Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Игры » Сила позитивных вопросов

Сила позитивных вопросов

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Как говорят мудрецы мы создаём свою реальность двумя способами.
Первая при помощи утверждений в которые мы верим и сообщаем другим.
Второе, при помощи вопросов, которые мы задаём себе и другим и от ответов, кому задан этот вопрос, формируется дальнейшая жизнь.
И потому очень важно искать правильные вопросы, ответ на который хочется услышать. Кроме этого важно сформулировать его в положительном ключе, чтобы формирование дальнейшей жизни было в позитивную сторону, в ту которой хочется оказаться.
Часто мы задаём себе негативные вопросы, к примеру, Почему я одинокая? Почему меня не любят? Почему я неудачник? Почему я немогу сделать как надо? Почему мой талант никто до сих пор не оценил? Почему я постоянно болею?..и т.д. Что происходит, когда мы такие вопросы задаём?  Получаем  подтверждение извне на свои вопросы, так как на этом сконцентрированы и в итоге становимся всё более одиноки, менее любимы(так видим), чаще подвержены неудачам, неможем сосредоточиться, взять ответственность, приложить усилий, чаще болеем..т.д.  Одним словом мы желаем, то чего не хотим, и получаем соответственно отрицательный результат.  Нужно изменить тактику задавая вопросы того, что желаем, и получать положительные подтверждения чего  хотели бы реализовать.
Как это работает спросите вы? Если осознать, или хотя бы допустить условно, если ещё пока в это не веришь, что мы как целостные личности пришли в этот мир с огромным запасом пройденных дорог и с огромным количеством опыта. Мы как капелька целого океана, по качеству ему равны, но по количеству в уменьшенной форме имеем тоже, что весь океан, и плюсы и минусы, то есть у нас  есть некий баланс.  Когда мы задаём вопросы, отрицательные мы выдавливаем одни минусы, задавая позитивные вопросы, нажимаем  на плюсы и таким образом мы строим свою судьбу, потому как наша жизнь-это как бы отражение наших вопросов.
Пример, чтобы увидеть разницу в задаваемых вопросах.

+

Однажды родители  тринадцатилетней девочки обратилась к мастеру Нео, с проблемой, что их дочь сильно развила в себе беспокойство за свою жизнь, что не могла даже спать.  Она среди ночи бегала к родителям, чтобы с ними спать. Собираясь в школу, она беспокоилась, вернуться ли она со школы или нет. Боялась сидеть столом, потому что думала,  что чем-то подавиться и умрёт, боялась принимать ванну, сковывал страх что утонет, боялась гулять во дворе, думая что собаки загрызут…т.д. она стала бояться вообще жить. Они все втроём пришли к мастеру и он подсказал обратить внимание на вопросы, в которые они были сконцентрированы и просто их перефразировать в позитивном ключе. Ключевые вопросы были:  Почему я беспокоюсь? Почему я боюсь спать одна?..и т.д.  Они начали размышлять в позитивном ключе перефразируя все вопросы, увидели положительные результаты и ребёнок выздоровел.

Хочу предложить игру в перефразирование своих негативных вопросов в позитивные и проверить как в вашей жизни отразиться результат позитивного размышления.
Одним словом, давайте развивать позитивное мышление))

Пример:
Отрицательно: Почему я такой неудачник?
Позитивно: Почему я такой успешный?

Отредактировано Dzhetra (01.01.19 15:43:45)

+2

2

позитивая игра) начну я)
Dzhetra- мудрец,к Вам вопрос:
почему я такая,которая себя до сих пор не знаю?
p.s. с наступившим Вас Н.Г.!)

Отредактировано NikaVero (01.01.19 18:49:07)

+1

3

Немножко не в тему, но "Почему" вопрос вообще неконструктивый. Он приводит к бессмысленным рассуждениям и топтанию на месте. Гораздо продуктивнее спросить  себя "как я могу этого достичь?" "какие шаги мне следует предпринять?" и т.п. Вопрос "как" - намного лучше. :)

0

4

Dzhetra|0011/7a/32/7171-1546249822.gif написал(а):

Отрицательно: Почему я такой неудачник?
Позитивно: Почему я такой успешный?)

