Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как выйти из этого состояния?!

Как выйти из этого состояния?!

Сообщений 1 страница 20 из 180

1

Добрый день.
Постараюсь коротко описать свою ситуацию, хотя не понимаю зачем я это делаю?!
Были отношения с девушкой, они длились полтора года. Половину из этого времени - мы жили вместе, другую половину - мы не могли найти общий язык, и жили отдельно. Так и жили - сходились, расходились...
Понимаю мнение многих, о том, что это безумие, больные отношения, и что необходимо было давно ставить точку во всем этом, но я не могла уйти от нее. Мои чувства к ней не позволяли, думать о том, что на свете бывают нормальные, спокойные, стабильные отношения. Я видела только этого человека, и продолжаю видеть только ее.
Эти отношения не первые для меня, но то, что я испытываю к этой девушке - это что-то недосягаемое для объяснения. Возможно есть люди которые могут обьяснить подобные чувства, но у меня не получится этого сделать.
Я любила, и продолжаю любить, этого человека не за то, что она мне дает (давала), или что-то делает для меня, а просто за то, что она есть. Мне радостно от одного осознания, что она была рядом со мной. Это ощущение когда в тебе живет любовь, и ты радуешься когда встретил человека, который сумел затронуть тебя, и ты просто можешь проявлять любовь.
Многие подумают, что мне мешает дарить любовь другим людям?! почему я выбрала лишь одну, и поставила её на пьедестал?!
Дело в том, что отношения с ней, были для меня как вдохновение, дабы проявлять любвь к окружающему миру.
Простите, что мой текст такой сумбурный, и нить сути текста так запутана. Я давно не говорила не с кем. Ушла в собственные мысли, и переживания по поводу расставания.
Я уважаю ее выбор уйти от меня. Наверное мои чувства слишком тяготили ее.
Мое эго хочет пытатся, снова и снова, вернуть наши отношения, но моя любовь к ней останавливает меня - ведь я люблю ее, и желаю ей счастья, пусть даже она будет счастлива не со мной.
Вся суть истории, в том, что я ощущаю, что не смогу жить без этого человека.
Я часто слышу, "Не ты первая, не ты последняя кто расстался"
"Займись собой"
"Отвлекись на что-то"
"Надо любить себя, а не кого то"
"Нельзя делать человека смыслом своей  жизни"
Я не могу... Не могу жить без любви.
Для меня любить другого человека, не просто прихоть, это смысл жизни.
Когда я люблю, у меня есть стимул, работать, чего то добиваться, к чему то стремиться. А сейчас, когда я одна - нет сил, и желания работать, говорить, дышать...
Любовь как воздух для меня...

+17

2

Teri|undefined написал(а):

Когда я люблю, у меня есть стимул, работать, чего то добиваться, к чему то стремиться. А сейчас, когда я одна - нет сил, и желания работать,

Не работайте, в чем проблема? Текущие расходы вполне мотивируют

+4

3

Поменять картинку в вашем внутреннем кино. Сейчас она у вас звезда, смотрит на вас с любовью и желанием и вас это греет. Поменяйте картинку как она на вас смотрит спокойно и с охлаждением, т.е. то что имеет место быть в реальности и постепенно призрак того что нет -уйдет и не будет вас держать капканом.
Вы волшебным образом обнаружите что вокруг вас много очаровательных дам, тех кому не надо бегать кругами по вертикали.

+3

4

Я не знаю,есть ли кто-нибудь,кто не побывал в такой ситуации..многие через это проходят..я проходила..это  нормально,когда любишь и свет сходится клином на одном человеке..Как выйти..но нет такой кнопки,которую можно нажать и все мгновенно выключить..нет таблетки,которую можно принять и забыть сразу..не знаю..стараться жить!Просто жить.Жизнь она мудрая,будут появляться люди,ситуации,будет бить по голове,а может баловать..и постепенно вы вдруг обнаружите что-то ещё кроме своей боли..Когда-то мне кто-то мудрый сказал- ты пустотой и разбит?Наполнись,работай над собой,стань целым,свети!Ведь,как говорят,маяк не бегает и не ищет,кому светить,а светит всем,кто в этом нуждается..и все обязательно будет..может не сразу..и не идеально..но будет..Сил вам жить и быть счастливой!

