Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Вопросы, в том числе к себе

Вопросы, в том числе к себе

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

Ситуация банальна: жена, очень много лет любима, остыла к сексу. Совсем. Объективно понятно - потому как даже не сорок. Несколько лет я изобретала, как обойти, обновить, заинтересовать. Не помогло. Чтоб не выносить уже жене мозг, нашла любовницу. Только секс, обеих устраивало. Прошло несколько счастливых лет... И все бы было замечательно: на отношения с женой никак не влияло, вернее, даже положительно - нет требований, нет напряга. Но: сначала меня угораздило влюбиться до полного съезда крыши, что тоже, в общем и целом, было приемлемо; а затем ее - любовницу - и не в меня.
В конце концов проблему с сексом я решила, "тихо сам с собою" получается быстрее и местами эффективнее, однако поцелуев не хватает. Катастрофически. И за время всех этих "страстей" любовь ушла. Уважение, теплые, почти родственные чувства к близкому человеку, конечно остались. И все же.
Меня не интересуют моральные оценки, с этим я давно разобралась сама. Вопросов два: что вы делаете, когда очень хочется целоваться, а не с кем? Правильно ли жить с женой без любви?

0

2

Бродяга|undefined написал(а):

Вопросов два: что вы делаете, когда очень хочется целоваться, а не с кем?

Найти того, с кем можно целоваться... А чего с женой даже поцелуев нет что ли??

Правильно ли жить с женой без любви?

Не знаю правильно или нет, но тяжело и бесперспективно это точно. Зачем так изводить себя?

0

3

Меня не интересуют моральные оценки, с этим я давно разобралась сама.

А как тогда отвечать на этот вопрос:

Правильно ли жить с женой без любви?

+1

4

Адальмина, почему "изводить"? Практически родные же люди за очень много лет.
Да, Искатель, это единственный вопрос, где мне решить сложно. Типа, бросить жену, которая давно привыкла к стабильности, предательство.
А с другой стороны, это же не совсем честно.

0

5

Да, Искатель, это единственный вопрос, где мне решить сложно. Типа, бросить жену, которая давно привыкла к стабильности, предательство.

А с другой стороны, это же не совсем честно.

Ааа, так это и есть моральная оценка, напрасно вы лукавите. Не техническую же инструкцию вы просите.
А с женой поговорить хотя бы на тему поцелуев - не вариант?

+1

6

Адальмина, почему "изводить"?

ну если вам так комфортно жить, то тогда живите. Какая разница правильно или нет? И что вообще значит правильно? Уйти от жены, которую не любите? Это моральная сторона всего лишь.

0

7

С женой надо разговаривать, в какой точке каждая. Что каждую устраивает, что нет. На какие компромиссы готовы пойти, какие приоритеты у каждой.  Если Вам дорог дом, семья, покой, эта женщина рядом, даже без страстей, то надо оставлять все как есть. Завести собаку :) она вас с женой зацелует! (в добром неизвращенском смысле слова), новая струя любви в семье.
Неужели даже простых "невзасос" поцелуев нет, обнимашек тех же?

+1

8

Искатель, поцелуи, по ее мнению, приведут снова к вопросу наличия\отсутствия секса.
Вы думаете, мне интересно было бегать на сторону, искать? Проговорили давно все.

0

9

Мне почему-то кажется, что вы хотите уйти от жены, но именно моральная сторона вас и смущает.

+1

10

Искатель, поцелуи, по ее мнению, приведут снова к вопросу наличия\отсутствия секса.

Так если вас это не устраивает, почему вы ей не скажете об этом прямо?

0

11

Адальмина|0011/7a/32/6253-1544301570.jpg написал(а):

Мне почему-то кажется, что вы хотите уйти от жены, но именно моральная сторона вас и смущает.

или привычка

0

12

Девушки, то есть вы категорически считаете, что без любви жить вместе уже не стоит?

0

13

Девушки, то есть вы категорически считаете, что без любви жить вместе уже не стоит?

Можно, но вот зачем жить так, если вам подобный образ жизни очевидно причиняет кучу неудобств и страданий?

0

14

Всем всё равно, как там у кого, просто был задан вопрос, и все примерили на себя.
Если вы знаете ответ, зачем тогда спрашиваете? Поспорить?
Ну скажет вам сотня (привет Легкокрылой), вы что, уйдете от жены?
У вас есть совесть, воспользуйтесь ею, а не советами форумчанок, не знающих вашей жизни.

+2

15

что без любви жить вместе уже не стоит?

Бродяга, Вы просто определите, что именно для  Вас любовь?

+1

16

Satin, я не знаю ответа. Думаю, ситуация не единична. И мнения мне интересны. С точки зрения совести, и уйти, и остаться - равнозначны.

0

17

Жить вместе стоит тогда, когда обе стороны всё устраивает.
А когда одна сторона конкретно мается, а вторая не идёт на компромисс, возникает вопрос - а смысл?

0

18

Moon_wind, меня знают, понимают и принимают любой, это сложно со мной, знаю и ценю. Вопрос "преткновений" один - секс.
Интересно было бы мнение людей, через подобное проходивших.

0

19

Нет,  категорически никто считать не может, в силу безразличия.
Не уходите, конечно, в этом мире легче прожить вдвоём + тур заграницу на 1 человека отсутствует и настольные игры от 2 человек.

Отредактировано Белый Океан (11.01.19 23:43:37)

+3

20

Любовь, как крепкая давняя дружба, плюс интимные отношения. Как-то так.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Вопросы, в том числе к себе