Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Паническое расстройство

Паническое расстройство

Сообщений 141 страница 142 из 142

141

В вашем полку прибыло...
Меня уже несколько дней накрывает...
Особенно в непроветриваемых помещениях..
После завтра пойду кровь на гормоны сдавать. Невролог говорит надо проверить сердце и понять, почему выбрасывается столько адреналина.
Назначил транквилизатор, нейролептик и антиоксидант.
К психиатру пока не обращалась.
Надо понять, как с этим жить..

+2

142

#p2556959,Айна написал(а):

Правильно, в том случае, если срабатывает. Но панические атаки это только симптом, и если человек убрал атаки, но не поработал над структурой своей личности, у него начнётся либо другая психосоматика, либо исказится поведение, убеждения, другие какие то слои личности. Поэтому убрать симптом, конечно, важно и нужно, но на этом работа над заболеванием ( и над собой) не заканчивается.

Да, Вы правы..ПА - это только симптом. Я немного наблюдала за своими ПА, а лучше вообще вести дневник: когда? время года? утро или вечер? в каких местах? что успокаивает? И я как то пришла к выводу, что это гормональное..(в какой то степени), так же и возможно генетика..Мой прадед страдал ПА. Но остальные родственники  - нет, только социофобией, по линии деда. Я бы посоветовала вести дневник ПА..записывать все...и выявлять закономерности. Мне помогают успокаиваться, некие аффирмации, стихи из Библии.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Паническое расстройство