А как эти противоположные вопросы могут заменить друг друга? Если человек успешен, он не назовет себя неудачником и наоборот.
Мне кажется, замена негативного высказывания на позитивное должна звучать несколько иначе -
Например :
Отрицательно - Почему я такой неудачник!
Позитивно - Я решу, откуда идет причина неудач и достигну успеха.
Не так?

+1

5

Я играю

NikaVero|0011/7a/32/7027-1520606067.jpg написал(а):

позитивая игра) начну я)

Отредактировано NikaVero (Сегодня 17:49:07)

Почему мне интересно отслеживать все свои реакции в этом мире?

почему я не могу разлюбить сладкое?

0

6

Dzhetra
Хорошая идея, это как игра Полианны да?

Salome|0011/7a/32/8373-1544708395.jpg написал(а):

А как эти противоположные вопросы могут заменить друг друга? Если человек успешен, он не назовет себя неудачником и наоборот.

Мне кажется, замена негативного высказывания на позитивное должна звучать несколько иначе -

Например :

Не так?

Думаю автор более продвинут в этих вопросах и вам уточнит, мне кажется Dzhetra хотела сказать что мозг всегда Ищет и Находит ответы на заданные вопросы, мозг как машина, ты ему загружаешь вопрос и он ищет ответ в фоновом режиме, живя с постоянными вопросами "почему я такой лашпед" мозг не отговаривает - мозг дает ответ на вопрос

+1

7

Хорошая тема ) Но не могу перефразировать главный вопрос в моей жизни, который постоянно себе задаю. Это, всё равно, что гору Фудзи перевернуть.

0

8

позитивая игра) начну я)
p.s. с наступившим Вас Н.Г.!)

Спасибо!)  и Вас с Новым Годом:))
Мы все мудрецы, только об этом не подозреваем:))
Нужно перефразировать вопрос иначе. Что именно вы желаете спросить и утвердить? Ум не настроен на процесс построения вопроса, он настроен искать ответ на поставленный вопрос.
Сформированный вопрос должен с резонировать, тогда придёт ответ, ум будет подбрасывать вам ответы почему именно вы себя до сих пор не хотите узнать? Префразируйте в положительном ключе вопрос таким образом что вы уже знаете или позволяете проявиться себе и принимаете себя таковым. Вопрос рождается у вас и ответы придут к вам.

+2

9

тх|0011/7a/32/7148-1545113216.gif написал(а):

Немножко не в тему, но "Почему" вопрос вообще неконструктивый. Он приводит к бессмысленным рассуждениям и топтанию на месте. Гораздо продуктивнее спросить  себя "как я могу этого достичь?" "какие шаги мне следует предпринять?" и т.п. Вопрос "как" - намного лучше.

Этот метод с положительным  вопросами придумал Ноа Сент-Джон точнее доработал  постановку добротных аффирмации, так как Ум убедить стоя перед зеркалом невозможно его нужно озадачить с поиском ответа на то что изначально хочет человек.
Вопросы: "Чем?" "Для чего?" "Как?" это уже чуть другое, работа с подсознанием в другом ключе, более глубоко, да они более продуктивны несомненно, однако в данной теме идёт процесс вообще формирования позитивного мышления, так сказать переключится на другую волну, без этого другие вопросы не будут возникать, желание познавать это радость, в негативном русле оно не имеет возможность вдохновлять на поиски ответа наш ум))

+1

10

Например :
Не так?

