заниматься самоедством, что приведет если не к депрессии, то к зацикливанию на упущенной возможности и самобичеванию.

Отредактировано Aranea (26.01.19 14:15:45)

+2

13

Aranea|0011/7a/32/8418-1545902414.jpg написал(а):

Подписываюсь под каждым словом! Убедилась на личном опыте, к сожалению...

Да и у меня была ситуация, только с другой стороны: я замужнюю любила, мне было всё равно, что она занята, я-то свободная, всегда находила для неё время, была рада её видеть и с её стороны был интерес, ну я и начала пробовать сократить дистанцию, то обниму, то поцелую, то похвалю, а она так и осталась холодной и напряжённой из-за своих страхов и воспитания. Я сначала думала, ну может я,что-то не так делала, может чем-то обидела, ломала голову, а оказывается с её стороны был сильный запрет на секс и она сама от этого страдала.

+1

14

Акунаматата|0011/7a/32/8353-1547967536.jpg написал(а):

Вот,хороший вопрос, если есть любовь к мужу(он может быть неплохим человеком и быт у автора устроен, дети), но нет влечения к нему, зато есть сильное влечение к подруге.Что делать,как вы считаете?

У меня мужа не было, а двух женщин одновременно я никогда не любила. Мне повезло, наверное. Но не исключаю, что можно любить мужа,  как родного человека, а к девушке испытывать влечение. Как поступить? Вы не ошибетесь, если поступите правильно. Ждем автора.

0

15

Опыта у неё нет, как и у меня

я раньше увлекалась девушками, мимолетно

Платонически выходит.

Муж о моей склонности знает

Сказал ограничить с ней общение

И этим все сказано)

Что делать, как быть, не знаю

Учитывая выше изложенное, работать дальше и радоваться просто приятному общению. А то может автор у Вас просто голод общения с человеком, а Вы уже нафантазировали.

+1

16

Мне прям каждого, кто колеблется при взаимности, хочется взять и встряхнуть. И волшебного пенделя отвесить.

Дружбу сохранить при таких обстоятельствах тяжело будет - поймите, Вы себя обманываете. И если не решитесь, тоже будете заниматься самоедством, что приведет если не к депрессии, то к зацикливанию на упущенной возможности и самобичеванию.

Отредактировано Aranea (Сегодня 14:15:45)

Так и есть, прямо сняли с языка. Продолжать дружить  было тяжко, пришлось расстаться.

+1

17

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1545373264.jpg написал(а):

радоваться просто приятному общению

Да тяжело это ужасно! Потому что смотришь на неё и думаешь о том чего не было и не будет... Представляешь, как бы прижималась к ней, какие её губы на вкус, как покрывала бы её всю-всю, каждый милиметр тела поцелуями, как бы вы засыпали вместе, о чем бы разговаривали, обнявшись... как бы оно всё было? И понимаешь, что никогда не узнаешь этого. Из-за собственных барьеров и тараканов в голове...

+6

18

Из-за собственных барьеров и тараканов в голове...

:D

0

19

Alexana
Посмотрите, как люди страдают не решившись ни на что... и делайте выводы.

+1

20

Муж о моей склонности знает, честно предупредила,

Artikul|0011/7a/32/7263-1547063773.jpg написал(а):

Мужу-то зачем рассказали?

http://s7.uploads.ru/vzQLS.gif
Куда ж без адреналина? А теперь жеж все как натянутая струна и запах пороха в воздухе)

Из вашего рассказа понятно, что отказываться вы не хотите  А потом решать как быть с мужем.  Возможно, что брак ваш придется прекратить или поставить на паузу. Судя по всему, вы не хотите жить во лжи.

У меня нет такого ощущения от рассказа) По моему, Автору просто скучно и вполне устроит два параллельных любовных течения, или как вариант - два в одном, если получится)
Где вы там увидели нежелание жить во лжи и желание выйти из брака? http://s3.uploads.ru/By9Ua.gif
Там было только про склонность Автора к девочкам. И в междустрочьи - как бы это всё совместить.

Мне вообще история показалась Авторским ковырянием в носу на досуге, размышления на тему как и чем разнообразить приевшиеся будни.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Накрыло любовью к подруге