Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

"закон жизни"

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь,открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся.(с)
Согласны ли с этим "законом" жизни?)) И в чём смысл этого "передвижения"?И есть ли вообще смысл?
И что,собственно,стоит за этой фразой?Возможно,и ничего...бла-бла-бла,и только))) И почему бы не стоять на месте и не двигаться вообще? Стабильность всегда надёжна...или нет(?)
Мысли ваши жду) комментировать не буду...просто хочу услышать..частично для себя...

+3

2

NikaVero|0011/7a/32/7027-1520606067.jpg написал(а):

Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь,открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся.(с)

Согласна, ведь как только мы отпускаем прошлое, нам открывается прекрасное будущее)) У меня часто так бывало, что когда я отпускаю ситуацию жизненную определенную, то мне судьба новые события, новых людей, новую любовь в конце концов. А пока мы цепляется за прошлое, что-то хотим там исправить, держим людей и воспоминания, то нельзя сделать шаг вперед. Помните еще Раневская говорила: "Стоит только расхотеть и все сбудется". Она была так права.

+9

3

Смысл всего происходящего в Жизни в  самом Действе и неважно чем все закончится...

Отредактировано Baffi (24.11.18 19:44:07)

+2

4

Baffi|0011/7a/32/6948-1537099154.png написал(а):

Смысл всего происходящего в Жизни в  самом Действе и неважно чем все закончится...

Отредактировано Baffi (Сегодня 19:44:07)

смысл действия,если НЕ важно чем закончится?

+1

5

Адальмина|0011/7a/32/6253-1541441739.jpg написал(а):

Согласна, ведь как только мы отпускаем прошлое, нам открывается прекрасное будущее)) У меня часто так бывало, что когда я отпускаю ситуацию жизненную определенную, то мне судьба новые события, новых людей, новую любовь в конце концов. А пока мы цепляется за прошлое, что-то хотим там исправить, держим людей и воспоминания, то нельзя сделать шаг вперед. Помните еще Раневская говорила: "Стоит только расхотеть и все сбудется". Она была так права.

приятно на слух...согласна..а как отпустить?

+1

6

смысл действия,если НЕ важно чем закончится?

В самом Действе, в чем смысл Жизни? В самой Жизни :)

+2

7

Если под "дверьми" имеется в виду - новые возможности, то сами по себе они не появляются (это из моего опыта). Если одна дверь закрылась...надо намеренно искать новую, создавать для себя эту возможность.

Согласны ли с этим "законом" жизни?)) И в чём смысл этого "передвижения"?И есть ли вообще смысл?

С законом согласна только частично, и правда иногда одна дверь закрывается, тогда время менять маршрут. Было бы здорово, чтобы после этого раз - и новая дверь сама открылась, есть те, у кого именно так происходит..у меня еще нет)) Смысл передвижения в развитии наверное. Независимо от того двигаюсь я или нет, жизнь сама по себе - это постоянное движение либо в сторону упадка (если пытаться стоять на месте), либо в сторону развития (если двигаться в потоке жизни).  По сути - это только кажется, что стоишь на месте...на самом деле - двигаешься "назад"...к ухудшению качества жизни. Бывают периоды, когда нужно взять паузу, отдохнуть, "перезагрузиться"...но это тогда тоже часть движения, если пауза не затягивается в какую-нибудь депрессию.

Стабильность всегда надёжна...или нет(?)

Думаю...стабильности вообще не существует)) Может быть жизнь кажется стабильной, если смотреть на текущий день, или даже на отрезок длиною в месяц. А так, в любой момент может закрыться привычная дверь...и с ней вместе останется в прошлом какая-то часть собственной "стабильной" жизни. Надёжность, которую пытаются создать внешней стабильной реальностью, она хрупкая. За этим спрятана потребность чувствовать себя надёжно, и проще - развивать в себе это чувство. Такую надёжность (в виде самоощущения) намного сложнее отобрать у человека внешними переменами, плюс - значительно снижается страх этих перемен.