Нее метод прост от обратного.
Вы уже ставите видите себя успешным, и Ум сам начнёт давать ответы почему вы успешны? Он в поиске ответов, что делает вас успешным человеком. Конечно мало просто искать подверждения, нужно менять и поведение что соотвественно будут меняться и вопросы, вот тогда возникают вопросы "как я достигну успеха? в чём для меня состоит успех? Что нужно делать чтобы приблизиться к успеху?..на все эти вопросы ум будет продолжать искать ответы и ваше поведение будет меняться...то есть всё начинается с того что вы уже видите себя успешным, а не неудачником.

0

11

Ржевская|0011/7a/32/6032-1544994408.jpg написал(а):

Хорошая тема ) Но не могу перефразировать главный вопрос в моей жизни, который постоянно себе задаю. Это, всё равно, что гору Фудзи перевернуть.

Вам не приходя ответы? Может иначе их задать?

+1

12

Воздух Берлина|0011/7a/32/5370-1538207258.jpg написал(а):

Хорошая идея, это как игра Полианны да?

Да)))Обожаю этот фильм

0

13

Вам не приходя ответы? Может иначе их задать?

Ответы приходят. Но, чтобы этот вопрос не звучал в моей жизни, мне просто нужно изменить себе. А я не умею. Да уже и поздно это делать.

+1

14

Вы уже ставите видите себя успешным, и Ум сам начнёт давать ответы почему вы успешны? Он в поиске ответов, что делает вас успешным человеком. Конечно мало просто искать подверждения, нужно менять и поведение что соотвественно будут меняться и вопросы, вот тогда возникают вопросы "как я достигну успеха? в чём для меня состоит успех? .

Ок, как в таком случае можно переформулировать вопрос к себе «почему у меня не получается полюбить?»
Я должна сказать себе «я очень люблю этого человека»? И мозг найдет пути для этого? А надо ли их искать в данной ситуации?

0

15

Ржевская|0011/7a/32/6032-1544994408.jpg написал(а):

Ответы приходят. Но, чтобы этот вопрос не звучал в моей жизни, мне просто нужно изменить себе. А я не умею. Да уже и поздно это делать.

Вопросы не уйдут они будут создавать проблемы, чтобы продолжить поиск ответа. Есть открытые методики работы по данной теме. И никогда не поздно поверьте вопрос без ответа будет грузить до последнего пока не разрешиться, ум будет в постоянном напряжении. 

Ок, как в таком случае можно переформулировать вопрос к себе «почему у меня не получается полюбить?»
Я должна сказать себе «я очень люблю этого человека»?

Вы хотите любить и быть любимой, значит нужно ставить вопрос. Почему я люблю и любима?

+2

16

Спасибо!)  и Вас с Новым Годом:))

Ура!) Взаимно!)

Воздух Берлина|0011/7a/32/5370-1538207258.jpg написал(а):

Почему мне интересно отслеживать все свои реакции в этом мире?

отслеживают все в этом мире те,кто считает себя центром вселенной)

Мы все мудрецы, только об этом не подозреваем:))

Ура!) я не мудрец и ничего не подозреваю)
вопросов нет,а реакция есть)
что бы это значило?

0

17

Почему я люблю и любима?

То есть не в форме утверждения, а именно вопроса?

Спасибо! Буду пробовать! И проверим, работает или нет :))

+1

18

У меня на стадии "Что делать?"
"Кто виноват?"  прошли))
Шутка)
У меня больше не вопрос, а просьба "Мир, я хочу тебе доверять! И хоть чуточку понять".
К себе, наверное.

+1

19

Человеческий мозг устроен так, что вопросы есть всегда, но трагедия в том, что мы не ищем вопросы на которые хотим услышать ответы, а ищем свои ответы на возникающие вопросы.

0

20

вопросов нет,а реакция есть)
что бы это значило?

значит вопрос не сформирован, а внутренняя потребность понять есть.
У меня часто бывают такие моменты, когда созревает вопрос и я не уделяю время чтобы над этим размышлять.
стоит уделить время вопрос сформировывается и остаётся его задать и ответы приходят.

Отредактировано Dzhetra (04.01.19 06:18:34)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Игры » Сила позитивных вопросов