+10

5

полюбить себя и жить для себя, а не для кого—то

Отредактировано Chloe (04.12.18 18:44:39)

+1

6

Как я вас понимаю.Я ушла из отношений полгода уже как.И мне кажется,что я не живу,я зависла между небом и землей!Назад дороги нет,а будущее без нее -туман!Знаю лишь одно-только время нам в помощь!!!!Притупится и боль потери и не так ярко будут маячить образы перед глазами,перестанешь каждую минуту гонять одни и те же мысли о НЕЙ....Я ловлю себя на том,что даже если я очень занята или разговариваю с кем-то,где-то на заднем плане все равно играет одна и та же пластинка о НЕЙ,это безумие,но я верю- только время сделает свое дело!И да,познав любовь,жизнь  без нее просто серые будни,где каждый день НИЧЕГО не происходит!Все советы типа -займись собой,друзьями и прочее-самообман чистой воды!Ничто не заменит того,что давала любовь!Ничто!!!!!Я жду того утра,когда я проснусь не с мыслью о НЕЙ....но видимо это произойдет очень не скоро!
Так что...терпения нам,сил и мудрости все пережить!

0

7

ЗаглядываюНаОгонек|undefined написал(а):

Как я вас понимаю.Я ушла из отношений полгода уже как.И мне кажется,что я не живу,я зависла между небом и землей!Назад дороги нет,а будущее без нее -туман!Знаю лишь одно-только время нам в помощь!!!!Притупится и боль потери и не так ярко будут маячить образы перед глазами,перестанешь каждую минуту гонять одни и те же мысли о НЕЙ....Я ловлю себя на том,что даже если я очень занята или разговариваю с кем-то,где-то на заднем плане все равно играет одна и та же пластинка о НЕЙ,это безумие,но я верю- только время сделает свое дело!И да,познав любовь,жизнь  без нее просто серые будни,где каждый день НИЧЕГО не происходит!Все советы типа -займись собой,друзьями и прочее-самообман чистой воды!Ничто не заменит того,что давала любовь!Ничто!!!!!Я жду того утра,когда я проснусь не с мыслью о НЕЙ....но видимо это произойдет очень не скоро!

Так что...терпения нам,сил и мудрости все пережить!

зачем думать о том, кто о Вас не думает!? человек живет своей жизнью , кайфует и строит ее, а Вы свою энергию тратите на мысли о другом человеке. зачем?

+2

8

зачем думать о том, кто о Вас не думает!? человек живет своей жизнью , кайфует и строит ее, а Вы свою энергию тратите на мысли о другом человеке. зачем?

А это поддается контролю????
Если бы все было так просто!Я отдала несколько лет жизни этому человеку,жила ею,дышала,жила только ее заботами и проблемами!И вот так взять и перестать думать?Как это возможно,если она была смыслом жизни...но ее ценности с моими расходились,увы...

0

9

ЗагдядываюНаОгонек|undefined написал(а):

А это поддается контролю????

Если бы все было так просто!Я отдала несколько лет жизни этому человеку,жила ею,дышала,жила только ее заботами и проблемами!И вот так взять и перестать думать?Как это возможно,если она была смыслом жизни...но ее ценности с моими расходились,увы...

да... поскучали, поплакали и пошли дальше, через силу... жизнь на этом не заканчивается...
если, предположим, у Вас рана на руке, зачем ее расковыривать и сыпать на нее соль и делать из этого трагедию века?  сама заживет со временем. нужно забить голову другими делами и вещами

Отредактировано Chloe (04.12.18 19:28:54)

+1

10

Оптимальный способ лечения -через мозг.  Вступите сама с собой в диалог. Смело задавайте себе вопросы и отвечаете на них максимально честно. Верите ли вы в возможность совместного будущего?
Не раздражает ли вас в ней что-нибудь?
Уверены ли в ней в случае проблем?
Ну и так по списку.
Если ответы предполагают какое-то счастливое будущее, попробуйте ещё разок.
Если нет, то вздыхаем и идем дальше.
Ищущий да обрящет

+3

11

Teri, сочувствую Вам очень. Это большое горе - расставание... и его невозможно пережить ни за день, ни за месяц...
И все эти советы из головы:
"Займись собой"

"Отвлекись на что-то"

"Надо любить себя, а не кого то"

"Нельзя делать человека смыслом своей  жизни"
- они, по сути, ясны... но сейчас, в такой острый период горя, они, как правило, не помогают.
Если у Вас есть такая возможность, обратитесь к мягкому, поддерживающему психологу - я бы выбрала эклектического или гештальт-психолога, но не директивного... Если такой возможности нет, - это всё очень тяжело пережить самой так, чтобы такая рана действительно зажила и не слишком медленно... но тоже возможно.
Все эти чувства важно пережить вполне, до конца... осознать, что именно сокрыто под ними. И отчего случилось так, что Вы, взрослый человек, не можете жить без Другого... А так ведь бывает...(( Я уверена, что невозможно приказать себе полюбить себя - и полюбить беззаветно.. иначе мы бы все были счастливы. А вот разрешить себе плакать, горевать... при этом поддерживать себя постоянно и во всём... - это стоит того, чтобы научиться этому.
Желаю Вам сил пережить это тяжёлое время и - помочь себе.

