Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Слушать разум или сердце?

Слушать разум или сердце?

Сообщений 1 страница 20 из 173

1

Видимо настал и мой час покричать)
В исходных данных у нас я и девушка, отношения с которой полностью прекратились год назад. Она, во всех смыслах прекрасная всегда знавшая, что она лесби, решительная волевая женщина. А я до нее всегда встречалась только с мужчинами и даже замужем однажды побывала (и не  стремлюсь туда повторно). Мы с ней были знакомы с раннего детства, жили в соседних дворах, дружили. В детстве она мне нравилась, ну так, романтически и чисто по детски.
Жизнь нас раскидала и вновь мы встретились когда мне уже было 28. И как то у нас быстро завертелось. Если коротенько отношения наши продлились три года и рассталась с ней я, просто сбежала вникуда, проблема была просто в шекспировской ревности и в постоянных упреках о том, что я обязательно сбегу к мужчине. Началось это конечно не сразу, а постепенно обострялось. Я Абсолютно не давала поводов к такому поведению. Однажды просто предложила разойтись, меня конечно облили презрением и оскорблкниями. Ну и все.
Но это только присказка))) Дело в том, что вчера вдруг она возникла на горизонте. Возникла не просто так, а со словами о любви и с яростным желанием снова быть вместе. Но на условиях что я расскажу всем родным что мы пара и она тоже (не смотря на то что она всю жизнь только с женщинами она перед родными тоже не открывалась). На такие условия я не готова, у меня родители инвалиды (у отца сердце у матери нервная система) и консерваторы и дочь подросток, я считаю невозможным для себя открыться. Но и это еще не все, я думаю это только первое условия и дальше она будет постоянно ставить новые рамки (не ходи, не общайся, не смотри). Но при этом я испытываю сильное желание попробовать все заново, меняик ней очень тянет, хотя рассудочная часть меня понимает что это путь в пропасть. В общем... Слушать ли разум, прав ли он?)

+3

2

а этот год как протекала Ваша жизнь?
интересно: хочет вернуть и тут же череда условий?... это лишь говорит, что"воз и ныне там"...
если что-то хочешь, то нужно уметь строить диалоги, при этом двухсторонние, а не один говорит, второй "дакает".

как Вы видите отношения? Как она? сожительство? редкие встречи?

+2

3

Я так думаю Вы хорошо понимаете, что именно предрасположены слушать
Zef  Вы сами сказали

Zef|0011/7a/32/8131-1541956777.jpg|0011/7a/32/8131-1541956777.jpg написал(а):

Если коротенько отношения наши продлились три года и рассталась с ней я, просто сбежала вникуда, проблема была просто в шекспировской ревности и в постоянных упреках о том, что я обязательно сбегу к мужчине.

а теперь ещё и условия возникли

Zef|0011/7a/32/8131-1541956777.jpg|0011/7a/32/8131-1541956777.jpg написал(а):

Но на условиях что я расскажу всем родным что мы пара

К которым Вы не готовы.
Думается, если переступить через свои принципы, то хорошим это не закончиться, так как уважения будет ещё меньше.
Это чисто моё мнение.

+1

4

uma|0011/7a/32/6359-1537646135.jpg написал(а):

а этот год как протекала Ваша жизнь?

интересно: хочет вернуть и тут же череда условий?... это лишь говорит, что"воз и ныне там"...

если что-то хочешь, то нужно уметь строить диалоги, при этом двухсторонние, а не один говорит, второй "дакает".

как Вы видите отношения? Как она? сожительство? редкие встречи?

Прошло уже больше года на самом деле) у меня была девушка, отношения были легкие и необязывающие, нам обеим было на тот момент так нужно. Сейчас поддерживаем приятельское общение.
По поводу того как вижу.. совместное проживание малореально в моем случае по крайней мере в ближайшие пару лет точно, но времени на встречи у меня достаточно, в том числе и остаться у кого то я могу на ночь и к себе позвать. Т.е я вижу отношения в режиме "встречаемся". Она тоже жить со мной не может, присматривает за больной матерью. А вот в плане диалогов все тухло, т.к человек настроен на жизнь по ее правилам, а я, не смотря на то что обладаю достаточной гибкостью, не готова слушаться и повиноваться.

Отредактировано Zef (15.11.18 09:57:39)

+1

5

Dzhetra
Да, я все отлично понимаю и понимаю что скорее всего будет только миг единения и счастья, а потом опять годы разборок. Но блин, очень хочется снова нырнуть в эту реку. Во многом потому, что...не все было так плохо как может показаться, было и хорошее. Только вот это хорошее не стоит чтобы положить целую свою жизнь на алтарь. А я жизнь очень люблю)

+1

6

Если вы взвешиваете, что надо слушать - сердце или разум, то слушайте разум! Было бы иначе(я сейчас имею в виду всепоглощающие чувства), то разум бы вы не слышали! И потом, а вам нужны эти грабли снова? Знаете как, дважды в одну реку...

