Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » "любовь к людям"

"любовь к людям"

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

- А ты оказывается не любишь людей.
- Да ты что, как так, наоборот, я очень люблю всех людей.
- Ты предъявляешь к ним слишком высокие требования. Осуждаешь подлецов и негодяев, нелюбишь тех, кто делает тебе плохо.
- Но это же нормально..
- Возможно... для тебя. Но в этом случае ты любишь только свои принципы и идеалы, а людей не любишь.
(Из реальных жизненных диалогов, которые заставили задуматься)
Порассуждать на тему "Любви к людям" предлагается..интересно услышать разносторонние мнения по этой теме.
Что нам мешает любить всех и каждого?Какова причина наших завышенных требований у людям?Почему,к кому-то возникает симпатия,а кому-то антипатия? Почему осуждаем,и прочее-прочее-прочее..?) и т.д..

+5

2

—"Чаще всего люди свиньи..."
—"И это надо принимать.."
—"все используют и пользуются друг другом..выгодой,возможностями ,связями..и это реально голая правда."так говорит мой друг ..А теперь вуаль...которая моя.Я согласна с ним в целом,и даже больше чем на половину..Но все же..в жизни встречаются простые люди,с открытым сердцем,и которые не требуют ни чего в замен,за отдачу своей энергии..
Я же из числа людей,которые отдают энергию с дури ,бескорыстно..от этого и страдаю..меня жрут люди,которые —завистливые,лизежопные...и скорбные существа.
А у меня дурная манера,я не смотрю на это..и открыта даже перед уродами моральными...я добъю если надо ...до конца,но и они ..побежденные..но нажравшись моей энергией...будут даже где то довольны.
Несмотря на мой уверенный и стервячий характер..доброта и понимание прет..Выслушать,реально посоветовать и поддержать.
В целом..счастлива в том..что большой круг моего общения..в котором тоже присутствуют свиньи..разнообразен..
И большая часть это мужчины...или взрослые женщины..где уже присутствует правильный диалог о о жизни и людях..и большая мудрая философия побеждает—и это дает терпимость..и даже понимание..
Но броня ниндзя черепашки все таки присутствует...и все чаще я примеряю этот наряд..
Во всем виновата система ..денег,гонки и марали..
Пошла курить ...разволновалась.

Отредактировано Ginger (22.12.18 16:11:26)

+5

3

Ух, ты)) Посижу послушаю. Бесплатный курс психологии. Глядишь автор напишет работу научную

NikaVero|0011/7a/32/7027-1520606067.jpg написал(а):

Порассуждать на тему "Любви к людям" предлагается..интересно услышать разносторонние мнения по этой теме.

А зачем Вам такие подробности?

Отредактировано Shangri-La (22.12.18 16:18:11)

+1

4

NikaVero, щас так модно не любить людей, что таких не любящих больше, чем любящих.
Модно быть интровертом, модно отличаться от всех, модно этим кичиться. Модно быть циником, модно остальных считать быдлом, хомячками, стадом.
Какие-то высокие требования, предъявляемые другим, бла бла бла.
Я это встречаю в ленте на Фейсбуке, на форумах и сайтах.
"Почему люди такие жестокие"?
"Почему люди врут"?
"Почему я не люблю людей, ща расскажу".
Любят родных и близких, с остальными сосуществуют и уживаются.
Святого Николая из старттопика фтопку.

+3

5

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1545373264.jpg написал(а):

Ух, ты)) Посижу послушаю. Бесплатный курс психологии. Глядишь автор напишет работу научную

А зачем Вам такие подробности?

Отредактировано Shangri-La (Сегодня 16:18:11)

можно без подробностей..как Вам угодно будет.
Это всего лишь тема для обсуждения.
Если есть мысли по этой теме,то делитесь.

0

6

Satine|0011/7a/32/1768-1543266982.jpg написал(а):

NikaVero, щас так модно не любить людей, что таких не любящих больше, чем любящих.

Модно быть интровертом, модно отличаться от всех, модно этим кичиться. Модно быть циником, модно остальных считать быдлом, хомячками, стадом.

Какие-то высокие требования, предъявляемые другим, бла бла бла.

Я это встречаю в ленте на Фейсбуке, на форумах и сайтах.

"Почему люди такие жестокие"?

"Почему люди врут"?

"Почему я не люблю людей, ща расскажу".

Святого Николая из старттопика фтопку.

частично согласна с Вами,но у меня иной взгляд,судя по соц.сетям...напротив,модно именно "любить" и делать вид,что любишь всех и вся...))

Отредактировано NikaVero (22.12.18 16:23:16)

+1

7

Ginger|0011/7a/32/6758-1537933062.jpg написал(а):

Пошла курить ...разволновалась.

Ginger,всё в порядке вещей.
не волнуйтесь чрезмерно..если курить,то я с Вами))
но спросить есть о чём Вас:
за что Вас "жрут" люди,если Вы к ним со всей душой и сердцем?

+1

8

частично согласна с Вами,но у меня иной взгляд,судя пл соц.сетям...напротив,модно именно "любить" и делать вид,что любишь всех и вся...))

Модно пропагандировать любовь к людям в соцсетях? Да там циничные паблики набирают больше всего подписчиков. Много вы знаете паблики с добрыми делами, где хотя бы больше миллиона подписчиков? Но их мало, чертовски мало.
А вот всякие "мистеры фримены", "МДК", и всякая подобная лабудень имеет уже выше 8 миллионов. 
Да и осуждая подлецов, можно столкнуться со своим субъективным мнением, которое может быть неправым.
Вот этот, Святой Николай из стартопика, он кого осуждает? Кто для него подлецы?