Отредактировано Эдорос (04.12.18 20:17:08)

+4

12

зачем ее расковыривать и сыпать на нее соль

Так никто и не ковыряет!Просто невозможно же делать вид,что не болит рука,которую пришлось оторвать без наркоза самой себе!Как не делай вид,чем себя не отвлекай,оно болит и все тут!И да,пройдет время и даже эта боль стихнет!Кто подобное пережил,тот знает.А еще-кто сколько вложил в отношения,тому на столько и больно,закон один для всех!А жить как-то надо научиться,никуда не денешься.Прорвемся)

0

13

ЗаглядываюНаОгонек|undefined написал(а):

Так никто и не ковыряет!Просто невозможно же делать вид,что не болит рука,которую пришлось оторвать без наркоза самой себе!Как не делай вид,чем себя не отвлекай,оно болит и все тут!

Поддерживаю...
Вообще в нашем обществе какая-то страсть прямо к прерыванию чувств: "поплакал - успокойся", а лучше "прекрати плакать!"... ещё мне нравится: "ну сколько можно страдать?!"... А ведь чувства - они возникают в организме независимо от нашего контроля... И их, конечно, можно подавлять ("быть сильной"), а можно так часто подавлять, что - почти не чувствовать.. Но беда в том, что нельзя закрыть, подавить, прервать, остановить - например, только печаль... а радость - оставить. Либо всё блокируется - либо ничего. Поэтому чувства, на мой взгляд, это дар, который стоит беречь и хранить... если кто хочет, конечно. И да, это больно и требует много мужества - оставаться чувствительным - и к себе, и к другим...

+3

14

Teri, добрый день. Мое мнение- у Вас банальная зависимость от человека.

+4

15

Здравствуйте!

Почему? Какие мысли, поподробнее.

Мое эго хочет пытатся, снова и снова, вернуть наши отношения, но моя любовь к ней останавливает меня - ведь я люблю ее, и желаю ей счастья, пусть даже она будет счастлива не со мной.

Вам не кажется что вы здесь сами себе противоречите? Кажется вы готовы отпустить её, если она будет счастлива с другой, остается только найти интерес и смысл Вам жить дальше.

0

16

Почему я думаю, что не смогу жить без нее?!
Да по тому, что я не могу найти в себе силы начать жить. Мое ощущение, что я вложила все доступные мне эмоции в наши отношения, и я в таком шоке, что все закончилось, что легче умереть чем встать и идти дальше.
Понимаю, что это слова слабого человека, но нет сил просыпаться по утрам.

+2

17

Да по тому, что я не могу найти в себе силы начать жить.

это пройдет, переболит все. Все проходит в этой жизни. Просто переставайте зацикливаться на этом. Пойдите пообщайтесь на форуме, развеетесь и потом через цат лет вспоминать будете и смеяться.

0

18

Если бы было все так просто для меня - пойти пообщаться с кем то и забыть о ней...
Не смогу передать, то что я думаю, о том как все будет на самом деле.
Спасибо всем за поддержку

+2

19

через цат лет вспоминать будете и смеяться.

Смеяться???Не думаю,что это сможет когда-то вызвать смех.Я думаю,что когда боль уйдет в самые глубины сознания и там закопается навечно,мы будем вспоминать лишь самое светлое ,что нас связывало когда-то и благодарить судьбу за то,что ЭТО было в нашей жизни,ведь многим такое так и не выпадает испытать...

0

20

ЗаглядываюНа Огонек|undefined написал(а):

Смеяться???

Конечно над своими страданиями))) Все в жизни фигня. Все проходит и забудется. Прямо можно подумать никто не страдал. Я лично свои страдания вспоминаю со смехом. Именно страдания, а не отношения или человека. Человек жив и здоров, порадуйтесь, отпустите и идете дальше. Все в нашей голове, не стоит устраивать трагедии вселенского масштаба.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как выйти из этого состояния?!