Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Отомстить или простить?

Отомстить или простить?

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Неприятная ситуация приключилась в моей жизни больше месяца назад, но до сих пор не отпускает. Очень нужен совет со стороны.

Вкратце суть такова. Плохо расстались с девушкой, хотя обе считали, что совместного будущего нет. Но так получилось, что я первая смогла поставить точку и ушла. Девушка обиделась. И чтобы мне жизнь малиной не казалась, позвонила моим родителям и наговорила обо мне всяких гадостей. В частности, что я украла у нее деньги. Родители пожилые, перепугались и переволновались, чуть до скорой дело не дошло. До сих пор успокоиться не могут.

И вот я стою перед выбором: отомстить или плюнуть и забыть? Вроде и хочется сделать гадость, да воспитание не позволяет. И вообще я по натуре человек добрый, не злопамятный. Но, с другой стороны, хочется как-то ее проучить, чтобы не делала такого с другими.

Девушке, к слову, четвертый десяток. Мне столько же. Отношениям было полтора года.

0

2

Поступите по-взрослому - подайте в суд за клевету

+11

3

Save|undefined написал(а):

отомстить или плюнуть и забыть

Плюнуть и забыть.
Отомстить - Вам станет лучше? Ждете удовлетворения?
Воспитание не позволяет - сами же пишите. В данной ситуации "отомстить" - означает уподобиться той, которая поступила подло

+2

4

И вот я стою перед выбором: отомстить или плюнуть и забыть?

забыть. жизнь сама расставит все по своим местам и каждый рано или поздно заплатит свою цену.

+8

5

Забудьте , по закону кармы у неё будет плохая ситуация в жизни, но вдвойне от ваших печалей

+6

6

хочется как-то ее проучить, чтобы не делала такого с другими

А как думаете мстить? Позвонить её родителям в отместку?
Мне кажется, если Вы решите отомстить, то есть шанс, что обмен любезностями на этом не закончится... А ну как она вообще встанет на тропу войны вместо того, чтобы волшебным образом перевоспитаться? Если за расставание она Вам такое устраивает, то где гарантии, что не сделает чего-то покруче за намеренную гадость в её адрес? Не факт, что на поле вендетты Вы её переиграете - кажется, у неё и опыт, и фантазия, и твёрдая рука...

+3

7

И вот я стою перед выбором: отомстить или плюнуть и забыть? Вроде и хочется сделать гадость, да воспитание не позволяет

Жизнь всё поставит на место и человеку придут последствия её поступков, а вам ваши.
Говорить гадости о той с кем было хорошо, это уже подлость.
Я отпустила бы с миром.

+5

8

Одна я думаю, что надо отомстить?
Я бы такое не простила. Тем более, тут родители замешаны

+3

9

Save
Не стоит мстить. Поверьте, бумеранг справедливости всегда прилетает, для неё прилетит в своё время... Не стоит она того, чтобы Вы ещё на неё время тратили и свою энергию, думая о ней и предпринимая попытки мести. Всё просто- Забыть и идти дальше, не оглядываясь назад.

+2

10

Есть такое выражение у итальянцев. Дословно оно переводится так:" если совесть не просыпается, значит дело богоугодное". Трактуют, поверьте, от собственной выгоды. И чаще всего так: если я не будет мучить совесть-вперед!!!! Так что представьте сааамую красочную месть! Совесть мучает,если будто произошла и случилась ваша мстя? Нет-мстить! а если да, то плюнуть, растереть и жить дальше!

+2

11

В таких случаях, как Ваша вспоминаются пословицы:
1) "Хочешь отомстить рой сразу две могилы.."
2) "Сиди спокойно на пороге своего дома и жди, когда мимо тебя пронесут труп твоего врага."

Отредактировано Uvanova Anna (25.12.18 12:16:06)

+5

12

сначала простить,а потом отомстить,чтобы жизнь не отомстила круче

+1

13

И вот я стою перед выбором: отомстить или плюнуть и забыть?

Тут двоякое чувство , можно и морду набить за такое! Выбор только за Вами, а мы можем лишь высказывать разные точки зрения! Знаете что? Заведите себе девушку , пусть она видит , что без нее вы счастливы))) Вот это и будет мстя)))

+2

14

Save...спаситель...
Интересная история, вы отомстите, вам отомстят...уверены, что хотите осложнить свою жизнь? Вы оцените риски сначала...возможно вы потеряете больше?

+4

15

Save
Не зависайте Вы в этой ситуации. Перезагрузитесь)
Вы уже получили вывих, связавшись с этой дамой, хотите перелом?))
Совесть не позволяет мстить? Ну и хорошо. Совесть плохого не посоветует, как правило) Помните же золотое правило морали,  да?
С родителями - поговорить, объясниться, успокоить, обнять. Девушку простить и отпустить.
На кой Вашей ауре темные пятна? ;)

+8

16

Да! Да! Да!!!
Конкурс "кто неадекватней" - отличная идея!  http://s3.uploads.ru/t/25CEM.png

+8

17

Ночь|0011/7a/32/1852-1544555296.jpg написал(а):

Да! Да! Да!!!

Конкурс "кто неадекватней" - отличная идея!

поддерживаю!
я участвую!)))
p.s.сорри за флуд

Отредактировано NikaVero (25.12.18 12:41:49)

+1

18

Ночь
А лучше перчаткой по мордасам, дуэль, шпаги, сатисфакция..видео на ютюбе, миллион просмотров...приглашение к Малахову ил на первый канал....ооооо ееее популярность ...

+4

19

Девушке, к слову, четвертый десяток

Нда, уж.
Прекрасно вас понимаю. К сожалению.

Отредактировано Marine (25.12.18 13:32:23)

+1

20

Я как-то в шоке.. И Вам обеим четвертый десяток? Кстати, а как мстить то собирались? Планы есть уже?
По теме: мстить не советую и так хватает в жизни плохих людей, зачем становиться одним из них.
P.S. Родителей берегите!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Отомстить или простить?