+3

7

Zef|0011/7a/32/8131-1541956777.jpg написал(а):

Возникла не просто так, а со словами о любви и с яростным желанием снова быть вместе. Но на условиях что я расскажу всем родным что мы пара и она тоже (не смотря на то что она всю жизнь только с женщинами она перед родными тоже не открывалась). На такие условия я не готова, у меня родители инвалиды (у отца сердце у матери нервная система)

Если она ставит условия, причем заведомо зная что может навредить вашим близким, великой и чистой любовью не веет, а девушка просто тешит свое самолюбие.
Я бы воспользовалась разумом и не стала выполнять ультиматум.

+4

8

Крошка Ру
Я наверное вообще дама рассудочная и разум у меня даже сквозь чувства пробивается) я больше склонна к теплой привязанности чем к взрыву влюбленности.
Возможно в этом и проблема и она от меня ждет бури, а получает теплый летний дождь

+2

9

Видимо, у неё незакрытый гештальт)) И огромное желание подчинить, поставить на своём, "залечив" тем самым самолюбие, когда-то задетое вашим уходом от неё.

+3

10

Слушать разум или сердце?

Первое.

+1

11

Ответы настолько однозначны, что сомневаться в гласе разума даже не приходится)

+2

12

Я думаю, что сами вы прекрасно понимаете ситуацию и вполне способны управлять собой. По крайней мере ваши логичные посты и описанные поступки - яркое тому подтверждение.
Вы знаете в каком формате должны продолжаться ваши отношения для того, чтобы сохранить гармонию.
Вы знаете что служит причиной разрыва.
Думаю, что вам сейчас важно выбрать себя и свои границы, научиться совместно с барышней конструктивному диалогу.
При все вашей гибкости важно дать ей понять, что есть пункты в которых вы не будете проявлять уступки.
И... будьте готовы принять ее выбор.
Не захочет искать компромисс, уйдет, - значит, так тому и быть.
В любом случае в одну реку дважды не войти и возобновление отношений в прежнем формате заранее обречено.

+1

13

Ответы настолько однозначны, что сомневаться в гласе разума даже не приходится)

А у вас есть хоть один железный повод доверять человеку?
Учитывая прошлые отношения и тот факт, что уже какие-то условия выдвигаются? Еще и в странной ультимативной форме.
Даже если вы решитесь снова на отношения, то и вам следует ставить условия. Ежу же понятно, что расставание штука неприятная, так зачем опять добровольно ввязываться без каких-либо страховок? Да, гарантии ни о чем быть не может, но вы хотя бы будете готовы к определенному развитию событий.

+1

14

Искатель
У меня есть один серьезный повод верить в то что человек однозначно при любом моем ответе не станет делать мне каверзы. И это единственная моя уверенность на данный момент

0

15

А давайте попробуем убрать из этой картины эмоции (нырнуть в омут, искромётный секс и всё такое) и посмотрим на "сухой остаток"?
Вы расстались - не выдержали прессинга и тяжёлого эмоционального фона отношений, инициатором разрыва были вы.
Причем ушли не как "презренная би" к мужчине, вопреки её обвинениям, а "в молоко", просто от неё - такой замечательной "чистокровной лесби".
И судя по всему, на стенку не лезете и опять же  с мужчиной до сих пор не замутили, да ещё и другая как бы есть а горизонте.
Что там с той стороны в котелке варится, сказать сложно, но нарисовалась она на горизонте с ?

с яростным желанием снова быть вместе. Но на условиях

Как бы в этом всё.
Любовь? Ну не знаю, как верно заметили форумчанки, любящий человек с порога драконовские условия не заявляет.
Как будто ваш отказ вообще не предусмотрен программой...

Основной вопрос - жизнью кого из близких вы готовы пожертвовать ради её эго? Ведь у вас

родители инвалиды (у отца сердце у матери нервная система) и консерваторы

Я конечно извиняюсь, но стоит ли овчинка выделки?

Короче я за разум)
Тем паче что урагана страсти вы гарантировать не можете, а собственно именно это из вас и выжимали всеми способами (придирками, обвинениями, условиями), есть люди, которые не считают отношения искренними без искр из ушей.

Отредактировано Moon_wind (15.11.18 10:02:32)

+3

16

Думаю любящий человек не потребует у любимой каминг-аута, тем более зная чем это может обернуться...
А Вы вообще что хотите...семью, отношения на раз, два или а-ля брак по выходным?

+2

17

однозначно при любом моем ответе не станет делать мне каверзы.

Ммм, это вроде само собой по умолчанию должно быть, не?

0

18

Искатель
Очень часто в жизни сталкиваюсь с тем что люди, не добившись результата, начинают мелочно гадить) поэтому в моем списке порядочности этот пункт уже давно не по умолчанию, а как приятная дополнительная опция)))

Отредактировано Zef (15.11.18 13:06:51)

+1

19

как бы Вы описали свои чувства к ней?

0

20

Крошка Ру

Я наверное вообще дама рассудочная и разум у меня даже сквозь чувства пробивается) я больше склонна к теплой привязанности чем к взрыву влюбленности.

Возможно в этом и проблема и она от меня ждет бури, а получает теплый летний дождь

Значит не ваш человек... Все просто... Вы ещё не встретили)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Слушать разум или сердце?