Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дай мне миг

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Совершенно неожиданно для меня, родился небольшой текстик на пару страничек.

Когда я первый раз тебя увидела, первой моей мыслью было: «Боже, какая она маленькая». И действительно, росту в тебе метр пятьдесят с небольшим. Как сейчас помню, на тебе были тёплые чёрные джинсы и свитер цвета кофе с молоком. Кудрявые рыжие волосы были собраны в высокий хвост. Ты стояла у входа в мою комнату, держа в одной руке чемодан на колёсиках, а в другой рюкзак. Ты переминалась с ноги на ногу, не решаясь войти, и смотрела на меня своими зелёными глазами.
Я не могла не улыбнуться. Ты была очаровательна.
Поприветствовав тебя, я указала на свободную кровать.
— Располагайся. Как тебя зовут?
— Маша. — тихо ответила ты.
— Ира.
Мы пожали другу руки и я отправилась на кухню, сделать тебе чай.
Когда я вернулась, ты уже разбирала свои вещи, аккуратно раскладывая их по цвету. «Интересная особенность», — отметила я про себя.

Когда это все началось? Когда я тебя полюбила?
Я отчаянно роюсь в своей голове, раз за разом пытаясь отследить точку отсчёта.
Наверное, это случилось спустя полгода нашего знакомства.
Ты вернулась с учёбы, уставшая, злая.
Сессия же.
Походив по комнате бурча себе что-то под нос о преподах, которые несправедливо валят, ты плюхнулась на диван и уснула.
А я… Я смотрела на тебя и не могла оторвать глаз. Я не в первый раз тебя видела, само собой, но именно в этот момент, в моей голове что-то щелкнуло. Меня накрыла целая волна эмоций, раннее мне неведомых.
Мне страшно захотелось прикоснуться к тебе. Я уже было протянула руку, но в последний момент отдернула её.
Да, пожалуй, тогда все и началось.

Три месяца я ходила как сама не своя. Три месяца я мариновала в себе это чувство. Это было похоже на пытку. Сладкую, томительную, но все же пытку.
Ведь я не могла признаться тебе. Потому что ты была гетеро и у тебя был парень.
Это было невыносимо. Я дергалась от каждого твоего прикосновения, я начала избегать разговоров с тобой, что было весьма затруднительно, учитывая, что мы жили в одной комнате.

Но и ты. Ты тоже вела себя странно. Порой, я замечала твои взгляды на себе. Короткие, неуловимые. Что творилось в твоей голове?

Все изменилось под Новый год.
Я лежала, отдыхала, точнее старалась это сделать.
Ты ворвалась в нашу комнату, громко хлопнув дверью, и уставилась на меня. Мы молча смотрели друг на друга несколько минут, может и дольше, я не знаю.
А затем, ты подошла ко мне и поцеловала. Вот так просто.
Не помню, кто первый произнёс заветные три слова, да и не важно. Мы и не заметили, как одежда полетела к чертям, а мы стали единым целым.
Позже, когда мы лежали в обнимку, ты призналась, что тоже полюбила меня. «Я ничего не могла с собой поделать. Я поняла, что жить без тебя не могу», — оправдывалась ты.
Тебе было тяжело это все осознать и принять. Ты бросила парня ради меня. Ты поставила на кон все. И я была благодарна тебе за это.

Но наше счастье было недолгим.
На следующий день тебя сбила машина.
Ты вышла в цветочный магазин, купить мне розы. Ты уже почти перешла дорогу как…

Ты умирала буквально на моих глазах.
Каждый день я приходила в больницу, считай поселилась там, не отпускала тебя ни на секунду.
Молилась всем богам, умоляя их о том, чтобы ты выжила.
Но они меня не услышали.

Тебя не стало.

Не знаю, как я не свихнулась от горя. Но все же, каким-то образом, я сохранила рассудок.
Мне помогали. Особенно Антон, твой бывший парень, которого ты бросила ради меня. Правильно говорят, горе объединяет.

И вот, с тех пор прошло два года, а я и Антон стоим у твоей могилы, как и всегда.

Я часто думаю о том, что нам было уготовано. Как бы сложилась наша с тобой судьба, не случись с тобой всего этого, только Богу известно.

Но знаешь… Пусть мне больно, до сих пор, безумно больно, я благодарна тебе. За все. И пусть, у нас была всего одна ночь, это была лучшая ночь в моей жизни.

Отредактировано Robert Dent (22.11.18 00:44:01)

+2

2

Robert Dent|0011/7a/32/6244-1549835849.jpg написал(а):

Robert Dent

Какая грустная и печальная Ваша история!

+1

3

"...мариновала в себе это чувство" - замечательный оборот.
Такие истории всегда вводят в несколькосекундный ступор... как умерла?
Приходит осознание чужой боли...Потом уже мозг включает рассуждения: наверное, девушка выполнила всё, ради чего пришла на Землю в этой жизни, вот и ушла. В высоком состоянии влюбленности.

Отредактировано Дара (19.04.19 19:16:50)

+1