+5

8

Попробуйте)) Следующая дверь будет ведущей к радости))
Проверяла.  :D

+1

9

приятно на слух...согласна..а как отпустить?

Не поверите) Просто идти дальше, смотреть вперед, а не назад, и верить в будущее. Наплевав на все "не". А не ждать у моря погоды)
Стабильность существует, пока ты ее принимаешь. Но хочешь ли ты принимать ее..

+1

10

Прогулки по анфиладе бывают увлекательны))
А если серьёзно, то всё зависит от того, что/кто именно за дверью.
Пусть там будет хорошо.
В конечном  итоге выбирают ту, в которую захочется входить снова и снова.

Отредактировано Дум (24.11.18 20:18:27)

+1

11

Via|0011/7a/32/1602-1534757911.jpg написал(а):

Смысл передвижения в развитии наверное

спасибо за мысль)

+1

12

драмба|0011/7a/32/4922-1542828916.jpg написал(а):

Попробуйте)) Следующая дверь будет ведущей к радости))

Проверяла.

драмба
а что там- за этой дверью? а вдруг после этой "радости" мнимой последует череда неудач и печалей? тогда что? я же не справлюсь....и что тогда? крах надежд и ожиданий? страшно....

0

13

Дум|0011/7a/32/7533-1533407025.jpg написал(а):

Прогулки по анфиладе бывают увлекательны))

Пусть там будет хорошо.

В конечном  итоге выбирают ту, в которую захочется входить снова и снова.

Отредактировано Дум (Сегодня 20:18:27)

Дум|0011/7a/32/7533-1533407025.jpg написал(а):

Дум,за дверью явно тот/та,кого не знаем...от нас,наверное,зависит,насколько сможем достучаться? или нет?

0

14

Если это о том, что к примеру, любовь оказалась невзаимной, мне отказали, я свернула в сторону и...тут же меня угораздило влететь в первую попавшуюся открытую дверь. Знаете, где обычно плохо закрыты двери? Где-нибудь в лесных туалетах. Мне не хочется попадать в такую дверь. Я предпочту дверь во дворце с сигнализацией на случай беды и фейс-контролем, потому что эта дверь надёжна и за ней, если все сложится, будут защищать уже меня и я готова (была) искать эту дверь годами. И я не жалею...

+5

15

а что там- за этой дверью? а вдруг после этой "радости" мнимой последует череда неудач и печалей? тогда что? я же не справлюсь....и что тогда? крах надежд и ожиданий? страшно....

Если честно нужен совет - между "дверьми" нужна пауза. Понять, где и почему болит и попытаться реанимировать себя внутри себя. В следующие отношения лучше вступать, хотя бы держась на крыле. Хоть немного)
И будет радость, точно))) Могу дать зуб Ману!

+4

16

NikaVero, дверь могут открыть, находясь "при параде". А вот когда откроют "в халате "...
Проще говоря, нужно узнать человека, прежде чем принимать решение.
А до того момента, постараться не привязываться.

+1

17

Если честно нужен совет - между "дверьми" нужна пауза.

Драбма,спасибо,хороший совет...и логично очень)

И будет радость, точно))) Могу дать зуб Ману!

зуб Ману не жалко...давайте))))))

0

18

Согласны ли с этим "законом" жизни?)) И в чём смысл этого "передвижения"?

Есть одно хорошее определение слову «прогресс»: это отвержение старого и принятие нового. Мне кажется, в случае с дверьми как раз об этом – о прогрессе.

И есть ли вообще смысл?

Если в наших умах существует сама идея смысла, должно быть, и смысл есть. 

И почему бы не стоять на месте и не двигаться вообще? Стабильность всегда надёжна...или нет(?)

Это подобно смерти.
Да, мы стремимся к стабильности, видя в этом безопасность, но душе наплевать на опасности, она ищет Счастья.

+3

19

Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь,открывается другая.

Хорошая утешалка!)

+3

20

а что там- за этой дверью? а вдруг после этой "радости" мнимой последует череда неудач и печалей? тогда что? я же не справлюсь

А вдруг, это еще не законченный маршрут?

+1