+1

9

NikaVero
В смысле любить или не любить?
Для этого должна быть причина, к примеру личная симпатия. Всему остальному человечеству нормальные социальные нормы, упавшего подними, потерявшегося ребенка -найди, дверь в метро придержать. Обычные человеческие нормы общежития, ни о какой любви тут речи нет.
Эта общечеловеческая любовь легко пропускает на свою территорию гнилых людей которые приносят откровенный вред. Напрочь игнорируя какие-то там клятвы, каких то там Гиппократов. К примеру.
А такие действительно есть, как бы не хотелось полагать что все кругом зайчики каких не возьми.
Не зайчики.
Понимать кто они и что они -надо. Это требует элементарная защита себя и своих близких.
Гипотетическая любовь ко всем детям перенесенная на конкретного ребенка -вредна, потому что действует шаблонами которые могут исключать какие-то индивидуальные особенности. Любая любовь или симпатия -личностное, не общечеловеческое понятие, и ответственность за любимых -тоже личностное.
Общечеловеческая любовь, это любовь ни к кому.

Отредактировано In Solo (22.12.18 17:10:11)

+5

10

Любовь к людям - очень абстрактное понятие, с трудом представляю как можно любить людей в общей их массе. Но если под этой фразой имеется в виду - отношение к людям. То каждый относится к ним (к продавцам в супермаркете, случайным попутчика в транспорте, коллегам по работе, мимолетным знакомым, прохожим на улице) - в меру своей человечности, внутренней доброты.

А любить можно близких и тех, кто вызывает симпатию. К ним - личное и душевно-сопричастное отношение.

+3

11

Обычно люди не испытывают негатив к кому-то до того момента, пока этот кто-то не ущемляет их интересы, правильно?

Какова причина наших завышенных требований к людям?

Тогда уже недостаточно жёстких к себе. Потому что это наша печалька, что нас что-то раздражает

+1

12

Я не интроверт и людей за быдло не держу, но и любить всех не получается. Любилки не хватает.

+2

13

А ты оказывается не любишь людей

Как-то смахивает на манипуляцию это заявление. С какой стати "людЕЙ" любить? Прям всех? Прям "любить"?
Вот согласна, как тут написали,  про социальные нормы. Человек - всё же существо социальное. К людям  - в пределах этих норм.
И да, надо понимать, что разные могут попасться. И пока поймешь "ху из ху".
Любовь  - понятие эмоциональное. Я бы выбрала лучше "понимать" мотивы людских качеств и поступков.

+2

14

Что нам мешает любить всех и каждого?Какова причина наших завышенных требований у людям?Почему,к кому-то возникает симпатия,а кому-то антипатия?

А кто сказал, что мы должны людей любить? Может быть, они для того и нужны, чтобы понять, что любить их не нужно?

Отредактировано Чичико (22.12.18 17:55:05)

0

15

Ничего не мешает.)))  Иногда я себя не люблю, от тогда и остальные под раздачу попадают))  а так, спокойно отношусь к людям, по большей части - люблю, самых значимых - уважаю))  с остальными - пересекаюсь крайне редко))  поэтому затрудняюсь анализировать, вводных данных, моих, маловато))

+3

16

так модно не любить людей

Модно быть интровертом, модно отличаться от всех

Я в тренде!!!!!!! Счас, процитирую вас , Сатин, Горыновне...я мизантроп и интроверт, и НГ подобным мне необходимо встречать дома в пижамке....
Ну а по теме...Мне часто ставят в упрек, что я не люблю людей...А зачем мне любить людей? Я пытаюсь следовать по мере сил заповедям божьим: не убий, не укради, не переспи...эмпатия, чувство долга , адекватный морализм, все при мне. Зачем мне возлюблять ближнего своего как себя самого...?
У каждого  есть ближний круг,  где любовь, тепплота, душевный комфорт...быть матерью Терезой дано немногим.

+2

17

Soza, уто любят у нас на форуме все примеривать на себя. Если некоторые люди лесбиянки, а другие начинают спать с женщинами, потому что это модно вдруг стало, это не значит, что первые некоторые тоже модные.
Вот написала один раз, что хочу себе амбициозную женщину, так камнями закидали, а у них нет амбиций, и нормально живут.
От что делать, непонятно. Что не скажи, тут же на себя примеряют.
А суть сообщения:

никто не прочитал.
Никак не привыкну.

+1

18

От что делать, непонятно. Что не скажи, тут же на себя примеряют.

Это все потому, что судят по себе. А все у нас, как известно, правильные.

+2

19

Что нам мешает любить всех и каждого?Какова причина наших завышенных требований у людям?Почему,к кому-то возникает симпатия,а кому-то антипатия? Почему осуждаем,и прочее-прочее-прочее..?) и т.д..

Не наблюдаю связи между любить - не любить всех и всеми остальными вопросами. Людей не люблю. Не хочу и не буду. Симпатия - антипатия для меня вопрос энергетики. Тут все просто. Опять же любить никого не должна. Хотя со временем, возможно. Никого не осуждаю, у самой рыльце в пушку... Ну и т. Д.

+2

20

Чичико|0011/7a/32/8017-1541183902.jpg написал(а):

А кто сказал, что мы должны людей любить? Может быть, они для того и нужны, чтобы понять, что любить их не нужно?

Отредактировано Чичико (Сегодня 17:55:05)

Чичико,не знаю,кто такое сказал))
никто никому ничего не должен..это моё ИМХО)
тогда в чём смысл всего бытия?)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » "любовь к людям"